[image]

Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 6

 
1 15 16 17 18 19 20 21

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Не внутреннее. Доказано Занусси, то бишь - 58ой армией

Как доказали так и раздаказуют. хехехе
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> А Кремль - это и есть сегодняшняя официальная Россия. И этот режим молчаливо поддерживает большинство населения России, как бы тебе не хотелось верить в обратное. Так что зря ты эти понятия разделяешь

Я на все 100 уверен под.большинство поддерживает курс Кремля. Как и в СССР в свое время. Пока этот курс не привел в такую жопу, после которой и пооддержки не осталось и страну просрали. Так что я умею отличать интересы России от интересов кремлян и зомбированного народа.
   

Dio69

аксакал

ZaziKo> Сколько вас тут!!!
ZaziKo> Кому вы парите мозги Козюльский?))))

ZaziKo> Грузия не раз предлагала Абхазии и Осетии автономию, самую широкую и самую самую. Европейци приезжали и предлагали посредничество.


Ой, как интересно! Надо же, а мужики-то и не знают!


"Южная Осетия существует только в воображении российских чиновников" - Эксклюзив - Интерфакс

Замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе в интервью Интерфаксу дал прогноз относительно ситуации с дипотношениями двух стран и высказал свое мнение о признании Абхазии и Южной Осетии

// www.interfax.ru
 



Так всё-таки, Кому вы парите мозги Козюльский?))))
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Как доказали так и раздаказуют. хехехе

Суета западных стран и корабли НАТО в Черном море как раз и доказывают, что вопрос сепаратистских республик - сильно не внутреннее дело Грузии и сами грузины в этом и расписались. Ну а серьезно изменить сложившийся теперь расклад Западу не по силам. Мятежные республики ушли окончательно, какие бы сказки на этот счет не рассказывал Саакашвили и какие бы демарши не предпринимал, Россия будет оказывать им прямую военную помощь, и единственный вопрос, вокруг чего возможен торг - это статус ушедших в свободное плавание республик, и состав миротворцев на постах на территории Грузии.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Dio69> Ой, как интересно! Надо же, а мужики-то и не знают!

Знают знают. Им 1000 раз об этом говорилось.

Dio69> Так всё-таки, Кому вы парите мозги Козюльский?))))

Так и не парьте мозг.
   
+
-
edit
 

Сей

опытный

to KILLO
Так что я умею отличать интересы России от интересов кремлян и зомбированного народа.
 

Ваши "интересы России", которые Вы умеете отличать, ИМХО, сильно совпадают с интересами американского обкома.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Суета западных стран и корабли НАТО в Черном море как раз и доказывают, что вопрос сепаратистских республик - сильно не внутреннее дело Грузии и сами грузины в этом и расписались. Ну а серьезно изменить сложившийся теперь расклад Западу не по силам. Мятежные республики ушли окончательно, какие бы сказки на этот счет не рассказывал Саакашвили и какие бы демарши не предпринимал, Россия будет оказывать им прямую военную помощь, и единственный вопрос, вокруг чего возможен торг - это статус ушедших в свободное плавание республик, и состав миротворцев на постах на территории Грузии.

Конечно. Халва халва халва. Можете сколько угодно кричать. Чем больше Кремль будет цепляться за оккупрированые им территории, тем больше ему будет попадать.Кремль признанием сжог все моста. Значит процесс уже начался. Остается взять пару тонн попкорна и цистерну колы,окончание процесса будет не скорым, но и не таким долгим как думают некоторые.

То есть кто суетится видно и невооруженным глазом. Учитывая призание сепаратистов.
   
Это сообщение редактировалось 07.09.2008 в 14:45

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сей> Ваши "интересы России", которые Вы умеете отличать, ИМХО, сильно совпадают с интересами американского обкома.

Очень может быть.
   

rpk

втянувшийся

U235>> А Кремль - это и есть сегодняшняя официальная Россия. И этот режим молчаливо поддерживает большинство населения России, как бы тебе не хотелось верить в обратное. Так что зря ты эти понятия разделяешь
KILLO> Я на все 100 уверен под.большинство поддерживает курс Кремля. Как и в СССР в свое время. Пока этот курс не привел в такую жопу, после которой и пооддержки не осталось и страну просрали. Так что я умею отличать интересы России от интересов кремлян и зомбированного народа.
Я прекрасно помню СССР конца 80х и РФ начала 90х. И я вижу РФ сейчас. Пока что, имхо, курс взят в противопложную от жопы сторону.
   

rpk

втянувшийся

KILLO> Кремль признанием сжог все моста. Значит процесс уже начался. Остается взять пару тонн попкорна и цистерну колы,окончание процесса будет не скорым, но и не таким долгим как думают некоторые.
И к чему вся эта ересь про сжигание мостов? :)
Мосты сжег Саакашвили, начав полномассштабную военную операцию. Это вполне доступно для понимания....

KILLO> То есть кто суетится видно и невооруженным глазом. Учитывая призание сепаратистов.
Забудь про сепаратистов. Теперь это вполне самостоятельные и независимые государства. Пошли Мише открытку с поздравлениями и благодарностями...
   

Сей

опытный

KILLO> Очень может быть.
А интересы американского обкома, в основном, противопоказаны для России. И если мы будем действовать этим курсом (американского обкома), то как Вы говорите, этот курс может привести в такую жопу, после которой и поддержки никакой и страну просрали.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сей> А интересы американского обкома, в основном, противопоказаны для России. И если мы будем действовать этим курсом (американского обкома), то как Вы говорите, этот курс может привести в такую жопу, после которой и поддержки никакой и страну просрали.

Я уже слышал это от Путина. "Мы выбрали жизнь, а не колбасу" Пу и Ме не боятся Холодной Войны. Так и сказали.
Только они забыли к чему привела прошлая войне СССР-Россию. И забыли что Россия далека не СССР.
   

rpk

втянувшийся

KILLO> Я уже слышал это от Путина. "Мы выбрали жизнь, а не колбасу" Пу и Ме не боятся Холодной Войны. Так и сказали.
KILLO> Только они забыли к чему привела прошлая войне СССР-Россию. И забыли что Россия далека не СССР.
Нет. Не забыли. В этом вся тонкость. Имхо.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
rpk> Нет. Не забыли. В этом вся тонкость. Имхо.

Хотят переиграть?
   

rpk

втянувшийся

rpk>> Нет. Не забыли. В этом вся тонкость. Имхо.
KILLO> Хотят переиграть?
Не по окладу вопрос. Если ты прекрасно помнишь чему кончилась холодная война, не смотри за горинт все же - посмотри чуть ближе. Вокруг например.
не холодная, но все же...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
rpk> Не по окладу вопрос.

ТО есть?

rpk> Если ты прекрасно помнишь чему кончилась холодная война, не смотри за горинт все же - посмотри чуть ближе. Вокруг например.
rpk> не холодная, но все же...

Ни че не понял. переведите.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Я на все 100 уверен под.большинство поддерживает курс Кремля. Как и в СССР в свое время. Пока этот курс не привел в такую жопу, после которой и пооддержки не осталось и страну просрали. Так что я умею отличать интересы России от интересов кремлян и зомбированного народа.

Интересы СССР и ее народа состояли как раз в том, чтобы его правительство не попало в ту задницу, в которую оно попало. И одним из факторов этому поспособствовавших - это то, что таких разделяющих СССР и его правительство стало слишком много, за респект западным органам спецпропаганды, которые сработали на отлично, и огромный нереспект партийным пропагандистам и политикам бездарно разбазарившим оставленный им предыдущими поколениями запас прочности.

Нынешнее же российское руководство хоть и нельзя назвать идеалом порядочности и демократии(хм, покажите мне хоть одного такого успешного идеального политика в западных демократиях), но оно хорошо понимает, в какой стране живет, хорошо знает ее реальные возможности и запас прочности, адекватно оценивает и неплохо просчитывает наперед внутренние и внешние события. Заметь кстати, как часто время показывает правоту Путина в споре с оппонентами:
- Путин предупреждал Буша, что он увязнет в Ираке и Афганистане - и он таки там увяз
- Путин предупреждал об опасности еще большего распространения угрозы исламского терроризма по всему миру после вторжения в Ирак и Афганистан - так и произошло.
- Путин предупреждал, что Запад сядет в лужу с поддержкой чеченского сепаратизма - и именно это после Норд-Оста и Беслана случилось.
- Путин предупреждал, что Косово будет нехорошим прецедентом и Запад здорово испортит этим самим себе жизнь - так и случилось
- Путин предупреждал, что попытка грузин решить вопрос сепаратизма военным путем приведет их к катастрофе и Запад их не спасет - так и случилось.
- Путин тысячу раз предлагал неоконам больше заниматься собственной экономикой, а не лезть в чужие дела по всему миру, теперь неоконы перед самыми выборами вынуждены разгребать случившися экономический кризис.

Так что пока что я вижу вполне компетентное, адекватное и заботящееся об усилении страны правительство, поэтому и отношусь к нему как к своему начальству по работе: я могу любить его или нет, но я уверен в их компетентности и в том, что то, что хорошо для них - хорошо для компании, а значит - хорошо и для меня, и я совершенно не заинтересован в их банкротстве, т.к. это напрямую ударит по мне.
   

rpk

втянувшийся

rpk>> Не по окладу вопрос.
KILLO> ТО есть?
То и есть. Вопрос не по окладу.

rpk>> Если ты прекрасно помнишь чему кончилась холодная война, не смотри за горинт все же - посмотри чуть ближе. Вокруг например.
rpk>> не холодная, но все же...
KILLO> Ни че не понял. переведите.
Перевожу: Поменьше бы денег на войска тратили и побольше в экономику.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Очень может быть.

Саакашвили тоже так считал. И что он в итоге получил? А до этого с вашингтонским обкомом тесно дружили Горбачев, Гамсахурдиа, Шеварнадзе, Ельцин. Ну и куда они свои страны привели? Своей головой надо думать, а не богатых дядь слушать. Они-то с удовольствием конечно подскажут, что и как тебе делать, но в итоге с прибылью останутся только они, а ты останешься у разбитого корыта полного пустых обещаний и благих намерений
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> - Путин предупреждал Буша, что он увязнет в Ираке и Афганистане - и он таки там увяз

Путин одобрил Буша в войне с терроризмом - это по Афгану.
Путин недопер что война в Ираке это манна небесная для нефтыной экономике РФ. то есть спабо Бушу, а не Путину.

U235> - Путин предупреждал об опасности еще большего распространения угрозы исламского терроризма по всему миру после вторжения в Ирак и Афганистан - так и произошло.

Нука ссылку про Афганистан?

U235> - Путин предупреждал, что Запад сядет в лужу с поддержкой чеченского сепаратизма - и именно это после Норд-Оста и Беслана случилось.

Зпада предупреждал Путина войны на Сев.Кав. приведут к еще большей жопе. Жопа в Ингушетии и на Кавказе уже наступила. Дальше больше.

U235> - Путин предупреждал, что Косово будет нехорошим прецедентом и Запад здорово испортит этим самим себе жизнь - так и случилось

Путин на зло машинисту не сел в поезд, а пошел пешком. Да, без него будет не так весело в поезде, но хуже то будет Путину. То есть России. С этими абх.и ос.сепаратистами.

U235> - Путин предупреждал, что попытка грузин решить вопрос сепаратизма военным путем приведет их к катастрофе и Запад их не спасет - так и случилось.

Путин говорил о другом. Путин говорил об НАТО и красной линии в Грузии и Украине. ЧТож, пока свое слово в ущерб экономике страны он сдержал. Посмотрим к чему дальше приведет такой ход событий.

U235> - Путин тысячу раз предлагал неоконам больше заниматься собственной экономикой, а не лезть в чужие дела по всему миру, теперь неоконы перед самыми выборами вынуждены разгребать случившися экономический кризис.

Путину это самому себе нужно было говорить в первую очередь. Но так как это всего лишь деклорация, а ты ее принял за чистую монету - так это о твоей вменяемости речь, а не о Путине. :)

U235> Так что пока что я вижу вполне компетентное, адекватное и заботящееся об усилении страны правительство, поэтому и отношусь к нему как к своему начальству по работе: я могу любить его или нет, но я уверен в их компетентности и в том, что то, что хорошо для них - хорошо для компании, а значит - хорошо и для меня, и я совершенно не заинтересован в их банкротстве, т.к. это напрямую ударит по мне.

А у меня как раз наоборот.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Саакашвили тоже так считал. И что он в итоге получил? А до этого с вашингтонским обкомом тесно дружили Горбачев, Гамсахурдиа, Шеварнадзе, Ельцин. Ну и куда они свои страны привели? Своей головой надо думать, а не богатых дядь слушать. Они-то с удовольствием конечно подскажут, что и как тебе делать, но в итоге с прибылью останутся только они, а ты останешься у разбитого корыта полного пустых обещаний и благих намерений

В их времена Америка не начинала войну с терроризмом, которая привела к нефтаному буму в РФ. :) Еще раз спасибо дяди Бушу.
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Хотят переиграть?

Нет. Наши политики - не такие экстремалы. Самое смешное в другом: именно сейчас сами американцы-неоконсерваторы могут проиграть все то, что они в свое время выиграли в Холодной войне. Да они и так уже много из этого проиграли. А причина в том, что сейчас мы как бы поменялись местами и с нашей стороны дествует достаточно гибкая, неплохо адаптирующаяся в текущей обстановке и по-хорошему беспринципная(а в политике это иногда достоинство) команда, а за американцев играет команда неоконсерваторов во многом закосневшая в идеологических догмах и методах уже прошедшей холодной войны. В итоге они идут по тем же граблям, по которым в свое время прошли наши партийцы:
- тратят огромные средства на оборону и на ведение всевозможных военных операций за границей, причем многие войны ведутся лишь потому, что просто не хочется себе признаться, что проиграли или просто нет возможности достойно из этого выпутаться.
- серьезно тратятся на поддержку "своих" папуасов и Папуасий по всему миру, причем эта поддержка становится все менее эффективной и все больше разворовывается, а сами папуасы порой подставляют своих покровителей и дискредитируют и их идеологию в глазах остальных. Да и цели этой поддержки становятся все более мутными: частоподдерживают уже просто потому, что начали поддерживать и неудобно как-то признаться, что поддерживают не тех.

В общем, современные США все больше становятся похожи на СССР перед его крахом и рискуют потерпеть если не экономическое, то политическое банкротство
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Нет. Наши политики - не такие экстремалы. Самое смешное в другом: именно сейчас сами американцы-неоконсерваторы могут проиграть все то, что они в свое время выиграли в Холодной войне.

Самое смешное, что вы себя равняете с США, и думаете что они думают как вы. :)




ВМФ России проведет боевые учения «под носом» у США
12:32 «Известия»
Растущая мощь России — реальность, которую необходимо принимать во внимание. Таков смысл заявления, с которым не так давно выступил глава Северного командования Вооруженных сил США, отвечающего за оборону континентальной части страны, генерал Виктор Реньюарт.

«Мощь России растет, и тому есть много причин… У них огромные запасы нефти и газа, которые позволяют вкладывать средства в экономику. Экономика становится все более успешной, — сказал он в интервью кабельному телеканалу C-Span. — Безусловно, у них есть сфера влияния благодаря растущим ресурсам».

На вопрос, представляет ли сегодняшняя Россия угрозу безопасности Соединенным Штатам, военачальник ответил, что не слишком обеспокоен перспективой возвращения к временам «холодной войны» в российско-американских отношениях. «Да, мы видим, что Россия расширяет свое военное присутствие, что ее атомные подлодки курсируют все дальше от своих границ, что чаще, чем прежде, стала летать ее стратегическая авиация, что она проводит испытания своих межконтинентальных баллистических ракет, — заметил генерал. — Все это вещи, которым мы обязаны уделять внимание».

Однако, как считает глава Северного командования, здесь не следует излишне драматизировать ситуацию. В этой связи Реньюарт обратил внимание на то, что летчики российских стратегических бомбардировщиков, выполняющие полеты вблизи территории США, делают свою работу весьма профессионально, передает ИТАР-ТАСС. Более того, как явствовало из слов генерала, российские военные согласовывают с американцами свои действия. «Пару месяцев назад они направили план полетов и следовали ему неукоснительно», — добавил он.

В этой связи уместно добавить, что вчера руководство ВМС Венесуэлы сообщило, что с 10 по 14 ноября в территориальных водах этой страны пройдут военные учения, в которых примут участие четыре корабля ВМФ РФ. «Это событие большой важности, так как проводится впервые в Латинской Америке», — заявил контр-адмирал Сальваторе Каммарата Бастидас. Ранее президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его страна будет приветствовать любой возможный визит российских военных кораблей и самолетов дальней авиации на территорию его страны, напоминает РИА «Новости».
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO, заканчивай анатомическо-нецензурную тему, а то влеплю штраф. Дальнейшее продолжение дискуссии - в Биологический, Сон Разума, или Отстойник
   

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Путин одобрил Буша в войне с терроризмом - это по Афгану.

Путин одобрял сильно не то, что сделали американцы. "План Путина" состоял в поддержке Северного Альянса авиацией и советниками, и формировании коалиционного правительства из местных воевавших против талибов моджахедов с Ахмадом Шахом Масудом во главе, которое держалось бы само по себе на военной силе моджахедов при минимальной помощи им оружием и советниками. Именно под это им Путин базы и предоставил. Но американские неоконы решили, что они самые умные и решили кинуть русских. При содействии ЦРУ был убит Масуд, американские войска высадились в Афганистан и в Кабул была посажена откровенная марионетка - Хамид Карзай. Сам он в Афганистане - никто и ничто. Вот в итоге американцы с союзниками и остались во враждебном им государстве с беспомощной марионеткой держащейся исключительно на их штыках, сплотившимися против общего врага вместе с талибами моджахедами всех мастей, и смутными перспективами на будущее. Полная копия того что поимел в свое время "ограниченный контингент", только в ухудшенном варианте Да еще и в ядерном Пакистане рискуют исламистское правительство получить. Именно об этом и предупредил американцев Путин, когда те стали его кидать с Афганистаном.

KILLO> Путин недопер что война в Ираке это манна небесная для нефтыной экономике РФ. то есть спабо Бушу, а не Путину.

Нефть и без войны бы подорожала. Это стабильная тенденция. А вот от проблем с исламским экстремизмом поплохело многим, в том числе и России

KILLO> Зпада предупреждал Путина войны на Сев.Кав. приведут к еще большей жопе. Жопа в Ингушетии и на Кавказе уже наступила. Дальше больше.

Задница на Кавказе наступила исключительно для грузин. России Грузия много сделать не может без риска окончательно разбить себе голову. Ну а в Ингушетии грохнули грохнули слишком много мутящего воду деятеля и ничего особенно его сторонники сделать не могут. Уже не та там ситуация, как в 90ых годах. Задавят их.

KILLO> Путин на зло машинисту не сел в поезд, а пошел пешком. Да, без него будет не так весело в поезде, но хуже то будет Путину. То есть России. С этими абх.и ос.сепаратистами.

Да России в общем-то никак от этих сепаратистов. Ничего серьезно Запад сделать не смог, а дальше будет не хуже, а просто, что называется, заиграют и забудут эту тему, как это в свое время случилось с Северным Кипром. Хотел бы Запад реально драться с Россией за абхазов и осетин - уже дрались бы и санкции и политические демарши были бы по полной программе. А то, что происходит сейчас - это имитация бурной деятельности для сохранения лица.

KILLO> А у меня как раз наоборот.

Если тебя греет перспектива зажариться под американскими ядерными боеголовками или бегать от мобилизации в Российскую армию по случаю войны, или стать лагерной пылью когда вместо проигравшего Путина придут фашисты или прочие отмороженные тоталитаристы, то я даже не знаю, что о тебе думать. Несерьезно это. У тебя российский паспорт и живешь ты в России, и все мы в одной лодке и одинаково зависим от того, что произойдет с нашим правительством. Убежать в случае чего ты можешь просто не успеть, либо просто некуда будет бежать, как показал печальный опыт 1917го года или развал СССР.
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru