Информационная война Россия - Грузия [2]

 
1 2 3 4 5 6 7 21

Сей

опытный

дубль
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В качестве сотрудника посольства Великобритании в Москве в период холодной войны я бывал в двух кавказских республиках – Грузии и Азербайджане. Тогда они являлись частью СССР и находились под пятой Москвы. Ненависть к русским была там совершенно осязаемой.

В пору моих поездок Сталин, уроженец Грузии, официально все еще считался некой несуществующей фигурой – преемники начисто заретушировали его имя в анналах истории СССР. Но в грузинских совхозах и государственных учреждениях все еще можно было видеть портреты Сталина – их вешали назло Москве. Я спросил одного грузинского чиновника, в чем причина. "Потому что он перебил столько русских", – сардонически ответили мне. Эти чувства были взаимными. Позднее в Москве я поделился своими впечатлениями от Кавказа с Виктором Суходревом, переводчиком Леонида Брежнева. "Белому человеку там не место", – ответил он со своим безупречным акцентом жителя Северного Лондона (он мог говорить и со столь же безупречным американским акцентом).



А вот это и есть работа профессионала - внушить что эта ненависть была всегда...

Сравним с :

Неожиданно ностальгично прозвучало признание грузинского актера Мераба Нинидзе. "Получив эту роль, я стал много думать о поколении моих родителей, их идеализме, их времени, котор ое так драматически изменилось и осталось только в книгах, стихах и песнях. О стране, которая исчезла и которую называли Советским Союзом. Я думаю, это и был тот рай, который мы потеряли..."
 
RU Anika #04.09.2008 00:01  @Ведмедь#03.09.2008 19:59
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Ведмедь> Оказывается, грузина из фильма "три поляка, грузин и собака" звали...
Ведмедь, зачем это? Кто книгу читал, тот и так знает. Кто не читал и не смотрел, тем по барабану. А для смотревших и не читавших - пусть остался бы просто Григорием.
ПМСМ.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Mishka

модератор
★★★
Сей> А есть шаблоны легенд разведчиков?

Вот мне и интересно. А то ты сразу распознал — похоже на легенду. :)

Сей> Легенда, ИМХО, это правдиво оформленная история (ничего не имеющая к истине), проверив которую, противник, может в неё поверить, и тем самым, принять шпиона за своего, или за лицо не причастное к чему либо...
Сей> Короче говоря, алиби...
Это больше, чем алиби должно быть. :) Ну, ты проверил и поверил? Если поверир, то как видно, что это легенда? Если нет, то как проверял?
 

Сей

опытный

Сей>> А есть шаблоны легенд разведчиков?
Mishka> Вот мне и интересно. А то ты сразу распознал — похоже на легенду. :)
А на что это похоже? По вашему мнению. :)

Сей>> Короче говоря, алиби...
Mishka> Это больше, чем алиби должно быть. :)
Да!? Я вижу Вы имеете опыт. Ну по подробнее, расскажите мне, что есть понастоящему легенда разведчика?

Mishka> Ну, ты проверил и поверил? Если поверир, то как видно, что это легенда? Если нет, то как проверял?
Категорических утверждений я не делал. Это раз. А во вторых. Пока история не проверена, человек является ИМХО под подозрением (т.е. подозреваемым).
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 04.09.2008 в 19:15

LOT

втянувшийся

Валерия Ильинична отжигает)

...Грузия нас любила, но она любила и свободу, и за это взбесившаяся от безнаказанности путинская Россия разорвала на части ее живое, прекрасное тело, четвертовала и распяла ее...
 
RU Bryansk Eagle #04.09.2008 18:42  @LOT#04.09.2008 14:13
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
LOT> Валерия Ильинична отжигает)
LOT> ...Грузия нас любила, но она любила и свободу, и за это взбесившаяся от безнаказанности путинская Россия разорвала на части ее живое, прекрасное тело, четвертовала и распяла ее...

У меня истерика… :D Давно так не смеялся.
«Маленькая кроткая Грузия, сделавшая России одно только добро» - По этой фразе можно ставить диагноз. :)

Хотя что-то я смеялся так, что со стула едва не упал, а ведь смеяться над больными людьми не стоит…
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
:)
стянуто с vif2ne
Прикреплённые файлы:
006.jpg (скачать) [125 кБ]
 
 
 
RU Северный #04.09.2008 19:32  @adv1971#04.09.2008 19:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
adv1971> :)
adv1971> стянуто с vif2ne

:D:D:D
А где это нарисовали?
 

Anika

координатор
★★☆
LOT> Валерия Ильинична отжигает)
Хоть и за Сталина, но против Гитлера. Против самоопределения народов СССР, но хотя бы за территориальную целостность России и ее колоний - от Белоруссии до Таджикистана. Имея в перспективе "дело врачей" и борьбу с "безродными космополитами", но избавляя тех же евреев от газовых камер, Бабьих Яров и крематориев. Оккупируя Восточную Европу, Балтию, Украину своими красными тоталитарными полчищами, но изгоняя эсэсовцев в черных мундирах.
 
Да Лера, никак, сталинисткой стала?
Раньше, помнится, для неё Сталин был страшнее Гитлера.
Потом было "Путин - это Сталин сегодня".
Теперь - Гитлер был хуже Сталина. Но Вова страшнее всех. У-у-у!!!
Всё течёт, всё изменяется :D
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Android

старожил
★★☆
Anika> Да Лера, никак, сталинисткой стала?
Anika> Раньше, помнится, для неё Сталин был страшнее Гитлера.
Anika> Потом было "Путин - это Сталин сегодня".
Anika> Теперь - Гитлер был хуже Сталина. Но Вова страшнее всех. У-у-у!!!

Помнится, был во времена безоблачного детства м/ф "Баба Яга против" Вот Ильинична и есть та баба Яга. Она против любой власти. Работа у нее такая. "Оппозиционерка" и "правозащитница".
 

Mishka

модератор
★★★
Сей> А на что это похоже? По вашему мнению. :)

У меня в друзьях и знакомых ребята с похожими "легендами". И не ЦРУ-шники. А есть "бывший" АНБ-шник с действующим номером спасения. И без легенды. :) Тот же Тони Хоар (надеюсь, что имя само за себя говорит) — бывший слухач на подводной лодке, велоколепно ругающийся матом по-русски.

Сей> Да!? Я вижу Вы имеете опыт. Ну по подробнее, расскажите мне, что есть понастоящему легенда разведчика?

Я имею некоторый опыт теоритический подготовки легенды для местных агентов ФБР, чтобы их не расскрыли, когда они работают в подполье. :) Ну и трёх летнее общение с КГБ-никами московскими не прошло даром. :P

Сей> Категорических утверждений я не делал. Это раз.

Дык, я же спросил, а не утверждал. :)

Сей> А во вторых. Пока история не проверена, человек является ИМХО под подозрением (т.е. подозреваемым).

Но он не разведчик, пока не доказано. :P
 
Это сообщение редактировалось 05.09.2008 в 05:30

pokos

аксакал

LOT> ...Грузия нас любила, но она любила и свободу, и за это взбесившаяся от безнаказанности путинская Россия разорвала на части ее живое, прекрасное тело, четвертовала и распяла ее...
Товарищ Фрейд легко бы истолковал сии посылы. конечно же, гжа Новодворская имеет в виду своё собственное тело, которое так никому и не удалось "разорвать". К огромному сожалению Новодворской. Плюс климактерическое бешество.
 
+
-
edit
 

Сей

опытный

to Mishka

У меня в друзьях и знакомых ребята с похожими "легендами". И не ЦРУ-шники. А есть "бывший" АНБ-шник с действующим номером спасения. И без легенды. :) Тот же Тони Хоар (надеюсь, что имя само за себя говорит) — бывший слухач на подводной лодке, велоколепно ругающийся матом по-русски.
 

Я спрашивал о вашем мнении, а не о ваших знакомых... ;)
Кстати, ИМХО, легенда и создается, таким образом, чтоб не отличатся от обычной истории. А то легко можно разоблачить "засланного казачка" ;).

Я имею некоторый опыт теоритический подготовки легенды для местных агентов ФБР, чтобы их не расскрыли, когда они работают в подполье. :)
 

Ну, ФБР это не ЦРУ. Работа с другими людми (преступными элементами), и совсем другая система...
Кстати, а какое отношение Вы имели к ФБР, и какое имеете в данный момент?
Ну, а так же, я не получил ответа на свой вопрос...
Только вашу личную историю...

Ну и трёх летнее общение с КГБ-никами московскими не прошло даром. :P
 

А я общался с ФСБ, правда не три года, а недельку. И что дальше?
И кстати, а по какой причине Вы так долго общались с КГБ?

Дык, я же спросил, а не утверждал.
 

Ах, вот оно как. Ну, тогда скажу прямо, я не видел ни одного текста-легенды. Зато, слышал из передач про наших разведчиков (добровольцев - интернационалистах) и из их мемуаров.

Но он не разведчик, пока не доказано.
 

Он, может быть, военным специалистом, напрапвленным спец службами США. И естественно будет снабжён легендой, как для своих, так и для чужих одновременно (вспоминаем наших пилотов направленных в Северную Корею, для выполнения интернационального долга, или Вьетнам).
Презумпция невиновности тут не действует ИМХО. А то можно каждому проходимцу выдать тайны, или допустить в те места, где их не должно быть. ;)
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
Это сообщение редактировалось 05.09.2008 в 20:43

ED

аксакал
★★★☆

Устами младенца... (10 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка

Широкая детская общественность широко откликнулась на агрессию Грузии против беззащитного осетинского народа. Редакция Правды ПДРС получила сотни рисунков, в которых дети обличают грузинско-украинскую военщину, клеймят преступления фашистов и выражают стремление. Публикуем подборку рисунков наиболее политически подкованных детей рабочих. Путин казнит Саакашвили Маратик Иванов, г. Мелитополь, 9 лет Маратик пишет: "Дядя Путин поймал Саакашвили и отрубывает иму голову, а собачка Кони лает на Саакашвили, потому что она умная" - Фишки.НЕТ - Сайт Хорошего Настроения!

// fishki.net
 



Чего то мне сомнительно - не фальшивка ли.
 

Android

старожил
★★☆
ED> Устами младенца... (10 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка
ED> Чего то мне сомнительно - не фальшивка ли.
Повеселило :D

А вот еще по информ войне. Предупреждаю. Шутка :F



PS. 2 Balancer. Командор, готовься погоны примерять :F
 
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
ED> Устами младенца... (10 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка
ED> Чего то мне сомнительно - не фальшивка ли.


Дык это сразу видно что фальшивка.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
ED> Чего то мне сомнительно - не фальшивка ли.

В принципе, детишки и не такое нарисовать могут, насмотревшись телевизора и уловив кухонные высказывания на этот счет мамы с папой. Вспомните себя в этом возрасте :) . Помню в мое время от рисунков некоторых детишек могло и бывалых КГБшников в дрожь бросить :) . Понятие политкорректности детям как-то не очень доступно
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

ED

аксакал
★★★☆
U235> В принципе, детишки и не такое нарисовать могут

Да нарисовать то могут. Но вот комментарии...
 

korneyy

координатор
★★☆

KILLO> Это прикол с сайта ПДРС.

Конечно, прикол. Достаточно посмотреть на рисунки и подписи. Не совпадают наглухо.
У "пятиклассника" (рисунок с танком) уровень лет 7-8. Все дети поголовно знают грузинскую символику (особенно в кайф флаг "Ванечки" над Цхинвали). Глупые грамматические ошибки: текст "это я фантазирую" (в восемь лет так не скажут) и тут же "от хахлов". Дети откуда-то знают Затулина ?! И т.д.

Да и вообще аннотация "Редакция правды ПДРС получила сотни рисунков"... Я сумлеваюсь, что кому-то из дядек на форуме известен их почтовый адрес :) Или детишки сканировали, а потом слали через инет?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Dio69

аксакал

Anika> Да Лера, никак, сталинисткой стала?
Anika> Раньше, помнится, для неё Сталин был страшнее Гитлера.
Anika> Потом было "Путин - это Сталин сегодня".
Anika> Теперь - Гитлер был хуже Сталина. Но Вова страшнее всех. У-у-у!!!
Anika> Всё течёт, всё изменяется :D

Нет. Просто она прочла пару очередных страниц учебника по истории...
 

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> Это прикол с сайта ПДРС.

Интересно а чей прикол видеоролик с расстрелом домов Цхинвала а Килло?
Или предпочел не заметить?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

Сей

опытный

ED> Устами младенца... (10 фото) - Fishki.Net | Фишкина картинка
ED> Чего то мне сомнительно - не фальшивка ли.
Провокация.
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru