Я хренею, дорогая редакция (паранджа в центре Омска) или маленькие радости сварщиков

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Хых, что загуглилось при изучении вопроса про паранджу: :D



Шейх Рашад Хасан Халиль, бывший ректор факультета шариата престижного университета «Аль-Азхар», возможно, и не думал, что разворошит осиное гнездо. «Быть раздетыми в процессе полового акта означает делать брачный союз несостоятельным», – такую фатву (религиозный указ) он издал.
Не в первый раз ислам обсуждает вопросы, связанные с сексом, углубляясь в технические детали. Фатвы старых, бородатых шейхов о том, как и когда можно по закону заниматься оральным сексом, появляются очень часто даже в самой суровой в религиозном отношении стране, в Саудовской Аравии. И столь же знаменитый, сколь неоднозначный телепроповедник на канале «Al Jazееra» шейх Юсеф Карадави неоднократно затрагивал эти темы.
Всему есть своя причина  
RU lenivec #09.09.2008 17:02  @Cormorant#09.09.2008 16:59
+
-
edit
 
Cormorant> в омске городских веб камер, по-моему, три штуки :D.

дыкть и никаб один. в Лондоне и того и другого - "великие тыщи"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полезные советы по ношению хиджаба - что то в духе "хозяйке на заметку". Судя по всему перевод из британского источника:

Хиджаб: одежда и стиль жизни. Одежда мусульманок. Одежда женщин в исламе - afield.org.ua

Хиджаб: одежда и стиль жизни. Одежда мусульманок. Одежда женщин в исламе

// afield.org.ua
 

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Касаемо одежды и погоды. Пока жара на улице не выше 36.6, кутаться вредно. А как выше - так полезно, целее будешь. Только чаем накачивайся.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Тихон #09.09.2008 17:34
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Кстати! Про хиджабы у меня есть из жизни - печальная и поучительная история! :)

Была у меня подруга, а у той подруги была одногрупница. Одногрупница была татарка, ну и значит, стали ей родители на мозги капать про ислам и т.д. А она как раз тогда была на первом курсе. Накапали до критического уровня - она меняет мини-юбки на хиджаб.

Вот ходит она - ходит в этом хиджабе... до пятого курса ходит... а потом....

Срывает его со словами: "Да ну его на...й, так и замуж-то никогда не выйдешь!". И снова - в мини-юбку - прыг!

:D
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

GOGI

координатор
★★★★
AidarM> Касаемо одежды и погоды. Пока жара на улице не выше 36.6, кутаться вредно. А как выше - так полезно, целее будешь. Только чаем накачивайся.
Айдар, ты ж физик?! При 36,6 на улице вполне сносно, особенно если воздух не стоячий. С потом очень много тепла уходит.
1  
LT Bredonosec #09.09.2008 17:47  @Cormorant#08.09.2008 19:51
+
-
edit
 
Cormorant> Можко конечно меня назвать ксенофобом (я в принципе настороженно отношусь к любой религии,которая напоказ выпячивает отличие ее последователей от других) но это, по-моему, вообще перебор. Начиная от того что европейским девушкам в стране парандженосцев нельзя ходить в мини, типо, оскорбляет чувства аборигенов, заканчивая тем, что сначала их соверователи четко выстроили логическую цепочку паранджа-пояс шахида-теракт, а теперь такой вот намеренный эпатаж по отношению к аборигенам...

тут есть социальная реклама: 3 сердца. под одним подпись, что оно принадлежит мосультанину, второе неверующему, третье христианину. и внизу "неужели мы такие разные? Сколько еще будем на последнем месте в европе по нетерпимости к другим?"

Вот этот момент - "неужели мы такие разные" - и заставляет недолюбливать тех, кто выпячивает кальтурные отличия и требует, чтоб окружающие соблюдали нормы исключительно их религии. Это относится в том числе и к обязательности паранджи, запрету мини, т.д.
Нравится самому/самой - хоть топлесс, хоть хиджаб. Но заставлять других - в топку. (
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Cormorant, так вы омич? Приятно встретить земляка :-) Скажу вам честно - в Омске подобное редко встретишь. Наоборот, в районе Транспортного института (извините уж, я его по-старому) струднетки ходют в таких юбках, что можно изучать модели нижнего белья :-) Честно, я там 5 лет учился! Так что виденое вами - это исключение. Ну где идиотов мало?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
DE dercoolman #09.09.2008 17:57  @Sergofan#09.09.2008 17:55
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Sergofan> Cormorant, так вы омич? Приятно встретить земляка :-) Скажу вам честно - в Омске подобное редко встретишь. Наоборот, в районе Транспортного института (извините уж, я его по-старому) струднетки ходют в таких юбках, что можно изучать модели нижнего белья :-) Честно, я там 5 лет учился! Так что виденое вами - это исключение. Ну где идиотов мало?

Ну вот нас уже трое. :)
 
RU Cormorant #09.09.2008 18:01  @Sergofan#09.09.2008 17:55
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Sergofan> Cormorant, так вы омич? Приятно встретить земляка :-) Скажу вам честно - в Омске подобное редко встретишь. Наоборот, в районе Транспортного института (извините уж, я его по-старому) струднетки ходют в таких юбках, что можно изучать модели нижнего белья :-) Честно, я там 5 лет учился! Так что виденое вами - это исключение. Ну где идиотов мало?

в общем то со своим омичевством я давненько уже тут засветился :)
а чем ходют мне, в принципе, ровно...иногда тока глаз порадует какая студенточка или не студенточка.
и эмы, и готы все есть. и катаясь на теплоходе можно в прибрежных кустах заметить горячо любящиеся парочки, что естесственно, то не без оргазма безобразно.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU lenivec #09.09.2008 18:02  @дровосек3d#09.09.2008 17:57
+
-
edit
 
Sergofan>> ...Ну где идиотов мало?
dercoolman> Ну вот нас уже трое. :)

:uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

AidarM

аксакал
★★☆
GOGI> Айдар, ты ж физик?! При 36,6 на улице вполне сносно, особенно если воздух не стоячий. С потом очень много тепла уходит.
Если температура воздуха вокруг выше или равна 36.6, то куда тепло уходит? :D Про испарение полностью согласен, только вот обезвоживание-с... И кому это, интересно, при 36.6 сносно? Я при 28 уже начинаю на стенку лезть.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Sergofan #09.09.2008 18:09  @дровосек3d#09.09.2008 17:57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

dercoolman> Ну вот нас уже трое. :)

Тем лучше :-) Кстати, чуть отходя от темы девушки-в-чем-то-промусульманском, могу сказать, что в Омске вообще-то в этой сфере ситуация спокойная. Неофашистов не слыхать особо, гей-парадов не устраивают... Казахов полно, но тут уж ничего не сделать, граница рядом.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 
AidarM> ...И кому это, интересно, при 36.6 сносно? Я при 28 уже начинаю на стенку лезть.

Хех! Неженка! я при 34 на солнцепёке в одежде по полдня без перерывов работал этим летом. (тут правда секрет есть)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Северный #09.09.2008 18:12  @AidarM#09.09.2008 18:03
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AidarM> Если температура воздуха вокруг выше или равна 36.6, то куда тепло уходит? :D Про испарение полностью согласен, только вот обезвоживание-с... И кому это, интересно, при 36.6 сносно? Я при 28 уже начинаю на стенку лезть.

Забавно на форуме читать,как народ жалуется,что +30,это так жарко,что хоть на потолок лезь. :)
Не знаю,я себя в норме чувствую и до+35-38.Можно и поболее.Работать физически трудновато конечно,но можно,если очень надо.Главное кепсон надеть и все в ажуре.
 

GOGI

координатор
★★★★
AidarM>Я при 28 уже начинаю на стенку лезть.
Это с непривычки. На работе иногда приходится работать при +45 по несколько часов. От любого дуновения ветерка становится просто холодно :-)
P.S.-мы еще ладно. Вот что чувствует какой-нибудь сварщик, варя паропровод где-нибудь в деараторном отделении на отметке +16, где около 50 С, в полном сварочном обмундировании, страшно даже представить.
1  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
У меня голова при +27 работать перестает(сильно замедляется соображалка). Тупую физическую работу я при этом выполнять наверное смогу. GOGI, это хорошо, что при +50 люди в полном обмундировании. Им очень жарко, но не смертельно. Пока не разденутся. Видели нац. одежду у туркмен? Она плотная неспроста, они в таком климате давно живут. А туарегов, гоняющих караваны верблюдов ч-з Сахару? Закутаны плотно, и в головном уборе, закрывающем и шею.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> Касаемо одежды и погоды. Пока жара на улице не выше 36.6, кутаться вредно. А как выше - так полезно, целее будешь. Только чаем накачивайся.
Ты уверен, что именно 36,60С ? :F Может согласишся на 35? Ну а на 27? %)

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
На +10 соглашусь. Чтобы не мерзнуть. :F
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
GOGI> Вот что чувствует какой-нибудь сварщик, варя паропровод где-нибудь в деараторном отделении на отметке +16, где около 50 С, в полном сварочном обмундировании, страшно даже представить.

1. Что есть "отметка +16"?
2. И как это объясняется? Привычка? Тренировка? Страдает ли потенция?
Бывают ли смертельные случаи от перегрева? Какова зарплата?
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Iltg> 1. Что есть "отметка +16"?

16 метров выше нулевой отметки :-)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> На +10 соглашусь. Чтобы не мерзнуть. :F
Я про температуру ТЕЛА. Тот кто тебе сказал, что температура тела - 36,60С - очень жестоко надругался над твоим мозком :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
CZ D.Vinitski #09.09.2008 23:17  @Wyvern-2#09.09.2008 22:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
AidarM>> На +10 соглашусь. Чтобы не мерзнуть. :F
Wyvern-2> Я про температуру ТЕЛА. Тот кто тебе сказал, что температура тела - 36,60С - очень жестоко надругался над твоим мозком :F
Wyvern-2> Ник

а скока? Внутренних органов - 37, или это неправда?
 
+
-
edit
 
D.Vinitski> а скока? Внутренних органов - 37, или это неправда?

У Внутренних органов - горячее сердце (это руки у них холодныечистые!
Вот так, а у некоторых -даже вместо сердца пламенеючий мотор!
 

GOGI

координатор
★★★★
Iltg> 1. Что есть "отметка +16"?
Iltg> 2. И как это объясняется? Привычка? Тренировка? Страдает ли потенция?
Iltg> Бывают ли смертельные случаи от перегрева? Какова зарплата?
1 ответил ED
2 объясняется просто "куда ты нафиг денешься с подводной лодки" а вообще просто привычка. про потенцию не скажу, слава богу не было случая проверить :D на самом деле к жаре (как и к холоду) вполне привыкаешь. если побороть инстинктивное желание пить как лошади, организм где-то через пару дней адатируется
3 Нет, вообще ни разу не слышал о смертях от перегрева в структурах ЕЭС.
1  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru