Грузия, Абхазия, Ю. Осетия и вокруг этого - часть - 7

 
1 2 3 4

Dio69

аксакал

Leks_K> Президент Франции Николя Саркози в один из моментов дискуссии по Грузии в Москве пригрозил выйти из переговоров и уехать из российской столицы без договоренностей. Об этом рассказал один из членов французской делегации, присутствовавший накануне на переговорах, передает Reuters. По словам представителя французского президента, в переговорах, длившихся четыре часа, было несколько "очень напряженных моментов", когда судьба соглашения была не ясна. В один из моментов, когда президента РФ Дмитрия Медведева не было рядом, возникли разногласия по поводу пункта о возвращении войск на предконфликтные позиции, и Н.Саркози встал и объявил, что "уходит".
Leks_K> Переговоры вернулись в спокойное русло после вмешательства Д.Медведева, указал представитель французской делегации. По его словам, российский президент попросил участников переговоров успокоиться и привел стороны к компромиссу, "даже не позвонив (премьер-министру РФ) Владимиру Путину".

Если внимательно перечитать ещё раз вышеприведённое, то совсем непонятно, а с КЕМ вёл переговоры Саркози?????!!

Т.е. президент государства (Франции), глава сообщества (ЕС), вёл переговоры с клерками??? С уборщицами???
А потом появился весь в белом Медведев??? И спас несчастного Саркози от злобных моссковско-лужсковских бюрократов\уборщиц???? И дал указание согласиться на вывод войск? Вот уж эти проклятые азиаты!

А если серьёзно, то вести переговоры сам Саркози мог только с Медведевым. И грозить уездом мог только ему лично. Не будет президент пугать уборщиц такими заявлениями. Первое лицо говорит с первым лицом. Клерки с клерками. Это незыблемо.
Но вообще Медведев вчера выглядел просто школьником с дрожащим от волнения голосом.
 
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
korneyy> Одновременно документ предполагает, что Тбилиси не будет атаковать Абхазию и Южную Осетию.

Атаковать Абхазию и Ю.Осетию - это уже прямая агрессия против суверенного государства. И чревато очередным уничтожением грузинской армии. Включая верховного главнокомандующего ;)
 

rpk

втянувшийся

Leks_K>> "даже не позвонив (премьер-министру РФ) Владимиру Путину".
Каков наглец! :)))
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Но вообще Медведев вчера выглядел просто школьником с дрожащим от волнения голосом.
Да он просто обалдел от такой удачи. Саркози сделал больше, чем мог мечтать Медведев. И всего за 4 часа.
Кстати, никто из зала переговоров, кроме как в туалет, не ходил. Ну не положено шататься по комнатам во время таких переговоров. А когда выходит первое лицо, то переговоры, фактически, прерываются на перерыв. По протоколу.
Если посмотреть на требования, которые озвучила почти месяц назад Россия, то получается, что Саркози не изменил там ни одну букву.

Для любителей кивать на ООН. Во время переговоров на неё не ссылались. Ибо незачем.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
09.09.2008 20:02 : В случае отказа США выдать визу представителям Южной Осетии и Абхазии заседание Совета безопасности ООН по ситуации на Кавказе должно быть перенесено в Европу
Об этом заявил сегодня глава российского МИДа Сергей Лавров. Он также сообщил, что Россия официально установила дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией. Стороны уже обменялись соответствующими нотами. Лавров также заявил, что Россия согласовала с двумя республиками проекты договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Теперь эти документы готовы к подписанию на высшем уровне. Министр также отметил, что Россия, Абхазия и Южная Осетия будут оказывать друг другу любую помощь, включая военную.

http://www.echo.msk.ru/news/539549-echo.html

О как. А вообще прецеденты были, чтобы Совбез заседал не в Нью-Йорке?
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆

Разведка США подтверждает правоту России

Разведка США подтверждает правоту России. Американская разведка подтвердила правоту действий России во время грузино-югоосетинского конфликта. По ее данным, последние боевые действия в Южной ...

// top.rbc.ru
 

http://www.rian.ru/world/20080909/151121908.html

Американская разведка подтвердила правоту действий России во время грузино-югоосетинского конфликта. По ее данным, последние боевые действия в Южной Осетии были начаты Грузией, и поэтому позиция России является правильной. Об этом во вторник на слушаниях в конгрессе США заявил республиканец Дана Рорабакер.

"Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - подчеркнул Д.Рорабакер, передает телеканал "Вести-24".

По его словам, "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт".

Д.Рорабакер назвал "фиговым листком" попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. "Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заключил политик.
 
Это сообщение редактировалось 10.09.2008 в 04:15

U235

старожил
★★★★★

korneyy> О как. А вообще прецеденты были, чтобы Совбез заседал не в Нью-Йорке?

Вообще-то вроде как у ООН есть вторая штаб-квартира в Женеве. Не знаю правда, проводились ли там заседания Совбеза.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

wert

аксакал
★★★☆
☠☠
korneyy>> О как. А вообще прецеденты были, чтобы Совбез заседал не в Нью-Йорке?
U235> Вообще-то вроде как у ООН есть вторая штаб-квартира в Женеве. Не знаю правда, проводились ли там заседания Совбеза.


В Вене, кстати, тоже.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

stas27

эксперт
★★☆
...
Leks_K> "Все разведывательные источники, с которыми я говорил - а я говорил со многими из них во время (парламентских) каникул, - подтверждают, что недавние боевые действия в Грузии и в ее сепаратистских провинциях были начаты Грузией", - подчеркнул Д.Рорабакер, передает телеканал "Вести-24".
Leks_K> По его словам, "грузины, а не русские, нарушили перемирие, и никакие разговоры о провокациях и прочих вещах не могут изменить этот факт".
Leks_K> Д.Рорабакер назвал "фиговым листком" попытки возложить вину за развязывание военных действий на Южную Осетию. "Русские правы, мы неправы. Грузины это начали, русские этому положили конец", - заключил политик.

Похоже, что местная пресса этот факт дружно замалчивает. Почему процитированное сообщение РИАН мне не кажется просто уткой: http://www.voanews.com/english/2008-09-09-voa50.cfm пишет, что
But other members of congress pointed to Georgian actions in South Ossetia that played a role in provoking a strong Russian military response in Georgia.

In the House of Representatives, Republican Dana Rohrabacher and Democrat Sheila Jackson Lee say the U.S. must preserve its ability to work with Russia.

Rohrabacher: "We have been just pushing the Russians and pushing the Russians, making them into an enemy when they at first wanted to be friends."

Lee: "Our friends in Russia are as important as our friends in Georgia. We must find a balance. We can sit here and accuse. Yes, I believe that Georgia was aggressive. At the same time, Russia is huge and growing. Let us find a way to create peace and opportunity."
 


То бишь некоторые члены конгресса указывали, что действия Грузии в Южной Осетии сыграли роль в том, чтобы спровоцировать русский ответ. Рорабахер сказал, что, мол "мы русских толкали и толкали, превращая их во врагов, хотя они хотели быть нашими друзьями..."

На его сайте U.S. Congressman Dana Rohrabacher : 46th District Of California об этом вообще ни слова.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

stas27> На его сайте U.S. Congressman Dana Rohrabacher : 46th District Of California об этом вообще ни слова.

имхо тут

может еще что-то появиться.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Данные опросов социологов


В Южной Осетии должны остаться только российские миротворцы, а регулярной армии там не место. Так считает большинство россиян. Идея, что в зоне конфликта должны работать исключительно контингенты ООН и ЕС, особой поддержки среди населения не получила

Россияне уверены, что после выхода Грузии из состава СНГ и соглашений, по которым в Абхазии и Южной Осетии находились российские миротворцы, Москва имеет полное право оставить свои контингенты в этих регионах. О том, что Россия однозначно может так поступить, говорят 43%, и 37% считают, что, скорее, имеет право оставить свой контингент в двух республиках. Сомневаются в наличии такого права 10%, а 3% твердо заявляют, что у России нет никакого права не вывести свои контингенты из этого региона.

На присутствии России в Южной Осетии именно в качестве миротворцев настаивают 46% граждан, а 34% полагают, что на территории недавно признанной республики должны располагаться регулярные российские войска. Всего 11% полагают, что теперь все российские военные силы должны покинуть республику, а их полномочия должны перейти международным миротворческим силам ООН и ЕС. Еще 9% затруднились ответить, кто же должен находиться в республике.

Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады 5–8 сентября 2008 года среди 1000 человек из 10 крупных городов России. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Что же касается решения Москвы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, то подавляющее большинство респондентов действия властей поддерживают: 44% считают этот поступок совершенно правильным, и 36% полагают, что он скорее верный. Около 7% участников опроса полагают, что скорее Кремль поступил неправильно, а 3% настаивают, что признавать республики ни в коем случае нельзя.

Полностью Военные базы хуже миротворцев - Газета.Ru
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  

Dio69

аксакал

korneyy> Данные опросов социологов
korneyy> В Южной Осетии должны остаться только российские миротворцы, а регулярной армии там не место. Так считает большинство россиян.

Это примерно как - опрос в Интернете показал, что у Перис Хилтон две задницы. Именно так и проголосовали 76% респондентов. Ещё 8% полагают что их три, 6% считают что только одна, а остальные 10% затруднились с ответом...
 

korneyy

координатор
★★☆
Dio69> Это примерно как - опрос в Интернете показал, что у Перис Хилтон две задницы. Именно так и проголосовали 76% респондентов. Ещё 8% полагают что их три, 6% считают что только одна, а остальные 10% затруднились с ответом...

Это шутка такая? Считай, я не вкурил. В общем-то Левада центр счмтается боле-менее нейтральным и объективным.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> На его сайте U.S. Congressman Dana Rohrabacher : 46th District Of California об этом вообще ни слова.
Kuznets> имхо тут
Kuznets> U.S. House Committee on Foreign Affairs
Kuznets> может еще что-то появиться.

Непохоже :(http://foreignaffairs.house.gov/... содержит выступления 4 человек, которые говорят одно и то же - Россия провоцировала бедную Грузию, благородные Штаты предупреждали Грузию (и не намеками, а резя (или режа? :) правду-матку в глаза, то бишь bluntly), что нельзя поддаваться на провокации, после чего непонятно кто начал стрелять, но русские хлынули в Грузию и залезли до Поти, который аж в 200 км. от Ю.О. Либо выступление г-на Рорабахера замалчивают, либо он это сказал не на заседании комитета. Кстати, любопытно то, что нет отчета от спецслужб, которые судя по РИАНу должны были там состояться...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
stas27> На его сайте U.S. Congressman Dana Rohrabacher : 46th District Of California об этом вообще ни слова.


может еще не успели. Вроде не торопятся обновлять. А кто там от Аризоны упоминался?
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
....
matelot> может еще не успели. Вроде не торопятся обновлять. А кто там от Аризоны упоминался?

М.б. Но и в слушаниях этого нет. Аризонца не нашел - не могу посмотреть ролик, а в тексте, который я нашел по Вашей ссылке аризонца нет. Кстати, интерпретация Вестей мне не понравилась. Они, ПМСМ, преувеличили значение пророссийских высказываний. Их там очень мало в море антироссийской риторики. М.б., конечно, очень важен сам факт их появления - не знаю. Полные стенограммы выступления 4 членов комитета на английском можно увидеть на ссылке, что я привел (по наводке Кузнеца). Не исключено, что в недрах сайта Конгресса можно нарыть ПОЛНУЮ стенограмму (или что-то есть в видео линке на странице, который я не смотрел), и что в ней-то и будет выступление калифорнийца...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

может ему емейл написать? кто тут из его округа? :)
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Kuznets> может ему емейл написать? кто тут из его округа? :)

А что, я напишу сегодня-завтра :) (хоть я и не совсем из его округа - как я понял его выбрали из центральной долины - страны крестьян и батраков ;) ).
С уважением, Стас.  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Kuznets>> может ему емейл написать? кто тут из его округа? :)
stas27> А что, я напишу сегодня-завтра :) (хоть я и не совсем из его округа - как я понял его выбрали из центральной долины - страны крестьян и батраков ;) ).

Он снят на фоне Куин Мэри - это значит что он из Лонг Бич что-ли?
 7.07.0
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Kuznets>>> может ему емейл написать? кто тут из его округа? :)
stas27>> А что, я напишу сегодня-завтра :) (хоть я и не совсем из его округа - как я понял его выбрали из центральной долины - страны крестьян и батраков ;) ).
matelot> Он снят на фоне Куин Мэри - это значит что он из Лонг Бич что-ли?

Я проврался. Он в самом деле из Orange county - прямо к югу от Лос Анджелеса.

Есть у меня друг в ЛА, но он за пределами этого района. Жаль - они гарантируют ответы только жителям своего 46 округа...
С уважением, Стас.  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

stas27> Есть у меня друг в ЛА, но он за пределами этого района. Жаль - они гарантируют ответы только жителям своего 46 округа...

эээ.. а нельзя, прости господи, слегка приврать о своём месте жительства? :rolleyes:
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Есть у меня друг в ЛА, но он за пределами этого района. Жаль - они гарантируют ответы только жителям своего 46 округа...
chatskiy> эээ.. а нельзя, прости господи, слегка приврать о своём месте жительства? :rolleyes:

Грозятся отвечать обычной почтой, а не по мылу :(

Кстати, Тико нашел более точные указания на то, где и что было сказано: Некоторые выдержки из западной прессы . Т.е. надо было искать не в дебатах комитета по иностранным делам, а в прениях конгресса. Те протоколы, которые я нашел, заканчиваются пока в июне этого года (т.е. имеем примерно трехмесячный период ожидания, пока протокол передается в библиотеку Конгресса для распространения). См. Search the Congressional Record - 110th Congress - THOMAS (Library of Congress) - м.б., кто-то сумеет что-то разыскать лучше меня...
С уважением, Стас.  3.0.13.0.1
RU Dem_anywhere #12.09.2008 14:42  @korneyy#10.09.2008 19:23
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dio69>> Это примерно как - опрос в Интернете показал, что у Перис Хилтон две задницы. Именно так и проголосовали 76% респондентов. Ещё 8% полагают что их три, 6% считают что только одна, а остальные 10% затруднились с ответом...
korneyy> Это шутка такая? Считай, я не вкурил. В общем-то Левада центр счмтается боле-менее нейтральным и объективным.

Ну как сказать... Вот чем "регулярные российские войска" отличаются от "российских миротворцев", интересно?
 3.0.13.0.1

Vale

Сальсолёт


BBC NEWS | Europe | Putin defends Georgia offensive

Russia's prime minister defends Moscow's military intervention in South Ossetia, saying "an aggressor needs to punished".

// news.bbc.co.uk
 



Новый материал БиБиСи
Что Путин так и сказал "если на вашу территорию..."?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Dem_anywhere #14.09.2008 03:49  @Vale#12.09.2008 15:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Vale> http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/7611482.stm
Vale> Новый материал БиБиСи
Vale> Что Путин так и сказал "если на вашу территорию..."?
Вот что он сказал:

 0.2.149.290.2.149.29
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru