[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 2 3 4 5 6 7 107
US Mishka #11.09.2008 02:12  @D.Vinitski#11.09.2008 01:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Я про тему войны в Грузии не говорил. Хотя оказался забанен практически сразу. Просто из нежелания большинства слышать иное мнение.
А ты высказывай его с приписочкой — я так думаю. И избегай крутых фраз — любому понятно, козлы все и т.д.
   
CZ D.Vinitski #11.09.2008 02:12  @Mishka#11.09.2008 02:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Применяют адекватно??? Мне что, сейчас привести сотню цитат в адрес кого-либо? Может, с Новодворской начать? :) Или с Буша и Саакашвили? А сколько раз тут обзывали любого публичного человека, не имеющего обыкновения повторять цитаты из РТР-ОРТ?
Mishka> Очень адекватно. Можешь начать и сразу получишь. :F
Mishka> PS Твоё адекватно — не моё адекватно. Подумай над этим.

Получу за что? За цитаты участников форума в адрес указанных личностей? Тогда это будет, ну, совершенно по правилам министерства правды. Адекватно не может быть твоим или моим. Адекватный Яндекс.Словари
Припомнить цитатки из некоторых горячихь голов в адрес Ельцина, которого надо было убить ПТУРОМ? Это - чья адекватность? Или по поводу недавнего убийства владельца Ингушетия.ру поискать текстики? никто не был за это наказан. А напиши я сейчас, что Путин с Медведевым - мерзавцы, разоряющие и позорящие мою страну, значит, по этому правилу мне будет положен штраф??? Ну-ну... Впрочем, вполне отработанно штрафовать за флуд или тот же троллинг.
   
CZ D.Vinitski #11.09.2008 02:16  @Mishka#11.09.2008 02:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Я про тему войны в Грузии не говорил. Хотя оказался забанен практически сразу. Просто из нежелания большинства слышать иное мнение.
Mishka> А ты высказывай его с приписочкой — я так думаю. И избегай крутых фраз — любому понятно, козлы все и т.д.

Я где-то высказывался, что я так не думаю? Зачем приписочки к моему собственному мнению? И где у меня есть "крутые фразы" навроде "любому понятно", или я кого-то козлами обзываю? На фоне некоторых "авторов" я пишу прямо текстом литературного словаря.
   
RU Balancer #11.09.2008 02:18  @D.Vinitski#11.09.2008 01:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Применяют адекватно??? Мне что, сейчас привести сотню цитат в адрес кого-либо? Может, с Новодворской начать? :)

Стой, не спеши. Да, на форуме есть масса нарушений этого правила. Но, во-первых, там оговорено, что возможны послабления и т.п.

Во-вторых, ты опять путаешь причины и следствия. Впорос был не в количестве нарушений, а в адекватности штрафов за них. Или я тебя не правильно и ты хочешь привести массу случаев неадекватных штрафов за оскорбление Новодворской? :)

Этот пункт был введён после того, как несколько раз на форуме оскорбляли посторонних людей, те обижались и после разьяснения ситуации оказывалось, что они-то, как раз в этой ситуации совершенно чисты, а оскорбления были - чистыми наветами.

Вот во избежание таких ситуаций впредь правило и введено.

Новодворской оно, по-этому, и не касается. То, что это не совсем адекватный и больной человек, как раз уже итак давно всем ясно :)

...

Ну и вдобавок это правило имеет побочный эффект - прикрытие от оскорблений адекватных людей, покинувших форум. Тоже были преценденты.
   
US Mishka #11.09.2008 02:20  @D.Vinitski#11.09.2008 02:12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Получу за что? За цитаты участников форума в адрес указанных личностей? Тогда это будет, ну, совершенно по правилам министерства правды. Адекватно не может быть твоим или моим. Адекватный Яндекс.Словари

Не за цитатки не получишь. Но, если аккуратно цитировать будешь.


Дима, у тебя проблемы с логикой. Адекватно — понятие субъективное. Поэтому моё адекватно не равно твоему и гораздо адекватнее. :P Так понятно?

D.Vinitski> Припомнить цитатки из некоторых горячихь голов в адрес Ельцина, которого надо было убить ПТУРОМ? Это - чья адекватность?

Вполне. Это пожелание автора. В противовес — Ющенко козёл. Так понятно?

D.Vinitski> Или по поводу недавнего убийства владельца Ингушетия.ру поискать текстики? никто не был за это наказан.

Ты кнопочку нажал? А текстики можешь поискать.

D.Vinitski> А напиши я сейчас, что Путин с Медведевым - мерзавцы, разоряющие и позорящие мою страну, значит, по этому правилу мне будет положен штраф??? Ну-ну...

Ага, Ага. Напиши ИМХО в конце, начале или "по моему мнению" и к тебе никто не придёт с плюсомётом. А вот в таком виде, как ты привёл — да.

D.Vinitski> Впрочем, вполне отработанно штрафовать за флуд или тот же троллинг.

Ну, ты сейчас на 60% этим и занимаешься. Особенно с определениями.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Не применяют.
Mishka> Применяют. И очень адекватно.
Замечательный получается у нас диалог :) Да - нет - да - нет ... Я охотно верю, что у тебя есть, чем доказать свою правоту. Но и у меня тоже есть.
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
D.Vinitski> Он пошёл на поводу у большинства, чтобы остаться в заведённой им же самим теме. Прямо так и написал на второй или на третьей странице топика. У меня не было никаких оснований отмалчиваться и скрывать своё мнение. Я его и высказывал. и продолжаю высказывать без оглядки на то, как хочет мои тексты видеть "коллектив".

Килло в ходе БД высказывал мнение, ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ мнению большинства. Делал это корректно. Те, кто на него наезжали, получали штрафы. А он получал плюсы в репутацию.

Это его штрафы за 7-13 августа

11.08.2008 10:26 +1, Флейм Mishka

А его репа за это время стала -2 и +22.

Искать, за что и кому были выставлены штрафы с 8 по 11 августа, я не буду. У меня другие дела есть.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Замечательный получается диалог :) Да - нет - да - нет ... Я охотно верю, что у тебя есть, чем доказать свою правоту. Но и у меня тоже есть.
Ты пойми, твоя правота важна тебе. А тут нет демократии. Поэтому она важна только тебе. :) Правила монастыря такие. Они главнее твоих.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dogrose> Mishka, в этом и кроется недоумение и обида, когда облаявший остается безнаказанным, а ответивший получает штраф.

Любая система наказаний несовершенна. И даже в реальном мире далеко не все преступники несут заслуженное наказание. Но это не повод отменять законы или разрешать самосуд. Также это не повод давать какие-то поблажки фальшивомонетчиками, ссылаясь на то, что их много меньше, чем грабителей.

И именно поэтому у нас на форуме до ухода в R/O нужно накопить сразу много штрафов. Один штраф, даже неправомерно выставленный, ещё не лишает тебя никаких прав.

Можешь рассматривать штрафы как устные предупреждения. При накоплении критической массы которых и случается настоящее наказание - временный запрет на размещение сообщений.
   
CZ D.Vinitski #11.09.2008 02:26  @Mishka#11.09.2008 02:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Дима, у тебя проблемы с логикой. Адекватно — понятие субъективное. Поэтому моё адекватно не равно твоему и гораздо адекватнее. :P Так понятно?

У мення с логикой как раз все в порядке.

Mishka> Вполне. Это пожелание автора. В противовес — Ющенко козёл. Так понятно?

Тогда за что оштрафовали Старого???


D.Vinitski>> Или по поводу недавнего убийства владельца Ингушетия.ру поискать текстики? никто не был за это наказан.
Mishka> Ты кнопочку нажал? А текстики можешь поискать.

Это забота модераторов.

D.Vinitski>> А напиши я сейчас, что Путин с Медведевым - мерзавцы, разоряющие и позорящие мою страну, значит, по этому правилу мне будет положен штраф??? Ну-ну...
Mishka> Ага, Ага. Напиши ИМХО в конце, начале или "по моему мнению" и к тебе никто не придёт с плюсомётом. А вот в таком виде, как ты привёл — да.

Да что за глупости, почему нужно писать какую-то дурацкую аббревиатуру, что за игры - если я так пишу, значит, я так и думаю. Зачем ритульные пляски?

D.Vinitski>> Впрочем, вполне отработанно штрафовать за флуд или тот же троллинг.
Mishka> Ну, ты сейчас на 60% этим и занимаешься. Особенно с определениями.

Пряимо на 60?, не на 75? и не на 44??? Я занимаюсь обобщением общего стиля модерирования, раз уж зашла о том речь.

Кстати, а термин "либераст", столь любимый некоторыми, не оскорбляет ли он ухо модерирующих особ?
   
RU Balancer #11.09.2008 02:28  @D.Vinitski#11.09.2008 01:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Я про тему войны в Грузии не говорил. Хотя оказался забанен практически сразу. Просто из нежелания большинства слышать иное мнение.

При этом множество людей «с другим мнением» не оказалось забаненым.

Точно также, как ты не раз «случался забаненным» и без всякой Грузии.

...

И, вообще, заметь, ты опять начинаешь нарываться. Ибо это уже обсуждение собственного наказания.

И ты, кажется, ещё застал те времена, когда это правило не было введено. В то время топики, подобные этому составляли приличную долю трафика и иногда множились каждый день.

Но за годы существования форума это переливание из пустого в порожнее уже задолбало.

...

В конце концов, этот форум - не общественная организация. Это моя частная собственность. Я 10 лет плачу за него из собственного кармана не имея ни копейки прибыли. И удовольствия уже тоже давно никакого нет. И даже благодарности посетителей. Так что оставьте мне хотя бы привелегию видеть поменьше ваше многолетнее нытьё на одну и ту же тему :)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vale> Искать, за что и кому были выставлены штрафы с 8 по 11 августа, я не буду. У меня другие дела есть.

Я ещё раз подчёркиваю - речь не идёт о топике про войну.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Замечательный получается диалог :) Да - нет - да - нет ... Я охотно верю, что у тебя есть, чем доказать свою правоту. Но и у меня тоже есть.
Mishka> Ты пойми, твоя правота важна тебе. А тут нет демократии. Поэтому она важна только тебе. :) Правила монастыря такие. Они главнее твоих.
"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" (старая советская поговорка). Это не про нас, это в общем.
Ну не знаю ... мне кажется, что признание отсутствия демократии должно восприниматься как минус, а ты вроде как этим бравируешь?
   
CZ D.Vinitski #11.09.2008 02:34
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я что-то не припомню широты мнений в указанный период. Да и вообще, в который раз повторю, я не собирался обсуждать топик про Грузию. Я меньше всего собираюсь обсуждать собственные штрафы.
   
CZ D.Vinitski #11.09.2008 02:38  @Balancer#11.09.2008 02:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> В конце концов, этот форум - не общественная организация. Это моя частная собственность. Я 10 лет плачу за него из собственного кармана не имея ни копейки прибыли. И удовольствия уже тоже давно никакого нет. И даже благодарности посетителей. Так что оставьте мне хотя бы привелегию видеть поменьше ваше многолетнее нытьё на одну и ту же тему :)

Да я разве не благодарен??? Слава Богу, единственный более-менее приличный ресурс, раритет, можно сказать, на фоне совсем уж ополоумевшего рунета...
   
RU Balancer #11.09.2008 02:41  @D.Vinitski#11.09.2008 02:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Тогда за что оштрафовали Старого???

А это многократно отмечалось. Кстати, у него случай был отдельный. Я к нему всегда раньше положительно относился. Может быть потому что издалека только видел, м.б. потому что в спорах на одной стороне были и его аргументацию не читал. А вот когда он тут «на другой стороне» оказался - ладно бы только троллинг или неадекват, за это много он бы не огрёб, но он начал пользоваться методам тех, кого сам всегда презирал именно за эти методы и с кем всегда воевал. Вот такая непоследовательность и двуличность и была основной причиной резкой смены отношения к нему. Судя по обилию штрафов - не только у меня.

И в то же время многие, разделяющие его точку зрения или штрафовались мало (снова повторю, я специально искал, за что оштрафовать того же сас1975, но не находил!), или не штрафовались вообще.

D.Vinitski> Да что за глупости, почему нужно писать какую-то дурацкую аббревиатуру

Потому что это в корне меняет оттенок заявления.

D.Vinitski>что за игры - если я так пишу, значит, я так и думаю. Зачем ритульные пляски?

Потому что есть факты, есть эмоции.

Я могу отменить все штрафы, оставив один - «за эмоции». Ты хочешь этого? Я сомневаюсь. И я не хочу.

Значит, эмоциям быть.

Но эмоции могут быть агрессивными и уничижительными, а могут дружескими, положительными, печальными и т.п...

Разрешить первые - преврать форум в помойку. Но помоек итак полно вокруг, а мне на моём форуме помойку видеть не хочется.

Поэтому и вводятся все эти правила. Наехал на кого-то агрессивно и высокомерно - будь добр, получи отметочку в личное дело. Сделал это мягко и выдержано - и тебе ничего не будет.

А если хочется общаться на любые темы без цензуры и штрафов - добро пожаловать на 2ch.ru

D.Vinitski> Кстати, а термин "либераст", столь любимый некоторыми, не оскорбляет ли он ухо модерирующих особ?

Моё - уже нет. Лет 15 назад бы - оскорбило.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
>"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак" (старая советская поговорка). Это не про нас, это в общем.

Dogrose, модераторы, они потому модераторы , что доказали свою адекватность. Некоторые из форумчан в роди модераторов оказались, тем не менее, неадекватны и вылетели.

Одна из вещей, которую стоит осознать, что очень часто начальник потому и начальник, что в каких-то аспектах он умнее и адекватнее тебя (и, да, возможно, иногда, не на этом форуме, а в реале - в лизании чужой или предоставлении своей задницы - c'est la vie).

Пословица, которую ты приводишь - она таки соответствует жизни. В ней нет обратного смысла, так любезного тем, кто считает себя умнее всех.

Мне это спецом вбивала в голову моя подружка-психолог, в моей достаточно неприятной жизненной ситуации несколько лет назад. И вбила. И вроде таки научила не только соблюдать (я, в общем, соблюдал), но и четко демонстрировать уважение к иерархии. И жить стало легче и проще. И решились некоторые проблемы.


Расскажу по секрету:
Единственный способ поменять модерирование на Авиабазе.

Некоторое время не получать штрафов, и не возмущаться модерированием, а пытаться понять почему так.
Начать помогать модераторам - жать кнопку пожаловаться, подкидывать ссылки, идеи.
Быть помощником координаторов, а не говорить "а почему модераторы меня не обслуживают так, как я этого желаю?".
В один из моментов, кто-то спросит - почему такой-то не кооодинатор?
Потом, через некоторое время, возможно, пройдет обсуждение, и будет кооптация и утверждение новых модераторов.

После этого можно будет модерировать по всей справедливости.

Если этого не сделать... решать, что правильно, а что нет, будут другие.



Тему на этом предлагаю закрыть.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 02:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dogrose> Ну не знаю ... мне кажется, что признание отсутствия демократии должно восприниматься как минус, а ты вроде как этим бравируешь?

Я этим бравирую. Ты у себя дома хочешь учинить демократию? Чтобы каждый, зашедший с улицы, мог насрать тебе в постель, трахнуть жену, сожрать еду в холодильнике? Полагаю - нет.

Значит, в квартире всеобщей демократии быть не может?

Так а чем этот форум тогда от квартиры отличается? Тем, что тут дверь открыта? Ну так я могу и закрыть, наконец.

Ну представь, что ты не имеешь своего дома (я так полагаю, что своего форума у тебя нет?). И попадаешь в место, где тебя бесплатно, за свой счёт накормят, помоют и спать уложат.

Но, блин, меню ты не выбираешь, и расписание, когда спать, когда вставать. И телевизор тебе поставили только той модели, которую захотели, а не ту, которую ты видеть хочешь... И ты начинаешь петь про демократию, про то, что хозяева этого дома не имеют право выгонять на улицу тех, кто в рояль дохлых кошек засовывает...

Как думаешь хозяевам понравится это твоё выступление?
   
CZ D.Vinitski #11.09.2008 02:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Рома, очень часто дохлых кошек засовывают как раз те, которые потом выгоняют обычных гостей, поймавших их за этим занятием :)
А по поводу кнопки вызова модерирования, серьёзно, до конца неясно, к кому из модераторов этот сигнал попадает, именно. Иногда и задумываешься, а может, ну его, этого модератора :)
   
RU Balancer #11.09.2008 02:58  @D.Vinitski#11.09.2008 02:38
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Да я разве не благодарен???

Да чёрт тебя знает, по твоим репликам так и не скажешь, вроде недовольство одно...


D.Vinitski> Слава Богу, единственный более-менее приличный ресурс, раритет, можно сказать, на фоне совсем уж ополоумевшего рунета...

Ну вот и вспомни историю про программиста, его сына, и восход-закат солнца.

Атмосфера, которую ты тут наблюдаешь, результат не самоорганизации. Это результат ряда очень жёстких направлений и подталкиваний в течении 10 лет.

Наверняка можно бы было сделать и лучше. Мне лично форум не нравится уже лет 5. Но проблема тут в том, что теми методами, на которые пытаешься навести ты, ситуацию не улучшить. Вообще, последние лет 5-6 форум приходится развивать постоянно балансируя на грани между свободой, которая приводит к интенсивному приросту срача на форумах и жёстким модерированием, которое приводит к сужению аудитории и полному вытеснению инакомыслящих.

И выход из ситуации - не в росте или ослаблении этого давления, в обе стороны - будет только хуже. Выход - в иных направлениях. Я разрабатываю сразу несколько путей, но на всё элементарно не хватает времени. Блин, я пишу сегодня вечером сообщения и каждую вторую строчку натыкаюсь на то, что не хватает словарного запаса. Смысл слова помню, а значение - улетело. Сплю уже вторую неделю по 3-5 часов в сутки, вот и части мозга, что не в глубине, а на поверхности, уже дурить начинают... И сейчас, вон, вместо того, чтобы подработку одну доделывать, до утра надо два компонента доделать, сижу и тут объяснения пишу, почему считаю, что гостям неприлично срать у меня дома за пределами туалетной комнаты :)
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
D.Vinitski> А по поводу кнопки вызова модерирования, серьёзно, до конца неясно, к кому из модераторов этот сигнал попадает, именно. Иногда и задумываешься, а может, ну его, этого модератора :)

В идеале желательно, чтобы такие вызовы попадали вместе со ссылочкой на нарушающий постинг на спец-страничку, доступную всем... и лежали там день-другой. Кто-нибудь да зайдет и отреагирует. На мыло - мне этот вызов не приходит (и слава Богу).
   

Dogrose

опытный

Vale> Единственный способ поменять модерирование на Авиабазе.
Vale> Некоторое время не получать штрафов, и не возмущаться модерированием, а пытаться понять почему так.
Согласен. Так в свое время я и сделал. И пришел к соответствующим выводам, не разделенным администрацией сайта. Неужели стоило наступить на горло собственной песне и промямлить нечто восторженно-положительное дабы польстить чье-то самолюбие? Ты бы сам как поступил?

Vale> Тему на этом предлагаю закрыть.
Не возражаю. Всем спасибо.



Balancer'u.
Роман (по-моему тебя так зовут), спасибо тебе за возможность общаться на базе. Этот ресурс действительно очень привлекателен, подчас даже в ущерб работе и здоровому сну :) За непрошедшие мои идеи обиды нет, поскольку разъяснения получены. Удачи тебе.
   
EE Татарин #11.09.2008 03:03  @D.Vinitski#11.09.2008 02:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★

D.Vinitski> Рома, очень часто дохлых кошек засовывают как раз те, которые потом выгоняют обычных гостей, поймавших их за этим занятием :)
Перечисли поимённо, с указанием случаев (ежли часто, то не должно быть проблемой). Личные обиды, конечно, оставь за кадром.
И последует одно из двух: либо, если ты прав, дохлокошкосующие лишатся привилегий, либо, если ты неправ, тебе будет дан чёткий сигнал о твоём несоответствии местным установкам, в особенности - по части норм поведения и справедливости.

D.Vinitski> А по поводу кнопки вызова модерирования, серьёзно, до конца неясно, к кому из модераторов этот сигнал попадает, именно. Иногда и задумываешься, а может, ну его, этого модератора :)
По-моему, сейчас только один человек получает (и смотрит :)) эти сигналы: ау

До координаторов чисто технически они не доходят.
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> Ну не знаю ... мне кажется, что признание отсутствия демократии должно восприниматься как минус, а ты вроде как этим бравируешь?
Balancer> Я этим бравирую. Ты у себя дома хочешь учинить демократию? Чтобы каждый, зашедший с улицы, мог насрать тебе в постель, трахнуть жену, сожрать еду в холодильнике? Полагаю - нет.
А вот этим постом ты разочаровал. Странные у тебя ассоциации с демократией... Ладно, спишем на поздний час и общее утомление.
   
RU Balancer #11.09.2008 03:07  @D.Vinitski#11.09.2008 02:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Рома, очень часто дохлых кошек засовывают как раз те, которые потом выгоняют обычных гостей, поймавших их за этим занятием :)

Да. И такие точно также могут потом вылететь из дому. Но тут главное не перепутать с теми же домашними животными. Ну не выгонять же кошку из дому за то, что мимо своего ящичка что-то прольёт. Да и жену свою ты из дому не выгонишь, если она сгоряча тарелку разобъёт.

А вот если посуду начнёт бить зашедший с улицы - это немного уже другая история.

И об этом всём, кстати, в правилах тоже расписано.

D.Vinitski> А по поводу кнопки вызова модерирования, серьёзно, до конца неясно, к кому из модераторов этот сигнал попадает, именно. Иногда и задумываешься, а может, ну его, этого модератора :)

Всё руки не доходят сделать нормальный механизм извещений. Сейчас это лента сообщений, зарытая очень глубоко на форуме куда надо ходить специально и куда заглядывают редко. Я туда больше года не смотрел, наверное. Но сейчас глянул - нерассмотренное сообщение тольео одно, посланное менее часа назад. Все последние сообщения рассматривал au. Респект, я думал вообще жалобы никто не рассматривает :)
   
1 2 3 4 5 6 7 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru