[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 2 3 4 5 6 7 107
RU Серокой #11.09.2008 03:08  @D.Vinitski#11.09.2008 02:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
D.Vinitski> А по поводу кнопки вызова модерирования, серьёзно, до конца неясно, к кому из модераторов этот сигнал попадает, именно.
Кстати, хороший вопрос...
   
EE Татарин #11.09.2008 03:10  @Balancer#11.09.2008 03:07
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> Всё руки не доходят сделать нормальный механизм извещений. Сейчас это лента сообщений, зарытая очень глубоко на форуме куда надо ходить специально и куда заглядывают редко.
?
Если бы ты оповестил о её существовании общественность и дал быы ссылку, туда заглядывали бы чаще. Точно тебе говорю, уж за себя ручаюсь.
   

Vale

Сальсолёт

Vale>> Единственный способ поменять модерирование на Авиабазе.
Vale>> Некоторое время не получать штрафов, и не возмущаться модерированием, а пытаться понять почему так.
Dogrose> Согласен. Так в свое время я и сделал. И пришел к соответствующим выводам, не разделенным администрацией сайта. Неужели стоило наступить на горло собственной песне и промямлить нечто восторженно-положительное дабы польстить чье-то самолюбие? Ты бы сам как поступил?

Намекну - я на достаточно известном форуме sukhoi.ru забанен за "систематическую антироссийскую пропаганду". :lol:
Будь уверен, я там ровно такой же, как тут.

Еще. Ты уверен в своих выводах? на 100%?

И еще. Если ты не согласен, что какие то постинги не замечены и не оштрафованы, ну комментируй эти места, делая их более заметными для модераторов. Есть шанс, что они будут замечены. Вот и все. Не отругиваешься, а комментируешь, выделяешь болдом...

"
Васька> К;№%:%;:Н?%:?;::%?; %?;:;: :??%:*%
Ну-ну-ну. Васька, ты тут наворотил...
"
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 03:17
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dogrose> А вот этим постом ты разочаровал. Странные у тебя ассоциации с демократией...

Нет, просто то, что ты называешь на форуме демократией - таковой не является. Если форум «освободить» - то на нём случится то же, что в Чикаго при отключении света или в Новом Орлеане после урагана.

Да, это не демократия, это разгул безнаказанности. Ну так и форум - это не социум в реальном мире. Тут нет массы естественных сдерживающих факторов. Поэтому без жёсткой руки он превращается в то, что я описал. А термин «демократия» использовал просто для иллюстрации того, что получится при свободе волеизъявления.

Видишь ли, ты на форуме меньше года. И просто не застал времена, когда в порядке эксперимента (или под влиянием сторонних факторов) уровень жёсткости модерирования снижался. И мне до сих пор жаль немало интересных людей, покинувших форум за то время, не пожелавших крутиться в образовавшемся мусоре.
   
GB Vale #11.09.2008 03:15  @Татарин#11.09.2008 03:10
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer>> Всё руки не доходят сделать нормальный механизм извещений. Сейчас это лента сообщений, зарытая очень глубоко на форуме куда надо ходить специально и куда заглядывают редко.
Татарин> ?
Татарин> Если бы ты оповестил о её существовании общественность и дал быы ссылку, туда заглядывали бы чаще. Точно тебе говорю, уж за себя ручаюсь.

Пришпиль ссылку в Закрытом, пожалуйста. Я был уверен, что механизма просто нет, он сломан.
   
RU Balancer #11.09.2008 03:16  @Татарин#11.09.2008 03:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Если бы ты оповестил о её существовании общественность и дал быы ссылку, туда заглядывали бы чаще. Точно тебе говорю, уж за себя ручаюсь.

_http://balancer.ru/forum/punbb/admin_reports.php

Только, как я понял из недавней реплики, у координаторов туда нет прав доступа, только у модераторов.

Вот и говорю, нужно перенести со старого движка на новый, разрешив туда доступ :)
   

Vale

Сальсолёт

Татарин>> Если бы ты оповестил о её существовании общественность и дал быы ссылку, туда заглядывали бы чаще. Точно тебе говорю, уж за себя ручаюсь.
Balancer> _http://balancer.ru/forum/punbb/admin_reports.php
Balancer> Только, как я понял из недавней реплики, у координаторов туда нет прав доступа, только у модераторов.
Balancer> Вот и говорю, нужно перенести со старого движка на новый, разрешив туда доступ :)

Да, не пускает. Ну, во-1 тебе пора спать, кажется, уже и в Бристоле полночь ;) , а во-2, может простой какой костыль поставить? Раз в час статическую страничку со ссылками генерировать, скажем?
   
EE Татарин #11.09.2008 03:19  @Balancer#11.09.2008 03:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Если бы ты оповестил о её существовании общественность и дал быы ссылку, туда заглядывали бы чаще. Точно тебе говорю, уж за себя ручаюсь.
Balancer> _http://balancer.ru/forum/punbb/admin_reports.php
Balancer> Только, как я понял из недавней реплики, у координаторов туда нет прав доступа, только у модераторов
Да, верно, так и есть: нет доступа.
А из модераторов активно действующий только ау.

Balancer> Вот и говорю, нужно перенести со старого движка на новый, разрешив туда доступ :)
Кстати, это даст эффект ужесточения модерирования: "подозрительные" сообщения просматриваются всеми, и штрафы выстаавляются по схеме "или".
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Намекну - я на достаточно известном форуме sukhoi.ru забанен за "систематическую антироссийскую пропаганду".

Помню, кстати, замечательный момент, когда на русском форуме Мозиллы я был забанен как ярый сторонник браузера «Опера», а на операфане - был забанен как сторонник Firefox'а :)

А, вообще, за последние лет 10 на разных форумах и коммьюнити получал оценки коммуниста, фашиста, либераста, барыги, бессеребрянника, человека подлого, человека кристалльного, атеиста, ортодоксального христианина и т.д. и т.п. :)

ИМХО, если на твою точку зрения нападают с двух сторон, то ты где-то рядом с истиной :)
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Да, не пускает. Ну, во-1 тебе пора спать, кажется, уже и в Бристоле полночь ;)

Не спать, а работать пора :)

Vale> а во-2, может простой какой костыль поставить? Раз в час статическую страничку со ссылками генерировать, скажем?

Да, там работы на 10 минут. И на 5 минут - подготовки. Но это ж ещё собраться нужно... :)
   
US Mishka #11.09.2008 04:13  @D.Vinitski#11.09.2008 02:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> У мення с логикой как раз все в порядке.

Не видно.

D.Vinitski> Тогда за что оштрафовали Старого???

За дело.

D.Vinitski> Это забота модераторов.

Нет, штрафовать — работа модераторов. Позвать — твой гражданский долг.

D.Vinitski> Да что за глупости, почему нужно писать какую-то дурацкую аббревиатуру, что за игры - если я так пишу, значит, я так и думаю. Зачем ритульные пляски?

Затем. Сказать, 2*2=4 — это не твоё мнение. А вот сказать, что 2*2=5 — ошибка. Если ты скажешь, что ты так думаешь будет одно. А заявить, что кадому известно — получишь по башке.

И играть ты будешь в ту игру, которую здесь придумали. Не хочешь — не играй. Но и необижайся.

D.Vinitski> Пряимо на 60?, не на 75? и не на 44??? Я занимаюсь обобщением общего стиля модерирования, раз уж зашла о том речь.

Троллизмом ты занимаешься. Уже на 76%. При переходе на 80% — я лично тебя оштрафую. Так понятно?

D.Vinitski> Кстати, а термин "либераст", столь любимый некоторыми, не оскорбляет ли он ухо модерирующих особ?
При не очень частом использовании — нет.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Ну не знаю ... мне кажется, что признание отсутствия демократии должно восприниматься как минус, а ты вроде как этим бравируешь?
Это данность. Прими её.
   
US Mishka #11.09.2008 04:38  @Татарин#11.09.2008 03:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Кстати, это даст эффект ужесточения модерирования: "подозрительные" сообщения просматриваются всеми, и штрафы выстаавляются по схеме "или".
Исключающее или. :)
   
EE Татарин #11.09.2008 05:04  @Mishka#11.09.2008 04:38
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Кстати, это даст эффект ужесточения модерирования: "подозрительные" сообщения просматриваются всеми, и штрафы выстаавляются по схеме "или".
Mishka> Исключающее или. :)
Как это "исключающее"? :)
1 xor 1 = 0

То есть, по-твоему, выставление штрафа состоится, если его желает поставить нечетное число модерраторов? :)
   

Vale

Сальсолёт

Кто первым оштрафовал, того и тапки...
   
EE Татарин #11.09.2008 06:31  @Vale#11.09.2008 05:29
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Vale> Кто первым оштрафовал, того и тапки...
Но штраф будет выставлен, если один из модераторов - всё равно кто - этого захочет. Это логическое "или".
   
US Mishka #11.09.2008 08:12  @Татарин#11.09.2008 05:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Как это "исключающее"? :)
Татарин> 1 xor 1 = 0
Татарин> То есть, по-твоему, выставление штрафа состоится, если его желает поставить нечетное число модерраторов? :)

В смысле выставления штрафа. Сейчас, если за сообщение один поставил, то другие не могут. Хотя, скорее защёлка. Один выставил — другие не могут.
   
Это сообщение редактировалось 11.09.2008 в 08:18

ED

старожил
★★★☆
ED>> Здесь не надо выходить ПРОТИВ. Только и всего.
D.Vinitski> Тогда вообще какой смысл тут находиться? молчать в тряпочку? Я уже говорил, что форум, на котором у всех участников одинаковое мнение

Твои слова можно прочитать, будто ты видишь смысл нахождения тут в том, чтобы быть непременно против (в игре именно так, кстати). Но я то понимаю, что ты другое хотел сказать.
Вот и ты понимай (это нетрудно) что я имею в виду не задачу непременно соглашаться с большинством, а отсутствие изначальной установки на конфронтацию.
   
BY minchuk #11.09.2008 21:37  @D.Vinitski#11.09.2008 02:26
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka>> Дима, у тебя проблемы с логикой. Адекватно — понятие субъективное. Поэтому моё адекватно не равно твоему и гораздо адекватнее. :P Так понятно?
D.Vinitski> У мення с логикой как раз все в порядке.

Твоя проблема, Дмитрий (надеюсь, ничего если я на "ты"? :) ), в том, что ты ТОЛЬКО себя считаешь, априори — правым. В принципе это — нормально, обычное состояние любого человека. НО! Поскольку данное состояние ЛЮБОГО человека, в т.ч. и у твоих оппонентов, то стоит, все же, иметь ввиду, что ты можешь и ошибаться, а "правыми" будут, как раз твои оппоненты.

Когда ты будешь вести дискуссию с учетом и ЭТОГО фактора (учитывать возможность своей ошибки/заблуждения и правости оппонентов) то ВСЕ твои проблемы на ЭТОМ форуме — исчезнуть как "по мановению руки". ;) :)

Кстати это как раз и является «демократичностью», столь ожидаемой, на форуме. Не к тебе относятся «демократично», а прежде всего ты сам ведешь себя — демократично. Признавая ЧУЖДУЮ тебе точку зрения.
   6.06.0
CZ D.Vinitski #11.09.2008 21:44  @minchuk#11.09.2008 21:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Кстати это как раз и является «демократичностью», столь ожидаемой, на форуме. Не к тебе относятся «демократично», а прежде всего ты сам ведешь себя — демократично. Признавая ЧУЖДУЮ тебе точку зрения.

Я никогда не отрицаю чужой точки зрения. Я ей противостою. Только и всего. Проблема действительно в том, что оппоненты, зачастую, считают себя вправе вместо спора заниматься оскорблениями и использовать административный ресурс.
С большинством моих собеседников как раз выходит диалог, а не выслушивание мантр.
   
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Дмитрий... Ты кого пытаешься обмануть — меня или себя? ГДЕ это "большинство собеседников" с которыми, таки, "выходит диалог"? Может быть, все же, спросим у них, в смысле у здешних форумчан? ;)

Впрочем, данная тема — не твои "персоналии". Я всего лишь предложил тебе один из вариантов — а воспользуешься ты им или нет, решать тебе.

Просто стоит понять, что модерация НА ЭТОМ форуме преследует цели не комфортного обеспечения "драчки", а сделать "драчку" вообще — не комфортной. Поэтому-то ваши жалобы — мимо... ;) :)
   6.06.0
CZ D.Vinitski #12.09.2008 18:39
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не понял, собственно, последнего вопроса. С большинством у меня идёт спокойный диалог, не без подколок, но и без оскорблений. И тем более - без употребления "административного ресурса. то что большинство со мной несогласно - меня ни капли не беспокоитю Селя ви. Не доросли вы ещё до моей музыки! :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Та, проехали, тема же — не "персоналии". Главное — в последнем абзаце. ;)
   6.06.0
LT Bredonosec #12.09.2008 18:57  @D.Vinitski#11.09.2008 21:44
+
-
edit
 
D.Vinitski> Я никогда не отрицаю чужой точки зрения. Я ей противостою. Только и всего. Проблема действительно в том, что оппоненты, зачастую, считают себя вправе вместо спора заниматься оскорблениями и использовать административный ресурс.
А мож можно общаться, а не юзать доску как арену для классовой борьбы? )
ЗЫ, про админресурс - меня на некоторых доскаж тож считали натовским шпыёном-засланцем, требовали "проверить", и т.д. )) Типа, на вписывался в атмосферу ура-патриотизма. ))
Это маааленький такой намек - поглядеть, мож таки дело не в окружающих, а себе? %)

D.Vinitski> С большинством моих собеседников как раз выходит диалог, а не выслушивание мантр.
и это хорошо, если именно так )
   6.06.0
CZ D.Vinitski #12.09.2008 19:06
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С чего бы это? Каждый имеет право на собственное мнение и оценку собственной правоты. Я знаю, что я прав. Остальные - поймут рано или поздно.
   
1 2 3 4 5 6 7 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru