Данные по F-22 и F-35 от производителя

Теги:F-22, F-35, авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> 404. Страница не найдена
Darth> А перевод есть? :)
Ctrl+F -> "КПД" -> Down
Читать выводы, поглядывая на графики. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

блин, ну тогда надо искать источник данных, что я приводил...
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Ф-35 - это Тандерчиф-2, у него даже воздухозаборники обратной стреловидности.
 6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Только сейчас обратил внимание на еще одну забавную фичу.
Для F-35 указано:
Range - ~1.200 n. mi
Combat radius - 610 n. mi
Это уже не "extenal wing tanks" - это гораздо забавнее. "Мой гольова нихт" (с - т/ф "Формула любви") представить себе девайс, у которого боевой радиус БОЛЬШЕ 50% от дальности.
У кого есть какие мысли по методике расчета, позволяющей получить столь невиданное достижение? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Darth

опытный

И впрямь смешно :) В голову приходит только одна мысль: range меряется с большей массой полезной нагрузки, нежели radius. Нафиг так делать? Ну это не ко мне уже... :)

ЗЫ: Вторая мысль — капиталистическое разделение труда. Один чувак отвечает за цифру "range", второй — за цифру "radius". А координатор этих двоих ушёл в отпуск :)
 6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz> .... "Мой гольова нихт" (с - т/ф "Формула любви") представить себе девайс, у которого боевой радиус БОЛЬШЕ 50% от дальности.
Aaz> У кого есть какие мысли по методике расчета, позволяющей получить столь невиданное достижение? :)
Дирижабль, отправляющийся в полет против основного направления ветров - радиус может быть равным дальности ;)
:elefant:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.162.0.0.16
RU Balancer #11.09.2008 19:35  @Wyvern-2#11.09.2008 19:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Дирижабль, отправляющийся в полет против основного направления ветров - радиус может быть равным дальности ;)

Думаю, что у дирижаблей дальность без ветра считается :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> .... "Мой гольова нихт" (с - т/ф "Формула любви") представить себе девайс, у которого боевой радиус БОЛЬШЕ 50% от дальности.
Aaz>> У кого есть какие мысли по методике расчета, позволяющей получить столь невиданное достижение? :)
Wyvern-2> Дирижабль, отправляющийся в полет против основного направления ветров - радиус может быть равным дальности ;)
Wyvern-2> :elefant:
Если ветер достаточно силен, :) то в этом случае радиус может быть равен и НУЛЮ. :P
Как и дальность... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Balancer

администратор
★★★★★
Aaz> Если ветер достаточно силен, :) то в этом случае радиус может быть равен и НУЛЮ. :P

Да не ограничивай себя. При достаточно сильном ветре дальность может быть отрицательной :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Darth> ЗЫ: Вторая мысль — капиталистическое разделение труда. Один чувак отвечает за цифру "range", второй — за цифру "radius". А координатор этих двоих ушёл в отпуск :)
Ну, подобных версий я могу сколько угодно выдать. Например: при расчете радиуса расчетчик затянулся на 30% сильнее, чем при расчете дальности... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Darth

опытный

Aaz> Если ветер достаточно силен, :) то в этом случае радиус может быть равен и НУЛЮ. :P
Aaz> Как и дальность... :):):)

Для самолёта тоже справедливо :)

___________________
Ром, ты подписи к иконкам Винды и Линя перепутал! В соответствии с ними я линуксоидом в одночасье стал, а ты под мастдаем сидишь :)
 6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Если ветер достаточно силен, :) то в этом случае радиус может быть равен и НУЛЮ. :P
Balancer> Да не ограничивай себя. При достаточно сильном ветре дальность может быть отрицательной :)
Сразу видно, что ты не инженер: в этом случае дирижабль молотит движками, не отцепляясь от причальной мачты, так что дальность отрицательной не будет. :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Darth> Ром, ты подписи к иконкам Винды и Линя перепутал! В соответствии с ними я линуксоидом в одночасье стал, а ты под мастдаем сидишь :)

Э... Вроде, у меня всё с этим ок :) Сейчас зайду с IE/Wine, посмотрю.
 

Aaz

модератор
★★☆
Darth>> Ром, ты подписи к иконкам Винды и Линя перепутал! В соответствии с ними я линуксоидом в одночасье стал, а ты под мастдаем сидишь :)
Balancer> Э... Вроде, у меня всё с этим ок :) Сейчас зайду с IE/Wine, посмотрю.
От меня все смотрится нормально: у тебя - "пИнгвин", у остальных - тряпка четырехцветная.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Darth> Ром, ты подписи к иконкам Винды и Линя перепутал! В соответствии с ними я линуксоидом в одночасье стал, а ты под мастдаем сидишь :)


Да нет, всё ок :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Darth> И впрямь смешно :) В голову приходит только одна мысль: range меряется с большей массой полезной нагрузки, нежели radius. Нафиг так делать? Ну это не ко мне уже... :)
Ты как тот филин-стратег... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0
RU Серокой #11.09.2008 20:00  @Balancer#11.09.2008 19:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Да нет, всё ок :)
Щёлкни свою иконку с пИнгвином правой клавишей. См. Alternate text: Windows. А Title: Opera/9.60 (X11; Linux i686; U; ru) Presto/2.1.1
От браузера перекочевала.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Balancer #11.09.2008 20:03  @Серокой#11.09.2008 20:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Alternate text: Windows

А, понял :) У меня графика включена, потому и не увидел :) Fixed.
 

YYKK

опытный

Aaz> Только сейчас обратил внимание на еще одну забавную фичу.
Aaz> Для F-35 указано:
Aaz> Range - ~1.200 n. mi
Aaz> Combat radius - 610 n. mi
Aaz> Это уже не "extenal wing tanks" - это гораздо забавнее. "Мой гольова нихт" (с - т/ф "Формула любви") представить себе девайс, у которого боевой радиус БОЛЬШЕ 50% от дальности.
Aaz> У кого есть какие мысли по методике расчета, позволяющей получить столь невиданное достижение? :)

Тоже с начала ломал голову, но предполагаю.
Что дальность указанна только с "внутренним" топливом (о чём в принципе написано).
А вот радиус - максимальный с учётом ПТБ.
 
+
-
edit
 

Darth

опытный

Balancer> А, понял :) У меня графика включена, потому и не увидел :) Fixed.

Я заметил, что с наступлением осени на форуме начался острый приступ невнимательности :) Написал же: "ты подписи к иконкам Винды и Линя перепутал!" :)
 6.06.0

Darth

опытный

Darth>> И впрямь смешно :) В голову приходит только одна мысль: range меряется с большей массой полезной нагрузки, нежели radius. Нафиг так делать? Ну это не ко мне уже... :)
Aaz> Ты как тот филин-стратег... :)

А как филин-стратег? (Это тоже из серии "ППП"? :) )
 6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
YYKK> Тоже с начала ломал голову, но предполагаю.
YYKK> Что дальность указанна только с "внутренним" топливом (о чём в принципе написано).
Да не особо там это написано - в отличие от F-22. Но "по умолчанию" принять можно.

YYKK> А вот радиус - максимальный с учётом ПТБ.
Про ПТБ здесь вообще ни слова.
В общем, сильно смахивает на методы плакатных войн "а-ля Симонов". :) Видать, совсем все нехорошо...


Кстати, там все три варианта F-35 есть - надо будет сравнить на досуге.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Darth>>> И впрямь смешно :) В голову приходит только одна мысль: range меряется с большей массой полезной нагрузки, нежели radius. Нафиг так делать? Ну это не ко мне уже... :)
Aaz>> Ты как тот филин-стратег... :)
Darth> А как филин-стратег? (Это тоже из серии "ППП"? :) )
Где-то недавно был вывешен этот анекдот на А-базе. Авторы, подскажите! :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  6.06.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz>> Ты как тот филин-стратег... :)
Darth>> А как филин-стратег? (Это тоже из серии "ППП"? :) )
Aaz> Где-то недавно был вывешен этот анекдот на А-базе. Авторы, подскажите! :)
Филин-стратег на А_Базе это я :F А анекдот пущай сам ищет, учиться ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.162.0.0.16

au

   
★★☆
Aaz> Где-то недавно был вывешен этот анекдот на А-базе. Авторы, подскажите! :)


 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru