Последние банкротства в США

Теги:политика
 
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Вопрос наверное к "американской" фракции.

Мы вот тут как то отвлеклись на войну с Грузией, а хотелось бы понять, чем последние экономические новости из США грозят остальным.

Наше ТВ может и приврать для красного словца.

Действительно сейчас именно "столпы" финансовой и страховой системы США по уши в г.... или наши нагнетают?
 2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Дa в экономическом уже не первый год рубятся по поводу "настал америке песец или нет?". В целом, пока они ещё не по уши в г..., а там посмотрим. :)

До чего дошла экономика США - 2
 6.06.0
Доу сегодня пока что в плюсе. 1.3%

Российский зомбоящик лучше об РТС побеспокоилися бы :) А мы тут как-нибудь сами разберемся.
 
Leks_K> В целом, пока они ещё не по уши в г..., а там посмотрим.

Анекдот советский вспомнился. Двое в чане с дерьмом, один по грудь, второй по шею. Первый пытается выбраться, а второй с ужасом кричит: "Не гони волну!"

Аллегорий никаких нет, просто навеяло :)
 

hnick

аксакал

russo> Доу сегодня пока что в плюсе. 1.3%
russo> Российский зомбоящик лучше об РТС побеспокоилися бы :) А мы тут как-нибудь сами разберемся.
причём тут зомбоящик? братья-лемоны весят больше всего нашего "цирка-с-конями", а если и правда следом аиг и ваш-мючуал дриснут? кому там готовиться следующим? сити? жпморгану?
а у нас тут конечно цирк - я такого базару как сегодня ещё не видел. Оччень любопытно - если только со стороны :)
 2.0.0.142.0.0.14
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

adv1971> хотелось бы понять, чем последние экономические новости из США грозят остальным.

Чем могут грозить какие-либо новости? Новости - это просто информация о чём-то.

Что касается банкротства одного американского банка - только идиот может решить, что это может как-то отразиться на финансовом положении какого-либо российского банка или компании.

Вся эта шумиха с падением акций на российских биржах - ИЗ-ЗА банкротства какого-то одного из американских банков - не более, чем проявление высшей степени идиотизма некоторых с понтом финансистов, а проще говоря - балбесов.
 6.06.0
RU Фагот #17.09.2008 10:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
russo>>>Доу сегодня пока что в плюсе. 1.3%
Вчера довольно прилично упал: Quote.rbc.ru. - 404
 
Я знаю

ЗЫ Не могу удержаться от шпильк: сильно может и сильно, а РТС в тот же день навернулся сильней. В общем у вас тоже негров линчуют :F
 
UA Iltg #17.09.2008 11:17  @Волк Тамбовский#17.09.2008 01:32
+
-
edit
 
volk959> Что касается банкротства одного американского банка - только идиот может решить, что это может как-то отразиться на финансовом положении какого-либо российского банка или компании.

Может, может. Потому хотя бы что российским банкам постоянно необходимо рефинансирование своих долгов (а набрали на "западе" много). И если за границей у банков кризис со свободными деньгами, то...
Впрочем, это большая проблема если банк выдавал почти исключительно длинные кредиты (типа там жилье, машины), но это вряд ли - у любого крупного банка (а иной просто не сможет привлечь значительную сумму за границей) явно развито и краткосрочное направление (кредиты на мобилки, турпоездки и рестораны). Так что просто "пережмут" потребкредитование (если еще не пережали)

volk959> Вся эта шумиха с падением акций на российских биржах - ИЗ-ЗА банкротства какого-то одного из американских банков - не более, чем проявление высшей степени идиотизма некоторых с понтом финансистов, а проще говоря - балбесов.

Не, просто фондовый рынок в наших государствах (что России, что Украины) - это по сути своей клуб карточных игр. Это просто азартная игра, но никак не реальный инструмент финансирования экономики.
Ну какой толк от обращения на бирже пары процентов акций компании, остальные акции которой у какого-то олигарха? Ну упадут они в 10 раз или поднимутся - реально экономике то что?
Разве покупает у нас кто-то акции рассчитывая получить дивиденды? (ха, да разве у нас кто-то выплачивает дивиденды, если компания под твоим контролем, но ты владелец не 99% акций? шо, отдавать СВОИ деньги этим чмошным миноритариям? выгоднее через оффшор :) )

П.С. Конечно может и можно найти отдельные обратные примеры - но ИМХО они очень уж единичные будут.
 7.07.0
RU Фагот #17.09.2008 20:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
russo>>>ЗЫ Не могу удержаться от шпильк: сильно может и сильно, а РТС в тот же день навернулся сильней. В общем у вас тоже негров линчуют :F
Да я смотрю ты мастер по шпилькам! Рад что ли очень, что РТС упал? Ты не заметил, что единственный злорадствующий в этом топике - ты?
 
RU Boroda #17.09.2008 20:44  @Фагот#17.09.2008 20:23
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Фагот> Да я смотрю ты мастер по шпилькам! Рад что ли очень, что РТС упал? Ты не заметил, что единственный злорадствующий в этом топике - ты?
Если честно, не увидел у товарища злорадства. А РТС-таки падает.

Но, как справедливо заметил товарищ Iltg, наши рынки - это покер,и не более)) Хоть на объёмы торгов можно посмотреть)) типа два миллиарда в день на РТС
 

BrAB

аксакал
★★
Господа, не растекайтесь. Все в экономический, будем следить за мировой жопой в прямом эфире :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
+
-
edit
 
Фагот> Да я смотрю ты мастер по шпилькам! Рад что ли очень, что РТС упал? Ты не заметил, что единственный злорадствующий в этом топике - ты?

Я отнюдь не злорадничаю, мне по большому счёту все равно. У меня акций газпрома или там сбербанка нету, у моей российской родни тоже. Благополучие их в результате этой паники думаю если и изменится то мало.
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
russo> Российский зомбоящик лучше об РТС побеспокоилися бы :) А мы тут как-нибудь сами разберемся.
вообще то это вряд ли, как говорят "профучастники" фундаментальных признаков не имеется.
Утверждение типа американская экономика не рухнет потому что она самая мощная в мире уже достаточно давно можно отнести к разряду заклинаний.
Положение о том что ей не даст рухнуть остальной мир поскольку всем туго будет это справедливо, вот толко у этой поддержки тоже есть свои пределы, которые уже обозначились.
Главный американский товар - доллары и активы и то и другое так же имеет пределы разумного надуввания, возвернуть деньги из загнанных предварительно в долги стран быстро не удастся да во многих случаях это просто невозможно.
Так что неизбежно наступает время когда включат еще один из методов спасения - кинуть своих граждан.
Кстати ипотека, бакновский сектор, фондовый рынок, страховой это все очень печально, но по моему мнению худшее еще впереди - это когда дело дойдет до пенсионных фондов.
 7.07.0
Грач> возвернуть деньги из ЗАГНАННЫХ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО В ДОЛГИ стран быстро не удастся

Ноу комментс :)
 7.07.0

NCD

опытный

Грач> Утверждение типа американская экономика не рухнет потому что она самая мощная в мире уже достаточно давно можно отнести к разряду заклинаний.


Утвержления типа - американская экономика вот вот рухнет и доллар превратится в туалетную бумагу,тоже достаточно давно является утренней молитвой кое у кого.

А она все не рушится и он все не превращается.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Грач>> Утверждение типа американская экономика не рухнет потому что она самая мощная в мире уже достаточно давно можно отнести к разряду заклинаний.
NCD> Утвержления типа - американская экономика вот вот рухнет и доллар превратится в туалетную бумагу,тоже достаточно давно является утренней молитвой кое у кого.
NCD> А она все не рушится и он все не превращается.
Кстати, ввожу новый термин имени меня :F : "Финансовый эффект Зеннона" ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Wyvern-2> Кстати, ввожу новый термин имени меня :F : "Финансовый эффект Зеннона" ;)

Патентуй! :lol:
 2.0.0.82.0.0.8

Грач

аксакал
★★
NCD> Утвержления типа - американская экономика вот вот рухнет и доллар превратится в туалетную бумагу,тоже достаточно давно является утренней молитвой кое у кого.
а я собственно и не утрверждаю ни того ни другого я говорю в общем то о том, что платить за стабилизацию прийдется падением уровня жизни большей части населения, поскольку выбраться за счет снижения уровня жизни окружающих уже не случится.
И кстати в РФ вообще чуть ли не все поголовно стали очень набожными чего ж тут удивляться любви к утренним молитвам, а если каждое утро бубонить сбе - Америки уже нет, Америке уже конец то можно вполне искренне в это поверить ...

NCD> А она все не рушится ...
да если честно я бы радовался тому что еще есть чему рухнуть, Америка уже не всемирная мастерская ....
 7.07.0
MD Serg Ivanov #24.09.2008 11:51  @Грач#18.09.2008 18:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
NCD>> А она все не рушится ...
Грач> да если честно я бы радовался тому что еще есть чему рухнуть, Америка уже не всемирная мастерская ....
Китай - всемирная мастерская,
Россия - всемирная кладовая,
США - всемирная крыша?
Крыша едет..
 3.0.23.0.2
RU Грач #24.09.2008 21:27  @Serg Ivanov#24.09.2008 11:51
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
S.I.> США - всемирная крыша?
да разве ж так можно !?
на самом деле США это всемирная совесть :)
 7.07.0
+
-
edit
 
S.I.> Китай - всемирная мастерская,
S.I.> Россия - всемирная кладовая,
S.I.> США - всемирная крыша?
S.I.> Крыша едет..

Не, это не крыша.
Это типа Отец.
В последние пару десятилетий Отец начал потреблять много спиртного (спаринг-партнеры то перевелись, мелюзга одна осталась) и посему стал очень добрым. Велферы разные там раздает направо и налево, соцблага рисует. Посему кубышка у папани начала истощаться...
Но не дай бог потревожить выпимшего батяню! :)
 7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
Iltg> Это типа Отец.
Iltg> В последние пару десятилетий Отец начал потреблять много спиртного... Посему кубышка у папани начала истощаться...
Как бы папаня, наутро с больной головой не понял, что бабло закончилось, и со злости не замочил бы кого...
 6.06.0
Leks_K> Как бы папаня, наутро с больной головой не понял, что бабло закончилось, и со злости не замочил бы кого...

Правильно тему рубишь :)
Токмо папаня конечно даже в этом случае с Валуевых не начнет, разве что может нескольких боксеров легкого веса замочить, Уго там какого например...
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #24.09.2008 23:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
А! так есть смысл его туда и направлять ненавязчиво..
 3.0.23.0.2

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru