Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ?? 2

Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 20
+
-
edit
 

Boroda

опытный

bashmak> Ну-ну. В который раз смотрим любимый график вред vs привыкание. Сравниваем положение алкоголя, табака, травки, экстези... - думаем, а потом правим свое утверждение.

И?
Добавьте сюда, кстати, более быструю деградацию при злоупотреблении наркотиками

bashmak> Это еще с чего? Себестоимость травки - 0, намного дешевле водки. Да и все остальное очень не дорого. Дорогой наркоту делает шанс попасть за решетку. А так, конопля растет значительно лучше пшеницы, достаточно сказать что в с/х она рассматривается как сорняк.
Вообще-то её культивировали - и успешно. Сбор же дикорастущей конопли - занятие, требующее, как минимум, выезда в места её произрастания. Что тоже не бесплатно. И, кстати, в очновном речь не о шмали, а о чём-то более серьёзном, как я понимаю.
 
Мда. Посмотрел по daily show Барбру Стрейсэнд белугой завывающую что-то там про дефецит. Так и импотентом остаться можно :(

Билет на представление стоил $2,500. Плюс $28,500 за обед который был до того. Обама в результате собрал 9 мультов.

Видео похоже в сети еще нету
 

hnick

аксакал

russo> Мда. Посмотрел по daily show Барбру Стрейсэнд белугой завывающую что-то там про дефецит. Так и импотентом остаться можно :(
russo> Билет на представление стоил $2,500. Плюс $28,500 за обед который был до того. Обама в результате собрал 9 мультов.
russo> Видео похоже в сети еще нету
то либертарианцем, то импотентом - ты уж определись :D
а вообще - попытка вникать в политику - темболе перед выборами - скорее к несварению приведёт
я вообще не уверен что выборы много на что влияют - "окно возможностей" (модный щяс фразеологизм) уж больно невелико. и политики только реагируют - когда уже не могут не реагировать - и по принципу "ду нот трабл траблз..." - то есть всё сводится тупо к прочности ииц
всё имхо естессно
ЗЫ бабрбру уважаю - но страшная, факт, и тему выбрала страшную...
ЗЫЫ барак опять чуть впереди, эффект сары прошел? правда что её демопресса кошмарит сильно?
 2.0.0.142.0.0.14
hnick> то либертарианцем, то импотентом - ты уж определись :D

В политическом плане это одно и тоже :lol:

hnick> а вообще - попытка вникать в политику - темболе перед выборами - скорее к несварению приведёт

Ну, надо же о чем-то small talk вести? Можно конечно и о new england patriots и о том как тома брейди нечестно приложили, но о политике мне лично больше нравится :)

hnick> я вообще не уверен что выборы много на что влияют

Если есть возможность вышвырнуть политика из мягкого кожаного кресла, он меньше наглеет

ЗЫ Кошмарят? Ну как сказать. Персонаж она колоритный, а прессе нужны сенсации
 

hnick

аксакал

russo> Если есть возможность вышвырнуть политика из мягкого кожаного кресла, он меньше наглеет
ясно - выборы как пугалка для хромых уток :)
а вот интересный момент. Не секрет, что кандидаты во время всего этого предвыборного гона даже трусы подбирают к галстуку, т.е. никаких случайностей.
в этом смысле забавно сравнить с т.з. рейтингов два проекта "ягрузин" (или шире проект "мишико vs злые медведи")и проект "сара-барракудко" :)
 2.0.0.142.0.0.14
hnick> в этом смысле забавно сравнить с т.з. рейтингов два проекта "ягрузин" (или шире проект "мишико vs злые медведи")и проект "сара-барракудко" :)

Имхо в случае с мишико имеем банальную самодеятельность. Ибо на исход выборов это не повлияет ничуть: мало кого внешняя политика очень сильно волнует, если только она не имеет прямого эффекта на экономике - как трата денег на Иракскую авантюру например
 

hnick

аксакал

hnick>> в этом смысле забавно сравнить с т.з. рейтингов два проекта "ягрузин" (или шире проект "мишико vs злые медведи")и проект "сара-барракудко" :)
russo> Имхо в случае с мишико имеем банальную самодеятельность. Ибо на исход выборов это не повлияет ничуть: мало кого внешняя политика очень сильно волнует, если только она не имеет прямого эффекта на экономике - как трата денег на Иракскую авантюру например
да я не про деятельность - я про промоушн, т.е. допустим война - внешняя случайность (в системе "выборы в сша"), а вот значки "ягрузин", риторика, поездки сенаторов в тифлис...
 2.0.0.142.0.0.14
hnick> да я не про деятельность - я про промоушн, т.е. допустим война - внешняя случайность (в системе "выборы в сша"), а вот значки "ягрузин", риторика, поездки сенаторов в тифлис...

Опять же мое имхо - влияние войны в грузии на голоса несущесвтенно. Это нынче неважно.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Ну-ну. В который раз смотрим любимый график вред vs привыкание. Сравниваем положение алкоголя, табака, травки, экстези... - думаем, а потом правим свое утверждение.
Boroda> И?
Boroda> Добавьте сюда, кстати, более быструю деградацию при злоупотреблении наркотиками
А вот это вы откуда взяли? Ссылочкой можете подтвердить, что регулярное употребление травки значительно хуже запоев?
bashmak>> Это еще с чего? Себестоимость травки - 0, намного дешевле водки. Да и все остальное очень не дорого. Дорогой наркоту делает шанс попасть за решетку. А так, конопля растет значительно лучше пшеницы, достаточно сказать что в с/х она рассматривается как сорняк.
Boroda> Вообще-то её культивировали - и успешно. Сбор же дикорастущей конопли - занятие, требующее, как минимум, выезда в места её произрастания. Что тоже не бесплатно.
Я как бы в курсе про культивирование. К тому и говорю, что конопля растет значительно лучше того же табака и всяко лучше пшеницы. Соответсвенно даже при таких же драконовсикх акцизах как на табак, себестоимость сигаретки с дурью будет процентов 10 от сигаретки табака. Это к вопросу о дорогих наркотиках.
Boroda> И, кстати, в очновном речь не о шмали, а о чём-то более серьёзном, как я понимаю.
Я не знаю кто о чем, а я веду разговор именно о наркотиках, которые на графике вред-привыкание лежат внутри многоугольника, ограниченного табаком и алкоголем. Практика Голландии показывает, что легализация легких наркотиков значительно сокращает потребление тяжелых.
 

ttt

аксакал

bashmak> Я не знаю кто о чем, а я веду разговор именно о наркотиках, которые на графике вред-привыкание лежат внутри многоугольника, ограниченного табаком и алкоголем. Практика Голландии показывает, что легализация легких наркотиков значительно сокращает потребление тяжелых.

Серьезно?

А вот это как?


НАРКОТИКИ.РУ | Когда в Голландии посмотрят правде в глаза?

Голландия – это наркотическая столица Европы. Крупной достопримечательностью Амстердама являются 210 кофишопов и 75 баров, где можно купить гашиш. Исследователи и представители государственных органов любят с гордостью демонстрировать эти заведения. ...

// www.narkotiki.ru
 



Преступники взяли дело в свои руки.

Одной из проблем, с которой сталкивается Голландия, является то, что мыслившийся «управляемым» рынок так называемых «легких» наркотиков на самом деле целиком вышел из-под контроля властей. При введении в 1976 году «политики терпимости» по отношению к наркотикам этот вопрос не только не обсуждался, но даже не поднимался. Сегодня оборот этих веществ полностью контролируется преступными группировками и, судя по экспертным оценкам, голландцы во многом смирились со сложившейся ситуацией. То, что полиция практически не оказывала противодействия преступникам, также является очевидным фактом. Правоохранительные органы уделяли совершенно недостаточное внимание данной сфере преступного бизнеса, чем последний и не замедлил воспользоваться. Преступные группировки заработали большие деньги на выращивании конопли, а также поставках марихуаны и гашиша в кофишопы. Также проводились и поставки наркотиков за рубеж. Исследования показывают, что годовой оборот подобной деятельности составляет порядка 19 миллиардов гульденов. «Политика терпимости» проложила путь к обширной незаконной наркоторговле – констатирует исследователь К. Штейнметц (C. Steinmetz). Однако этот факт также не удостоился в Голландии особого внимания.


Необходимо пересмотреть принципы.

После проведения в течение 25 лет либеральной политики в области наркотиков, число наркоманов, употребляющих так называемые «тяжелые» средства в Голландии не меньше, чем в странах, проводящих «жесткую» политику в этом вопросе

http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

Еще




Дурь» легкой не бывает


Сергей КРОН, Андрей ПОСКАКУХИН, Татьяна САФАРОВА
Гаага–Амстердам–Москва

Заместитель секретаря Совета безопасности России Николай Соловьев в интервью «Совершенно секретно» назвал причины, по которым легализация «мягких» наркотиков, с точки зрения специалистов, недопустима:
– «мягкие» наркотики, к которым относятся распространенные у нас марихуана и гашиш, порождают наркозависимость и постепенно вырабатывают потребность организма в употреблении все более сильных средств;
– как и алкоголизм, «мягкие» наркотики ведут к деградации личности;
– «мягкие» наркотики образуют своего рода «снежный ком» наркомании, так как, по данным социологических исследований, один наркоман способен вовлечь в употребление наркотиков в среднем десять – пятнадцать человек;
– употребление «мягких» наркотиков оказывает непосредственное влияние на состояние общественной безопасности и правопорядка, так как под их воздействием растет число случаев травматизма, самоубийств, дорожно-транспортных происшествий, пожаров, уголовных и бытовых преступлений;
– легализация наркотиков означала бы, что государство сознательно идет на саморазрушение. Это – капитуляция властей перед наркобизнесом
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

ttt, я понимаю вашу любовь к матерьялам типа "Московский богомолец", поскольку нормальные научные исследования ничего о чем вы говорите не подтверждают. А уж товарищ "Заместитель секретаря Совета безопасности России Николай Соловьев" так и вообще в открытую бредит. Ну да и ценность мнения секретаря по медицинской проблеме = 0. Можете в следующий раз привести мнения дворника высказанное газете лента.вру.
Пока же про голландию можно сказать следующее "In the Netherlands 9.7% of young boys consume soft drugs once a month, comparable to the level in Italy (10.9%) and Germany (9.9%) and less than in the UK (15.8%) and Spain (16.4%)" Тоесть доступность наркотиков не зависит от из потребления, что вполне понятно любому здравомыслящему человеку - достаточно посмотреть похожие данные по потреблению алкоголя/табака в разных странах ЕС и корреляции с ограничительными законами.
Обсуждалось это тыщу раз. Ну и по поводу статистики смотреть надо http://www.emcdda.europa.eu/html.cfm/index1308EN.html
можете почитать про потребление опиоидов в разных странах ЕС, чтобы не нести чушь.
 

ttt

аксакал

bashmak> ttt, я понимаю вашу любовь к матерьялам типа "Московский богомолец", поскольку нормальные научные исследования ничего о чем вы говорите не подтверждают. А уж товарищ "Заместитель секретаря Совета безопасности России Николай Соловьев" так и вообще в открытую бредит. Ну да и ценность мнения секретаря по медицинской проблеме = 0. Можете в следующий раз привести мнения дворника высказанное газете лента.вру.

О! Хамство пошло, ура. Умного сказать нечего

Вместо явной ссылки - туманный сайт - давай парень ищи там среди моря таблиц на английском пока я отдохну..

bashmak> Я не знаю кто о чем, а я веду разговор именно о наркотиках, которые на графике вред-привыкание лежат внутри многоугольника, ограниченного табаком и алкоголем. Практика Голландии показывает, что легализация легких наркотиков значительно сокращает потребление тяжелых

Ну и посмотрим по вашей ссылке

Статистика только по марихуана, кокаин, экстази

Отдельной по тяжелым не нашел

Посмотрим число уже не могущих без мед помощи




У Нидерландов средний по Европе показатель 47 на 100 тыс

Больше чем в Германии, втрое больше чем во франции
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
Это сообщение редактировалось 18.09.2008 в 15:53

bashmak

аксакал

ttt> О! Хамство пошло, ура. Умного сказать нечего
Считать собеседников за идиотов, подсовывая мутные статьи в желтой прессе от людей не имеющих к проблеме никакого отношения - не меньшее хамство.
ttt> Вместо явной ссылки - туманный сайт - давай парень ищи там среди моря таблиц на английском пока я отдохну..
Этот туманный сайт - общеевропеский сайт по наркотикам. Но по сравнению с газетой "совершенно секретно" - конечно, абслютно мутный и туманный - куда им. А уж 4 отдельных пункта "Cannabis","Amphetamines, ecstasy and LSD","Cocaine","Opioids" - просто офигенно проблематичные, абсолютно не понятно о чем. А там под каждым статья с картинками и таблицами
bashmak>> Я не знаю кто о чем, а я веду разговор именно о наркотиках, которые на графике вред-привыкание лежат внутри многоугольника, ограниченного табаком и алкоголем. Практика Голландии показывает, что легализация легких наркотиков значительно сокращает потребление тяжелых
ttt> Ну и посмотрим по вашей ссылке
ttt> Статистика только по марихуана, кокаин, экстази
ttt> Отдельной по тяжелым не нашел
пункт "Opioids" HTTP error 404: Page not found
ttt> Посмотрим число уже не могущих без мед помощи
ttt> EMCDDA | Statistical bulletin 2008: Table TDI-6: Incidence of treatment demands for drug use: new clients entering treatment in 2006 (rate per 100 000 population).
ttt> У Нидерландов средний по Европе показатель 47 на 100 тыс
Это не число не могущих без мед помощи, а чисор прпросивших полечится. Абсолютно ни о чем не говорит. А вот табличку по тяжелым наркотикам вы "почему-то" потеряли


А уж травку то, казалось бы
HTTP error 404: Page not found , рисунок 3 - чего бы не курить - разрешено ведь. Как бедные голландцы не скурились. А ведь не курят гады - куча стран, где запрещено значительно сильнее и все равно курят больше(Англия, Испания, Франция, Германия...) и еще куча стран, где такое же потребление - так нафига же запрет то?
 
RU пираты8 #18.09.2008 17:46  @bashmak#18.09.2008 17:21
+
-
edit
 

пираты8

опытный

bashmak> разрешено ведь. Как бедные голландцы не скурились. А ведь не курят гады - куча стран, где запрещено значительно сильнее и все равно курят больше(Англия, Испания, Франция, Германия...) и еще куча стран, где такое же потребление - так нафига же запрет то?
А еще не ратовать за презервативы и одноразовые шприцы. Естественный отбор -наш демократический выбор :)
спирт продали,а деньги пропили  
DE bashmak #18.09.2008 17:54  @пираты8#18.09.2008 17:46
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> разрешено ведь. Как бедные голландцы не скурились. А ведь не курят гады - куча стран, где запрещено значительно сильнее и все равно курят больше(Англия, Испания, Франция, Германия...) и еще куча стран, где такое же потребление - так нафига же запрет то?
пираты8> А еще не ратовать за презервативы и одноразовые шприцы. Естественный отбор -наш демократический выбор :)
Одноразовые шприцы банально дешевле. А че не так с презервативами мне неясно, или вы в продолжении запрета наркотиков предлагаете ввести уголовное наказание за неиспользование презерватива для лиц не состоящих в браке?
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

bashmak> Как бедные голландцы не скурились. А ведь не курят гады - куча стран, где запрещено значительно сильнее и все равно курят больше(Англия, Испания, Франция, Германия...) и еще куча стран, где такое же потребление - так нафига же запрет то?

Ну, потребление алкоголя в разных странах тоже очень разное - при одинаковой его разрешённости7 Может, голландцам просто впадлу? Может, они поумнее некоторых особо современных товарищей, и в принципе себя травить не особо хотят? Как там у них с потреблением, скажем, алкоголя на душу? Или вообще с количеством алкоголиков на тыщу населения?

А ратовать за некоторую легализацию марихуаны я тоже готов - при одновременном ужесточении правил торговли алкоголем и жесточайшей борьбой с тяжёлыми наркотиками.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

bashmak> Одноразовые шприцы банально дешевле. А че не так с презервативами мне неясно, или вы в продолжении запрета наркотиков предлагаете ввести уголовное наказание за неиспользование презерватива для лиц не состоящих в браке?

Думаю, тут имелся в виду, скорее, ЗАПРЕТ на использование презервативов при коитусах между наркоманами. Чтоб меньше мучались)
 

hnick

аксакал

хехехе

...в последние дни электронная почта стала приносить несколько вариантов списка книг, которые Пейлин якобы пыталась изъять из публичной библиотеки аляскинского городка Василла после того, как сделалась в 1996 году его мэром...

Би-би-си | В мире | США: кампания очернения в полном разгаре

Как обычно, избирательная кампания в США сопровождается войной компроматов, которая обострилась после выдвижения мэра Аляски Сары Пейлин в вице-президенты от Республиканской партии.

// news.bbc.co.uk
 


расскажите пжста, американцы...
как-то странно акценты в статье расставлены - мол список поддельный...а вообще это уже норма - такие вот списки у вас? или...
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Как бедные голландцы не скурились. А ведь не курят гады - куча стран, где запрещено значительно сильнее и все равно курят больше(Англия, Испания, Франция, Германия...) и еще куча стран, где такое же потребление - так нафига же запрет то?
Boroda> Ну, потребление алкоголя в разных странах тоже очень разное - при одинаковой его разрешённости7
Не, разрешенность у алкоголя сильно разная по странам. В Италии разрешено бухать с 14. В Германии с 16(без водки), в Швеции с 18. В Голландии(ЕМНИП) как в Германии, официально с 16, а на самом деле раньше. Сигареты тоже по разному разрешены, например в Германии - автоматы на улицах, есть деньги - покупай, железяка возрастом не интересуется... Но потребление и сигарет и алкоголя и травки довольно ровное - народ не спивается/скуривается/снаркоманивается несмотря на запреты/их отсутсвие.
Boroda>Может, голландцам просто впадлу? Может, они поумнее некоторых особо современных товарищей, и в принципе себя травить не особо хотят?
Именно. Им впадлу выкидывать свою жизнь на помойку и разрешения/запреты на это никак не влияют.
Boroda>Как там у них с потреблением, скажем, алкоголя на душу? Или вообще с количеством алкоголиков на тыщу населения?
http://en.wikipedia.org/wiki/...
Boroda> А ратовать за некоторую легализацию марихуаны я тоже готов - при одновременном ужесточении правил торговли алкоголем и жесточайшей борьбой с тяжёлыми наркотиками.
Я против борьбы с алкоголем, в остальном согласен :)
 

ttt

аксакал

ttt>> О! Хамство пошло, ура. Умного сказать нечего
bashmak> Считать собеседников за идиотов, подсовывая мутные статьи в желтой прессе от людей не имеющих к проблеме никакого отношения - не меньшее хамство.

Сайт наркотики.ру - желтая пресса? А вы других за идиотов не считаете?

Я взял не статью а ЦИТАТУ из "Совершенно Секретно" - то есть если бы то же самое процитировала Таймс вы бы это приветствовали?

ttt>> Вместо явной ссылки - туманный сайт - давай парень ищи там среди моря таблиц на английском пока я отдохну..
bashmak> Этот туманный сайт - общеевропеский сайт по наркотикам. Но по сравнению с газетой "совершенно секретно" - конечно, абслютно мутный и туманный - куда им. А уж 4 отдельных пункта "Cannabis","Amphetamines, ecstasy and LSD","Cocaine","Opioids" - просто офигенно проблематичные, абсолютно не понятно о чем. А там под каждым статья с картинками и таблицами

В большинстве таблиц - Cannabis, Cocaine, Amphetamines, LSD. Спасибо что наши нужные - надо было сразу

bashmak> А вот табличку по тяжелым наркотикам вы "почему-то" потеряли
bashmak> EMCDDA | Table PDU-1 Part (ii)

Ну спасибо за ссылку - Я просто не нашел по времени - вроде и работать нужно

Но таблица данная доверия не вызывает - гляньте на последнюю колонку - методики подсчета - совершенно разные

Конечно там дана чудная цифра в 0,3 на 1000 взрослых - всего то 3000 на всю страну - о радость!!

А на деле?

Page not found | BMJ

About three quarters of the 25 000 heroin addicts in the Netherlands are served

http://www.pubmedcentral.nih.gov/articlerender.fcgi?artid=169643

An estimated 25 000 heroin addicts live in the Netherlands

Странное совпадение на 25 000.. :)

Получается не 0,3 а 2,5 - вполне средняя цифра

Еще почитаем с благодарностью (не шучу) вашу сылку

Following transit through Pakistan, Iran and Turkey, the route then diverges into a southern branch through Greece, the Former Yugoslav Republic of Macedonia (FYROM), Albania, Italy, Serbia, Montenegro and Bosnia-Herzegovina and a northern branch through Bulgaria, Romania, Hungary, Austria, Germany and the Netherlands; the latter operating as a secondary distribution centre to other western European countries

Описывается маршрут распространения героина, причем Нидерланды являются главным западноевропейским местным центром распространения тяжелых наротиков

bashmak> А уж травку то, казалось бы

Опять же забыли то что я с самого начала говорил - с чего разговор

Курение и уколы в социальной стране - просто баловство

В разделенной стране, оторую пропагандируют либертарианцы в США - неизбежное зло - средство заглушить социальное неравенство

И последствия другие
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
Ну блин, давайте все же не здесь. Споры про легализацию всегда длинны и бесполезны - все остаются при своем мнении.

ttt> Сайт наркотики.ру - желтая пресса?

Нет, но он плохой источник информации. Советую читать медицинскую публицистику.
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Boroda>> Ну, потребление алкоголя в разных странах тоже очень разное - при одинаковой его разрешённости7
bashmak> Не, разрешенность у алкоголя сильно разная по странам.
Алкоголь во всех этих странах одинаково легален. Употребление алкоголя до самостоятельного возраста регулируется в первую очередь родителями - хоть десять раз разреши продавать 12-летним, пить им или не пить - решают родители) Это en mass, исключая детское самоуправство, натурально) Ну, а тут уж никакие запреты не помогут - в СССР, когда припирало, водку и 14-летние доставали). Или вот см. Штаты - у них почти везде, вроде, алкоголь с 21-го - но ведь пьют)
Boroda>>Может, голландцам просто впадлу? Может, они поумнее некоторых особо современных товарищей, и в принципе себя травить не особо хотят?
bashmak> Именно. Им впадлу выкидывать свою жизнь на помойку и разрешения/запреты на это никак не влияют.
Boroda>>Как там у них с потреблением, скажем, алкоголя на душу? Или вообще с количеством алкоголиков на тыщу населения?
bashmak> http://en.wikipedia.org/wiki/...
Ага. Понятно - страна, как я понимаю, ни разу не винная и не водочная, из алкоголя - в основном пиво. И даже его пьют почти в два раза меньше бритов). Они ж это, кальвинисты)))
Boroda>> А ратовать за некоторую легализацию марихуаны я тоже готов - при одновременном ужесточении правил торговли алкоголем и жесточайшей борьбой с тяжёлыми наркотиками.
bashmak> Я против борьбы с алкоголем, в остальном согласен :)
А я - за. Я против борьбы с табаком)
 
Не удержался :)

Boroda> Ну, а тут уж никакие запреты не помогут - в СССР, когда припирало, водку и 14-летние доставали). Или вот см. Штаты - у них почти везде, вроде, алкоголь с 21-го - но ведь пьют)

И даже сухой закон не помог. И какие из этого будут выводы в рамках дискуссии?

Boroda> А я - за. Я против борьбы с табаком)

Уж лучше коноплю курить чем табак. Мое имхо.
 

Boroda

опытный

Boroda>> Ну, а тут уж никакие запреты не помогут - в СССР, когда припирало, водку и 14-летние доставали). Или вот см. Штаты - у них почти везде, вроде, алкоголь с 21-го - но ведь пьют)
russo> И даже сухой закон не помог.
В СССР не было сухого закона)

russo> И какие из этого будут выводы в рамках дискуссии?
В целом - пьют при запретах меньше. Но алкоголь - уже очень ДАВНЯЯ традиция. С ней бороться сложно. А наркомания - явление относительно свежее. И его ещё можно забодать - пусть не в зародыше, так в младенчестве.
Boroda>> А я - за. Я против борьбы с табаком)
russo> Уж лучше коноплю курить чем табак. Мое имхо.
Для здоровья? Может быть.
А так - моё имхо совпадает с имхом мусульман по этому поводу - нехорошо всё, что мешает в трезвом уме славить Аллаха) И поэтому нюхать клей, колоться, курить шмаль и пить водку - некошерно. А жрать сладкое, курить и пить колу - ничё) Здоровье, может, и пошатнётся, но другим в несознательном состоянии вреда не нанесёшь. Вот так )
 
1 4 5 6 7 8 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru