[image]

Будет ли свой президент у американцев поколения 30-х ?? 2

Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 20
EE Татарин #21.09.2008 23:43  @Tico#17.09.2008 11:11
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo>> Развитых вроде нет. Но вообще имхо в идее что-то есть. Частное образование в США обычно лучше и зачастую эффетивнее по сравнению с государственными учреждениями
Tico> Это химера. Ты же сам должен понимать, что при его качестве частное образование не для всех, и передовое государство на нём не построишь. Вообще вся перечисленная тобой программа, это просто напросто возврат в 19-й век для США. Бррр.... Я бы бежал от этих кадров, да побыстрее.
Образование вполне может быть частным, а платить за него может государство - в виде сверхдешёвых целевых кредитов, например. Конечно, эти деньги платятся только напрямую аттестованым у государства частным конторам. За выпущеного магистра/доктора государство может накинуть сверху. Можно гибко настраивать программу (например, прощать долги особо успешным ученикам).

Все прелести конкуренции и бесплатного оброазования. Государство будет в итоге в выигрыше.
   3.0.13.0.1
minchuk> Или количество выборщиков коррелируется с населением штата на каждых выборах

После каждой переписи населения, раз в 10 лет
   3.0.13.0.1

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> Или количество выборщиков коррелируется с населением штата на каждых выборах
russo> После каждой переписи населения, раз в 10 лет

Я так и предполагал...

Все же, хотелось услышать от Михаила: в чем, с его точки зрения, недостатки прямого голосования по сравнению с нынешним положением дел?
   6.06.0



На Аляске достроена дорога в никуда.

> Ketchikan Mayor Bob Weinstein said the 3.2-mile road will be useful for road races, hunters and possibly future development. But with no bridge to serve it, that's probably about it. "I think it will be good for recreational things like a 5K and a 10K," Weinstein said. "And instead of people walking through brush, it may be used for hunting in the area."

Итак 25 мультов наших денег потратили на то чтобы у славных обитателей аляскинского захолустья было место для гонок (? шесть поинтов между прочим), и кросса на пять километров. Борьба Пейлин с зажравшимися бюрократами идет по плану
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 22.09.2008 в 00:44

Mishka

модератор
★★★
russo> Не вижу связи между одним и другим. Как именно система "победитель получает все" способствует фильтрации быдла?

Простая — быдло получить право голосовать, если докажет, что хоть немного разбирается в политике, бизнесе и т.д.

russo> Также, я против цензов которые не основаны на необходимости. Возрастной к примеру - такой. С лишением за felony не уверен; имхо хватит некоего испытательного срока

Необходимость тут простая — чтобы решать мог тот, кто понимает.

russo> Угу. Собаки.
Нет в мире справедливости.
   3.0.13.0.1
Mishka> Простая — быдло получить право голосовать, если докажет, что хоть немного разбирается в политике, бизнесе и т.д.

То ли я сильно чего-то не понимаю, то ли мы не об одном и том же говорим. Это как это система "победитель получает все" предотвращает кото-то от голосования если он/она не разбирается в бизнесе и политике?

Mishka> Необходимость тут простая — чтобы решать мог тот, кто понимает.

В идеале звучит прекрасно.

На практике оборачивается в "назовите все притоки реки миссиссиппи и их суммарную протяженность в милях" или например мое любимое "сколько капель в океане?"

Ну его нафиг. Я предпочитаю меньшее зло в виде недотепы джо который может голосовать.

Mishka> Нет в мире справедливости.

Справедливость вообще понятие эфимерное, как и мораль :)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Почитал об избирательной системе США.

Избирательная система США — Википедия

Избирательная система США
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
США управляются федеральным правительством, с выборными представителями на федеральном (общенациональном) уровне, уровне штатов и локальном уровне. Выборы и подготовка к ним – стержневое событие и постоянное событие политической жизни американского общества. Выборными являются свыше 18 тысяч должностей, начиная с президента США и кончая шерифом небольшой сельской общины. Выборы в федеральные органы власти проводятся по всей стране одновременно в ноябре каждого четного года.

// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Ответы@Mail.Ru: Что из себя представляет избирательная система США?
Запутался окончательно. Не мог найти слово "демократия" (не путать с названием партии)

PS. "И эти люди запрещают мне в носу ковыряться" © :F
   
Если хотите могу подредактироваь Вики статью и впихнуть туда слово "демократия". Вам легче станет? :lol:
   

Mishka

модератор
★★★
russo> То ли я сильно чего-то не понимаю, то ли мы не об одном и том же говорим. Это как это система "победитель получает все" предотвращает кото-то от голосования если он/она не разбирается в бизнесе и политике?

Двойной уровень — меньше желающих. Сделать систему десятиуровневой и в выборах будет участвовать 10% населения или меньше.

russo> В идеале звучит прекрасно.
russo> На практике оборачивается в "назовите все притоки реки миссиссиппи и их суммарную протяженность в милях" или например мое любимое "сколько капель в океане?"

Поэтому и говорили про разные цензы. Кстати, ты не брезгуешь таким запретом против курильщиков — правительство пришло и сказало — а не фиг. Так и тут. Не знаешь столиц гос-в мира — пшёл учить. :F

russo> Ну его нафиг. Я предпочитаю меньшее зло в виде недотепы джо который может голосовать.

Ага, потому что управлять сподручнее. :)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Android> PS. "И эти люди запрещают мне в носу ковыряться" © :F
А ведь правильно делают. :P

В США республика. :F
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Михаил, будь добр, на вопрос-то ответь, а?
   6.06.0
Mishka> Двойной уровень — меньше желающих.

То что желающих меньше именно необразованных - это далеко неочевидно. Как уже было сказано фильтруются независимые - а они зачастую более политически подкованы. Или скажем умный республиканец живуший в Калифорнии может на выборы и не пойти - ибо голоса выборщиков все равно будут у демократов

Mishka> Кстати, ты не брезгуешь таким запретом против курильщиков — правительство пришло и сказало — а не фиг.

Разные вещи. Я говорил конректно об изберательном цензе. Что есть некие отборочные механизмы и запреты вообще - я не против конечно.

Mishka> Так и тут. Не знаешь столиц гос-в мира — пшёл учить. :F

Ага. Приходит например моя мать на выборы. Чиновнег слышит акцент и спрашивает столицу Ботсваны. А у all american гая после нее спросит столицу Канады.

Нам возможность такого хоккея не нужна.

Mishka> Ага, потому что управлять сподручнее. :)

Я-то никем не управляю :)
   3.0.13.0.1
Mishka> В США республика. :F

Бесполезно :D
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Mishka> В США республика. :F

Михаил... Республика — форма правления в государстве. Демократия — способ. Вы их тоже путаете? ;) :D
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
Тут в приведённой ссылке пишут, что члены коллегии выборщиков в США - это вовсе не конкретные живые люди.
Это так?
   6.06.0
minchuk> Михаил... Республика — форма правления в государстве. Демократия — способ. Вы их тоже путаете? ;) :D

"Демократия" - существительное. Для описание способа надо использовать прилагательное, т.е. например "демократическая система" :)
   3.0.13.0.1
ED> Тут в приведённой ссылке пишут, что члены коллегии выборщиков в США - это вовсе не конкретные живые люди.

Имхо криво написано просто. В коллегию назначаются люди той партии которая выиграла штат. Они-то и голосуют за президента в янвваре. Случаев когда назначенный партией человек (faithless elector) голосовал не за неё было в истории США 158. Из них 71 потому что кандидат склеил ласты. Остальные были изменены либо по ошибке, либо из персональных побуждений - обычно в знак протеста. Или например мой любимый случай - когда голосовали за Монро (а его выбрали единогласно) один выборщик не подал за него голос потому что нефиг кому-то побеждать на выборах так как это делал великий Вашингтон :) На исход выборов эти демарши не повлияли ни разу.
   3.0.13.0.1

Android

старожил
★★★
russo> Имхо криво написано просто. В коллегию назначаются люди той партии которая выиграла штат. Они-то и голосуют за президента в янвваре.
Тогда вопрос. Если кандидат совершит проступок, порочащий высокое звание советского человека нечто аморальное или всплывут некие факты из его биографии, из-за чего его рейтинг рухнет. Весь штат проголосует "против", но ведь ИТОГО коллегия выборщиков проводит. То есть главное по штатам в выборшики своих пропихнуть, а там дело в шляпе уже. Так получается?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Михаил, будь добр, на вопрос-то ответь, а?
На какой?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> В США республика. :F
minchuk> Михаил... Республика — форма правления в государстве. Демократия — способ. Вы их тоже путаете? ;) :D
Только ли способ? :P
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
russo>> Имхо криво написано просто. В коллегию назначаются люди той партии которая выиграла штат. Они-то и голосуют за президента в янвваре.
Android> Тогда вопрос. Если кандидат совершит проступок, порочащий высокое звание советского человека нечто аморальное или всплывут некие факты из его биографии, из-за чего его рейтинг рухнет. Весь штат проголосует "против", но ведь ИТОГО коллегия выборщиков проводит. То есть главное по штатам в выборшики своих пропихнуть, а там дело в шляпе уже. Так получается?
Если рейтинг упал после выбора коллегии, то почти пофиг. Но это издержки двуступенчатой системы. Любой.
   3.0.13.0.1
Android> но ведь ИТОГО коллегия выборщиков проводит

Если штат проголосовал против то выборщики кандидата голосовать не будут - их не будет в комиссии.

Если же аморалка случилась после ноября и до января то скорее всего проголосуют как голосовали люди. Если уж это не совсем нечто из ряда вон.

Android> То есть главное по штатам в выборшики своих пропихнуть

Ага. И пропихивают так - за какую партю люди проголосовали те выборщики в комиссии и будут.
   3.0.13.0.1

ED

старожил
★★★☆
Mishka>это издержки двуступенчатой системы. Любой.

Не любой.
   6.06.0

Android

старожил
★★★
russo> Если же аморалка случилась после ноября и до января то скорее всего проголосуют как голосовали люди. Если уж это не совсем нечто из ряда вон.

Но если победившая партия в штате выборщиков организовывает. Ведь есть "партийная дисциплина". Значит голоуем за своего. А что он там натворил, пусть ЦК разбирается.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Android> Но если победившая партия в штате выборщиков организовывает. Ведь есть "партийная дисциплина". Значит голоуем за своего. А что он там натворил, пусть ЦК разбирается.

Умгу. Видать права Википедия - нету в США "демократии" :F
   3.0.13.0.1
1 7 8 9 10 11 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru