Зачем признали независимость

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU Серокой #24.09.2008 19:20
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В одних новостях пишут Сулим, в других - его брат. Утро.ру вообще сказала про неизвестного мужчину.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 
энди> или Руслан

Угу. МОжет быть не тот Ямадаев.
 
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

KILLO>> А тем временем......
KILLO>> Убит Сулим Ямадаев
Leks_K> Оп-па!
Leks_K> 1)Чеченцы?
Leks_K> 2)ФСБ?
Leks_K> 3)Грузины?!

Первое, скорее всего... ЕМНИП, брата его прошлой осенью положили. Или я ошибаюсь?
 7.07.0
+
-
edit
 
KILLO>>> А тем временем......
Taz-Mania> KILLO>> Убит Сулим Ямадаев
Leks_K>> Оп-па!
Leks_K>> 1)Чеченцы?
Leks_K>> 2)ФСБ?
Leks_K>> 3)Грузины?!
Taz-Mania> Первое, скорее всего... ЕМНИП, брата его прошлой осенью положили. Или я ошибаюсь?

У него вроде не один брат.
 
RU Taz-Mania #24.09.2008 19:23  @Бяка#24.09.2008 19:16
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> Так они и бегство с позиций объявили тактическим отходом и большой победой Грузии :)
Бяка> Ну, на объявление сего деяния Победой они имели все основания. Вполне себе олимпийская победа. Дисциплина "бег перед танками". И вполне заслуженная победа. Ещё ни одна армия мира не пробегала в сутки около 70км. Российская же армия показала себя дряхлой и отсталой. Отстала она километров на 60.

Путанница с документами? Не тех на олимпиаду отправили? :)
 7.07.0
+
-
edit
 
Бяка> Ну, на объявление сего деяния Победой они имели все основания. Вполне себе олимпийская победа. Дисциплина "бег перед танками". И вполне заслуженная победа. Ещё ни одна армия мира не пробегала в сутки около 70км. Российская же армия показала себя дряхлой и отсталой. Отстала она километров на 60.

Пи...еть конечно Бяка горазд :)
 
Конструктор: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 
Taz-Mania> Путанница с документами? Не тех на олимпиаду отправили? :)

ТОчно. Нужно было стрелков из РА и ЮОшнай Армии отправить - которые свои крафты сбивали, а потом в воздухе летчиков расстреливали.
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Taz-Mania> Первое, скорее всего...
Также думаю.

Taz-Mania> ЕМНИП, брата его прошлой осенью положили. Или я ошибаюсь?
Одного ещё в лет 6-7(?) назад убили, а вот про осень что-то не помню.
 6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Пи...еть конечно Бяка горазд :)
KILLO> georgian troops - YouTube

Всё понятно. Они схитрили. Бежали, в основном, налегке, а оружие бросили.
Слушай, Килло. Но это же не спортивно!
 3.0.13.0.1
RU Северный #24.09.2008 19:32
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Однако разговор как-то прешел с темы-"МНС подставил соотечественников" на тему..."Ямадаева убили".Казалось бы причем здесь Ямадаев? %)
 
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> Путанница с документами? Не тех на олимпиаду отправили? :)
KILLO> ТОчно. Нужно было стрелков из РА и ЮОшнай Армии отправить - которые свои крафты сбивали, а потом в воздухе летчиков расстреливали.

Интересно, а спортивное ориентирование есть в программе Олимпийских игр?
"Ааааа! Мы все умрем! Русские танки на подступах к Тбилисси! Не дадим агрессору ни пяди родной земли! Сегодня все как один должны встать на защиту нашей великой Родины, которая является оплотом демократии! Стреляйте метко! Защищайте свою страну и Президента до последней капли крови!" (в это время начинает судрожно искать спутниковый телефон. находит. Заказывает срочный чартер в Нью-Йорк, штат Нью-Йорк)
Минуту спустя: "Ой... Простите... Это не русские танки. Это наши танки, которые благодаря моему чуткому руководтству отошли на заранее подготовленные позиции." (в смущении жует галстук)
 7.07.0
Taz-Mania>> Первое, скорее всего...
Leks_K> Также думаю.
Taz-Mania>> ЕМНИП, брата его прошлой осенью положили. Или я ошибаюсь?
Leks_K> Одного ещё в лет 6-7(?) назад убили, а вот про осень что-то не помню.



Lenta.ru: Преступность: В Москве застрелен бывший командир батальона "Восток"


24 сентября в центре Москвы был застрелен бывший командир батальона чеченского спецназа Восток Сулим Ямадаев, заявили сразу несколько источников в правоохранительных органах столицы. Ранее поступали сообщения о том, что в Москве был убит брат Сулима Руслан Ямадаев. Машина Ямадаева была обстреляна вечером 24 сентября.

// www.lenta.ru
 
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Taz-Mania>>> Первое, скорее всего...
Leks_K>> Также думаю.
KILLO> Taz-Mania>> ЕМНИП, брата его прошлой осенью положили. Или я ошибаюсь?
Leks_K>> Одного ещё в лет 6-7(?) назад убили, а вот про осень что-то не помню.
KILLO> Lenta.ru: Преступность: В Москве застрелен бывший командир батальона "Восток"
Килло, правило по ссылкам помнишь? зачем тебе штраф сейчас?
 7.07.0
RU Taz-Mania #24.09.2008 19:38  @Бяка#24.09.2008 19:30
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Бяка> Всё понятно. Они схитрили. Бежали, в основном, налегке, а оружие бросили.
Бяка> Слушай, Килло. Но это же не спортивно!

Ниже предоставлена секретная карта перегруппировки грузинских войск. На название и пояснения не обращайте внимание - это для конспирации... :)))
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 
Taz-Mania> Интересно, а спортивное ориентирование есть в программе Олимпийских игр?

Есть. Называется геноцид - кто больше найдет трупов. Приз - поездка в солнечный ЦхинваЛ, с поеданием хачапуР, лично от повора ЦеритеЛ.
 
+
-
edit
 
Бяка> Всё понятно. Они схитрили. Бежали, в основном, налегке, а оружие бросили.

Если танки шилки бмп это налегке - то да :)

Бяка> Слушай, Килло. Но это же не спортивно!

Ессно. Как же так. Чтож мы устаривали забег, если ни чего кроме 30 железяк не поимели... Обидно? Да?
:):):)
 
+
-
edit
 
Taz-Mania> Мда... Не в обиду - КИЛЛО, иногда у меня есть ощущение, что многие живущие в РФ грузины - мазохисты... "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с) :(

Из оссетиа.ру:

"а ведь подумать, ну, с чисто человеческой точки зрения - ну не мрази*,а?

В России живут, зарабатывают деньги, зарабатывают деньги для своих семей, которые находятся в Грузии, пересылают наши деньги в Грузию - и в НАШИХ ресторанах пьют за НАШИХ врагов и за НАШЕ поражение!

собственно, касается всех тех, кто здесь неплохо себя чувствует, но при этом считает для себя нормальным, находясь в гостях у русских и пользуясь благами русской земли - упрекать при этом русских людей. Если, мля, такие супер-патриоты - уё...те в свою страну и хоть упейтесь там за победу своего оружия - это-то хотя бы будет понятно."

  • - грузины.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Слушай, Килло. Но это же не спортивно!
KILLO> Ессно. Как же так. Чтож мы устаривали забег, если ни чего кроме 30 железяк не поимели... Обидно? Да?
KILLO> :):):)
Конечно обидно. А главное, страшно. Тебе никогда не вывало страшно, если впереди тебя несётся толпа людей, причём быстрее, чем позволяют человеческие возможности? Дурные мысли лезут в голову. Что же это их могло так напугать? А вдруг, это, "чтото" позади, а я не знаю? Даже оглядываться страшно.
В общем, во всём надо меру знать. Зачем людей то так пугать? Ну, бросили технику, оружие, и побежали. Тихонько, не наводя паники на противника.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 
Бяка> Конечно обидно. А главное, страшно. Тебе никогда не вывало страшно, если впереди тебя несётся толпа людей, причём быстрее, чем позволяют человеческие возможности? Дурные мысли лезут в голову. Что же это их могло так напугать? А вдруг, это, "чтото" позади, а я не знаю? Даже оглядываться страшно.
Бяка> В общем, во всём надо меру знать. Зачем людей то так пугать? Ну, бросили технику, оружие, и побежали. Тихонько, не наводя паники на противника.

Это ты о чем сейчас написал? Как я понял не о ГА, ведь ГА несколько постов выше была самая быстрая...В твоем исполнении? Или это есть опровдание бесмысленной возни РА в Грузии? Которая поставили Россию в ряд таких стран как Иран и т.д.?

И вправду. НиАбОсРусь.(НикарагуаАбхазияОсетияРусь). Еще как обос.етесь, как миленькие. :)
 

wert

аксакал
★★★☆
Кстати о Сулиме, если уж его смерть здесь обсуждают.
Покойный крутился в масссе "тем" которые могли привести к летальному исходу, взять хотя бы известную разборку на "Самсоне" осенью 2006-го, поэтому процентов на 90 уверен что эта ликвидация ни к Кадырову ни к Кавказу вообще не имеет никакого отношения.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

wert

аксакал
★★★☆
KILLO> И вправду. НиАбОсРусь.(НикарагуаАбхазияОсетияРусь). Еще как обос.етесь, как миленькие. :)

Ну в случае чего, ты, надеюсь обширным августовским опытом поделишься, это чтобы было как можно гигиеничнее и приятнее.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
wert> Ну в случае чего, ты, надеюсь обширным августовским опытом поделишься, это чтобы было как можно гигиеничнее и приятнее.

У меня такого опыта нет. Спроси у Кокоева, или у Саакашвили.
 

Igor_Km

втянувшийся

Сербия отказалась признать Абхазию и Южную Осетию .
Белоруссия не будет торопиться в этом вопросе
Белград – Минск, Сентябрь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сербия не намерена признавать независимость Абхазии и Южной Осетии, несмотря на поддержку страны со стороны России. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Вук Еремич, сообщает РБК со ссылкой на агентство Рейтер.
Другой союзник России – Белоруссия не будет торопиться с решением вопроса о признании независимости кавказских республик. Такое заявление сегодня сделал Александр Лукашенко.
Глава сербского МИДа отметил, что Сербия рада, что получила поддержку Москвы по вопросу Косово. Однако Белград не разделяет политики России в вопросе Абхазии и Южной Осетии, признал Еремич.
В конце августа Сербия выразила озабоченность по поводу решения России о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
«Официальные лица Республики Сербия постоянно предупреждали, что провозглашение в одностороннем порядке независимости Косово и Метохии, как и признание этого нелегального акта, может иметь характер прецедента и дестабилизировать другие регионы мира», – говорилось в сообщении сербского МИД. – С сожалением можно констатировать, что эти прогнозы оправдались».
«Официальный Белград уважает международное право и придерживается политики сохранения суверенитета и территориальной целостности международно признанных государств, главным образом, Сербии», – заключил сербский МИД.
--
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
в интервью западным СМИ в среду заявил, что не намерен торопиться с решением вопроса о признании независимости Южной Осетии и Абхазии.
«Поскольку вопрос стоит очень остро, он привел к столкновению, почти к холодной войне, то я бы не хотел это делать в спешке и единолично», – цитирует белорусского лидера «Интерфакс».
По словам Лукашенко, вопрос о независимости Южной Осетии и Абхазии может быть выставлен на обсуждение парламента нового созыва. Лукашенко предположил, что «новых депутатов могут быть другие аргументы и факты, которых я не знаю».
При этом он подчеркнул, что признание Абхазии и Южной Осетии не следует рассматривать как фактор поддержки России и только.
«Прежде всего, – сказал он, – это наши отношения – Белоруссии и Абхазии, и Южной Осетии».
Лукашенко также отметил, что «если бы не было Косово, не было бы, наверное, и Абхазии, и Южной Осетии».
Президент Белоруссии -- «Европа и Америка, имея разногласия по этому вопросу, но действуя солидарно, оказались гораздо сильнее нынешней России».
Лукашенко- «Вы задействовали и экономические, и финансовые рычаги, и личные отношения с руководителями постсоветских республик, чтобы на данном этапе не допустить консолидированного признания Южной Осетии и Абхазии. По этим факторам для них Запад и Америка оказались важнее, чем Россия».
Но президент Белоруссии отметил, что нет никакой гарантии того, что возрастающее влияние России в постсоветских республиках в ближайшем будущем не изменит ситуацию в другую сторону.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2008 в 22:17
+
-
edit
 

lau

опытный

Полл>> А на Западе шизофрения в масштабе эпидемии. :(
Старый> А давайте огородим весь мир забором и повесим надпись "дурдом"? ;)
Кстати ,очень интересное предложение.Неплохо было бы это сделать.Именно все страны кроме России постепенно приближаются к дурдому,наказание от Бога,а Россия наоборот находится под покровительством Бога с 2003 года.Так что лучше от всех отгородиться и перейти на автономную жизнедеятельность - промышленность и финансы, а то пропадем вместе со всеми.Когда тонет большой корабль под названием США,Евросоюз,то в эту воронку автоматически затягивает и другие страны,поэтому России нужна энергия финансовая и экономическая ,чтобы отплыть от тонущего "Титаника" - США на хорошее безопасное расстояние.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  7.07.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В общем, во всём надо меру знать. Зачем людей то так пугать? Ну, бросили технику, оружие, и побежали. Тихонько, не наводя паники на противника.
KILLO> Это ты о чем сейчас написал? Как я понял не о ГА, ведь ГА несколько постов выше была самая быстрая...

О ней, родимой. Она своим феноменально быстрым бегством просто навела ужас на Кремль и там, со страху, естественно, решили свернуть операцию. Ведь ссылаться на мудрость Кремля - моветон. А так, шикарная версия.
ГА, продемонстрировав феноменальную мобильность, заставила Россию прекратить агрессию. Ну а то, что на блокпостах часть российских войск осталась, так это впадшие в ступор деморализованные части. Пройдёт несколько недель, и они, попив валерьянки, вновь обретут подвижность и трусливо уползут в свои казармы.

Что ещё можно придумать, для поднятия престижности грузинских военных и их главнокомандующего? Кстати, тот тоже может быстро бегать. ООЧень сбаллансированная армия. От рядового, до маршала.
 3.0.13.0.1
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru