Просто флейм или кто что делает [14]

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Ведмедь #24.09.2008 14:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
О как! Интересненько. "Благзаин!" (с) В. Шефнер "Лачуга должника"
 
RU Полл #24.09.2008 14:13  @Серокой#24.09.2008 14:11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Серокой> А что, таки для сверхтяжёлых появилась ПН? И если появилась, то чем Энергия не устраивает?
"Энергии" больше нет. Мало того - для ее запуска нет необходимого количества персонала на Байконуре, как я слышал от одного человека.
 
RU Владимир Малюх #24.09.2008 14:16  @Серокой#24.09.2008 14:11
+
-
edit
 
Серокой> А что, таки для сверхтяжёлых появилась ПН? И если появилась, то чем Энергия не устраивает?

На энергию больше фондов не дадут, а тут типо - новая разработка, ТЕМА, как говаривали в былые времена.. :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2008 в 14:26
RU Серокой #24.09.2008 14:18  @Полл#24.09.2008 14:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Полл> "Энергии" больше нет.
А Виктории ещё нет. Как-то странно у нас в космонавтике... Сперва только довели до ума движки на Н1 - нет, все под нож, строим Энергию. Довели энергию до первого же безаварийного полёта - кирдык стране. Теперь делаем третий тип РН...
что на Байконуре нет людей, растащены кабели, старт - просто обглоданный остов - это понятно, но что мешает построить старт в новом месте, уж коли там вообще строить собрались?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Серокой #24.09.2008 14:19  @Владимир Малюх#24.09.2008 14:16
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В.М.> На энергию больше фондов не дадут, а тут типо - новая разработка.
"Ангара" в максимальной комплектации тоже неплохо смотрится...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Lin

опытный

Что вы можете в продолжение этой темы сказать про носители семейства «Энергия»? (Вопрос Б.Е. Чертоку)

Замечательные ракеты! «Энергия» я считаю по своим всем техническим параметрам была в свое время «сверх тяжёлой» передовой, технически совершенной и надёжной ибо до неё ни одна ракета первые два пуска без замечаний не проходила, а Энергия прошла, но, а погубили её наши реформы а не техника и наука. Поэтому сегодня у человечества в 21 веке нет «сверх тяжёлых» ракет для решения скажем такой задачи как создание Лунной базы, а были у американцев была очень хорошая ракета «Сатурн-5» с помощью которой 12 американцев гуляли по Луне, я считаю, американская администрация и NASA допустили ошибку что прекратили использование такой ракеты и не сохранили её, хотя они это сделали для музея «Сатурн-5» там у них как музейный экспонат сохранён.
Мы ракету «Энергия», замечательную ракету по своим качествам, я бы сказал даже превосходящую тот же «Сатурн-5» погубили настолько ,что даже для музея ничего использовать не можем. Я считаю,что это преступление 20 века в России.
Ну а «Энергия-М» это часть большой «Энергии» ,она погибла ещё на проектной ступени.

Как вы считаете, на данном этапе возможно ли воссоздание «Энергии» или нам нужен новый носитель, к примеру «Ангара»?

Я считаю что воссоздать «Энергию» сейчас практически невозможно, потому что надо воссоздавать и коллективы создавшие её, разрушена ведь не только производственная база, кстати и страшно дорогущие стартовые сооружения по подготовке на полигоне, разрушена и интеллектуальная база. Всё это заново собирать сегодня нереально.
Поэтому работа над «Ангарой» должна быть форсирована, потому что у нас нет никаких других насколько мне известно проектов по созданию «тяжёлых» и «сверх тяжёлых» носителей, а без этого ни о каких Лунных программах, тем более Марсианских и разговаривать нет смысла.
Но, правда я должен сказать, что и Американцы тоже оказались в таком положении они сейчас делают сверхтяжёлый носитель вместо забытого «Сатурн-5» тоже почти -что с чистого листа.

Значить преемственность поколений и школ потеряна и у них?

Ну у них в меньшей степени, потому что они используют задел ,он у них очень богатый .
Но у нас от «Энергии» к счастью и для Американцев сохранилась техника двигателей это - двигатели которые мы использовали для «Энергии» ,сейчас используют на ракетах «Зенит» и «Атлас».
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Употребляю коньячок по методике Capt(N)-а:
На кусочек сыра сверху лимончик, посолить, затем опять сыр, махнуть рюмашку, приготовленным сырно-лимонным девайсом закусить.
Хорошо пошло!
 7.07.0
RU Серокой #24.09.2008 21:14  @Iltg#24.09.2008 21:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Iltg> Употребляю коньячок

Дык это, сэр, среда ж только! )
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Lin

опытный

Уф… доделал небольшой рекламный ролик

Теперь можно размещать его в сообществах рекламщиков, и вызывать волны глумления :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.09.2008 в 21:24
UA Iltg #24.09.2008 21:21  @Серокой#24.09.2008 21:14
+
-
edit
 
Iltg>> Употребляю коньячок
Серокой> Дык это, сэр, среда ж только! )

1. Я ж маленькую фляжечку взял, 0,25 всего
2. Можно записать как разминку перед безалкогольной страной, положено вроде начинать за неделю разминаться :)
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Употребляю коньячок по методике Capt(N)-а:
Iltg> На кусочек сыра сверху лимончик, посолить, затем опять сыр, махнуть рюмашку, приготовленным сырно-лимонным девайсом закусить.
Iltg> Хорошо пошло!
привет,Iltg, а я вот "BECK'S"ом себя мучаю! И ну очень, мечтаю крымского Коктебельчика потянуть, под лимончик с сыром... :)
 7.07.0
Capt(N)> привет,Iltg,

Привет! Дошло кстати СМС мое в воскресенье? А то меня хворь в субботу потревожила, так что планы созвониться с ссаженным с поезда Севастополь-Ницца комрадом были нарушены :(

Capt(N)> а я вот "BECK'S"ом себя мучаю!

Мучаешь? Он вроде не так уж плох...
Разве что если через клизму - тогда наверное да...

Capt(N)> И ну очень мечтаю крымского Коктебельчика потянуть под лимончик с сыром... :)

Еще неделю назад я бы сказал "Коктебельчик? Ф-у-у-у", однако неделю назад пришел к выводу, что я его с Гринвичем путал. Почему? А не знаю, букв вроде в названиях разное количество, а путал :)
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> Привет! Дошло кстати СМС мое в воскресенье? А то меня хворь в субботу потревожила, так что планы созвониться с ссаженным с поезда Севастополь-Ницца комрадом были нарушены :(
Не только СМС дошло, но и твой звонок я помню, правда я не смог ответить по причине того что в этот момент устраивал стриптиз на посту контроля безопасности в аэропорту. Ответить тебе в этот ответственный момент ессно не смог, по причине того что в зубах держал паспорт, доставал из карманов всякие железяки и снимал с брюк ремень (то было еще зрелище.. :) )

Capt(N)>> а я вот "BECK'S"ом себя мучаю!
Iltg> Мучаешь? Он вроде не так уж плох...
Это было идиоматическое выражение ;)
I
ltg> Разве что если через клизму - тогда наверное да...
Блин, завидую твоему экспириенсу! :D

Iltg> Еще неделю назад я бы сказал "Коктебельчик? Ф-у-у-у", однако неделю назад пришел к выводу, что я его с Гринвичем путал. Почему? А не знаю, букв вроде в названиях разное количество, а путал :)
Значит при встрече будем пить «Коктебель»!
 7.07.0
Capt(N)> устраивал стриптиз на посту контроля безопасности в аэропорту

Стриптиз без пилона не стриптиз!
А как вертеться вокруг магнитной рамки представляю с трудом :)

ltg>> Разве что если через клизму - тогда наверное да...
Capt(N)> Блин, завидую твоему экспириенсу! :D

Я ж написал - наверное :)

Capt(N)> Значит при встрече будем пить «Коктебель»!

Договорились!

П.С. Ты эта, раз в Италии - то употреби что-то местное, а не "Бекз". Чтоб отчет был познавательнее. Найди например местный самогон (он там есть, его не может не быть) :)
 7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> П.С. Ты эта, раз в Италии - то употреби что-то местное, а не "Бекз". Чтоб отчет был познавательнее. Найди например местный самогон (он там есть, его не может не быть) :)
"Лимончелло", местная отвертка. Идет легко и непринужденно. А вчера с товарищем взяли в пиццерии к пицце литровый кувшин белого вина, название не помню, но все ушло как в сухой песок! :)
 7.07.0
Capt(N)> "Лимончелло", местная отвертка. Идет легко и непринужденно.

О, начало положено.
Только что ж так скупо в словах?
"Поэму о лимончелло" давай толкай, ну типа как там на Пьяцца дель Бухалово, когда с моря дует нежный Зефирос, а проходящие мимо прекрасные синьориты будят желания плоти, прекрасно пьется лимончелло вприкуску с тагилатой...

Capt(N)> А вчера с товарищем взяли в пиццерии к пицце литровый кувшин белого вина, название не помню, но все ушло как в сухой песок! :)

Ушло в песок? Отливать на берег ходили что ли?
 7.07.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Четвертые сутки с вечера пьян, с утра не выспавшись, потому как митинг - где еще обсуждать общие проблемы как не в баре за кружечками пива %) . Сегодня на пол дня посадили чаерманом - собачья работа - как можно ограничить во времени выступающего, если все постоянно задают вопросы, включая тебя самого и все хочется обсудить, а время не резиновое :( Так что в связи с отбытием должности сегодня принял сверх обычного :) . Счас надо написать какую-нибудь херню, чтобы завтра было стыдно - все равно завтра последний день пить, потом начинается эксперимент и четыре ночных смены подряд. Даже если забанят не жалко. Так что выпьем ;)
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Iltg> "Поэму о лимончелло" давай толкай, ну типа как там на Пьяцца дель Бухалово, когда с моря дует нежный Зефирос, а проходящие мимо прекрасные синьориты будят желания плоти, прекрасно пьется лимончелло вприкуску с тагилатой...
Да здешние сеньориты, что-то не заводят даже после лимончелло. Страшненькие и какая-то дурная мода ходить в джинсах и сапогах когда на улице +22. наши крымские девчонки в 100 раз красивее и одеваются со вкусом :) . Тагилату не пробовал, пошел проторенной дорогой: пицца, стромболи, лазанья… Ну вино конечно, от которого становиться так хорошо, что в ногах появляется слабость и совсем никуда не хочется уходить из заведения. Правда все впечатление от города портит огромное количество мусора на улицах , просто пипец!

Iltg> Ушло в песок? Отливать на берег ходили что ли?
«как в сухой песок», то есть ну очень быстро и незаметно! :)
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
bashmak> ......... Даже если забанят не жалко. Так что выпьем ;)
....и снова нальем! :) поддерживаю!
 7.07.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> ......... Даже если забанят не жалко. Так что выпьем ;)
Capt(N)> ....и снова нальем! :) поддерживаю!
Правильно, нальем.
О, прочитал твое "а я вот "BECK'S"ом себя мучаю" - зачем же мучатся? Пивом надо наслаждаться :D, или отдайте то "что в Африке недоедают", тьфу - недопивают. Уж мы тут без мучений обойдемся :F
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
bashmak> О, прочитал твое "а я вот "BECK'S"ом себя мучаю" - зачем же мучатся? Пивом надо наслаждаться :D, или отдайте то "что в Африке недоедают", тьфу - недопивают. Уж мы тут без мучений обойдемся :F
нет,никому не отдам! сам все допью, осталось то всего две банки... :)
 7.07.0
RU Ведмедь #25.09.2008 05:35  @Iltg#24.09.2008 21:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> 2. Можно записать как разминку перед безалкогольной страной, положено вроде начинать за неделю разминаться :)

"Шо, опять?!" (с) Каддафи ждет?
Делаю спецзаказ - фотки автостарья (60-70-е годы), номерные знаки не закрашивать в фотошопе :)
 

aspid_h

литератор
★★
Lin> Уф… доделал небольшой рекламный ролик
......
Lin> Теперь можно размещать его в сообществах рекламщиков, и вызывать волны глумления :)
Эта озвучка останется или все-таки доработаешь? Особенно голос "вещаю-с-двумя-маслинами-за-каждой-щекой" ...(чтоб не заменить маслины на нецензурные слова)... наталкивает на ассоциации с нелегально переведенной и озвученной порнухой времен перестройки.
Неужели так и задумывалось?
 3.0.13.0.1
RU Владимир Малюх #25.09.2008 08:34  @Iltg#24.09.2008 21:53
+
-
edit
 
Iltg> П.С. Ты эта, раз в Италии - то употреби что-то местное, а не "Бекз". Чтоб отчет был познавательнее. Найди например местный самогон (он там есть, его не может не быть) :)

Ясен перец, граппой он называется. Чудесная, я вам доложу, штука :) А вот "бирру" в Италии пить - только деньги перводить.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2008 в 08:45
RU Владимир Малюх #25.09.2008 08:39  @Lin#24.09.2008 21:17
+
-
edit
 
Lin> Теперь можно размещать его в сообществах рекламщиков, и вызывать волны глумления :)

Проще - аутодафе, самому отдатся на Бизнес-линч Все меньше мук и позору. :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru