Депопуляция России снизилась почти... -- второе заседание

 
1 2 3 4 5 6 7 8

ttt

аксакал

ttt>> Только никому это не надо
ttt>> Лучше доллары в FNMA и FHMC вкладывать :)
Mishka> Ты в сторону не уходи. :) Ты отвечай на поставленный вопрос!

В смысле сколько детей у меня? :)

Двое. Расширенного воспроизводства нет, но хоть не суженное :)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU Спокойный_Тип #25.09.2008 09:30  @Полл#25.09.2008 08:34
+
-
edit
 
всё упирается в жильё и стабильный доход
если много детей - значит жена должна заниматься только детьми, а дом - быть большим
 6.06.0
RU volk959 #25.09.2008 09:59  @спокойный тип#25.09.2008 09:30
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Спокойный_Тип> всё упирается в жильё и стабильный доход
Спокойный_Тип> если много детей - значит жена должна заниматься только детьми, а дом - быть большим

Решение простое - большие дома строятся на свободных землях (например, в сибирской тайге). А для увеличения дохода, а также чтобы жена не сдохла от непосильных бытовых трудов - ввести рабовладение. Часть рабов будет работать по дому для жены, другая часть - на производстве, для стабильного дохода мужа.
 6.06.0
RU Полл #25.09.2008 10:03  @Волк Тамбовский#25.09.2008 09:59
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
volk959> Решение простое - большие дома строятся на свободных землях (например, в сибирской тайге). А для увеличения дохода, а также чтобы жена не сдохла от непосильных бытовых трудов - ввести рабовладение. Часть рабов будет работать по дому для жены, другая часть - на производстве, для стабильного дохода мужа.
Первая часть, насчет "больших домов" - с оговорками правильно.
Вторая часть - без оговорок неверно и ведет к тому же, что и решение проблемы депопуляции миграцией.
 
RU ttt #25.09.2008 10:11  @Волк Тамбовский#25.09.2008 09:59
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Спокойный_Тип>> если много детей - значит жена должна заниматься только детьми, а дом - быть большим
volk959> Решение простое - большие дома строятся на свободных землях (например, в сибирской тайге). А для увеличения дохода, а также чтобы жена не сдохла от непосильных бытовых трудов - ввести рабовладение. Часть рабов будет работать по дому для жены, другая часть - на производстве, для стабильного дохода мужа.

Массовые большие блокированные дома (таунхаусы) можно чудно строить рядом с Москвой и (особенно) с Питером - вот уж у нас сейчас неиспользуемой земли немеряно

Насчет рабов - вспомним доброй памятью Шекли. Наделаем роботов пылесосов, посудомоечных машин, кухонных комбайнов и ОК (кто то на форуме уже пылесосом роботом хвастался)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Полл> Вторая часть - без оговорок неверно и ведет к тому же, что и решение проблемы депопуляции миграцией.

Да ну - всё просто, как арбуз: чтобы рабы не размножались, их кастрировать.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #25.09.2008 10:30  @ttt#25.09.2008 10:11
+
-
edit
 
ttt> Насчет рабов - вспомним доброй памятью Шекли. Наделаем роботов пылесосов, посудомоечных машин, кухонных комбайнов и ОК (кто то на форуме уже пылесосом роботом хвастался)

Ну я хвастался :) Только "наделаем" - делать надо, и умеючи, так Bosch делает посудомойки и Karcher эти самые пылесоы :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Спокойный_Тип #25.09.2008 12:31
+
-
edit
 
таунхаусы это маразм, если земли мало - стройте многоэтажку, если много то отдельные дома
в чём преимущество таунхауса перед квартирой в многоэтажке такой же площади?
рабство точно не вариант :-D
кому оно нужно? русских бунтов захотелось? :-D
семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается
а вот если оба работают - тогда уже в идеале нянька нужна
 6.06.0
RU ttt #25.09.2008 13:11  @спокойный тип#25.09.2008 12:31
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Спокойный_Тип> таунхаусы это маразм, если земли мало - стройте многоэтажку, если много то отдельные дома

Ну конечно. Целые страны наполненные маразматиками - Англия, Голландия, Германия и тд

вообще бросаться такими обвинениями ... ;(

Не так все просто - земли мало, земли много.

Уж в Канаде земли хватает, А таунхаусы там более половины

Спокойный_Тип> в чём преимущество таунхауса перед квартирой в многоэтажке такой же площади?

Таунхаусы имеют много преимуществ как перед многоэтажками так и перед особняками

Перед многоэтажками - никто не будет сверху топать, прыгать,заливать

Автономное теплоснабжение, полно хозяйственных помещений, собственный садик в конце концов

Перед особняками - для нормального каменного особняка нужен приличный участок, соответственно размер инфраструктуры и тп растет

Мало что вызывало у меня такое отвращение как зрелища подмосковных разбросанных кубиков - огромные дома на 10-15 сотках. Непонять что - мелкосопочник какой то

Занимать придется огромные массивы с/х земель или лесов - а зачем?

Спокойный_Тип> семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается
Спокойный_Тип> а вот если оба работают - тогда уже в идеале нянька нужна

Зачем двоим работать когда маленькие дети?
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU Спокойный_Тип #25.09.2008 14:19  @ttt#25.09.2008 13:11
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>> таунхаусы это маразм, если земли мало - стройте многоэтажку, если много то отдельные дома
ttt> Ну конечно. Целые страны наполненные маразматиками - Англия, Голландия, Германия и тд
ttt> вообще бросаться такими обвинениями ... ;(
ttt> Не так все просто - земли мало, земли много.
ttt> Уж в Канаде земли хватает, А таунхаусы там более половины
Спокойный_Тип>> в чём преимущество таунхауса перед квартирой в многоэтажке такой же площади?
ttt> Таунхаусы имеют много преимуществ как перед многоэтажками так и перед особняками
ttt> Перед многоэтажками - никто не будет сверху топать, прыгать,заливать
но прекрасно будут шуметь за стенкой
ttt> Автономное теплоснабжение, полно хозяйственных помещений, собственный садик в конце концов
незнаю какие там таунхаусы в европе, но то что продаётся в подмосковье - нету там садиков :-D
вопрос того что в подмосковье продают - изучал
ttt> Перед особняками - для нормального каменного особняка нужен приличный участок, соответственно размер инфраструктуры и тп растет
незнаю зачем тебе "нормальный каменный особняк", обычной семье хватит дома площадью 150-200 кв.м., это два этажа или два этажа + цокольный, несколько спален , пара санузлов, столовая-гостиная-кухня и подсобные помещения, сауна (небольшая) , мини-качалка ; стройматериал любой, от "картона" в американском стиле до монолитного бетона..гдето 10 х 15 метров по земле...на 10-15 сотках вполне разместится...
ttt> Мало что вызывало у меня такое отвращение как зрелища подмосковных разбросанных кубиков - огромные дома на 10-15 сотках. Непонять что - мелкосопочник какой то
ttt> Занимать придется огромные массивы с/х земель или лесов - а зачем?
затем чтобы жить нормально, а не ютиться в однокомнотных скворечниках, у нас что, земли мало в стране?
Спокойный_Тип>> семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается
Спокойный_Тип>> а вот если оба работают - тогда уже в идеале нянька нужна
ttt> Зачем двоим работать когда маленькие дети?
вот и я об этом, рад что в этом мы с тобой солидарны

я не против каменного особняка в принципе - но это как раз подразумевает рабов\прислугу и исключительность владельца
 6.06.0
RU Владимир Малюх #25.09.2008 15:17  @спокойный тип#25.09.2008 12:31
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> таунхаусы это маразм, если земли мало - стройте многоэтажку, если много то отдельные дома

Что толку спорить о вкусе устриц, их не попробовав? :) Есть личный опыт жизни в таунхаузе?

Спокойный_Тип> в чём преимущество таунхауса перед квартирой в многоэтажке такой же площади?

Отдельный вход, полностью своя территория, наличие садика-газончика позади дома, отсутсвие необходимости в лифте итд итп. Куда больше Privacy одним словом.

Спокойный_Тип> семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается

Т.е. раб/батрак из числа членов семьи? Как я понимаю в вашем случае это будет не вы сами, а наверное супруга? :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Cannon #25.09.2008 15:24  @Владимир Малюх#25.09.2008 15:17
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Спокойный_Тип>> семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается
В.М.> Т.е. раб/батрак из числа членов семьи? Как я понимаю в вашем случае это будет не вы сами, а наверное супруга? :F

ФИ! Иных вариантов Ваш мозг измыслить не в состоянии? Стыдитесь...

Я живу в таунхаусе. Участок маловат, но все прочие критерии наличествуют. Ах да - у меня 2 этажа, и вечером я страшно хочу увидеть вместо лестницы лифт. Правда, без лужиц и горок отходов жизнедеятельности...
 3.0.13.0.1
RU Владимир Малюх #25.09.2008 15:28  @Cannon#25.09.2008 15:24
+
-
edit
 
Спокойный_Тип>>> семья из двух взрослых и нескольких детей вполне может обойтись без рабов, если один домом занимается
В.М.>> Т.е. раб/батрак из числа членов семьи? Как я понимаю в вашем случае это будет не вы сами, а наверное супруга? :F
Cannon> ФИ! Иных вариантов Ваш мозг измыслить не в состоянии? Стыдитесь...

Неужто, методом исключения - детский труд? :F

Cannon> Я живу в таунхаусе. Участок маловат, но все прочие критерии наличествуют. Ах да - у меня 2 этажа, и вечером я страшно хочу увидеть вместо лестницы лифт.

Можно же прилечь и в гостиной :)

Cannon>Правда, без лужиц и горок отходов жизнедеятельности...

И не на 9 или тем паче 16-й этаж :P Особенно когда лифт не работает. Да и рояль приличную кровать на второй этаж как-то проще доставить.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Cannon #25.09.2008 15:39  @Владимир Малюх#25.09.2008 15:28
+
-
edit
 

Cannon

опытный

В.М.> В.М.>> Т.е. раб/батрак из числа членов семьи? Как я понимаю в вашем случае это будет не вы сами, а наверное супруга? :F
Cannon>> ФИ! Иных вариантов Ваш мозг измыслить не в состоянии? Стыдитесь...
В.М.> Неужто, методом исключения - детский труд? :F

Мы поступали радикальнее - наняли бабушку (эксплуатация пенсионеров), которой зачастую помогала внучка (а вот и детский труд). Сейчас жена в декретном, весь день дома - ничё не успевает ;) Пора бабушку обратно звать - поэксплуатировать...

Cannon>> Я живу в таунхаусе. Участок маловат, но все прочие критерии наличествуют. Ах да - у меня 2 этажа, и вечером я страшно хочу увидеть вместо лестницы лифт.
В.М.> Можно же прилечь и в гостиной :)

Жена резко против.

Cannon>>Правда, без лужиц и горок отходов жизнедеятельности...
В.М.> И не на 9 или тем паче 16-й этаж :P Особенно когда лифт не работает. Да и рояль приличную кровать на второй этаж как-то проще доставить.

На лифте как-то по барабану - 9 или 16-ый. А проблемы с роялем приличной кроватью компетентно решают специально обученные люди - грузчиками зовутся...
 3.0.13.0.1

BrAB

аксакал
★★
ttt> Беспроцентная ипотека для семей с детьми + списание части долга с рождением еще ребенка
ttt> должно помочь
ttt> Только никому это не надо

Ипотека в последние годы пошла в полный рост - и чего, сильно народ счастлив? Интересно, когда до масс дойдет что нужны не столько деньги на жильё, сколько само жильё?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

BrAB

аксакал
★★
ttt> Это ж надо запрещать пропаганду "свободной" любви (замуж ведь по принуждению выходят :) ), "гражданского" брака (В ЗАГСах наверное церковный)

А что ви таки против гражданского брака имеете? Ну по пунктам?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
BrAB> А что ви таки против гражданского брака имеете? Ну по пунктам?

пропыска. Вожделенное для каждого понаехавшего слово.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
US Mishka #25.09.2008 20:34  @спокойный тип#25.09.2008 12:31
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спокойный_Тип> таунхаусы это маразм, если земли мало - стройте многоэтажку, если много то отдельные дома
Спокойный_Тип> в чём преимущество таунхауса перед квартирой в многоэтажке такой же площади?

В том, что он больше, есть своя лужайка, есть свой гараж. Да, часть дома шерается. Иногда одна, иногда две стены общие — меньше расходы на обогрев. Из квартиры и таунхауза я выберу последний. Да, дом лучше. Но и забот в доме чуть поболее, чем в таунхаузе.

Спокойный_Тип> а вот если оба работают - тогда уже в идеале нянька нужна
Вот эта часть меня всегда поражала. Т.е. нянька — не плохо. Но всякие детсады с яслями и группами продлённого дня вполне вопрос решают. Если к этому добавить занятия спортом, кружков и клубов, то и нянька не нужна.
 3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
ttt> В смысле сколько детей у меня? :)
ttt> Двое. Расширенного воспроизводства нет, но хоть не суженное :)
Ладно. Тогда выписываем тебе пропуск. :F
 3.0.13.0.1
RU ttt #25.09.2008 20:38  @спокойный тип#25.09.2008 14:19
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Спокойный_Тип> незнаю зачем тебе "нормальный каменный особняк", обычной семье хватит дома площадью 150-200 кв.м., это два этажа или два этажа + цокольный, несколько спален , пара санузлов, столовая-гостиная-кухня и подсобные помещения, сауна (небольшая) , мини-качалка ; стройматериал любой, от "картона" в американском стиле до монолитного бетона..гдето 10 х 15 метров по земле...на 10-15 сотках вполне разместится...

Ну очевидна тенденция к домам a la америка - небольшие, но отдельные, пусть даже щитовые

У меня другая установка - жилище должно быть максимально просторное, максимально апитальное, тем более для современной промышленности это не вопрос. Метров 300-400 с подсобками, подвалами.

Это совершенно реально. Кирпича и цемента можно навыпускать очень много

Не нужна огромная занятость в услугах опять a la США

Миллионы официантов, разносчиков пиццы и тп

Пусть работают в промышленности стройматериалов

Вот вам и миллионы тонн кирпича и цемента

ttt>> Занимать придется огромные массивы с/х земель или лесов - а зачем?
Спокойный_Тип> затем чтобы жить нормально, а не ютиться в однокомнотных скворечниках, у нас что, земли мало в стране?

Это только кажется что земли немеряно - Земля кроме жилья еще нужна -

Зверюшкам всяким в лесах - они тоже как ни странно жить хотят

А где турнепс растить если сх поднимать?

Кладбища. Незнаю как у вас а у нас нормально похоронить проблема

Большинство отвозят в лес и болото за 10 км - это не издевательство над живыми и мертвыми?


ttt>> Зачем двоим работать когда маленькие дети?
Спокойный_Тип> вот и я об этом, рад что в этом мы с тобой солидарны

Консенсус

Спокойный_Тип> я не против каменного особняка в принципе - но это как раз подразумевает рабов\прислугу и исключительность владельца

Да ничего это не подразумевает. Уборку - стащим робота у ВЛадимира - если сам не даст на время :)

Ремонтные работы - вот это точно нужны услуги специальных фирм. В США есть даже специальные фирмы, занимающиеся уборкой жилья - что ж Мишка не расскажет

Остальное - а какая там еще работа??
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

ttt>> Это ж надо запрещать пропаганду "свободной" любви (замуж ведь по принуждению выходят :) ), "гражданского" брака (В ЗАГСах наверное церковный)
BrAB> А что ви таки против гражданского брака имеете? Ну по пунктам?

Пункт один - я имею мало против самого "гражданского" брака (что есть военный? :) )- причин может быть много - жилье и тп

Я имею очень много против его пропаганды - это есть разрушение нормальной семьи, лишение детей законной материальной и моральной защиты
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

BrAB

аксакал
★★
russo>> 1 Кстати, в православии контрацептивы - это грех?
Полл> Нет.

Полл, тебя завут Алексий 2? И не боишся ли ты карающего модерского меча за голословные утверждения?

Итак...

ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви / Официальные документы / Патриархия.ru

Документ принят Юбилейным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви (13-16 августа 2000 г., Москва, храм Христа Спасителя).

// www.patriarchia.ru
 



Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом.

Вместе с тем супруги несут ответственность перед Богом за полноценное воспитание детей. Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению является воздержание от половых отношений на определенное время.

Проще говоря - часть контрацептивов является грехом по определению - аналогичным аборту. Остальные - прямо таки фиг поймешь. С одной стороны они не приравниваются к аборту. С другой - фактически их использование приравнивается к "намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений" - т.е греху.
Всё вышесказанное вполне укладывается в формулу "Одним из путей реализации ответственного отношения к их рождению является воздержание от половых отношений на определенное время". Т.е в идеале секс должен быть только для рождения детей. Однако понимая что фиг вам, а не там-тамы, далее сказано:

Очевидно, что решения в этой области супруги должны принимать по обоюдному согласию, прибегая к совету духовника. Последнему же надлежит с пастырской осмотрительностью принимать во внимание конкретные условия жизни супружеской пары, их возраст, здоровье, степень духовной зрелости и многие другие обстоятельства, различая тех, кто может "вместить" высокие требования воздержания, от тех, кому это не "дано" (Мф. 19. 11), и заботясь прежде всего о сохранении и укреплении семьи.

Т.е. в идеале - ни-ни, но поскольку не все такие мощные, то можно. Хотя и не хорошо. Насколько не хорошо - можно понять из следующего абзаца:

Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на "недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к... отказу от супружеской жизни в браке", а также напомнил пастырям о необходимости "соблюдения особого целомудрия и особой пастырской осторожности при обсуждении с пасомыми вопросов, связанных с теми или иными аспектами их семейной жизни".

О как. Значит до 98 склоняли? Видимо да.

Ещё раз - выше приведены цитаты из Основ социальной концепции Русской Православной Церкви. Т.е. официальная позиция РПЦ.

Так что Полл - если нифига не знаешь - не надо отвечать односложно. Лучше вобще не отвечать
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

ttt

аксакал

ttt>> В смысле сколько детей у меня? :)
ttt>> Двое. Расширенного воспроизводства нет, но хоть не суженное :)
Mishka> Ладно. Тогда выписываем тебе пропуск. :F

Только чтоб штемпсель был :)

Кстати при резком росте благосостояния и уверенности в будущем я бы охотно еще ребятишек завел - люблю возиться с детьми.

Увы, мечты, мечты ...
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

BrAB

аксакал
★★
ttt> Массовые большие блокированные дома (таунхаусы) можно чудно строить рядом с Москвой и (особенно) с Питером - вот уж у нас сейчас неиспользуемой земли немеряно

Дать бы тебе соток 10 этой земли - без дороги, света, газа и воды. И строй таунхаус :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1

BrAB

аксакал
★★
ttt> Я имею очень много против его пропаганды - это есть разрушение нормальной семьи, лишение детей законной материальной и моральной защиты

О как. Т.е. гражданский брак - это не нормальная семья?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru