[image]

E-ten X900

 
1 2 3 4
RU Balancer #24.09.2008 22:15  @Беня#24.09.2008 22:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>начну сейчас собирать дистрибутивы прог. Наверное какой нить кабинст понадобится думаю

Начиная с WM5 (ЕМНИП) уже не нужны. Штатная инсталляшка предлагает выбор, ставить в память или на карточку.
   
RU Беня #24.09.2008 22:52  @Balancer#24.09.2008 22:15
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Начиная с WM5 (ЕМНИП) уже не нужны. Штатная инсталляшка предлагает выбор, ставить в память или на карточку.
О, отлично, как же я от жизни млин отстал.
   
RU Alexandrc #25.09.2008 09:19
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А я вернулся к Coreplayer. Мне не нравится тот вариант выбора файла для воиспроизведения, что в WMP. WMP не воиспроизводит нужные мне файлы, например, видео.
Для серфинга использую Netfront с индивидуальными настройками. Опера излишне прожорлива, а мини еще и не со всякой ява-машиной работает. Трафик же можно сжимать и другими способами.
   
RU Balancer #25.09.2008 09:48  @Alexandrc#25.09.2008 09:19
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Мне не нравится тот вариант выбора файла для воиспроизведения

Мне проще. Я музыку для воспроизведения выбираю заранее, на десктопе и на КПК - только самое любимое. То, что могу подряд в случайном порядке слушать не выбирая :)

Alexandrc> Для серфинга использую Netfront с индивидуальными настройками.

Пробовал пару лет назад - но очень уж он убогий :)

Alexandrc> а мини еще и не со всякой ява-машиной работает.

Ну, на HTC - работает :)

Alexandrc> Трафик же можно сжимать и другими способами.

Там не только сжатие. Там адаптация самого проткола под мобильные девайсы. Грузится быстрее, жрёт меньше, функционирует лучше и юзабилити клиента в целом выше :)

...

Скажем, кроме как из OperaMini мне больше не из какого клиента на форумах не комфортно сидеть. А из неё - иногда удобнее, чем с десктопа :D
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Озадачился я еще проблемой выбора достойного блютузного уха для сего девайса. Подскажите может кто знает бывают ли ухи которыми можно голосом управлять и которые при входящем говорят кто звонит?
   6.06.0
RU Беня #25.09.2008 10:49  @Balancer#25.09.2008 09:48
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Скажем, кроме как из OperaMini мне больше не из какого клиента на форумах не комфортно сидеть. А из неё - иногда удобнее, чем с десктопа :D
А на мини руссификация бывает?
   6.06.0
RU Balancer #25.09.2008 11:08  @Беня#25.09.2008 10:49
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> А на мини руссификация бывает?

Она официальная русская есть. Прямо с офсайта. Собственно, русской и пользуюсь :)

   
RU Taz-Mania #25.09.2008 12:32  @Беня#24.09.2008 20:40
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Беня> Таки купил зверя, сейчас поставил заряжаться, зарядится преступлю к изучению.
Беня> Есть ряд вопросов к камрадам опытным пользователям коммуникаторов (ибо я всегда юзал связку КПК+телефон):
Беня> 1. Что на него такого поставить?
Беня> Юзать буду:
Беня> - как навигатор (но там вроде чето предустановленное идет)
Ну у меня в Крузе штатная стояла Ко-пайлот. Плюс поставил себе iGo8, Гугль и Яндекс карты (пробки показывать :) ).

Беня> - резервная читалка
AlReader2 однозначно.

Беня> - прослушивание записей (редко видео)
Не знаю (музыку на iPode слушаю)... Для видео закачал КПКшный DivX.

Беня> - Почта
Штатной выше крыши...

Беня> - всяческие аськи
Поставил Pigeon - офигительно удобный.

Беня> - ченить скайпоподобное
Fring

Беня> - что вообще полезного еще присоветуете
Для легкого и ненапряжного копания в машинке (фрагментирование RAMa, восстановления битых секторов, удаления битых шорткатов, чистить реестр и файловую систему, установка-удаление-перенос программ с карты в основную и обратно и т.д.) ставь Pоcket Mechanic.

Обязательно купи какой-нибудь антивирь - просто для успокоения... :) Я себе поставил Касперского - пока, тьфу*3, денюжку оплаченную за него отрабатывает... :)

Плюс, очень советую поставить в качестве блокиратора экрана S2U2 (slide2unlock 2). Последняя версия, вроде, 1.22. Очень удобная и красивая штука... :)

Беня> Заранее благодарен.
Обращайтесь! :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2008 в 12:40
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А вот еще вопрос, у меня на кпк стаяла всякая прорва разных SPbsoftтных программ, вякие деари, плюсы, погода, жпс монитор, имеет ли смысл их ставить на коммуникатор, или всего того что есть в Шеле вполне хватит?
   6.06.0
RU Беня #25.09.2008 13:16  @Taz-Mania#25.09.2008 12:32
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Taz-Mania> Обращайтесь! :)
Ок, тогда я вас тут еще немного потерзаю. :) Ибо освоение нового продукта, зело сложно и интересно. :)
   6.06.0
RU Taz-Mania #25.09.2008 13:32  @Беня#25.09.2008 13:14
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Беня> А вот еще вопрос, у меня на кпк стаяла всякая прорва разных SPbsoftтных программ, вякие деари, плюсы, погода, жпс монитор, имеет ли смысл их ставить на коммуникатор, или всего того что есть в Шеле вполне хватит?

Тут уж каждый смотрит на то, что ему нужно... Если их активно юзал, то стоит - Шелл, вроде, только для красоты и легкого твикинга экрана "Сегодня" подходит?
ИМХО, ЖПРС монитор - удобная штука.
А вообще, вроде у Енотов очень богатая стандартная комплектация по программам?
   7.07.0
RU Taz-Mania #25.09.2008 13:34  @Taz-Mania#25.09.2008 13:32
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
А вот подскажите для оперы-мини вроде нужен ява эмулятор?
   6.06.0
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

Беня> А вот подскажите для оперы-мини вроде нужен ява эмулятор?

Нужен-нужен.
Если по дефолту на машинке не стоит, то лучше наверно здесь вот почитать:

FAQ по запуску Java на КПК - 4PDA

FAQ по запуску Java на КПК - 4PDA

// 4pda.ru
 


Запуск Java-Мидлетов на КПК - 4PDA

Да, и это, кроме родной оперы-мини есть еще такая вот штука — Opera Mini Mods (Опера Мини Моды) | скачать бесплатно. Ну или на на 4PDA (полезный сайт, кстати) про нее опять же можно почитать — Opera Mini 4 - 4PDA

А черт, забыл — интересное цитатко про Тач-HD:

Mobile-review.com Обзор GSM/UMTS-телефона Samsung PIXON M8800

Мне будет интересно посмотреть на конкуренцию следующего аппарата от Samsung (допустим, M9900) с наилучшим Windows Mobile-продуктом следующего года от HTC (назовем его XD – eXcellent Device). Для подсказки скажу, что анонсированный HD - всего лишь слабая копия и прототип, который решили выпустить на рынок, благо он был, и спрос на него будет.
 
   3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 26.09.2008 в 10:54
RU Alexandrc #26.09.2008 11:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Холивара не будет :-D
Софта много разного под любой вкус . Опера-мини у меня с момента своего появления на сименсе стоит ;-)
сейчас вот огнелиса жду :F
   6.06.0
RU Balancer #26.09.2008 12:04  @Taz-Mania#25.09.2008 13:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Taz-Mania> Шелл, вроде, только для красоты и легкого твикинга экрана "Сегодня" подходит?

SPB Mobile Shell - совершенно автономная штука. И очень удобная. Быстрый доступ к основным функциям и программам. Главное - всё заточено под работу пальцем.
   
RU Balancer #26.09.2008 12:07  @Alexandrc#26.09.2008 11:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> сейчас вот огнелиса жду :F

А я не верю :) Первую версию Minimo я юзал года три назад, если не четыре. За это время они вообще не подвинулись :) Учитывая, сколько Фокс жрёт ресурсов даже на десктопе, боюсь, на коммуникаторах ему раньше гигагерцовых мобильных процессоров мало что светит :)
   
RU Taz-Mania #26.09.2008 12:34  @Balancer#26.09.2008 12:04
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> Шелл, вроде, только для красоты и легкого твикинга экрана "Сегодня" подходит?
Balancer> SPB Mobile Shell - совершенно автономная штука. И очень удобная. Быстрый доступ к основным функциям и программам. Главное - всё заточено под работу пальцем.

Дык... Я про это и говорю - всяких дополнительных программулек, облегчающих жизнь простого юзверя (типа ЖПРС монитор и бэкапа) с ней вроде не идет? А НТСшный интерфейс итак, имхо, достаточно под палец заточен... Ну, плюс еще для удобства я в качестве основной клавы Zoomboard поставил - теперь за стилусом ооооочень редко лезу. :)
   7.07.0
RU Balancer #26.09.2008 12:43  @Taz-Mania#26.09.2008 12:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Taz-Mania> Дык... Я про это и говорю - всяких дополнительных программулек, облегчающих жизнь простого юзверя (типа ЖПРС монитор и бэкапа)

А, нет. Это только шелл.

Taz-Mania> Ну, плюс еще для удобства я в качестве основной клавы Zoomboard поставил - теперь за стилусом ооооочень редко лезу. :)

Не... Мне не понравилось :) Даже родные HTC-шные клавы, имитирующие T9 и то удобнее :) Так что у меня основная клава - Resco. Хотя и не идеал...
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
тервое неудобство которое на х900 обнаружил, это евоная виртуальная клавиатура никак к ней привыкнуть не могу, там клавиша перехода на латиницу срабатывает только однократно, а конда символ набран автоматом в кирилицу. Или я дурак, или у меня какойто сбой, на hx4700 такого помниться небыло.
   6.06.0
RU Taz-Mania #26.09.2008 15:29  @Беня#26.09.2008 14:59
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Беня> тервое неудобство которое на х900 обнаружил, это евоная виртуальная клавиатура никак к ней привыкнуть не могу, там клавиша перехода на латиницу срабатывает только однократно, а конда символ набран автоматом в кирилицу. Или я дурак, или у меня какойто сбой, на hx4700 такого помниться небыло.

Просто 2 раза быстро нажми на переключение раскладки. А вообще, советую Zoomboard поставить - она под палецевый набор сделана и переключение между лат/рус одним нажатием. :)
   7.07.0
RU Беня #26.09.2008 15:55  @Taz-Mania#26.09.2008 15:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Taz-Mania> Просто 2 раза быстро нажми на переключение раскладки. А вообще, советую Zoomboard поставить - она под палецевый набор сделана и переключение между лат/рус одним нажатием. :)
Точняк, сработало. :) Сейчас еще ZoomBoard качну где-нить.
   6.06.0
RU Taz-Mania #26.09.2008 16:20  @Беня#26.09.2008 15:55
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> Просто 2 раза быстро нажми на переключение раскладки. А вообще, советую Zoomboard поставить - она под палецевый набор сделана и переключение между лат/рус одним нажатием. :)
Беня> Точняк, сработало. :) Сейчас еще ZoomBoard качну где-нить.

Гуд! :) Еще себе установил dciBalance - программка позволяет в реальном времени баланс смотреть.
   7.07.0
RU Alexandrc #26.09.2008 19:56
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ром, вообще то 9 сентября вышел первый альфа Fennec-а ;)
А Minimo официально не поддерживается.
   
RU Balancer #27.09.2008 01:18  @Alexandrc#26.09.2008 19:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Ром, вообще то 9 сентября вышел первый альфа Fennec-а ;)

Просто некоторые болезни - генетические :)

Вообще, с момента вылупления WebKit'а из KHTML, разработчики массово начинают сваливать с Gecko. Собственно, и на WebKit'е покетные браузеры есть, например, Iris. Вот в их будущее я, в принципе, верю. А Gecko - боюсь, что этот динозавр не выдержит конкуренции :)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
1935: Открытие московского метро (84 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru