[image]

Какую купить микроволновую печь? И есть ли наши отечественные?

 
1 2 3 4 5 6
RU Тихон #26.09.2008 21:17
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Сабж.

Нужна СВЧ печь. Какую порекомендует уважаемое сообщество? Какую марку, модель и т.д. Вообще советы по теме...

Желательно, если есть, Российского производства модель.

Спасибо.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО - пох какую. Любую, какие есть в продаже смело можно брать. Если ты не утончённый кулинар и гурман, и не сторонник ковыряния в тонкостях примочек - то 90% функций более навороченных печек ни разу не используешь.

Российские... разве что Витек? и то хз наскока они российские.

ЗыСы Перенёс в "За жизнь" из "Радостей".
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #26.09.2008 21:39  @Тихон#26.09.2008 21:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тихон, а зачем она тебе нужна? Еду разогревать? Так самую дешевую и бери. У нас они 40 евро стоят. Всё остальное - понты. И чем дороже, тем менее понятные.
А лучше готовить на один раз. И вкусней, и полезней :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Почему тока разогревать - и готовить в ней вполне удобно, и дофигища чего готовить можно даже в самой простой.
Особенно удобно на рабочем месте.
   2.0.0.82.0.0.8
BY minchuk #26.09.2008 21:44  @D.Vinitski#26.09.2008 21:39
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> А лучше готовить на один раз. И вкусней, и полезней :)

Эээ... Ну не всегда же удается. Я то же думал, что — не нужна. Переубедили. Сейчас стоит — "есть не просит" и иногда бывает нужна...
   6.06.0
CZ D.Vinitski #26.09.2008 21:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что там можно приготовить-то? Аж интересно. На рабочем месте максимум кофе пью.
   
CZ D.Vinitski #26.09.2008 21:47
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Да, насчет - не всегда, согласен. Большинству это действительно не удаётся :( Правда, я уже лет 10 выкручиваюсь, как-то. Хоть и достают скороприготовленные макароны. Вроде - минутное дело, но приготовление соуса затягивается минимум на полчаса.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Я от рис, к примеру, для салата готовлю в микроволновке. Быстрее и рассыпчатый получается.
   6.06.0
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:01  @minchuk#26.09.2008 21:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> Я от рис, к примеру, для салата готовлю в микроволновке. Быстрее и рассыпчатый получается.

Расскажи, как? Я рис варить не любитель - обхожусь пакетным, ибо много заморочек с дозированием воды и времени. В салаты, увы, с чем либо кроме помидор-листовых салатов-оливок-сыра, не ем.
   
EE Татарин #26.09.2008 22:04  @Тихон#26.09.2008 21:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Тихон> Сабж.
Тихон> Нужна СВЧ печь. Какую порекомендует уважаемое сообщество? Какую марку, модель и т.д. Вообще советы по теме...
Тихон> Желательно, если есть, Российского производства модель.
Тихон> Спасибо.
Cмотри сам. И это таки самый полезный совет: зайди в магазин, потрогай, пощупай, подумай, какую мощу тебе надо.
Советую обратить внимание на свет внутри и стекло: желание понять в каком состоянии продукт внутри возникает часто, но в некоторых печках лампочки расположены по-дурацки, фиг что поймёшь через экран и стекло.
Гриль бери только если он реально тебе нужен - ну, то есть ты представляешь себе конкретноо, что именно ты будешь с ним готовить. Он часто маломощный и не очень толковый. Я иногда курицу пеку в микроволновке на гриле (вместо газа) - ничё так выходит, но нужны сноровка и привычка, больше - ни для чего и никогда. Если ты не можешь себе перечислить блюда, для которых тебе конкретно нужен именно гриль в микроволновке (нельзя сготовить в духовке), то он тебе не пригодится (а лишних 500-700 рублей стОит). Некоторые пользуют при разогреве "для скорости", оно того не стОит, потому что теряется самое главное качество микроволновки: равномерность нагрева, а по мощности с нормальной духовкой эта фигня всё равно соревноваться не может.
На все цифровые навороты можно забить болт: вопрос привычки, твою жизнь удобнее они не сделают (впрочем, говорят, механический таймер может ломаться).

Объём камеры - реально важен. Подумай сам, озаботься, чтоб твои горшки и плошки влезли б в печку не впритык (а то будешь потом материться, вытаскиваяя).

Очень полезная, ИМХО, фишка: вращалка, в самых дешёвых её нет. И по-моему, идёт только с грилем в комплекте. :) Но реально и для МВ-режима полезно.

А так - штуковина-то примитивная. И дешёвая. Бери, что нравится, попросту. :)
   3.0.13.0.1
EE Татарин #26.09.2008 22:05  @minchuk#26.09.2008 21:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
minchuk> Я от рис, к примеру, для салата готовлю в микроволновке. Быстрее и рассыпчатый получается.
Да, я тоже в последнее время до этого дошёл. :)
   3.0.13.0.1
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:08  @Татарин#26.09.2008 22:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> На все цифровые навороты можно забить болт: вопрос привычки, твою жизнь удобнее они не сделают (впрочем, говорят, механический таймер может ломаться).

пускай ломавется - всё равно новую покупать.

Татарин> Очень полезная, ИМХО, фишка: вращалка, в самых дешёвых её нет.

Разве??? Специально посмотрю. По идее, без карусели - бессмысленна.
   
BY minchuk #26.09.2008 22:09  @D.Vinitski#26.09.2008 22:01
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> Расскажи, как?

Салат? Элементарно: cтакан риса на два стакана воды — в микроволновку и получаем "основу. 200 грамм вареных креветок, добавляем раковыми шейками, либо мелкими отваренными осьминогами, либо кальмарами (более двух видов будет зря), обжариваю лук (головку-две в зависимости от размеров), три-пять вареных яиц и все это ТЩАТЕЛЬНО перемешивается с ХОРОШИМ (не менее 67 % ) майонезом. Салат — готов. :)
   6.06.0
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Насчет риса - видите ли, после того, как несколько лет поешь риса, приготовленного опытной креольской рукой на глаз, безо всякого таймера и мерного стакана, начинаешь не доверять "западным прибамбасам" :) А какой вкусный и рассыпчатый!
   
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:12  @minchuk#26.09.2008 22:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Расскажи, как?
minchuk> Салат? Элементарно: cтакан риса на два стакана воды — в микроволновку и получаем "основу. 200 грамм вареных креветок, добавляем раковыми шейками, либо мелкими отваренными осьминогами, либо кальмарами (более двух видов будет зря), обжариваю лук (головку-две в зависимости от размеров), три-пять вареных яиц и все это ТЩАТЕЛЬНО перемешивается с ХОРОШИМ (не менее 67 %) майонезом. Салат — готов. :)

С майонезом... Фи. не бывает :) А так - набор хороший.
   
BY minchuk #26.09.2008 22:17  @D.Vinitski#26.09.2008 22:12
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
D.Vinitski> С майонезом... Фи. не бывает :) А так - набор хороший.

Не понял? А ЧЕМ еще подобный "набор" можно заправлять? ;) Даже если не учитывать, что я, просто, люблю хороший майонез...
   6.06.0
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:27  @minchuk#26.09.2008 22:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
minchuk> А ЧЕМ еще подобный "набор" можно заправлять? ;) Даже если не учитывать, что я, просто, люблю хороший майонез...

Тайским сладким чилли-соусом на воке, и сверху на тот же рис. Горячий. Или на макароны, но уже без чилли, но с пармезаном. Лук не обязателен, с морепродуктами он в меня идет только свежим, с лимоном.
   
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:29  @D.Vinitski#26.09.2008 22:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И хорошие оливки, лучше - мелкорезанные, можно с прижаренным чесноком. В пасту, в смысле.
   
RU ED #26.09.2008 22:36  @Татарин#26.09.2008 22:04
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Татарин> На все цифровые навороты можно забить болт: вопрос привычки, твою жизнь удобнее они не сделают (впрочем, говорят, механический таймер может ломаться).

Электронный таймер тоже может сломаться :-)

У электронного варианта есть пара преимуществ.
1.Часы.
2. Может работать "по программе". То есть в одном цикле может быть несколько отрезков с заданными длительностью и мощностю. Это реально полезно. Но!
У многих печек алгоритм набора программы сделан "через задницу". Многие пользователи не хотят/не могут освоить даже самый "интуитивно понятный" алгоритм. Потому этой возможностью не пользуются.

Если эти преимущества не актуальны, то ИМХО механика лучше. Всё просто и дубово. Причём работает не хуже.
   6.06.0
MD Fakir #26.09.2008 22:47  @Татарин#26.09.2008 22:04
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Татарин> На все цифровые навороты можно забить болт: вопрос привычки, твою жизнь удобнее они не сделают (впрочем, говорят, механический таймер может ломаться).

Не один год я - и не только я один - юзал две простейшие печки (одна куплена за 2 т.р., вторая вовсе за полторы) с мех. таймерами, и ни один даже не чихнул :)

Татарин> Объём камеры - реально важен. Подумай сам, озаботься, чтоб твои горшки и плошки влезли б в печку не впритык (а то будешь потом материться, вытаскиваяя).

По-любэ лучше купить специальную посуду, стеклянную. С крышками.

Татарин> Очень полезная, ИМХО, фишка: вращалка, в самых дешёвых её нет. И по-моему, идёт только с грилем в комплекте. :) Но реально и для МВ-режима полезно.

Э? Если ты про "подставку" вращающуюся - то покажи мне хоть одну печку БЕЗ неё :)
Или ты про вращалку-вертел?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> А что там можно приготовить-то? Аж интересно. На рабочем месте максимум кофе пью.

Да хоть что. И мясо (и жарить, и печь, и варить, и тушить), и макароны сварить, и гречку или рис, и суп, и пельмени по быстрому, и омлет, и овсянку, и... и...
Не говоря о горячих бутербродах.
   2.0.0.82.0.0.8
CZ D.Vinitski #26.09.2008 22:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
не, спасибо, спешка в приготовлении еды - не для меня. Я уж как-нибудь, на газе :)
А бутерброды - в тостере с прессом :)
   
RU Тихон #26.09.2008 23:04
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Лично мне - разгоревать писчу.

Вот матери она нужна будет, я подозреваю, в расширенной функциональности, но спросить у неё пока возможности нет.

Повторю вопросы:

1) Конкретная хорошая модель

2) Русские - есть ли?
   
CZ D.Vinitski #26.09.2008 23:12  @Тихон#26.09.2008 23:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Тихон> 1) Конкретная хорошая модель
Тихон> 2) Русские - есть ли?

Если разогревать, то лучшая модель - самая дешёвая.
Про приготовление - сам ищи, тут, как я понял, особо увлекающихся модерном нет :)
Как я неоднократно читал в обзорах, тесты на всякий гриль и т.п. чешую, показывают полную ненужность и бесполезность наворотов.

Цвет и дизайн, наверное, не последние факторы. Примеряй к цветам и стилю кухни :)
   
EE Татарин #26.09.2008 23:35  @D.Vinitski#26.09.2008 22:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> На все цифровые навороты можно забить болт: вопрос привычки, твою жизнь удобнее они не сделают (впрочем, говорят, механический таймер может ломаться).
D.Vinitski> пускай ломавется - всё равно новую покупать.
А зачем, когда можно не покупать?
Печки морально не устаревают, функциональность у них не сильно изменилась с начала 80-х. Включил - греет. Выключил - не греет. В 80-х догадались массово таймер устанавливать.
"Голдстар" (который LG нынче) выпуска начала 90-х до сих пор работает отлично.

Татарин>> Очень полезная, ИМХО, фишка: вращалка, в самых дешёвых её нет.
D.Vinitski> Разве??? Специально посмотрю. По идее, без карусели - бессмысленна.
Видел несколько.
   3.0.13.0.1
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru