[image]

Гадости жизни [2]

 
1 7 8 9 10 11 211
CZ D.Vinitski #28.09.2008 01:07
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Потише с авакадо :D
   

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski>> Ну нет сегодня в Праге цуккини и папайи.
Iltg> А куда применить папайю???
Iltg> Как хрукт - ИМХО гадость (лучше авокадо, но ненамного).
Iltg> В пирог? А не испортит вкус?
Да ты, я гляжу, лыко не вяжешь во фруктах! :F
Авокадо, к примеру, готовиться так:
Разрезаеем на две части вдоль. Выковыриваем косточку. Выковыриваем мякоть, не повредив кожуру (чайной ложкой) мелко её крошим, добавляем давленный чеснок и майонез и тщательно перемещиваем. Закидываем (или нет) назад в кожуру. Очень здорово.

А с папаей тебе уже сказали. А ещё из неё получаются великолепные напитки.
   3.0.33.0.3
CZ D.Vinitski #28.09.2008 01:29
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Достаточно зрелое авокадо, а для этого купленныйе фрукты должны полежать НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ неделю, как минимум, режется попалам, извлекается косточка, посыпаются обе половинки молотым чёрным перцем, заливается салатным оливковым маслом, и поливается лимнооным соком. Просто сьедается чайной ложкой. Рекомендую запивать хорошим кларетом. На худой конец - светлым пивом.
Да, ещё: авокадо, привычное нашему взгляду, американское. В Африке и Азии оно другое. Во много раз больше и на вкус напоминающее сладкую манную кашу. Но вкусную! :)
   
RU Владимир Малюх #28.09.2008 08:22  @marata#27.09.2008 16:14
+
-
edit
 
marata> У нас снег пошел :(

Че-то поздно, у нас уже две недели назад был :P
   7.07.0
RU Ведмедь #28.09.2008 11:26  @Владимир Малюх#28.09.2008 08:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
marata>> У нас снег пошел :(
В.М.> Че-то поздно, у нас уже две недели назад был :P

Дык вы в Сибири, у вас там дикие медведы по улицам шляются, в то время как у нас только ручные :)
   
UA Capt(N) #28.09.2008 12:59  @Владимир Малюх#28.09.2008 08:22
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
marata>> У нас снег пошел :(
В.М.> Че-то поздно, у нас уже две недели назад был :P
а у нас +20 на улице :( я так по снегу скучаю, в прошлом году будучи в отпуске в декабре в Питере и Москве так его и не дождался...
   7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>>> У нас снег пошел :(
В.М.>> Че-то поздно, у нас уже две недели назад был :P
Capt(N)> а у нас +20 на улице :( я так по снегу скучаю, в прошлом году будучи в отпуске в декабре в Питере и Москве так его и не дождался...
Кто ж в Москве или Питере снег ждет? ;)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
marata> Кто ж в Москве или Питере снег ждет? ;)
не скажи, года 3-4 назад я даже на Лыжах в Тимирязевском парке покатался...
   7.07.0
BG aspid_h #28.09.2008 13:18  @Владимир Малюх#27.09.2008 14:58
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
aspid_h>> А кладбищенским отдавали бы те якоря, если их сняли бы с места у берега и бросили бы в грязи заводского двора в ожидании переплавки.
В.М.> Да все просто - "списанные" якоря не на судах и кораблях, никакого особого подсознания :)
Э-э-э, нет, так легко не уйдешь.
Люди тоже бывают "списанные" - сразу после выхода на пенсию - уже "списанные". Но вряд ли кто-то предложит отправлять пенсионеров на мясокомбинат для переработки и увеличения числа произведенных сосисок. Так что "списанные" еще далеко не то же самое, что смерть или самоубийства.
Посмотри на эти якоря как на старых морских волков, собравшихся на берегу за рассказами о давних приключениях на море и на далеких островах. Опционально можно добавить стаканчики рома и трубки. = )
   3.0.23.0.2
RU Владимир Малюх #28.09.2008 14:17  @Capt(N)#28.09.2008 12:59
+
-
edit
 
Capt(N)> а у нас +20 на улице :( я так по снегу скучаю, в прошлом году будучи в отпуске в декабре в Питере и Москве так его и не дождался...

От них и снега зимой не дождешься, столицы, еклмн :P
   7.07.0
RU Владимир Малюх #28.09.2008 14:19  @aspid_h#28.09.2008 13:18
+
-
edit
 
aspid_h> Люди тоже бывают "списанные" - сразу после выхода на пенсию - уже "списанные". Но вряд ли кто-то предложит отправлять пенсионеров на мясокомбинат для переработки и увеличения числа произведенных сосисок.

Не, все иначе, от якорей - впечатление как от частей тела разбросанных. А корабль-пенсионер - в сборе, ухоженный в качестве памитника, музея или учебки.

aspid_h> Посмотри на эти якоря как на старых морских волков, собравшихся на берегу за рассказами о давних приключениях на море и на далеких островах

Не, якорь отдельно от корабля- все-таки не то...
   7.07.0
BG aspid_h #28.09.2008 22:56  @Владимир Малюх#28.09.2008 14:19
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
В.М.> Не, якорь отдельно от корабля- все-таки не то...
Дык и капитан на пенсию тоже без корабля выходит. = ) Отдельно капитан, отдельно котлеты
корабль.
   3.0.23.0.2
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Повбывав бы создателей spamhaus.org.
Каким-то образом один из моих почтовых серверов оказался в ихнем списке. Ага, ага, 200 принятых+отправленных писем в сутки, в том числе внутри сети организации — это ж жуткие спамеры. Вроде бы из списка удалилось легко, но ждать надо, пока обновится у всех пользователей этим уродством. Наверное до завтра. Попутно, поискал инфу про этих личностей. Вот, пара цитат с форума forum.opennet.ru - "OpenNews: Список блокировки dsbl.org приостановил свою работ..." (100) :

я настоятельно рекомендую вам не использовать zen.spamhaus.org.
Вот моя история:
сначала из-за одного сервера они добавили в свой список сетку колокаторов /24 с формулировкой
Botnet spammer @айпишник
Я поговорил с клиентом, он спам почтой не рассылал. Я ответил этим sbl'aм, что от нас спам не уходит. Они заявили, что я вру и добавили сеть /24 с моим почтовым сервером (с которого я послал письмо) в свой список. Оказывается, на этом сервере были расположены веб-сайты, на которые были ссылки в спаме. И вы считаете это адекватным поведением?
 


citrin, вы, как я вижу, очень мало имеете опыта работы с сетями. Вас просто ещё не шантажировал спамхаус за "разбанивание сетей" из их ублюдского списка в суммы около несколько тысяч долларов. Причём когда нет никакого вменяемого объяснения внесения сети в список, кроме как явного упомнинания в Автономной Системе слов "oil". ;)
 


Дискуссия шла в мае 2008.
   

Lin

опытный

Гр… неделю ныл зуб – 6ка или 7ка. Не болел, а именно поднывал.
Причем определить какой именно не возможно!
Зашел в платную клинику на консультацию (бесплатно) + снимок (170р, на руки не выдается). Даже после снимка врач разводил руками… вроде нормально все. В этом зубе нерва нет, каналы запломбированы. Но говорит, если хотите – перепломбирую, но гарантии не даю что боли пройдут! С вас говорит за это будет 15 000р.
Вот так вот… 15k без гарантий того что зуб получится спасти, да и собственно без гарантий того что именно этот зуб болит!
По Вселенской Справедливости, мне и так плохо - у меня зуб болит, лечение болезненное и связанное с неудобствами – значит должны доплачивать мне :)
В общем, пошел сегодня в свою родную районную, где мне в эту 7ку пломбу и ставили 4 года назад.
В районной без очереди приняли, сделали бесплатно снимок, залечили заодно зуб совсем на другой стороне рта (еще не болел, но маленькое дупло было, в платной за такую работу взяли бы 1500-2000р!), вскрыли пломбу на 7ке и оставили проветриваться. Пойду в четверг закрывать. Если не поможет – будут 6кой заниматься. Может быть, пропишут физиотерапию (БЕСПЛАТНО!). Вот такие дела.
В общем, я за социализм с человеческим лицом :) Долой платную медицину – там только бы расковырять и тянуть лечение подольше!

P.S. Понятно, что может быть и хорошо когда можно выбирать между платной и бесплатной.
Но когда нет управы на платников – это отвратно.
У нас клиент всегда не прав.
Плати плати плати – но никаких гарантий.
Да и расслоение по имущественному признаку подразумевается – чем больше у тебя бумаги с цифрами тем лучше тебя лечат (подразумевается так, в реале конечно не так).
А это не справедливо ;)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2008 в 15:05

Mishka

модератор
★★★
Lin> Гр… неделю ныл зуб – 6ка или 7ка. Не болел, а именно поднывал.
Lin> Причем определить какой именно не возможно!

У меня мой зубной иногда пару часов проводит, пока диагностирует, какой зуб отдаёт. И тоже без гарантии. Использует всё — от ренгена (недавно купил себе камерку по моему совету, которая прямо в комп выдаёт снимок с очень хорошим разрешением, научил его пользоваться зумом для осмотра зубов :) ) до таких простых вещей, как лёгкое постукивание по разным местам зуба и проверки кусочком льда. Как правило находит.
   3.0.33.0.3
RU Ведмедь #21.10.2008 18:49  @Lin#21.10.2008 14:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Lin> Зашел в платную клинику на консультацию (бесплатно) + снимок (170р, на руки не выдается). Даже после снимка врач разводил руками… вроде нормально все. В этом зубе нерва нет, каналы запломбированы. Но говорит, если хотите – перепломбирую, но гарантии не даю что боли пройдут! С вас говорит за это будет 15 000р.

Скока-скока???? Один кило или весь мешок??? (с) Они совсем уже там в Москве сдурели.
   
RU GOGI #21.10.2008 18:53  @Ведмедь#21.10.2008 18:49
+
-
edit
 
Ведмедь> Они совсем уже там в Москве сдурели.
+1
Редкий случай, когда поддерживаю праведный гнев Лина :-)
   3.0.33.0.3

Lin

опытный

Видимо кризис ударил по простым бедным московским стоматологам :)
И вынудил их поднять цены…
   7.07.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Блин, как запарило это крепостное право...
Balancer> Дочке прививки сделать не можем. «Только по месту регистрации».
Balancer> Крепостное право неистребимо в нашей стране...
Balancer> Т.е. понятно, что их сделать можно в Махачкале или Калининградской области, но это слишком радикальная мера :-/

А что платно не делают что-ли?
   3.0.33.0.3

Jerard

аксакал

Tico> Ненавижу тормозной автофокус в цифромыльнице. Особенно когда детей хочу фотографировать. Те полсекунды, что занимает автофокусу навести картику на резкость - всё, самый кайф подсмотренного момента уже ушёл.

Менять мыльницу. :) Сапоги фтоппку...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> У меня с полгода назад сдохла батарейка в моём APC 525. Пару месяцев назад решил поменять. Притащил с работы другую, неновую, но неюзанную - вроде, ошибки не выдаёт, но и почти ничего не держит, накрывается секунд через 30 без питания. Принёс ещё одну, поновее. Вообще ошибку выдаёт. Вернул предыдущую, мол, хоть 30 секунд, и то хлеб, у меня провалы питания обычно секунду-другую составляют. Но, смотрю, со временем, вроде, разработалась :)


Их (УПС-ы) надо по новой калибровать на свежую батарею. 12-часовая зарядка после замены АБ и потом разрядка до упора (выключения) нагрузкой (активной) в треть от заявленной мощьности УПС-а. Я для 1000-ов пользовал 300-ваттную лампу.
   3.0.33.0.3
RU Jerard #22.10.2008 04:44  @Владимир Малюх#28.09.2008 08:22
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

marata>> У нас снег пошел :(
В.М.> Че-то поздно, у нас уже две недели назад был :P

А у нас только в прошлую субботу снег выпал. :) Но уже капитально, до весны...
   3.0.33.0.3

john5r

аксакал
★★☆
Lin> В этом зубе нерва нет, каналы запломбированы. Но говорит, если хотите – перепломбирую, но гарантии не даю что боли пройдут! С вас говорит за это будет 15 000р.


Стоматологическая клиника "ТОПМЕД", Санкт-Петербург

Клиника полного спектра стоматологических услуг

// www.nedug.ru
 



ну вот насчитай себе тут на 15000 за зуб... дерзай. выбрал небось самое дорогое место а теперь ноешь...
   
LT Bredonosec #23.10.2008 18:22
+
-
edit
 
жоныч, ты кста, так и забыл про ту книженцию? Или я просто не был там, где ты отвечал? А то ни да ни нет -хз, что мне ответить при встрече.
   6.06.0

Lin

опытный

Место самое обычное. у м.Южная на окраине Москвы - не пафосная клиника в центре.

В общем лечусь сейчас в бесплатной. Сегодня били током в зуб :) физиотерапия, понимаешь.
   7.07.0
1 7 8 9 10 11 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru