На чем основывается экономическая гегемония США

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 23
MD Wyvern-2 #29.09.2008 14:35  @Волк Тамбовский#29.09.2008 13:30
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
N.R.>> Приведи пример "фигни" по тексту (не связанный с ошибками перевода).
volk959> Это запросто: "в 1932 президент Франклин Делано Рузвельт отвязал доллар от золота".
volk959> .... 5 апреля 1933 было издано распоряжение президента США о сдаче частными лицами золота в банки. В натуре - с 19 апреля 1933 по 31 января 1934 доллар США не имел золотого содержания (поскольку вывоз золота из США был запрещен в этот промежуток времени).

___________________________
Еще одной формой коммерческой деятельности государства в то время стала организация Торгсина. За время его существования (1931—1935 гг.) государство получило валютных ценностей на сумму около 250 млн. долл. США.
___________________________
:F В СССР сие делалось коммерческим, читай "капиталистическим" способом :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU NIS RTBr #29.09.2008 16:50  @Волк Тамбовский#29.09.2008 13:30
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

1. Новый курс был обозначен Рузвельтом именно в 1932,до президентства.
2. в 1873 году, золотой доллар был объявлен официальной денежной единицей, а законом о золотом стандарте 1900 года было закреплено его новое золотое содержание — 1,50463 грамм. Такой стандарт просуществовал в Соединенных Штатах Америки около тридцати лет — до кризиса 1929–1933 годов. Поддерживать фиксированный курс правительству оказалось не по силам, и в 1933 году власти отказались от золотого стандарта, Согласно акту о золотом резерве, золотое содержание доллара было снижено до 0,88867 грамма, или на 41 %. С того времени тройская унция золота менялась уже на 35 долларов.
"Отвязал доллар от золота" в тексте - отвязка от прежнего золотого содержания.Ферштейн?
 6.06.0
RU пираты8 #29.09.2008 21:25  @russo#25.09.2008 15:15
+
-
edit
 

пираты8

опытный

russo> Великая депрессия 21 - 29 гг.? Волк прав - если делаются такие ошибки стало быть "экшперта" можно и нужно проигнорировать
Так депрессивного периода зо-тых в штатах так таки и не было?
И долларизация всего мира не приносит штатам никакой выгоды? Тогда надо отказаться от разорительной привычки..быть форпостом всемирной демократии-темные народы всеравно не оценят,нельзя насильно загонять в светлое будущее(знакомо). :s22:
спирт продали,а деньги пропили  
Wyvern-2> Еще одной формой коммерческой деятельности государства в то время стала организация Торгсина. За время его существования (1931—1935 гг.) государство получило валютных ценностей на сумму около 250 млн. долл. США.
Wyvern-2> ___________________________
Wyvern-2> :F В СССР сие делалось коммерческим, читай "капиталистическим" способом :)
Wyvern-2> Ник

Очень простым способом это в СССР делалось:
у крестьян отобрали все харчи и единственным способом выжить оказалось пойти в Торгсин. У некотрых семей оказалось хоть что-то из драгметаллов - это позволило выжить хотя бы части семьи. У некоторых не оказалось...
 7.07.0
RU пираты8 #29.09.2008 21:52  @Iltg#29.09.2008 21:25
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Iltg> Очень простым способом это в СССР делалось:
Iltg> у крестьян отобрали все харчи и единственным способом выжить оказалось пойти в Торгсин. У некотрых семей оказалось хоть что-то из драгметаллов - это позволило выжить хотя бы части семьи. У некоторых не оказалось...
Очень важно -кто отбирал? Бедная часть крестьянства была очень даже непротив, что бы зажиточных покулачить,у которых еще и драгметаллы имелись.Без поддержки на местах разве продотряды справились бы?
спирт продали,а деньги пропили  
UA Iltg #29.09.2008 21:58  @пираты8#29.09.2008 21:52
+
-
edit
 
пираты8> Очень важно -кто отбирал? Бедная часть крестьянства была очень даже непротив, что бы зажиточных покулачить,у которых еще и драгметаллы имелись.Без поддержки на местах разве продотряды справились бы?

Ты читать не обучен?
Люди сами несли золотишко в Торгсин - чтоб спастись от голодной смерти.
А харчи перед тем конечно отбирала местная сволочь - только сволочи то такой (которая готова отобрать последнюю кроху хлеба у другого), не так уж и много, единицы на село - но этих единиц поддерживала ВЛАСТЬ (да что там поддерживала - указывала им).
И опьяненные такой поддержкой СВОЛОЧИ (из местных) реализовывали замысли СВОЛОЧИ (из ВЛАСТИ, т.е. ВЛАСТИ).

П.С. Попытки навести на мысль что мол массово отбирали харчи, с всенародной поддержкой - не выйдет. Грабили "кулаков" конечно массово, но вот харчи отбирали считанные единицы совершенно оборзевших ублюдков, которых советская власть воспитала, холила, лелеяла и награждала, ибо ублюдки были ей вернейшей опорой, этой выродочной власти.
 7.07.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
пираты8>> Очень важно -кто отбирал? Бедная часть крестьянства была очень даже непротив, что бы зажиточных покулачить,у которых еще и драгметаллы имелись.Без поддержки на местах разве продотряды справились бы?
Iltg> Ты читать не обучен?
Iltg> Люди сами несли золотишко в Торгсин - чтоб спастись от голодной смерти.
Вот уж эти иезуиты-коммуняки! Нет,э что бы демократично провести закон, по которому хранение золото частным лицом=тюрьма, и решить все проблемы .. нет, обязательно с подковыркой :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
Wyvern-2> Вот уж эти иезуиты-коммуняки! Нет,э что бы демократично провести закон, по которому хранение золото частным лицом=тюрьма, и решить все проблемы .. нет, обязательно с подковыркой :F
Wyvern-2> Ник

Есть закон что владение незарегистрированным оружием=турма.
Сильно помогает?
А голод - всеобщий закон.
Он таки сработал.
Во время голодомора несли драгметаллы в торгсин не из-за боязни закона - чтобы не умереть.

П.С. Сомневающиеся в наличии голодомора - мразь.
 7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ЗыСы Толкающие версию целенаправленного устроенного "голодомора" - гнусь.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Iltg>> Люди сами несли золотишко в Торгсин - чтоб спастись от голодной смерти.
Wyvern-2> Вот уж эти иезуиты-коммуняки! Нет,э что бы демократично провести закон, по которому хранение золото частным лицом=тюрьма, и решить все проблемы .. нет, обязательно с подковыркой :F
Так был такой закон - органы на вполне законных основаниях конфисковывали золотишко у населения. Только вот торгсин справлялся с этой задачей намного лучше :(
В su_industria попадались разблюдовки сдачи государству золота органами и торгсином по годам/месяцам.
 
RU пираты8 #30.09.2008 00:06  @Iltg#29.09.2008 22:23
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Iltg> П.С. Сомневающиеся в наличии голодомора - мразь.
Если это манипуляции цель которых- разжигание националистических страстей и, прежде всего, вражды и ​ненависти меж Российским и Украинским народом..то делающий такое,тем более...
Геноцид- это уничтожение по какому либо признаку,в т.ч. по национальному...
Но по этому поводу есть отдельный топ Голод или голодомор - 3
Тут хотим понять за что штаты так неравнодушны к Ирану.
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 11:41
UA Iltg #30.09.2008 00:22  @пираты8#30.09.2008 00:06
+
-
edit
 
Iltg>> П.С. Сомневающиеся в наличии голодомора - мразь.
пираты8> Если это манипуляции цель которых- разжигание националистических страстей и, прежде всего, вражды и ​ненависти меж Российским и Украинским народом..то делающий такое,тем более...

Это руководство СССР производило "манипуляции цель которых- разжигание националистических страстей" посредством умерщвления миллионов ни в чем неповинных людей через голод?
Или ты о том что ЛЕГКОЕ НАПОМИНАНИЕ об умерщвления миллионов ни в чем неповинных людей через голод - "манипуляции"???

пираты8> Геноцид- это уничтожение по какому либо признаку,в т.ч. по национальному...

Я писал о геноциде???
Мне пофиг как там вы это называете и как это называется с юридической точки зрения - я знаю что миллионы людей были умерщвлены изуверским способом.
Мне надлежит забыть о них??? Почему? Чтобы не травмировать нежную душу радеющих за ублюдочную страну СССР?
Почему многие россияне ассоциируют себя с этой ублюдочной страной СССР?
Тебе никогда не приходила в голову простая мысль, что перестав ассоциировать себя с СССР - ты моментально снимаешь с себя ответственность за все те преступления против человечества, совершенные этой страной?
Почему для того чтобы гордиться своей страной многим россиянам недостаточно 1/7 части суши, Достоевских, Рокоссовских, Скобелевых, Малиновских, Толстых, Гагарина, Висло-Одерской операции, Анны Павловой и многого другого - почему им нужны еще и совершенные массовые убийства?
 7.07.0
RU пираты8 #30.09.2008 00:49  @Iltg#30.09.2008 00:22
+
-
edit
 

пираты8

опытный

я знаю что миллионы людей были умерщвлены изуверским способом.
Iltg> Мне надлежит забыть о них??? Почему? Чтобы не травмировать нежную душу радеющих за ублюдочную страну СССР?
Iltg> Почему многие россияне ассоциируют себя с этой ублюдочной страной СССР?
Iltg> Тебе никогда не приходила в голову простая мысль, что перестав ассоциировать себя с СССР - ты моментально снимаешь с себя ответственность за все те преступления против человечества, совершенные этой страной?
Ой только не надо сбольной головы на здоровую.

"ЮНЕСКО не стала признавать голодомор на Украине "геноцидом"​ ,( Вокруг света ),ООН-тоже
После подписания президентом Украины Виктором Ющенко принятого ​Верховной Радой закона о голодоморе, в котором он был назван актом ​геноцида против украинского народа"
А чегож только украинского?
Сначала ющенко требовал признать в высоких коридорах Запада,потом отозвал свои требования,чего хотел то?
Чтоб россияне заклеймили СССР и сняли с себя ответственность?

И без этой шумихи приходилось слышать выражение"Голодающие поволжья",только Волга по Украине не течет.и что дальше...А тарища Сталина еще Хрущев на ХХсьезде обьявил ублюдком,с мавзолея вынес и закопал,так что не нада нам глаза открывать.
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 01:19

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так, оффтоп прекращаем. Иначе "бить буду аккуратно, но сильно".
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
N.R.> в каком году появился "новый курс Рузвельта"?
Смотрю фразу "В результате в 1932 году президент США Франклин Делано Рузвельт отвязал доллар от золота". "Новый курс" там не вижу.
Надо понимать что про депрессию 21-29 гг. и страшную предшествующую ей инфляцию и дефецит гос. бюджета тоже бяка-переводчик все переврал. Глубокоуважаемый вагоноуважатый профессор с дипломом OSU все написал как надо, а переводчику почему-то захотелось нести полную ахинею :-)  Бывает, ага
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

russo> Надо понимать что про депрессию 21-29 гг. и страшную предшествующую ей инфляцию и дефецит гос. бюджета тоже бяка-переводчик все переврал. Глубокоуважаемый вагоноуважатый профессор с дипломом OSU все написал как надо, а переводчику почему-то захотелось нести полную ахинею :-)  Бывает, ага
Что ты доказать хочешь? Что экономической гегемонии сша нет?что основана она на другом?
Или что "Глубокоуважаемый вагоноуважатый профессор с дипломом OSU " тупой баран?
Если второе - заведи отдельную тему и доказывай.
 6.06.0
+
-
edit
 
N.R.> Или что "Глубокоуважаемый вагоноуважатый профессор с дипломом OSU " тупой баран?

Либо он, либо переводчик. Думаю все же он, так переводить это нечто

N.R.> Если второе - заведи отдельную тему и доказывай

Ааа, вы хотели обсудить именно гегемонию, а не некую статью профессора кислых щей?  ЖР

Вперед и с песней в таком случае - высказывайте свои мысли. Я так думаю лейтмотивом будут необеспеченные зеленые фантики за которые остальной мир отдает реальные товары. А кто не отдает - того АУГой по башне. Угадал?
 3.0.33.0.3
RU пираты8 #30.09.2008 23:16  @russo#30.09.2008 21:38
+
-
edit
 

пираты8

опытный

russo>  Угадал? 

Ай, нехорошо- ты знал... перемешаем и начнем сначала .может что-то ускользнуло  :р
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 23:48
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

russo> Угадал?

Однако молодец! А из названия темы этого понять было нельзя? :)
Или там написано:"обсуждение статьи Петрова"?
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

russo> Ааа, вы хотели обсудить именно гегемонию, а не некую статью профессора кислых щей?  ЖР
russo> Вперед и с песней в таком случае - высказывайте свои мысли. Я так думаю лейтмотивом будут необеспеченные зеленые фантики за которые остальной мир отдает реальные товары. А кто не отдает - того АУГой по башне. Угадал?

у меня вот такая мысль - если сша гегемон и империя почему канада до сих пор не штат сша? не, реально, почему?
 3.0.23.0.2

pokos

аксакал

Kuznets> у меня вот такая мысль - если сша гегемон и империя почему канада до сих пор не штат сша? не, реально, почему?
Империи не только провинции нужны, но и колонии. За "неоимпериализм" слыхал?
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo>> Ааа, вы хотели обсудить именно гегемонию, а не некую статью профессора кислых щей?  ЖР
russo>> Вперед и с песней в таком случае - высказывайте свои мысли. Я так думаю лейтмотивом будут необеспеченные зеленые фантики за которые остальной мир отдает реальные товары. А кто не отдает - того АУГой по башне. Угадал?
Kuznets> у меня вот такая мысль - если сша гегемон и империя почему канада до сих пор не штат сша? не, реально, почему?

И Мексика. Потому как НЕ НАДО.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> у меня вот такая мысль - если сша гегемон и империя почему канада до сих пор не штат сша? не, реально, почему?
Wyvern-2> И Мексика. Потому как НЕ НАДО.

то что мексика - не надо и так понятно. но канада?...
 3.0.23.0.2
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Kuznets> у меня вот такая мысль - если сша гегемон и империя почему канада до сих пор не штат сша? не, реально, почему?
В США определенный уровень жизни,стандарты..распространять их на другие страны для фактического хозяйствования не обязательно.
Посмотрите на пример британской империи - колонии,в которых уровень жизни местного населения резко отличался от метрополии.
В том и разница между экспансией Российской Империи (СССР) от экспансии англосаксов. РИ ассимилировала присоединенные народы, не делала ограничений для местного населения. Коренные жители получали доступ к гос.службе, образованию, сохраняли религию и т.д.
Что происходило в колониях британии всем известно..
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets>>> у меня вот такая мысль - если сша гегемон и империя почему канада до сих пор не штат сша? не, реально, почему?
Wyvern-2>> И Мексика. Потому как НЕ НАДО.
Kuznets> то что мексика - не надо и так понятно. но канада?...

Для примера, а не флейма ради :) помнишь, как в фильме Майкла Мура "Боулинг для Колумбины" сравнивалось два города, канадский и американский, по разные берега одной реки? И что уровень вооруженной преступности в Канаде, при практически таком же кол-ве оружия в хозяйстве, в разы ниже? Слишком разный менталитет у народа. Но это только одно и не самое важное в ответ на "почему?"

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru