[image]

Голод или голодомор - 3

 
1 6 7 8 9 10 28

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мелкий плевок в суп за обиженного "союзничка" :)
   2.0.0.82.0.0.8
MD Serg Ivanov #25.09.2008 23:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

А за геноцид индейцев Северной Америки кто ответит?
   3.0.23.0.2
MD Serg Ivanov #26.09.2008 10:41  @Serg Ivanov#25.09.2008 10:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.> Голод,голодомор.. А в честь кого и когда город Екатеринослав переименован в Днепропетровск?
S.I.> Кем был этот человек на Украине во время голодовки? Какова его роль во всём этом?
S.I.> Кто исполнял преступные приказы на местах? Или свои палачи хорошие?
S.I.> Расскажите, господа гробокопатели за что ему такая честь до сих пор... :-(
Так где гробокопатели?
В своём глазу бревно увидели?
   3.0.23.0.2
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

AidarM, респект за ссылку, тонкость слова и ясность мысли!
   6.06.0
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Физические законы - а что, там уже кто-т овыступал против законов термодинамики. Так чо ничего удивительного. Они с чертом целоваться будут ,если будут уверены что этим хоть как-то заденут Россию.
   6.06.0
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

Jameson> Физические законы - а что, там уже кто-т овыступал против законов термодинамики. Так чо ничего удивительного. Они с чертом целоваться будут ,если будут уверены что этим хоть как-то заденут Россию.
Джентльмены, вы (к счастью) очень сильно преувеличиваете роль России в украинской политике.
В первую десятку, этот фактор несомненно входит.
Насчет первой пятерки- не уверен.
И это правильно..
   7.07.0
MD Serg Ivanov #28.09.2008 00:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

ИМХО украинская политика вообще довольно далека сейчас от Украины. Во всяком случае большей её части..
   3.0.33.0.3
MD Wyvern-2 #29.09.2008 15:02  @NIS RTBr#29.09.2008 13:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
N.R.> Я лично, считаю бредом версию о голодоморе,но это мое ИМХО...

Версия о голодоморе украинского народа это вовсе не бред -это неплохо отработанная, тщательно сфальсифицированная, пропагандиская версия истории. Была б она бредом - то моментально бы опровергалась. Ан нет - необходима работа с цифрами, доступ к первичным источникам и пр. Ведомство д-ра Геббельса (а именно оно впервые придумало "голодомор") работало что твои швейцарские часы, там туфту грузинскую не гнали - там если фальсифицировали, то так, что сам отЭц народов (сам немалый мастер этой тонкой науки) в изумление приходил.
А данные ссылки - речевая продукция человека двинутого на панславянизме на всю голЯву

Ник
   6.06.0
RU пираты8 #30.09.2008 11:45
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Iltg> П.С. Сомневающиеся в наличии голодомора - мразь.
Если это манипуляции цель которых- разжигание националистических страстей и, прежде всего, вражды и ​ненависти меж Российским и Украинским народом..то делающий такое,тем более...А манипуляция,это когда одной рукой отвлекают внимание,адругой залезают в карман..
 Iltg>   Почему многие россияне ассоциируют себя с этой ублюдочной страной СССР?
Iltg> Тебе никогда не приходила в голову простая мысль, что перестав ассоциировать себя с СССР - ты моментально снимаешь с себя ответственность за все те преступления против человечества, совершенные этой страной?
"ЮНЕСКО не стала признавать голодомор на Украине "геноцидом"​ ,( Вокруг света ),ООН-тоже
После подписания президентом Украины Виктором Ющенко принятого ​Верховной Радой закона о голодоморе, в котором он был назван актом ​геноцида против украинского народа"

А чегож только украинского? (недоговаривание-признак манипуляции)
Сначала ющенко требовал признать геноцид  в высоких коридорах Запада,потом отозвал свои требования,чего хотел то?
Чтоб россияне заклеймили СССР и сняли с себя ответственность?
И без этой шумихи приходилось слышать выражение"Голодающие поволжья",только Волга по Украине не течет.и что дальше...А тарища Сталина еще Хрущев на ХХсьезде обьявил ублюдком,с мавзолея вынес и закопал,-всем сильно полегчало...
   
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 12:29
RU пираты8 #30.09.2008 12:34  @Igor_Km#27.09.2008 20:22
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Jameson>> Они с чертом целоваться будут ,если будут уверены что этим хоть как-то заденут Россию.
Igor_Km> Джентльмены, вы (к счастью) очень сильно преувеличиваете роль России в украинской политике.
А если это ваши внутренние разборки между ющенко,януковичем,тимошенко и остатками КПУ,то уж извиняйте...
   
RU NIS RTBr #30.09.2008 13:13  @Wyvern-2#29.09.2008 15:02
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Wyvern-2> Версия о голодоморе украинского народа это вовсе не бред -это неплохо отработанная, тщательно сфальсифицированная, пропагандиская версия истории. Была б она бредом - то моментально бы опровергалась.
Очень сложно опровергать что-либо, основанное на псевдоаксиоме.
Никто не пытается (в здравом уме) отрицать факт страшного голода, никто не пытается отрицать факт сознательного уничтожения части собственного населения, но как можно из этого делать однозначный вывод - ГЕНОЦИД?? Отсутствие логики в рассуждениях нельзя опровергнуть.
Wyvern-2> А данные ссылки - речевая продукция человека двинутого на панславянизме на всю голЯву
Согласен на сто процентов, упомянутую ссылку привел исключительно из интереса обсуждения и никак не в целях пропаганды.
   6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
N.R.> никто не пытается отрицать факт сознательного уничтожения части собственного населения, 
Добро пожаловать в ряды "голодоморцев" - пан Ю с паном Ку уже встречают вас с распростёртыми объятиями :-E
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

N.R.>> никто не пытается отрицать факт сознательного уничтожения части собственного населения, 
Fakir> Добро пожаловать в ряды "голодоморцев" - пан Ю с паном Ку уже встречают вас с распростёртыми объятиями :-E
Из чего сделан оскорбительный для меня вывод?
   6.06.0
UA Igor_Km #30.09.2008 14:06  @пираты8#30.09.2008 12:34
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

Jameson>>> Они с чертом целоваться будут ,если будут уверены что этим хоть как-то заденут Россию.
Igor_Km>> Джентльмены, вы (к счастью) очень сильно преувеличиваете роль России в украинской политике.
пираты8> А если это ваши внутренние разборки между ющенко,януковичем,тимошенко и остатками КПУ,то уж извиняйте...
А  так оно примерно и  есть.
Чисто пророссийские партии, пока безуспешно  штурмуют барьер в 1,2-1,5% Даже финансы от "братков" (Курочкин & K) не  помогают.. 
Кстати, оный источник блага-- ИМХО   шЮтка юмора от Кремля
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 14:19
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

N.R.> Никто не пытается (в здравом уме) отрицать факт страшного голода..
 N.R.> никто не пытается отрицать факт сознательного уничтожения части собственного населения,
Почитайте данный  форум..  :)  Весьма, кстати,  либеральный.

ИМХО голод не планировался, но когда разразился никто особо не дергался, а тупо гнали план.. Просто приоритеты были другие..

N.R.>  но как можно из этого делать однозначный вывод - ГЕНОЦИД??

А вот его не было-- русское сельское население, где было, попало под ту же метелку.
То что в Украине в селах жили преимущественно украинцы-- вот они и по умирали..
В Казахстане все даже жестче было..
Но и в Ростовской области мягко говоря, не хорошо было..
Голод был не этнический, а классовый
 

 
   7.07.0
30.09.2008 18:39, minchuk: +1: +
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Igor_Km> ИМХО голод не планировался, но когда разразился никто особо не дергался, а тупо гнали план.. Просто приоритеты были другие..
Согласен. Имхо, страшный голод , огромные жертвы на стройках пром.объектов - практически неизбежная цена коллективизации и индустриализации, проведенных в кратчайшие сроки.
N.R.>>  но как можно из этого делать однозначный вывод - ГЕНОЦИД??
Igor_Km> А вот его не было-- русское сельское население, где было, попало под ту же метелку.
Igor_Km> То что в Украине в селах жили преимущественно украинцы-- вот они и по умирали..
Igor_Km> В Казахстане все даже жестче было..
Igor_Km> Но и в Ростовской области мягко говоря, не хорошо было..
Igor_Km> Голод был не этнический, а классовый
И в чем вы меня убеждаете??  Пишу о том, что о геноциде не может быть и речи, что вывод  сделан на пустом месте и меня называют адептом "голодомора".. Где логика?
   6.06.0
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

 
N.R.> И в чем вы меня убеждаете?? Пишу о том, что о геноциде не может быть и речи, что вывод сделан на пустом месте и меня называют адептом "голодомора".. Где логика?
Вас, ни в чем.. :)
Просто в России (ненавязчиво) принято считать что голод в Украине это происки бандеровцев/ марсиан/д-р Геббельса и оранжевых..
Наши свидомые дЭбилы, говоря о 10 миллионах (вместо реальных 2-3) льют воду на эту точку зрения.
--
Вот Вы и налетели на стандартную реакцию..
Поздравляю.
 --
ЗЫ.  С логикой тут не важно, но в политике  это часто..
   7.07.0
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Igor_Km> Просто в России (ненавязчиво) принято считать что голод в Украине это происки бандеровцев/ марсиан/д-р Геббельса и оранжевых..
1. В России принято считать, что причин у голода много (объективных и субъективных), но перечисленные вами не упоминаются.
2. В России принято считать, что термин ГОЛОДОМОР и его навязывание это происки бандеровцев/д-р Геббельса и оранжевых.
   6.06.0
MD Serg Ivanov #30.09.2008 16:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Мне вот непонятно - кого конкретно обвиняют в этом голоде?
Джугашвили, Петровского ? - Кого?
Потом это назвали - перегибы на местах при коллективизации...
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 16:18
RU NIS RTBr #30.09.2008 17:50  @Serg Ivanov#30.09.2008 16:08
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

S.I.> Потом это назвали - перегибы на местах при коллективизации...
Это назвали потом головокружением от успехов.
   6.06.0
+
-
edit
 

Igor_Km

втянувшийся

N.R.> 2. В России принято считать, что термин ГОЛОДОМОР и его навязывание это происки бандеровцев /д-р Геббельса и оранжевых. 
Правка принята..
Я об этом достижении  российской  пропаганды  и говорю..
Сорри, но как называть массовую гибель людей на нашей территории,  мы сами разберемся.
Как по мне, вполне корректный термин.
Ничем не хуже российского Смутного времени и т.п. О  его наполнении  --  можно  спорить.
Думаю, на казахском языке  слово голод тоже как-то отличается от русского и украинского написания.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2008 в 17:57
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Igor_Km> Сорри, но как называть массовую гибель людей на нашей территории,  мы сами разберемся.
Igor_Km> Как по мне, вполне корректный термин.
Igor_Km> Ничем не хуже российского Смутного времени и т.п. О  его наполнении  --  можно  спорить.
Igor_Km> Думаю, на казахском языке  слово голод тоже как-то отличается от русского и украинского написания.
К сожалению термин голодомор имеет вполне конкретное наполнение..использовать германо-польский термин для обозначения событий на украине не очень правильно.
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
N.R.> К сожалению термин голодомор имеет вполне конкретное наполнение..

"Наполнение" имеет свойство менятся...
   6.06.0
ES sas1975kr #01.10.2008 00:24  @Serg Ivanov#30.09.2008 16:08
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
S.I.> Мне вот непонятно - кого конкретно обвиняют в этом голоде?

Для начала пытаются сказать что голод искуственный 
S.I.> Джугашвили, Петровского ? - Кого?

А вот потом уже имея преступление, можно говорить о том, кто его совершил

S.I.> Потом это назвали - перегибы на местах при коллективизации...

Потом или до?

«Головокружение от успехов» — статья И. В. Сталина в газете «Правда», № 60, 2 марта 1930 года.

 
   6.06.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
N.R.>>> никто не пытается отрицать факт сознательного уничтожения части собственного населения,
Fakir>> Добро пожаловать в ряды "голодоморцев" - пан Ю с паном Ку уже встречают вас с распростёртыми объятиями :-E
N.R.> Из чего сделан оскорбительный для меня вывод?

"факт сознательного уничтожения части собственного населения, " - это чьи слова? Шекспира?
   2.0.0.82.0.0.8
1 6 7 8 9 10 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru