[image]

Россия: информационная война

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
По «России» сейчас идёт очень жёсткая передача, где прямым текстом, без обиняков и с массой видеоматериалов, интервью с западными лидерами и т.п. показывают, насколько прямо США копает под Россию (естественно, и с учётом Грузии).

За всю постсоветскую историю не помню столь жёстких заявлений по центральным каналам.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Balancer> По «России» сейчас идёт очень жёсткая передача, где прямым текстом, без обиняков и с массой видеоматериалов, интервью с западными лидерами и т.п. показывают, насколько прямо США копает под Россию (естественно, и с учётом Грузии).
Balancer> За всю постсоветскую историю не помню столь жёстких заявлений по центральным каналам.


С оценкой согласен. Но на мой взгляд "лобовая атака" тут зря используется- тоньше надо!
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
matelot> С оценкой согласен. Но на мой взгляд "лобовая атака" тут зря используется- тоньше надо!

Присоединяюсь.
Информационная война началась (а в наше время без нее никак) , но ведеться с нашей стороны она на мой взгляд с существенными ошибками обусловленными несовсем верными целями.

Собственно боевые действия так же мягкоговоря небезупречны , но это уже для другой темы.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
На Russia Today показывали репортера, возмущенного тем, что по CNN фотографии из Цхинвали комментировали как фотографии из Гори. Заявлял, что готов указать сам тот дом Цхинвали, место и ракурс съемки. :)
   
LT Bredonosec #18.08.2008 19:14
+
-
edit
 
только что по радио услышал, местная власть официальную заяву выдала:
"литва считает совершенно неприемлемым решение рф разместить яо на кораблях балтфлота. Всем совершенно очевидно, что американская система про не направлена против россии, так что, такое решение - это отвратительное давление на балтийские страны с целью сохранить их в сфере своего влияния.." (С)

Вторая цитата - "адамкус и качинский подписали заявление с побуждением как можно быстрее предоставить украине и грузии план действий по входу в нато, поскольку действия рф на кавказе ... имеют характер геноцида и этнических чисток.."(С)

Вот такое вот информационное поле окружает нас, жителей европы. Не знаю, ва-банк это или что, но геббельс в гробу грызет ногти от зависти.

наверно, не надо упоминать, что по всем тв-каналам и радио каждые полчаса сообщают об и зовут присоединиться к акциям солидарности, сдавать бабки на помощь голодающим поволжья пострадавшим жителям грузии , т.д....
   

ED

старожил
★★★☆
По телеку только что была передача, где объяснили, что деньги на русские революции давали не японцы и даже не немцы, а именно американцы.
Сволочи такие.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
ED> По телеку только что была передача, где объяснили, что деньги на русские революции давали не японцы и даже не немцы, а именно американцы.

Ага, американец Морозов. Американец Рябушинский. В группе лихого Джугашвилли американцы грабили банки, пардон, экспроприировали. Во благо ренволюции, естественно.

Нет ребятки. Революции не покупаются и по ошибке не совершаются. Иностранная помощь финансами может или помочь или помешать. Но создают революционную ситуацию только местные власти.
   

Klava

новичок
не всегда. Если есть цель сменить неугодную власть в "неприятной" стране, в этой самой стране ищутся недовольные режимом или еще чем угодно и с ними уже идет сотрудничество, возможен вариант когда помощь будет чисто политической, а финансироваться из частного капитала самих "недовольных" на месте, если недовольных нету-их легко создать, т.к. сам народ никогда не бывает всем доволен, достаточно просто поддержать его в этих недовольствах и т.д., тут куча вариантов и средств:) Буржуи помоему после второй мировой все возможные сценарии испытали на деле:)
   

ED

старожил
★★★☆
russo>и много дали?

Дык всё. Германия сама была нищая и те деньги Парвуса - это на самом деле деньги американских банкиров. А Япония даже войну с Россией вела на американские займы.

Бяка>американец Морозов. Американец Рябушинский. В группе лихого Джугашвилли американцы грабили банки, пардон, экспроприировали.

Морозов, например, давал по 25 тыр. в год. А некий американский банкир отвалил 20 млн. баксов. Разница есть?

Бяка>создают революционную ситуацию...

Тема не о революции, а о пропаганде.
"По телеку только что была передача, где объяснили... Сволочи такие".
Так читать не пробовал?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
ED> Морозов, например, давал по 25 тыр. в год. А некий американский банкир отвалил 20 млн. баксов. Разница есть?
Есть. Правда Морозов давал по 25 тыс. в месяц. И он был не один такой.
А вот кто был этот таинственный банкир и куда пошли деньги? РСДРПб?
   

ED

старожил
★★★☆
Бяка>А вот кто был этот таинственный банкир

Отвечу в теме про Якова.
В этой теме мне примечателен сам факт появления такой передачи на российском телевидении. Время появления.
   
MD Serg Ivanov #19.08.2008 10:57  @Bredonosec#18.08.2008 19:14
+
-
edit
 
Bredonosec> только что по радио услышал, местная власть официальную заяву выдала:
Bredonosec> "литва считает совершенно неприемлемым решение рф разместить яо на кораблях балтфлота. Всем совершенно очевидно, что американская система про не направлена против россии, так что, такое решение - это отвратительное давление на балтийские страны с целью сохранить их в сфере своего влияния.." (С)
Bredonosec> Вторая цитата - "адамкус и качинский подписали заявление с побуждением как можно быстрее предоставить украине и грузии план действий по входу в нато, поскольку действия рф на кавказе ... имеют характер геноцида и этнических чисток.."(С)
Bredonosec> Вот такое вот информационное поле окружает нас, жителей европы. Не знаю, ва-банк это или что, но геббельс в гробу грызет ногти от зависти.
Bredonosec> наверно, не надо упоминать, что по всем тв-каналам и радио каждые полчаса сообщают об и зовут присоединиться к акциям солидарности, сдавать бабки на помощь голодающим поволжья пострадавшим жителям грузии , т.д....
Был во время этой войны в Ялте- телевидение там аналогично. Правда все на украинском ;-)
   
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Думаю это вполне относится к теме.
   
Это сообщение редактировалось 01.10.2008 в 19:29
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Можно ли обвинить ЛА Таймс в подлоге? В заголовке статьи крупно набрано - "РУССКИЕ ТАНКИ", что к содержанию статьи отношения не имеет.

Cargo prompts doubts on hijacked ship's destination

This time it's the booty, not the pirates, that everyone's talking about.And what they're wondering is: Just where were those Russian tanks going?As additional U.S. warships gathered around a...

// www.latimes.com
 



Особенно если учесть что хозяин (?) - гражданин Израиля(?)

Владельцем захваченной пиратами «Фаины» оказался израильтянин
Владельцем захваченного сомалийскими пиратами судна «Фаина» является гражданин Израиля Вадим Альперин, заявила на брифинге в среду уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Нина Карпачева.
Судно, перевозившее 33 танка Т-72 и другое вооружение, было захвачено у берегов Сомали 25 сентября. На нем находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. Капитан судна, гражданин России Владимир Колобков скончался. Пираты требуют уплаты выкупа в размере 20 миллионов долларов и угрожают убить заложников в случае силовой операции по их освобождению.
«Мы установили реального владельца судна. Это гражданин Израиля Вадим Альперин», - сказала омбудсмен. При этом, по ее словам, у нее нет связи с судовладельцем, и наладить с ним контакт - «задача соответствующих государственных органов».
Омбудсмен считает необходимым участие судовладельца в переговорах с пиратами. РИА «Новости»


Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Отдельной темой нынешней сессии станет письмо парламентария от Великобритании Макшейна, который выступил с резкой критикой в адрес России. Лично я не планирую отвечать на подобного рода письма, которые являются личной точкой зрения депутата.
Понятно, что написано это письмо абсолютно поверхностно. Достаточно увидеть там утверждение о том, что Россия направила свой военно-морской флот к побережью Южной Осетии. Человек просто не знает, где находится эта республика и что у нее нет выхода к морю. Так что комментировать подобного рода бредни я не считаю необходимым. У нас здесь есть очень конструктивные, прямые и откровенные контакты с делегацией Консервативной партии Великобритании. И мне вполне достаточно того, как нашу позицию воспринимают британские консерваторы. Конечно, реакция британцев на наши слова не комплементарная, но она во всяком случае открыта и не составляется на основании поверхностных газетных статей и телевизионных программ, что в общем-то и отличает письмо господина Макшейна.

   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Можно ли обвинить ЛА Таймс в подлоге? В заголовке статьи крупно набрано - "РУССКИЕ ТАНКИ", что к содержанию статьи отношения не имеет.
matelot> http://www.latimes.com/.../la-fg-pirates30-2008sep30,0,911912.story
А может, всё-таки, надо было прочитать статью, прежде чем говорить, что отношения не имеет?
   3.0.33.0.3

StSgt

опытный

matelot>> Можно ли обвинить ЛА Таймс в подлоге? В заголовке статьи крупно набрано - "РУССКИЕ ТАНКИ", что к содержанию статьи отношения не имеет.
matelot>> http://www.latimes.com/.../la-fg-pirates30-2008sep30,0,911912.story
Mishka> А может, всё-таки, надо было прочитать статью, прежде чем говорить, что отношения не имеет?

The governments of Kenya and Ukraine say the shipment of 33 Russian-built T-72 tanks, ammunition and spare parts was part of a legal sale contracted last year to supply the Kenyan army.
 

т.е. если танк сделан в России (якобы), но поставляецца в Кению Украиной, то он однозначно русский?

..imho просто броский заголовок, не имеющий ничего общего с содержанием статьи + лишний повод зацепить "those evil russkie".. как всегда у журналюг, впрочем ;)
   1.0.71.0.7

Mishka

модератор
★★★
matelot>>> Можно ли обвинить ЛА Таймс в подлоге? В заголовке статьи крупно набрано - "РУССКИЕ ТАНКИ", StSgt> т.е. если танк сделан в России (якобы), но поставляецца в Кению Украиной, то он однозначно русский?

Ага. Как F-16 всегда американский, даже если он из Израиля. Говорят такт. Товар — украинский, а танк — русский.

StSgt> ..imho просто броский заголовок, не имеющий ничего общего с содержанием статьи + лишний повод зацепить "those evil russkie".. как всегда у журналюг, впрочем ;)

Просто надо немного знать английский. :P

ЗЫ Нельзя дословно переводить. Есть особенности языка.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
matelot> Понятно, что написано это письмо абсолютно поверхностно. Достаточно увидеть там утверждение о том, что Россия направила свой военно-морской флот к побережью Южной Осетии. Человек просто не знает, где находится эта республика и что у нее нет выхода к морю.
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою)))
   6.06.0
StSgt> т.е. если танк сделан в России (якобы)

Что якобы? Или Т-72 на Украине делали? А, может это те Т-72 что в Чехословакии (или где там) по лицензии производили

StSgt> "those evil russkie"

these evil russkies :D
   3.0.33.0.3
Наверное в тему. Смотрю рекламу нового сезона South Park'a. Ненавидимый католиками, бла-бла. А теперь еще и запрещен в России!

Обычно мне пофиг, но тут как-то даже стыдно стало. Вы, россияне, присмотрите за своим правительством. С ним против вас и информационной войны особой вести не надо - оно само все организует лучше любого супостата
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Наверное в тему. Смотрю рекламу нового сезона South Park'a. Ненавидимый католиками, бла-бла. А теперь еще и запрещен в России!
russo> Обычно мне пофиг, но тут как-то даже стыдно стало. Вы, россияне, присмотрите за своим правительством. С ним против вас и информационной войны особой вести не надо - оно само все организует лучше любого супостата

вроде пока не запрещен
   6.06.0
RU Северный #02.10.2008 09:43  @russo#02.10.2008 09:12
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
russo> Наверное в тему. Смотрю рекламу нового сезона South Park'a. Ненавидимый католиками, бла-бла. А теперь еще и запрещен в России!

А потвердить-то можете что он запрещен в России?

russo> Обычно мне пофиг, но тут как-то даже стыдно стало. Вы, россияне, присмотрите за своим правительством. С ним против вас и информационной войны особой вести не надо - оно само все организует лучше любого супостата

Ну что вы,мы не так безнадежны….Макдональдсы-то работают пока что,значит еще не все для нас потеряно.Вот если макдональдсы закроют,тогда все-никаких шансов на светлое будущее.
   
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru