До чего дошла экономика США - 2

 
1 14 15 16 17 18 19 20

Mishka

модератор
★★★
BrAB> Дык - насколько я знаю запрещено вносить отклоненные законы
Там всё хитрее. Его и не вносили повторно. Его подкорректировали и внесли. А это делалось неоднократно и признано ВС как законное, ИМХО.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Fakir>> Ну солидно ли это для супергероя?
Fakir>> Неет, лучше письма писать, чем такой позор...
au> Да никакой не позор. Деньги он не у банков просит, а у ФРС, а та их и так раздаёт. А раз уж вертолёт и ко выпрашивают у страны "триллиард" на выкуп волстрита и их гна, то фактически самой стране 1% "триллиарда" не дать — это значит что-то совсем не так в консерватории. Попробуй не поделиться с Арни перед камерой — будет "you're terminated!"(с), причём совсем не его руками, а народными. :)

Гы, не будет. Калифорнию с её расходами в США многие не любят. :)
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Это есть кризис потребительского спроса-> стоящие (закрывающиеся) производства-> массовые увольнения->...
Здесь будет немного интересней, т.к. большинство ширпотреба было made in China и/или за пределами США. Ну и ослабший доллар уже начал играть интересную роль в соотношении. Некоторые компании уже стали перестраиваться на made in USA. Поэтому чисто увольнений с заводов не будет так много.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
BrAB> Вобще калифорния не самый бедный штат... и на тебе - 7 ярдов просто на жизнь... Это что получается - аналог наших депрессивных дыр типа мордовии? ШШШиикарно!
Калифорния очень любит жить не по средствам. Посмотри на стоимость тех же домов. А всяческие "зелёные" программы, которые они принимают, они предпочитают финансировать из федерального бюджета. Типа, мы передовые, научные, только денег дайте. Но это и понятно, всякие программы по 50 ярдов зелени...
 3.0.33.0.3
US Mishka #05.10.2008 09:14  @Ведмедь#04.10.2008 08:48
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ведмедь> Lenta.ru: Америка: Пытавшейся застрелиться пенсионерке простили ипотечный долг
Ведмедь> Добренькие в Америке банкиры. Наши бы еще и на наследников должок повесили бы.

От наследства всегда можно отказаться. Это первое. :) Второе, бабушка могла бы объявить банкротство и дом бы почти наверяняка бы сохранили. Третье, с 1970 года — долг был там настолько копеечный, что и говорить не стоит — по суду бы потеряли бы больше. Ну и четвёртое, продать бы его не смогли, а налоги бы на недвижимость пришлось бы платить по полной.
 3.0.33.0.3
RU Ведмедь #05.10.2008 10:46  @Mishka#05.10.2008 09:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mishka> От наследства всегда можно отказаться. Это первое. :) Второе, бабушка могла бы объявить банкротство и дом бы почти наверяняка бы сохранили. Третье, с 1970 года — долг был там настолько копеечный, что и говорить не стоит — по суду бы потеряли бы больше. Ну и четвёртое, продать бы его не смогли, а налоги бы на недвижимость пришлось бы платить по полной.

Она, скорее всего просто несеколько раз перекредитовывалась, используюя уже давно выплаченный дом как залог, а тут дедушко попер, депрессия,
жисть сразу стала тяжелее и прочая. Детей небось нету...
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь>> Lenta.ru: Америка: Пытавшейся застрелиться пенсионерке простили ипотечный долг
Ведмедь>> Добренькие в Америке банкиры. Наши бы еще и на наследников должок повесили бы.
Mishka> От наследства всегда можно отказаться. Это первое. :) Второе, бабушка могла бы объявить банкротство и дом бы почти наверяняка бы сохранили. Третье, с 1970 года — долг был там настолько копеечный, что и говорить не стоит — по суду бы потеряли бы больше. Ну и четвёртое, продать бы его не смогли, а налоги бы на недвижимость пришлось бы платить по полной.

ты невнимательно читаешь. у неё был кредит под залог дома - т.е. она не за дом выплачивала, а получила кучу бабла налом, потратила его - а теперь вся такая несчастная в больнице.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Дык - насколько я знаю запрещено вносить отклоненные законы
Mishka> Там всё хитрее. Его и не вносили повторно. Его подкорректировали и внесли. А это делалось неоднократно и признано ВС как законное, ИМХО.

Ага, вместо 4х страниц стало 150 - КАЖДОМУ конгресмену сделали сладкую конфетку - вплодь до льгот на 6 млн. $ производителям деревянных стрел для игрушек
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3

au

   
★★☆
Mishka> Гы, не будет. Калифорнию с её расходами в США многие не любят. :)

Это конечно понятно. Но за несколько недель до выборов её могут резко полюбить. Сколько там недолюбленных выборщиков, а? :)
 6.06.0

Jerard

аксакал

Mishka> Поэтому чисто увольнений с заводов не будет так много.

Много-много, только структура другая будет... Д' еффективных манажоров повыбрасывют многа...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Mishka

модератор
★★★
BrAB> ты невнимательно читаешь. у неё был кредит под залог дома - т.е. она не за дом выплачивала, а получила кучу бабла налом, потратила его - а теперь вся такая несчастная в больнице.
Нет, это ты не читаешь. :) Второй кредит у неё на 11380, что, в общем-то, фигня. Ну и по закону здесь, второй кредитор всегда в очереди второй. И выселить просто так из дома не может. Вот первый — может. Ну и банкротство никто не отменял. :) Тем более, что у неё доходов не хватает. Даже по новому закону — дом, как правило, сохраняют.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
au> Это конечно понятно. Но за несколько недель до выборов её могут резко полюбить. Сколько там недолюбленных выборщиков, а? :)
Калифорния всегда демократическая. Поэтому её голос предрешён заранее. :) Правда, когда Терминатор победил, народ подумал, что сами калифорнийцы от демократов уже устали. :) Поэтому её народ не особо полюбит. Как и республиканцы.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Поэтому чисто увольнений с заводов не будет так много.
Jerard> Много-много, только структура другая будет... Д' еффективных манажоров повыбрасывют многа...

Циферки можно? А то, вот та же Тойота имеет здешь заводов несколько, но поставщиков запчастей из других стран мира у неё намного больше, чем персонала здесь. Или тот же Волмарт, который любит Китай, Индонезию, Вьетнам, Индию, Пакистан, Малазию, Мексику, Гондурас и прочих дешёвых поставщиков — да, уволит какое-то количество. Но и все поставщики пойдут туда же. А уж всякие производители китайской обуви как обломяться. :F
 3.0.33.0.3

Jerard

аксакал

Mishka> Но и все поставщики пойдут туда же. А уж всякие производители китайской
обуви как обломяться. :F


В этом-то и есть вся жопа... Китай главный держатель амерских долговых расписок... Их ведь и к оплате предъявить мона... А ежли штаты откажуться, тодысь объявят вас всех банкротами и на распродажу, а за доллар в морду будут давать (и это еще ничего).
Так шта ШША, будут до последнего у всех кому должны еще покупать и одалживать. Расплата будет ужасной.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Jerard

аксакал

Унесённые кризисным ветром
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

BrAB

аксакал
★★
кстати:

• СБ: В ночь со среды на четверг SEC снимает запрет на открытие коротких продаж.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Mishka>>> Поэтому чисто увольнений с заводов не будет так много.
Jerard>> Много-много,
Mishka> Циферки можно?

буду краток (с)
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.23.0.2

au

   
★★☆
"...грустные и ужасные."(с)Виннипух

Germany takes hot seat as Europe falls into the abyss - Telegraph

We face extreme danger. Unless there is immediate intervention on every front by all the major powers acting in concert, we risk a disintegration of global finance within days. Nobody will be spared, unless they own gold bars.

// www.telegraph.co.uk
 



"We face extreme danger. Unless there is immediate intervention on every front by all the major powers acting in concert, we risk a disintegration of global finance within days. Nobody will be spared, unless they own gold bars."

The US government has a technology, called a printing press,” said Fed chief Ben Bernanke in November 2002. (His helicopter speech).
In extremis, the Treasury/Fed can swoop into any market to shore up asset prices. They can buy Florida property. They can even buy SUV guzzlers from the car lots in Detroit, and mangle them in scrap yards. ... There is a devilish catch to this ploy, of course. It assumes that foreign creditors will tolerate such action."

Я вот думаю: когда у народа лампочка засветится на тему установки торговых барьеров на границе, чтобы цунами бабла не гугяли через неё, разрушая собой экономику? Такое уже писалось, но власти тормозят даже сильнее рынков.
 6.06.0

Jerard

аксакал

au> Я вот думаю: когда у народа лампочка засветится на тему установки торговых барьеров на границе, чтобы цунами бабла не гугяли через неё, разрушая собой экономику? Такое уже писалось, но власти тормозят даже сильнее рынков.

Тогда США помрут в одночасье. Рано ишшо.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Я вот думаю: когда у народа лампочка засветится на тему установки торговых барьеров на границе, чтобы цунами бабла не гугяли через неё, разрушая собой экономику? Такое уже писалось, но власти тормозят даже сильнее рынков.

не, это не спасет.
там проблема в коротком финансировании вернее в его отсутствии.
кризис доверия плюс кризис ликвидности понимаешь.
и 700 ярдов могут не помочь - они направлены только на второй пункт, но не на первый.
плюс только 63% застрахованных депозитов - а оставшиеся 37% (!) могут побежать изымать в любой момент а это 2.5 триллиона их 700 ярдами не закроешь. (даже если повысят до 250 тыс все равно останется 1.9 трлн незастрахованных).
плюс размазанность этих 700 ярдов во времени... и т.д.
короче может кончиться тем что "solvent but illiquid corporations that cannot roll over their maturing debt may now face massive defaults due to this illiquidity"...

(что собственно в россии уже происходит)

пс лучше бы они 700 ярдов пустили напрямую корпорации финансировать.... но это наверное для них уже очень слишком...
 3.0.23.0.2
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 14:50

au

   
★★☆
au>> Я вот думаю: когда у народа лампочка засветится на тему установки торговых барьеров на границе, чтобы цунами бабла не гугяли через неё, разрушая собой экономику? Такое уже писалось, но власти тормозят даже сильнее рынков.
Jerard> Тогда США помрут в одночасье. Рано ишшо.

Уже не рано. Если не от ума, то от страха: - Bloomberg
"Asian stocks fell, dragging the region's benchmark index to its lowest level in more than three years, as deteriorating credit markets forced new bailouts of Hypo Real Estate Holding AG and Fortis."

з.ы. И деньги похоже утекли в характерном на сегодня направлении:
Прикреплённые файлы:
123.png (скачать) [24 кБ]
 
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 15:13

au

   
★★☆
au>> Я вот думаю: когда у народа лампочка засветится на тему установки торговых барьеров на границе, чтобы цунами бабла не гугяли через неё, разрушая собой экономику? Такое уже писалось, но власти тормозят даже сильнее рынков.
Kuznets> не, это не спасет. ...

Дык я не о кредитах. Речь о той лёгкости, с которой можно вывести бабло с национального рынка. Если власть ограничит объёмы оттока капитала (типа истерики sell everything! buy TB!) за день, уже не будет такого системного шока. В общем, "в очередь"(с), никаких набегов :)
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Дык я не о кредитах. Речь о той лёгкости, с которой можно вывести бабло с национального рынка. Если власть ограничит объёмы оттока капитала (типа истерики sell everything! buy TB!) за день, уже не будет такого системного шока. В общем, "в очередь"(с), никаких набегов :)

счета типа "С", "И",.... :)
 3.0.23.0.2

au

   
★★☆
Kuznets> счета типа "С", "И",.... :)

Высоко ценю смысловую насыщенность :) Но нельзя ли развернуть мысль?
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> счета типа "С", "И",.... :)
au> Высоко ценю смысловую насыщенность :) Но нельзя ли развернуть мысль?

===
Счета типа С появились в 1996 году, когда иностранцы получили легальную возможность покупать рублевые госбумаги. С с самого начала регламент использования средств на них подразумевал ограничения при конвертации средств и выводе валюты за рубеж. А после дефолта 1998 года все средства на этих счетах были и вовсе заморожены. Легальными способами вывода средств с них были валютные аукционы ЦБ и работа через транзитные счета. Но на аукционах нерезидентам продавали доллары по завышенному курсу, а вывод средств с транзитных счетов разрешался не ранее 12 месяцев после их депонирования.
===
 3.0.23.0.2
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru