Кризис в России...

 
1 12 13 14 15 16 20

LOT

втянувшийся

BrAB> потому что убивается конкуренция и взращивается корупция (корпорация роснанотех, ага). При этом построекние мощных (и на каком-то этапе даже прибыльных) гос. корпораций порождает у властей иллюзию "мы боймали бога за бороду" - и вот уже президент начинает бредить в прямом эфире что ГП станет самой дорогой компанией мира, идет разброс денег - часть просто вороют, остальные спускают на "сверхдержавность и авианосцы". Меняется коньюнктура - и по долгам "самой дорогой компании" платит вся страна.
BrAB> Вот как-то так.
Это про Пу или Медведа?
 
DE Бяка #06.10.2008 16:44  @proviant#05.10.2008 18:38
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
proviant> Прошу пардону за вопрос немного не по теме. Однако ж мнение людёв, более сведущих в вопросе, очень интересно
В этом случае, необходимо слушать что скажут "старшие товарищи".

proviant> В свете обсуждаемых тут событий стоит ли вообще связываться с рублёвой ипотекой в Сбербанке? Или срочно разворачивать лыжи на 180 градусов? Сам вопрос покупки недвижимости (2-2.5 лимона наших деревянных) не есть критичный, а является своеобразным вложением кровных коврижек.
proviant> Так вот, да или нет?

Вопрос весьма простой. И прозаичный.
Сейчас некоторым кажется, что выгоднее положить деньги в банк. Проценты,ескать, высокие.
Но динамика изменения стоимости квартир говорит, что цены на них растут циклично и непрерывно. Почти непрерывно. НО, в среднем, обгоняя любые проценты.
10 лет назад был кризис. Цены на квартиры в Москве упали в 2.5 раза. В долларах, не в рублях. Было до 2000, стало 800. А ведь был финансовый дефолт государства. Сейчас цены вновь поднялись. Примерно до 5000. Итого, рост в 2,5 раза стоимости квартиры. Плюс рост величины платы за квартиру, при сдаче её в аренду. Никакие вклады, что рублёвые, что валютные, не дадут за 10 лет увеличения в 2.5 раза базовой стоимости и во столько же раз процентной прибыли.
В ближайшем подмосковье картина аналогична.
То, что сейчас высокие проценты - это минус, при получении кредита. Но произойдёт или увеличение инфляции (и заработков, в номинале) или проценты уменьшатся. Пока проглядывает первое решение. Проценты будут высокими, но, благодаря инфляции, думаю, она будет в размере 30% в год, выплата будет не сложной.
 3.0.33.0.3

BrAB

аксакал
★★
LOT> Это про Пу или Медведа?

тогда ещё был путин
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> 10 лет назад был кризис. Цены на квартиры в Москве упали в 2.5 раза. В долларах, не в рублях. Было до 2000, стало 800.

я по 400 покупал в 99 :)
 3.0.23.0.2

bashmak

аксакал

BrAB> То как должно быть - было после 98. Нам не повезло - нефть не остановилась на 25-40$, а поперла вверх. Была бы 40 - жили бы в совсем другой стране
Ничего, еще не все потеряно. Жалко конечно потеряных 8 лет, ну да ничего. Главное, чтобы нефть опустилась ниже $80, тогда появится шанс на разрушение всяких Роснефтей/Газпромов... или, по крайней мере их размытие.
 

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> очень просто. твоей девушке будут платить не 3000$, а 1000, тебе - 200$, и тянутсо такое будет доооолго...
Ну-у-у!!! Не надо Lin-a пугать. :)

BrAB> p.S. радует надежда что в результате этого кризиса страна малость поменяется. пройдет угар НЕПа :F
Не-а, не поменяется.
 6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB>> То как должно быть - было после 98. Нам не повезло - нефть не остановилась на 25-40$, а поперла вверх. Была бы 40 - жили бы в совсем другой стране
bashmak> Ничего, еще не все потеряно. Жалко конечно потеряных 8 лет, ну да ничего. Главное, чтобы нефть опустилась ниже $80, тогда появится шанс на разрушение всяких Роснефтей/Газпромов... или, по крайней мере их размытие.

походу даже $80 не надо - уже сейчас вон МЭР ожидает НУЛЕВОЙ по итогам года приток капитала. приплыла лодушка....
 3.0.23.0.2
bashmak> Главное, чтобы нефть опустилась ниже $80, тогда появится шанс на разрушение всяких Роснефтей/Газпромов...

Возникла ассоциация - "Карфаген должен быть разрушен"
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
bashmak>> Главное, чтобы нефть опустилась ниже $80, тогда появится шанс на разрушение всяких Роснефтей/Газпромов...
Iltg> Возникла ассоциация - "Карфаген должен быть разрушен"

на самом деле тут при любой цене - без шансов )))
 3.0.23.0.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> 10 лет назад был кризис. Цены на квартиры в Москве упали в 2.5 раза. В долларах, не в рублях. Было до 2000, стало 800.
Kuznets> я по 400 покупал в 99 :)
Возможно. Так же, как и сейчас возможно в Москве и за 2000 купить. Я же говорю о средних цифрах.
 3.0.33.0.3

bashmak

аксакал

bashmak>> Главное, чтобы нефть опустилась ниже $80, тогда появится шанс на разрушение всяких Роснефтей/Газпромов...
Iltg> Возникла ассоциация - "Карфаген должен быть разрушен"
+1
Ай хороша подборка фотографий :)
carthago delenda est
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
bashmak>>> Главное, чтобы нефть опустилась ниже $80, тогда появится шанс на разрушение всяких Роснефтей/Газпромов...
Iltg>> Возникла ассоциация - "Карфаген должен быть разрушен"
bashmak> +1
bashmak> Ай хороша подборка фотографий :)
bashmak> carthago delenda est

не дождетесь )))
минэнерго ожидает прирост запасов газа с 783 млрд в 2008 до 1558 в 2012, рост экспорта в европу - с 168 до 220 :)
 3.0.23.0.2
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Kuznets> не дождетесь )))
Kuznets> минэнерго ожидает прирост запасов газа с 783 млрд в 2008 до 1558 в 2012, рост экспорта в европу - с 168 до 220 :)
При этом увеличения управленческого аппарата на ХХ% и снижения производительности труда на УУ% ;)
Поживем - увидим.
ЗЫ. Жить я собираюсь долго :)
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Наивный чукотский юноша. Вот Браб и показал свои чаяния , ядом ажно заливается . К твоим пунктам ыб еще расчленение страны приписать и тогда я вас точно раскушу Валерия Илинишна.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  2.0.0.172.0.0.17
bashmak> ЗЫ. Жить я собираюсь долго :)

Хм. Знать ты долгоживущий элемент.
Однако на аватаре обозначены только три электронных уровня. Разве у элементов с тремя уровнями есть долгоживущие ...АКТИВНЫЕ изотопы?
 7.07.0

bashmak

аксакал

bashmak>> ЗЫ. Жить я собираюсь долго :)
Iltg> Хм. Знать ты долгоживущий элемент.
Iltg> Однако на аватаре обозначены только три электронных уровня. Разве у элементов с тремя уровнями есть долгоживущие ...АКТИВНЫЕ изотопы?
А кто тебе сказал, что изображение на аватаре нейтральное :P
Мож я весь из себя заряженый, с ободранными электронами, или наоборот с лишними :D
 
EE Татарин #06.10.2008 18:20  @BrAB#06.10.2008 15:37
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Я вот думаю, мож, мне теперь, в спокойной обстановке ишшо "Газпромом" закупиться?
Татарин>> "Газпром"-то - по 7.3 сейчас. Не 6.5, конечно, но тоже хорошо.
BrAB> Газпром 5.6 145.045 -19.506% 15:36
BrAB> Нет, я решительно переживаю - закупился ли в спокойной обстановке Татарин по 7,3? :F
Угу. По 6.9.
Выбирай пиво. :)


A. Le Coq - Пиво
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 18:29

bashmak

аксакал

Neddy> Наивный чукотский юноша. Вот Браб и показал свои чаяния , ядом ажно заливается . К твоим пунктам ыб еще расчленение страны приписать и тогда я вас точно раскушу Валерия Илинишна.
Если у кого-то мозг заточен исключительно на хождение строем, вертикаль власти и прочие извращения, то это исключительно его частные проблемы.
С Роснефтью скорее всего будет так - сначала она станет избавляться от месторождений с наименьшей рентабельностью. Продавать их другим, уменьшая таким образом издержки. Если аппарат так и дальше будет расти, то таких месторождений станет все больше и больше. И кто-то, нармально на них работая, будет получать нормальную прибыль, постепенно откусывая все больше и больше от этого уродливого образования. Само сабой это ежели нефть опять не взлетит и не упадет слишком низко.
Ежели нефть рухнет долларов до 60, то боюсь государству самому придется Роснефть разрушать и как можно быстрее - денег она государству приносит меньше чем при частном владениия. А при низкой нефти каждая копеечка понадобится.
Ну и если всякие авианосцы, нанотехи и прочие попилы пойдут лесом (а они таки пойдут), то я не расстроюсь.
 
+
-
edit
 
bashmak> Если у кого-то мозг заточен исключительно на хождение строем, вертикаль власти и прочие извращения, то это исключительно его частные проблемы.

Угу! Надоели уже такие "патриоты"
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Neddy

втянувшийся
☆★
да да да , и к авианосцам непременно надо депрессивные регионы отторгунтЬ !

Аххх , смотрю вся кодла подтягивается злорадствовать
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  2.0.0.172.0.0.17

bashmak

аксакал

Neddy> да да да , и к авианосцам непременно надо депрессивные регионы отторгунтЬ !
Не знай как депрессивные регионы, но Южная Осетия вполне может с миллиардами и пролететь. Да и Чечне поясок подзатянуть придется в связи с окончанием халявы.
 
RU BrAB #06.10.2008 18:44  @Татарин#06.10.2008 18:20
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> Нет, я решительно переживаю - закупился ли в спокойной обстановке Татарин по 7,3? :F
Татарин> Угу. По 6.9.
Татарин> Выбирай пиво. :)
Татарин> Welcome - Saku Õlletehas
Татарин> A. Le Coq - Пиво

RTSI 866.39 -19.100% 18:00
ГАЗПРОМ ао 143.94 -20.033% 17:42 - 5.5$
Dow* 9865,08 -4.458% 18:38

Всё тупаны, это крах. Сливацо поздно.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
bashmak> С Роснефтью скорее всего будет так - сначала она станет избавляться от месторождений с наименьшей рентабельностью. Продавать их другим, уменьшая таким образом издержки. Если аппарат так и дальше будет расти, то таких месторождений станет все больше и больше. И кто-то, нармально на них работая, будет получать нормальную прибыль, постепенно откусывая все больше и больше от этого уродливого образования.

А потом когда нефть опять "взлетит" можна будет и огосударствить (или как там это правильно правилам языка?)

bashmak> Ну и если всякие авианосцы, нанотехи и прочие попилы пойдут лесом (а они таки пойдут)

Не пойдут.
Есть такое понятие - инерционность.
По инерции их будут тянуть еще не один год (даже если произойдет такое НЕВЕРОЯТНОЕ ныне событие как падение нефти до 40 баксов)
 7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
bashmak>Да и Чечне поясок подзатянуть придется в связи с окончанием халявы.

Ну когда(если) Рамзану миллиард не дадут, тогда в мире уже коллапс наступит. :)
 6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Kuznets> минэнерго ожидает прирост запасов газа с 783 млрд в 2008 до 1558 в 2012, рост экспорта в европу - с 168 до 220 :)

На фоне понижения цен не факт что рост экспорта что-то перевесит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
1 12 13 14 15 16 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru