[image]

Россия: информационная война

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
LOT>> Ну тада мне остается только цитатами из Задорнова жарить;))
Balancer> Да, пожалуй. Не ожидал я от Мишки столь яркой поддержки Задорнова :)

Дык, я посмотрел на Путина с Медведевым. :) Вот вышел Путин и прямо в прямом эфире начал врать про интервью Кокоевой. И ничего. При этом даже не обобщал, а просто врал. :F

PS На самом деле, пример показыает, что чужая культура в России принимается и/или понимается очень плохо. Что, в общем-то, понятно. В США она принимается/понимается так же. Но смешно глядеть на такие попытки видеть только через свою призьму и обвинять других в двойных стандартах. :F
   3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Вот KILO с точки зрения американцев — russian.
LOT> Ну тада мне остается только цитатами из Задорнова жарить;))

Задорнов, хотя и талантлив, но про США несёт йухню. В полном масштабе.

Хотя далеко за примерами ходить не надо. В России испанцев, живущих в США тоже называют американцами. А те считают, что русские ни хрена не знают. :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>> Дешевый приемчик, "дурака включить " назывется. Типа вот такие простые мы..., а вы все навыдумывали. Поверьте в ЛА Таймс все прекрасно понимают
Mishka> Это ты дурака включил. ВОт Татарин тоже. Ты же сам употребляешь выражение американец, а имеешь в виду гражданина США. Даже странно такие вещи объяснять взрослому человеку.

а только несколькими строками ниже они понимают разницу между украинцами и русскими, а в заголовке нет. Не кажется странным?

Mishka> ЗЫ Вот есть ещё термин в американском hispanic. Догадайся, кого имеют в виду, когда в США говорят hispanic.

А как отличить настоящего испанца от латиноса? Хотя зачем это в стране где больше половины населения не отличает елки от сосны....

\И вообще-то я не переходил на личности, и вам не советую.
   7.07.0
matelot> Хотя зачем это в стране где больше половины населения не отличает елки от сосны....

А оно это надо, отличать елку от сосны?
Вот я кроме "у сосны иголки длиннее" никаких отличий не вспомнил (и не уверен что это вспомненное отличие применимо ко всем елкам и соснам).
И шо мне, стриляцца?
   7.07.0
BG excorporal #06.10.2008 21:59  @matelot#06.10.2008 21:21
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
matelot> А как отличить настоящего испанца от латиноса?
По акценту. Иначе никак (см. Антонио Бандераса в роли Панчо Вильи) ;)
Вот большинство латиносов на испанцев не очень похожи, метисы все-таки.
А я вот подумал, жители Белиза и Суринама - латиносы? :D
   
BY minchuk #06.10.2008 22:05  @excorporal#06.10.2008 21:59
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
excorporal> А я вот подумал, жители Белиза и Суринама - латиносы? :D

Нет конечно, как и жителе Барбадоса, Гренад и пр. Это мелкая приправа в ЛА "море"... ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> И статей в русских газетах, когда говорят о латинской америке, а имеют ввиду одну конкретную страну — куча.

Дай пример случая, когда говорят о Латинской Америке, а имеют в виду США. А то пока - опять примеры не в тему. В одном случае А принадлежит Б, а в другом - Б принадлежит А.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> В России испанцев, живущих в США тоже называют американцами.

Да, но в данном случает речь идёт не о танках с территории России.

Не путай обобщения с разных направлений.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> а только несколькими строками ниже они понимают разницу между украинцами и русскими, а в заголовке нет. Не кажется странным?

Нет, там разница не в том, где сделаны, а в том, кому принадлежит. Хотя мотив тот, что ты указываешь и присутствует. Но необычного ничего нет. Т.е. той связи, на которую указывает Татарин — связать всегда с русскими — я не усматриваю. Т.е., ИМХО, russian tanks здесь вполне в том же контекстве, как и russian space station. Или rusian ship, а вот флаг на нём будет любой другой. А в статье даётся уже анализ (какой он — другой вопрос), что танки-то продавала Украина. И задаётся не очень приятный вопрос Украине — а так ли это? А тому ли продала?

matelot> А как отличить настоящего испанца от латиноса? Хотя зачем это в стране где больше половины населения не отличает елки от сосны....

Так вот такие вопросы надо задавать до, а не после. Hispanic — это не испанский даже. Это латино-американский в широком смысле, и мексиканец-кубинец (иногда из мелких стран в Северной Америке, но не из всех) в узком. Т.е. наиболее устойчивое словосочетание будет суженное, именно как американец в русском.

Хехе. Говоря от американцах в русском — зачем отличать людей по расе в стране, где больше половины населения не отличает ёлки от сосны...

matelot> \И вообще-то я не переходил на личности, и вам не советую.
Да, а чья это фраза "Дешевый приемчик, "дурака включить " назывется"?
Так что вначале за собой смотри.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> И статей в русских газетах, когда говорят о латинской америке, а имеют ввиду одну конкретную страну — куча.
Balancer> Дай пример случая, когда говорят о Латинской Америке, а имеют в виду США. А то пока - опять примеры не в тему. В одном случае А принадлежит Б, а в другом - Б принадлежит А.

Не катит Рома. Ты сваливаешься в конкретности. В русском языке нет такого аналога слову russian. Как нет прямого аналога латиноамериканцы в разговорном американском. Латиносы впервую очередь обозначают "своих". И в любом случае, russians — это А, как и латиноамериканцы. А вот Россияне — это Б, как и боливийцы. Поэтому мой пример, что называется stands. Говорят в заголовке обобщённым термином, а в статье переходят к конкретике.

Кстати, поэтому напрямую перевест на английский фразу "Латиноамериканцы помогают США нефтью" будет очень круто. :) Большинство американцев начнут читать с ожиданием того, как же иммигранты мексы с кубинцами будут помогать США нефтью. :F
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Да, но в данном случает речь идёт не о танках с территории России.

Вроде, уже объяснил. Сделаны они в СССР. Как F-16 — американский. Т.е. надо указывать всегда указывать, если хочешь подчеркнуть, что он куплен кем-то. Поэтому, когда сравнивают тот же F-16 и МиГ-29, то F-16 всегда американский, даже, если модифицирован в Израиле. :) (Хотя израильтяне возражают).

Balancer> Не путай обобщения с разных направлений.

Я не путаю, я показываю, что до направлений есть некоторые противоречия, которые надо понять. А потом пытаться переводить на свой язык.
   3.0.33.0.3
BG excorporal #07.10.2008 07:46  @Mishka#07.10.2008 02:06
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Mishka> то F-16 всегда американский, даже, если модифицирован в Израиле. :) (Хотя израильтяне возражают).
Турки тоже возразили бы.
   
US russo #07.10.2008 07:58  @Татарин#03.10.2008 03:44
+
-
edit
 
Татарин> Но ведь никакого запрета же нет на самом деле?

Нет. Есть чиновничья возня и пикеты.

Татарин> Так какая разница, что делают русские, если американцы о них всё равно будут врать себе и другим?

То есть не будь этой шумихи Comedy Central все равно сказал бы что в России мультик запрещен? Да/нет

Татарин> Из-за чего прикрыли мультфильм?

Из-за людей которые считают что ихняя мораль лучше чем мораль менее одухотворенных сограждан и из-за чинуш этих людей поддерживающих. Причем подобные моралисты найдутся в любом обществе, но зачем им на государственном уровне потакают российские чиновники - непонятно.

Татарин> Враг всегда будет уверять себя, что в его прицеле - недочеловеки, сами виновные во всех своих проблемах, включая - через секунду - пулю в голове. Что тут может сделать человек, попавший в прицел?

И аллегория ваша к тому что русские (или россияне?) в глазах американцев все недочеловеки и сплошь находятся под прицелом
   
lenivec> мне не очень (канал узкий). Но это дело принципа - смотреть самому, то что наши :cens: чиновники запретили и другим показывать.

Если запретят - выложу где-нибудь. Ибо нефиг
   
RU Владимир Малюх #07.10.2008 08:45  @Iltg#06.10.2008 21:52
+
-
edit
 
matelot>> Хотя зачем это в стране где больше половины населения не отличает елки от сосны....
Iltg> А оно это надо, отличать елку от сосны?

Главное - отличать кедр. На нем полезные шЫшки.

Iltg> Вот я кроме "у сосны иголки длиннее" никаких отличий не вспомнил (и не уверен что это вспомненное отличие применимо ко всем елкам и соснам).

сидя в сибирской глухомани, только и остаецца сказать - дикари вы там, за Уралом :P

Iltg> И шо мне, стриляцца?

пить иад :F
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Вроде, уже объяснил. Сделаны они в СССР. Как F-16 — американский.

Тогда дай мне ссылку с заголовком, типа «Американские F-16 отстрелялись по лагерям палестинцев», где в тексте будет идти речь об операции IAF.

Mishka> Я не путаю

Продолжаешь путать.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Попалась еще одна занятная статейка, уровень аналитических способностей автора просто потрясает: раз русские послали против пиратов свой фрегат, значит и экспорт танков на их совести. В общем "кто шляпку спер, тот старушку и кокнул..."

In response to the seizure of the Faina, Admiral Viktor Mardusin, commander of Russia's Baltic fleet, ordered a Russian missile frigate to Somali waters for more than two months "in order to guarantee the safety of Russian ships". That suggests the tanks and weapons aboard the Ukrainian vessel are of Russian origin.

Ukraine's defence ministry said it was not participating in the arms trade and did not know where the cargo was bound.

Were seized tanks set for rebel Sudanese? - News - Scotsman.com

A DUSTY little town in central Sudan which sits above more than a quarter of the giant African country

// news.scotsman.com
 

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2008 в 00:02
EE Татарин #08.10.2008 07:39  @Mishka#06.10.2008 19:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
LOT>>> Ну тада мне остается только цитатами из Задорнова жарить;))
Balancer>> Да, пожалуй. Не ожидал я от Мишки столь яркой поддержки Задорнова :)
Mishka> Дык, я посмотрел на Путина с Медведевым. :) Вот вышел Путин и прямо в прямом эфире начал врать про интервью Кокоевой. И ничего. При этом даже не обобщал, а просто врал. :F
Что-то ты это уже во второй раз повторяешь...
В чём Путин врал-то?
Что, ведущий не перебивал девчонку? дал матери высказаться? не вставлял рекламные паузы одну за другой? не комментировал очевидцев, мол, "это русские хотели, чтобы они так сказали", претендуя на знание Истины и намекая лживость людей, которые только что спаслись? Это не пропаганда, не?
Чего Путин сказал-то не по делу?

Mishka> PS На самом деле, пример показыает, что чужая культура в России принимается и/или понимается очень плохо.
Ну при чём тут культура, когда рядом стоИт Russian и Ukrainian, в одном предложении?
Миш, ты тянешь за уши. Либо они различают русских и украинцев, либо нет. По предложению видно, что различают. Танки не построены в Российской Федерации, они никогда не были собственностью РФ, как ни крути, это собственность Украины. Заголовок лжёт.

Ложь небольшая, но это ложь. Так работает ваша пропаганда: все новости немножно, но гнуты в одну сторону. Есть совсем небольшая толика правдивых статей о России, масса с небольшой "как бы не ложью", абсолютное большинство инфы с ложью умеренной, опять же масса с ложью гигантской и толика с невероятным враньём.

Как бы да - весь спектр представлен. И всегда можно отыскать даже объективную инфу, и даже доступную широкой публике. А поскольку ты живёшь в этом инфополе, на враньё ты уже внимания не обращаешь, столь ли это важно, ведь "в главном-то они правы".

Вот это мэйнстрим:



Mishka> Что, в общем-то, понятно. В США она принимается/понимается так же. Но смешно глядеть на такие попытки видеть только через свою призьму и обвинять других в двойных стандартах. :F
Через какую ещё "свою"? Ответь мне попросту: танки - русские? или нет?
   3.0.33.0.3
US Mishka #08.10.2008 09:04  @excorporal#07.10.2008 07:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> то F-16 всегда американский, даже, если модифицирован в Израиле. :) (Хотя израильтяне возражают).
excorporal> Турки тоже возразили бы.

Про Турцию здесь вспоминают только в крайних случаях. :) Типа, самолёты не пустили — кАзлы. А так, как говорят блАндинки: "Турция? Это, наверное, новый штат в Индии?"
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Тогда дай мне ссылку с заголовком, типа «Американские F-16 отстрелялись по лагерям палестинцев», где в тексте будет идти речь об операции IAF.

Покажи мне статью, где российские танки обстреляли африканцев, а внутри будет про украинские.

Balancer> Продолжаешь путать.
Это ты путаешь.
   3.0.33.0.3
US Mishka #08.10.2008 09:20  @Татарин#08.10.2008 07:39
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Что-то ты это уже во второй раз повторяешь...
Татарин> В чём Путин врал-то?

Что кашляли там постоянно, пытаясь прервать. Что специально прервали на рекламу. Что не давали говорить тёте, хотя её по зад 10 секунд подталкивали. Все три положения — прямое враньё, причём от ПМ и прямо в эфире.

Татарин> Что, ведущий не перебивал девчонку?
Нет. И никто не кашлял.

Татарин> дал матери высказаться?

Более того, несколько раз попросил начать.

Татарин> не вставлял рекламные паузы одну за другой?

Нет. Всё по плану. Просто надо иногда отрывать зад и смотрет западные каналы. И Гора, и Буша, и Маккена, и Обаму останавливали на рекламные перерывы. Посмотри экономические интервью, Алана Гринспана прерывали раз 5 за час интервью. Именно со словами: "А сейча мы должны прерваться на рекламу, но мы вернёмся!"

Татарин> не комментировал очевидцев, мол, "это русские хотели, чтобы они так сказали", претендуя на знание Истины и намекая лживость людей, которые только что спаслись? Это не пропаганда, не?

Он сказал, что именно это русские и хотели бы услышать.

Татарин> Чего Путин сказал-то не по делу?

Да всё. Из трёх заявления — три ложь.

Татарин> Ну при чём тут культура, когда рядом стоИт Russian и Ukrainian, в одном предложении?

И?

Татарин> Миш, ты тянешь за уши. Либо они различают русских и украинцев, либо нет. По предложению видно, что различают. Танки не построены в Российской Федерации, они никогда не были собственностью РФ, как ни крути, это собственность Украины. Заголовок лжёт.

Значит все заголовки про Латинскую Америку, когда там про конкретную страну — тоже лгут. Передёрг есть. Прямой лжи я не вижу.

Татарин> Ложь небольшая, но это ложь. Так работает ваша пропаганда: все новости немножно, но гнуты в одну сторону. Есть совсем небольшая толика правдивых статей о России, масса с небольшой "как бы не ложью", абсолютное большинство инфы с ложью умеренной, опять же масса с ложью гигантской и толика с невероятным враньём.

Ну, покажи мне статью честную тогда про США в российской прессе. Как найдёшь, так приходи спорить дальше. Иначе я считаю твою позицию абсолютно предвзятой и дальше разговор не имеет смысла.

Татарин> Как бы да - весь спектр представлен. И всегда можно отыскать даже объективную инфу, и даже доступную широкой публике. А поскольку ты живёшь в этом инфополе, на враньё ты уже внимания не обращаешь, столь ли это важно, ведь "в главном-то они правы".

Не, чтобы понимать что и как надо в этом деле пожить. Я пока что вижу, что ни ты, ни Рома ни фига не разбираетесь и не понимаете. И более того, судите со своей колокольни не пытаясь встать на другую точку зрения. При этом вы как-то не забываете о плюразме и существовании других точек зрения, когда осуждают вашу, но ни на йоту не допускаете такого дела в своих суждениях.

Татарин> Вот это мэйнстрим:
Татарин> http://www.inopressa.ru/washtimes/2008/10/07/14:31:46/misstep

Мэйнстрим чего? Вот это статья, как раз ближе к пропаганде.

Татарин> Через какую ещё "свою"? Ответь мне попросту: танки - русские? или нет?
Да, русские. Принадлежат Украине. Что не понятно?
   3.0.33.0.3
EE Татарин #08.10.2008 09:52  @russo#07.10.2008 07:58
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Но ведь никакого запрета же нет на самом деле?
russo> Нет. Есть чиновничья возня и пикеты.
Это, типа, разрешение на ложь?

Татарин>> Так какая разница, что делают русские, если американцы о них всё равно будут врать себе и другим?
russo> То есть не будь этой шумихи Comedy Central все равно сказал бы что в России мультик запрещен? Да/нет
Нет. Но зато "АБВГД-ньюз" сообщил бы о притеснениях оппозиции. В стране, где живут люди, всегда что-нибудь случается. Это аксиома. Если ты хочешь сказать гадость и при этом, как американец, не ограничен рамками рассказов о существующем, то ты всегда свожешь сварганить гадкую историю "по мотивам".

И если бы американская пропагандисткая машина рассказывала бы о событиях в Штатах в том же духе, в котором она работает против России, половина населения Штатов давно бы повесилась от тоски. :)

И если ты считаешь, что это не наммеренно, попробуй привести пример лжи в обратную сторону. Ну, чисто для себя: найди такой случай, когда плохие события в России были бы перевраны или интерпретированы в пользу русских. "Плохую" интерпретацию вы с Мишкой объясняете ошибками. культурным различием, ещё фиг знает чем, но очевидно, что все эти факторы (если они истинно случайны) должны работать и в обратную сторону, не так ли?

Татарин>> Из-за чего прикрыли мультфильм?
russo> Из-за людей которые считают что ихняя мораль лучше чем мораль менее одухотворенных сограждан и из-за чинуш этих людей поддерживающих. Причем подобные моралисты найдутся в любом обществе, но зачем им на государственном уровне потакают российские чиновники - непонятно.
В каком смысле "зачем"? Зачем на сосках голых сисек у тёток в Штатах кое-где звёздочки лепят? Чиновники так понимают мораль.
Как это связано с американским враньём?

Татарин>> Враг всегда будет уверять себя, что в его прицеле - недочеловеки, сами виновные во всех своих проблемах, включая - через секунду - пулю в голове. Что тут может сделать человек, попавший в прицел?
russo> И аллегория ваша к тому что русские (или россияне?) в глазах американцев все недочеловеки и сплошь находятся под прицелом
Это цель американской пропагандисткой машины.
Какая ещё аллегория? Прямым текстом, вроде, написано.
   3.0.33.0.3
US Mishka #08.10.2008 10:05  @Татарин#08.10.2008 09:52
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> И если бы американская пропагандисткая машина рассказывала бы о событиях в Штатах в том же духе, в котором она работает против России, половина населения Штатов давно бы повесилась от тоски. :)

Если бы американская пропагандисткая машина столько рассказывала о России, сколько гадостей о самой Америке, то всё бы население России утопилось бы. :)

Татарин> И если ты считаешь, что это не наммеренно, попробуй привести пример лжи в обратную сторону. Ну, чисто для себя: найди такой случай, когда плохие события в России были бы перевраны или интерпретированы в пользу русских.

Гы, сплошь и рядом. Посмотри на оценку ядерных зарядов и прочего. Даже были статьи, где, к примеру, объяснялось, что русские в Грузию правильно вошли. Заметь, не в Осетию, а в Грузию. Хотя даже у нас на форуме признавалось, что это ошибка.

Татарин> "Плохую" интерпретацию вы с Мишкой объясняете ошибками. культурным различием, ещё фиг знает чем, но очевидно, что все эти факторы (если они истинно случайны) должны работать и в обратную сторону, не так ли?

Сплошь и рядом.
   3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EE Татарин #08.10.2008 10:07  @Mishka#08.10.2008 09:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Что-то ты это уже во второй раз повторяешь...
Татарин>> В чём Путин врал-то?
Mishka> Что кашляли там постоянно, пытаясь прервать. Что специально прервали на рекламу. Что не давали говорить тёте, хотя её по зад 10 секунд подталкивали. Все три положения — прямое враньё, причём от ПМ и прямо в эфире.
Ты ролик смотрел?

Татарин>> Что, ведущий не перебивал девчонку?
Mishka> Нет.
То есть, два рекламных ролика, запущеные, когда нужно было перебить в самые отвественные моменты, в течении менее чем пятиминутного выступления - это ОК? :) Ты смеёшься? :)

Mishka> И никто не кашлял.
То есть, видео подделали?
Не звук, видео?

Татарин>> дал матери высказаться?
Mishka> Более того, несколько раз попросил начать.
Когда перебивал девчонку.

Татарин>> не вставлял рекламные паузы одну за другой?
Mishka> Нет. Всё по плану. Просто надо иногда отрывать зад и смотрет западные каналы. И Гора, и Буша, и Маккена, и Обаму останавливали на рекламные перерывы. Посмотри экономические интервью, Алана Гринспана прерывали раз 5 за час интервью. Именно со словами: "А сейча мы должны прерваться на рекламу, но мы вернёмся!"
А сколько по-твоему длилось интервью с девочкой?

Татарин>> не комментировал очевидцев, мол, "это русские хотели, чтобы они так сказали", претендуя на знание Истины и намекая лживость людей, которые только что спаслись? Это не пропаганда, не?
Mishka> Он сказал, что именно это русские и хотели бы услышать.
Именно.

Татарин>> Чего Путин сказал-то не по делу?
Mishka> Да всё. Из трёх заявления — три ложь.
Ты ролик видел?

Татарин>> Ложь небольшая, но это ложь. Так работает ваша пропаганда: все новости немножно, но гнуты в одну сторону. Есть совсем небольшая толика правдивых статей о России, масса с небольшой "как бы не ложью", абсолютное большинство инфы с ложью умеренной, опять же масса с ложью гигантской и толика с невероятным враньём.
Mishka> Ну, покажи мне статью честную тогда про США в российской прессе. Как найдёшь, так приходи спорить дальше. Иначе я считаю твою позицию абсолютно предвзятой и дальше разговор не имеет смысла.
Первую попавшуюся с упоминанием США: Microsoft признала поражение - Газета.Ru
Ничего не искал - вот честное слово, просто промотал страницу до первого упоминания Штатов. Где там ложь и пропаганда в американском стиле?
Вот вторая попавшаяся мне ссылка - Республиканцев обрушил кризис - Газета.Ru
, вчерашняя (насчёт первой ты мог сказать, что она про бизнес (хотя про русский бизнес в Штатах тоже, как правило, врут)).

Mishka> Не, чтобы понимать что и как надо в этом деле пожить. Я пока что вижу, что ни ты, ни Рома ни фига не разбираетесь и не понимаете. И более того, судите со своей колокольни не пытаясь встать на другую точку зрения. При этом вы как-то не забываете о плюразме и существовании других точек зрения, когда осуждают вашу, но ни на йоту не допускаете такого дела в своих суждениях.
Я что, не признаю, что твоя точка зрения существует?
Ты не прав - это другое дело.
И это я знаю из личного опыта знакомства с американской прессой. Мне не нужно жить в Штатах, чтобы видеть ложь. Я видел американские "описания" событий, которым сам был очевидцем. Мне не верить своим глазам потому, что я не жил в Америке? или чего?

Татарин>> Вот это мэйнстрим:
Татарин>> http://www.inopressa.ru/washtimes/2008/10/07/14:31:46/misstep
Mishka> Мэйнстрим чего? Вот это статья, как раз ближе к пропаганде.
Это "среднее по больнице".

Татарин>> Через какую ещё "свою"? Ответь мне попросту: танки - русские? или нет?
Mishka> Да, русские. Принадлежат Украине. Что не понятно?
Опаньки: танки не были построены в России, никогда не продавались Россией, не принадлежали России, но это русские танки? не украинские, не?
   3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 08.10.2008 в 10:15
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru