Кризис в России...

 
1 14 15 16 17 18 19 20
RU BrAB #06.10.2008 22:44  @Татарин#06.10.2008 18:20
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин>>> Я вот думаю, мож, мне теперь, в спокойной обстановке ишшо "Газпромом" закупиться?
Татарин> Татарин>> "Газпром"-то - по 7.3 сейчас. Не 6.5, конечно, но тоже хорошо.
BrAB>> Газпром 5.6 145.045 -19.506% 15:36
BrAB>> Нет, я решительно переживаю - закупился ли в спокойной обстановке Татарин по 7,3? :F
Татарин> Угу. По 6.9.
Татарин> Выбирай пиво. :)
Татарин> Welcome - Saku Õlletehas
Татарин> A. Le Coq - Пиво

как сказал великий гуру - A. Le Coq - Porter

на гуру будет оставленно :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3

Lin

опытный

Как хорошо сидеть в своей московской квартире, иметь работу, которая не ради денег в основном, а просто ради интереса, и сбережения в сбербанке а не пифах :)
Вот маленький бизнес может покачнуться… ну бывает…

Эксперты, пока все окончательно не запаниковали, объясните мне – случиться или нет отток людей из Москвы?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

au

   
★★☆
Iltg> Как не включена?!!!
Iltg> Подписываться на такую сумму - и не закладываться?
Iltg> Непонятно мне это...
Iltg> Но НЕДВИЖИМОСТЬ то покупают не юнцы...

Ви будете смеяться...
По телеку было об этом, типа "сц банкиры". Из того что запомнилось: дали ипотеку на дом, 200к баксов. Один нюанс: дали инвалиду, сидящему на пособии по инвалидности. Шансов выплатить — ровно 0.0. Ну и менее гротескные примеры, когда после подъёма ставки на 0.5% семьи теряли способность выплачивать, уже использовав все возможности дополнительных заработков и сокращения расходов. Их дом "за 800к" не продался за 600 — никто на аукционе не предложил. Почему? Потому что сц не только банкиры, но и оценщики — раскручивают клиента по схеме "ооо! этот дом стоит [реальная цена]*k!" за откат. Банк надаивал больше на одно вымя. Все довольны, включая клиента — он же живёт в "доме за 800", и зарплаты хватает на выплату. Т.е. хватало. Чуть-чуть ситуация изменилась, и превед. Покупают не юнцы, а взрослые люди без малейшего понятия об финансах.
И таких примеров там было вагон. Почему? Понять трудно, но сказано было примерно так: нам (труженникам кредитных учереждений) нужно распихать деньги, потому что иначе их распихают другие учереждения. Вот и распихали.
Но больше всего запомнился один "инвестор". Он уже просрал здоровую долю своего капитала (акции), и пополнил запасы со своей кредитки, теперь ждёт когда они вырастут... Финансовый гений народа уверенно побеждает разум.
 6.06.0

Neddy

втянувшийся
☆★
Au тут родственники интересуются получением гражданства в Австралии , не скажешь какие подводные камни по бизнес иммиграции ?

п.с. сорри за оффтоп но тема помогла вспомнить их просьбу
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  2.0.0.172.0.0.17
EE Татарин #06.10.2008 23:48  @BrAB#06.10.2008 22:44
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
BrAB> как сказал великий гуру - A. Le Coq - Porter
BrAB> на гуру будет оставленно :D
В упаковках по 6 не продаётся, так что 6 бутылок отдельно. И так и хочется подло добавить, что мы на светлое спорили. :D
Адрес пошли через аську. Моя аська - у Факира. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.33.0.3

au

   
★★☆
Neddy> Au тут родственники интересуются получением гражданства в Австралии , не скажешь какие подводные камни по бизнес иммиграции ?

Сначала им надо прочитать всё тут: Department of Immigration & Citizenship Там всё что нужно. Потом можно читать и задавать вопросы тут: Первый в Австралии русскоязычный сайт OzTrovok Подводных камней не знаю, знаю лишь варианты и тонкости, и то н-летней давности. Для начала надо хорошо знать язык, это без вариантов. Если есть не последние х тысяч баксов, есть смысл нанять адвокатскую контору, чтобы занималась их делом (документы, консультация и т.п., но на решение не влияют). Про них есть на первом сайте.

з.ы. Это не моё дело и я не даю совета, но если это "бизнес", то есть жизнь более-менее удалась и есть деньги, нет смысла всё это гражданство затевать. Одна вещь, которую совершенно не воспринимают граждане бСССР, это возможность жить и работать или заниматься бизнесом с обычной визой в своём загранпаспорте. Если не нарушать правила пребывания, с визой проблем не должно быть.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2008 в 02:48
Lin> Эксперты, пока все окончательно не запаниковали, объясните мне – случиться или нет отток людей из Москвы?

"Не дождетесь!" (с) Жопа-то глобальная, а не локальная, потому Мск все равно будет лучше выглядеть. Если и уедет к родителям чуток публики, то именно те, кто на "лоховозах" ездит. А кто врос маленько, машину купил, своё место в московской градообразующей пробке не оставит.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> минэнерго ожидает прирост запасов газа с 783 млрд в 2008 до 1558 в 2012, рост экспорта в европу - с 168 до 220 :)
Tico> На фоне понижения цен не факт что рост экспорта что-то перевесит.

ну здрасьте :)
ща как евро шандарахнется до нормального уровня 0.87 :) - насколько там импорт в денежном выражении упадет? а если учесть что скорее всего упадет и в товарном ибо зажрались вобщем-то то нам это падение цен на газ/нефть как-то не особо и страшно.
 3.0.23.0.2
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB>> Всё тупаны, это крах. Сливацо поздно.
энди> ничего страшного проживем без акций))))когда вверх рынок попрет тогда обратно "включим" всего делов то))))

главное не попасть на рыбу-ПИЛУ ))))
 3.0.23.0.2

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
bashmak>>Да и другие депрессивные регионы выскажут свое фи.
Iltg> Ну, мнением "-ии" и "-ской" области можно и пренебречь.
Iltg> Надо выделять главные цели - 15 авианосцев и 50 ПЛАРБ одновременно не получатся :)

вроде тема "Кризис в России".... :D
 3.0.23.0.2

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Типичнейшие грабли, затоптанные и пропитанные кровью. Приходит чижик в банк, хочет ипотеку. Выкладывает свои дела, ему считают, он берёт долг на хоромы из расчёта своего статуса кво, чтобы зарплаты на выплаты хватило. Потом по независящим от всего внутри страны причинам ставка поднимается, начинаются стоны, слёзы, и выселения.

и даже хуже.


Lenta.ru: Америка: В США безработный финансист убил свою семью и покончил с собой

В Лос-Анджелесе безработный финансист убил свою жену, троих cыновей и тещу, а потом покончил с собой. Причиной такого поступка стали финансовые трудности, которые испытывало семейство, так как мужчина не смог устроиться на работу, чтобы оплачивать ипотечный кредит.

// www.lenta.ru
 

 3.0.23.0.2

Lin

опытный

lenivec> А кто врос маленько, машину купил, своё место в московской градообразующей пробке не оставит.
Главное что бы метро оставили :) Вчера мою касечку, мою кпкашечку из рук вырвали и на пол уронили... поубивав бы, да убежали! Толпень страшная, уполовинить бы её :)

Еще вопрос - курсы $ и евро? вверх, вниз, никуда?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
Lin> Главное что бы метро оставили :) Вчера мою касечку, мою кпкашечку из рук вырвали и на пол уронили... поубивав бы, да убежали!

Вот 0,5% "честных" метро и облегчат. Зато процентов на 15-20% прибавится шакалья вышеописанного. :fkr:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Cormorant #07.10.2008 10:51
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Проектно-строительным конторам песец?
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

BrAB

аксакал
★★


au>> Типичнейшие грабли, затоптанные и пропитанные кровью. Приходит чижик в банк, хочет ипотеку. Выкладывает свои дела, ему считают, он берёт долг на хоромы из расчёта своего статуса кво, чтобы зарплаты на выплаты хватило. Потом по независящим от всего внутри страны причинам ставка поднимается, начинаются стоны, слёзы, и выселения.
Kuznets> и даже хуже.
Kuznets> Lenta.ru: Америка: В США безработный финансист убил свою семью и покончил с собой
И даже у нас
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  6.06.0
LT Bredonosec #07.10.2008 12:24
+
-
edit
 
хм, читаю и как-то ..

В России будут продавать дефолтные ипотечные квартиры — газета — Новости Экономики. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Фонд имущества Санкт-Петербурга и Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) заключили рамочный договор, согласно которому фонд будет продавать дефолтные ипотечные квартиры на всей территории России, сообщает во вторник газета «РБК daily».

// news.mail.ru
 

Надежд на спасение российского рынка остается все меньше — Новости Экономики. Новости@Mail.ru
не радует тенденция..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  6.06.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bredonosec> хм, читаю и как-то ..
Bredonosec> В России будут продавать дефолтные ипотечные квартиры — газета — Новости Экономики. Новости@Mail.ru
Bredonosec> Надежд на спасение российского рынка остается все меньше — Новости Экономики. Новости@Mail.ru
Bredonosec> не радует тенденция..

почему? за опыт нужно платить. теперь все выучат анекдот про еврея и равина наизусть
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  6.06.0
у нас в Н-ске самосожжение «Я одинок и беззащитен» — НГС.НОВОСТИ
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
гыгы
кризис не кризис а 4 ярда исландии даём?
белоруссии тоже вроде дадим ярда 2. что взамен? :)
 3.0.23.0.2
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
lenivec> у нас в Н-ске самосожжение «Я одинок и беззащитен» — НГС.НОВОСТИ

бывает ... у меня в доме мужик с 6го этажа шлепнулся и что человеку не хватало квартира,машина....правда грят станный он был перегрелся на научной работе(((
 6.06.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Kuznets> кризис не кризис а 4 ярда исландии даём?
Kuznets> белоруссии тоже вроде дадим ярда 2. что взамен? :)
А в чем в долг даем?

Инвестиционный городской банк принял решение отложить начало выдачи ипотечных кредитов на неопределенное время, сообщил исполняющий обязанности генерального директора ИГБ Олег Краснобаев.
 
+
-
edit
 
Пора ветку заводить "кризис в Новосибирске" :F
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  

leon

опытный
★☆
Kuznets>> кризис не кризис а 4 ярда исландии даём?
Kuznets>> белоруссии тоже вроде дадим ярда 2. что взамен? :)
Полл> А в чем в долг даем?

Исландскому Цетробанку даем 4 млрд. Евро на 4 года. Lenta.ru: Экономика: Россия выделит Исландии четыре миллиарда евро
Процент интересный: LIBOR (ставка по межбанковским кредитам) плюс 0,3-0,5 процента. Что-то маловато, ИМХО. Совсем непохоже на желание просто заработать.

А с Белоруссией, насколько я понимаю, ВВП с Лукашенко пока еще не договорились.
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
lenivec> Пора ветку заводить "кризис в Новосибирске" :F

но-но! сеператизмо но пасарано! эсто эль генераль проблема!
 3.0.23.0.2

BrAB

аксакал
★★
lenivec>> Пора ветку заводить "кризис в Новосибирске" :F
Kuznets> но-но! сеператизмо но пасарано! эсто эль генераль проблема!

говорят уже опровергли.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  6.06.0
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru