Кризис в России...

 
1 14 15 16 17 18 19 20

BrAB

аксакал
★★
хорошая статья

Кризис

Пару слов об экономическом кризисе. Это, на самом деле, вовсе не "всего лишь кризис на фондовом рынке, который никак не отразится на населении", и вызван он …

// v-milov.livejournal.com
 
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3

Leks_K

эксперт
★☆
BrAB> хорошая статья
BrAB> v_milov: Кризис

Ога, хорошая. :)

"Нам всем звиздец, ПУТЕН выпил у вех кровь. А-А-А!!!"
Шли бы усе паникёры в @#$%!
 6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я мало что понимаю в этой макроэкономике и сложных словах типа капитализация и ликвидность, но вот обороты типа "Еще один источник - доходы от экспорта нефти - начал подводить, нефть тут мальца падает в цене.", вставляемые типа как ключевые моменты, уже вызывают у меня сииильную настороженность и недоверие к выводам таких авторов.
 2.0.0.82.0.0.8
US Сергей-4030 #08.10.2008 21:47  @Fakir#08.10.2008 21:39
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Fakir> Я мало что понимаю в этой макроэкономике и сложных словах типа капитализация и ликвидность, но вот обороты типа "Еще один источник - доходы от экспорта нефти - начал подводить, нефть тут мальца падает в цене.", вставляемые типа как ключевые моменты, уже вызывают у меня сииильную настороженность и недоверие к выводам таких авторов.

В смысле, падает цена на нефть, или нет - вам пофиг? Ах да, для вас ведь есть Фактическая, Настоящая цена на нефть, которая непоколебимо растет и будет расти, независимо от текущих цен. А нынешняя цена - так, фигня, не имеет отношения к Настоящей. :)

PS Тогда вас и кризис вааще не должен волновать, ибо ведь тогда, наверное, есть и Фактическая, Настоящая цена акций, а спекулятивная возня - буря в стакане воды.

PPS Впрочем, что я говорю, для вас Фактическая, Настоящая цена всей западной экономики есть нуль в периоде, так что вас кризис не удивил. ;)
 3.0.33.0.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот фигли какой-то непонятный поток мутного сознания гнать? Или вы в состоянии предсказать цену нефти на год вперёд? А почему вы еще не миллионер тогда?

Пока что я вижу, что практически все, кто пытался прогнозировать цены на нефть на год-два-три - практически все обос.ались по уши, даже по макушку.
Поэтому делать какие-то долгосрочные прогнозы на этот счёт вообще довольно глупо, а уж выводить их из какой-то локальной недельной тенденции - чистой воды профанация.
Ну, упала сейчас нефть на 5 или там на сколько - ну пусть на 10 баксов. И? А что из этого следует? А хер его знает. Скорее всего - ничего, и тот, кто по этому поводу делает многозначительное лицо - просто 3,14здит, скорее всего. Притягивает текущие факты за яйца к своему мировоззрению и скрытым желаниям.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Leks_K #08.10.2008 21:56  @Сергей-4030#08.10.2008 21:47
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Сергей-4030> В смысле, падает цена на нефть, или нет - вам пофиг?
Падает по сравнению с чем? По сравнению с максимумом, куда её загнали на фоне эйфории, - да падает, как и всё остальное тоже падает. И что, коллапс настал уже?

Сергей-4030> PPS Впрочем, что я говорю, для вас Фактическая, Настоящая цена всей западной экономики есть нуль в периоде, так что вас кризис не удивил. ;)

А хрен его знает, можт баланс от нуля не так и далёк.
 6.06.0
US Сергей-4030 #08.10.2008 21:59  @Fakir#08.10.2008 21:54
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Fakir> Поэтому делать какие-то долгосрочные прогнозы на этот счёт вообще довольно глупо, а уж выводить их из какой-то локальной недельной тенденции - чистой воды профанация.
Fakir> Ну, упала сейчас нефть на 5 или там на сколько - ну пусть на 10 баксов. И? А что из этого следует? А хер его знает. Скорее всего - ничего, и тот, кто по этому поводу делает многозначительное лицо - просто 3,14здит, скорее всего. Притягивает текущие факты за яйца к своему мировоззрению и скрытым желаниям.

Нифига себе. Если нефть упадет на 10 баксов, значит продавец недоберет $10*галлон. Если нефть упадет на 60 баксов (скока у нас там был максимум нефти?) - продавец недоберет $60*галлон. Если продавец попробует придержать нефть - значит, получит ишшо меньше. Из этого для вас ничего не следует? :lol:

PS Гы, а если, допустим, Доу упал на две сотни - что из этого следует? Надо полагать, скорее всего - ничего, правда?
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #08.10.2008 22:01  @Leks_K#08.10.2008 21:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Сергей-4030>> В смысле, падает цена на нефть, или нет - вам пофиг?
Leks_K> Падает по сравнению с чем? По сравнению с максимумом, куда её загнали на фоне эйфории, - да падает, как и всё остальное тоже падает. И что, коллапс настал уже?

В смысле, вам пофиг, скока стоит нефть? :lol:

Сергей-4030>> PPS Впрочем, что я говорю, для вас Фактическая, Настоящая цена всей западной экономики есть нуль в периоде, так что вас кризис не удивил. ;)
Leks_K> А хрен его знает, можт баланс от нуля не так и далёк.

Гы, вы подумайте о том, кому будете свою нефть продавать, если западная экономика забалансируется до нуля. :lol:
 3.0.33.0.3
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru