На чем основывается экономическая гегемония США

Теги:политика
 
1 10 11 12 13 14 23
RU NIS RTBr #09.10.2008 10:57  @Gin_Tonic#09.10.2008 10:29
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

N.R.>> Экспорт продовольствия США имхо фуфло.
Gin_Tonic> Вот блин, люди то едят и не знают этого :)
Заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Совета Федерации Максим Кавджарадзе: «В основном в Россию везут некачественную дешевую продукцию, которую страны-производители сами не потребляют. Это стало серьезной проблемой для нас, поскольку является реальной угрозой здоровью нашего населения. Необходимо как можно скорее приступить к разработке и принятию Федерального закона «О продовольственной безопасности», в котором четко прописать вопросы качества продукции и государственного контроля за качеством ввозимого на территорию Российской Федерации продовольствия. В условиях рыночной экономики и повсеместной коммерциализации всего рынка услуг, в том числе экспертных, нужен некий арбитр, правомочный в данной области. И никто, кроме государства, не вправе принять на себя такие функции»,
 6.06.0
MD Serg Ivanov #09.10.2008 11:00  @Mishka#08.10.2008 20:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Mishka> Странно, вот знаний и информации прибыло. А где же убыло?
А! Понял. США - мировой мозг, а мозг надо кормить... :-D
 3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #09.10.2008 11:06  @Gin_Tonic#09.10.2008 10:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

N.R.>> Экспорт продовольствия США имхо фуфло.
Gin_Tonic> Вот блин, люди то едят и не знают этого :)
Люди, по возможности, стараются этого не есть - ибо дерьмо, напичканное химией..
Только за счет низкой цены, а низкая цена за счет дотаций, а дотации за счет печатного станка..
Вот и получается таки фуфло, потому что госдолг всё одно растёт.
 3.0.33.0.3
MD Wyvern-2 #09.10.2008 11:12  @Serg Ivanov#09.10.2008 11:00
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> Странно, вот знаний и информации прибыло. А где же убыло?
S.I.> А! Понял. США - мировой мозг, а мозг надо кормить... :-D

«На деле это не мозг, а говно» (с) В.И.Ульянов-Ленин, В. И. Ленин. ПСС, изд. 5-е, ИПЛ, 1970 г. Т. 51, стр. 48-49
:lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
US Gin_Tonic #09.10.2008 11:14
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Остается только читать эту тему и улыбаться людям которые просто не хотят (или все таки не могут?) видеть дальше своего носа (окна, забора)
:)
[html_a href="http://sjtonic.livejournal.com"]Фотоблог об авиации и не только[/html_a]  
RU NIS RTBr #09.10.2008 11:17  @Gin_Tonic#09.10.2008 10:29
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Gin_Tonic> Может все таки стоит и для России привести долю господдержки в стоимости с/х продукции, а не оперировать абсолютными цифрами?

Смешно даже..В РФ эта доля стремится к нулю, а с нулем оперировать сложно.
Не сложно же понять..сша все делают красиво - экспортные субсидии, развитие высоких технологий, АУГи и т.д. и т.п. Проблема в том, что деньги они на эти цели или печатают или занимают - отсюда и бешеный рост внутреннего и внешнего долга.
 6.06.0
+
-
edit
 
N.R.> бешеный рост внутреннего и внешнего долга.

Люблю когда люди берутся судить о том про что ни уом ни рылом :F

Для сведенья - в США нет разделения на внутренний и внешний долг
 
US russo #09.10.2008 16:43  @Serg Ivanov#09.10.2008 10:55
+
-
edit
 
S.I.> При цене плоскогубцев произведённых в США $120, а в Польше -$17 с практически одинаковым качеством.

А почему вы решили что качество одинаковое? Какие там марки стали к примеру? Или снова не знаете? :D
 
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

russo> Люблю когда люди берутся судить о том про что ни уом ни рылом :F
russo> Для сведенья - в США нет разделения на внутренний и внешний долг

Совет для ниибасто экономистов,которые и "уом и рылом". Перед тем, как писать ахинею, вникайте в суть вопроса и терминологию.
Конкретно для руссо - почитай определение внутреннего долга.
 6.06.0
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

N.R.>> бешеный рост внутреннего и внешнего долга.
russo> Люблю когда люди берутся судить о том про что ни уом ни рылом :F
russo> Для сведенья - в США нет разделения на внутренний и внешний долг

На вскидку http://www.mfd.ru/analit/reviews/index.asp?id=91
 6.06.0
+
-
edit
 
N.R.> Совет для ниибасто экономистов,которые и "уом и рылом". Перед тем, как писать ахинею, вникайте в суть вопроса и терминологию.

Самокритика - это хорошо. Одобряю.

N.R.> Конкретно для руссо - почитай определение внутреннего долга.

Угу. И вам чиста конкретно совет: почитайте определение внешнего долга. А потом долго и плодотворно думайте. Наводящий вопрос - в какой валюте занимает США?

N.R.> На вскидку http://www.mfd.ru/analit/reviews/index.asp?id=91

Шо, еще эксперты? Это не тот же профессор надеюсь? Если тот читать не буду. Впрочем если не тот читать все равно не буду :F
 
US Сергей-4030 #09.10.2008 18:28  @russo#09.10.2008 16:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
S.I.>> При цене плоскогубцев произведённых в США $120, а в Польше -$17 с практически одинаковым качеством.
russo> А почему вы решили что качество одинаковое? Какие там марки стали к примеру? Или снова не знаете? :D

Китайский инструмент vs американский - частный случай. Это, в общем, офтоп и единичный пример - но показательный.
 3.0.33.0.3
US Mishka #09.10.2008 18:48  @Сергей-4030#09.10.2008 18:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> Китайский инструмент vs американский - частный случай. Это, в общем, офтоп и единичный пример - но показательный.
Почему же частный? Я разломал китайских и турецких инструментов примерно 30 разных. :) У меня ключи китайские 3/8 со свёрнутой шейкой были сплошь и рядом — из набора все полегли :). Отвёртки с отрезанными плоскими концами тоже штук 8 испортил, пока не прекратил их покупать. Турецкие пласкогубцы с отвалившимися ручками (у китайских просто гнулись) тоже хватило. Я купил приличные, в том числе и те, что ты показал — с двойным рычагом. Доволен.
 3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #09.10.2008 19:03  @russo#09.10.2008 16:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> При цене плоскогубцев произведённых в США $120, а в Польше -$17 с практически одинаковым качеством.
russo> А почему вы решили что качество одинаковое? Какие там марки стали к примеру? Или снова не знаете? :D
Из опыта пользования.
С Китаем не сравнивать.
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 19:08  @Serg Ivanov#09.10.2008 19:03
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
S.I.>>> При цене плоскогубцев произведённых в США $120, а в Польше -$17 с практически одинаковым качеством.
russo>> А почему вы решили что качество одинаковое? Какие там марки стали к примеру? Или снова не знаете? :D
S.I.> Из опыта пользования.
S.I.> С Китаем не сравнивать.

А как долго вы пользовали и на каких конкретно операциях?
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #09.10.2008 19:10  @Mishka#09.10.2008 18:48
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Mishka> Почему же частный?

Ну, типа выборка мала.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
N.R.>> бешеный рост внутреннего и внешнего долга.

russo> Для сведенья - в США нет разделения на внутренний и внешний долг

А гравитацию Конгресс еще не отменил? :F
Ну, да -я знаю многго людей которые не делают разницы между деньгами которые в кармане и деньгами, которые одолжили ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> А гравитацию Конгресс еще не отменил? :F

Нет, это только в Молдавии. :lol:

Wyvern-2> Ну, да -я знаю многго людей которые не делают разницы между деньгами которые в кармане и деньгами, которые одолжили ;)

А ты видишь разницу? :lol: Я вижу разницу между своим и долгом. А уж в чём занимал — это другой вопрос. И потрачу я занятые деньги точно так же, как и свои. :P
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, да -я знаю многго людей которые не делают разницы между деньгами которые в кармане и деньгами, которые одолжили ;)
Mishka> А ты видишь разницу? :lol: Я вижу разницу между своим и долгом. А уж в чём занимал — это другой вопрос. И потрачу я занятые деньги точно так же, как и свои. :P
Берешь чужие и на время - отдаешь свои и навсегда (с) Устойчивость в долгах - это езда на велосипеде. Остановился=упал. А в жизни невозможно постоянно ускоряться, и время от времени надо останавливаться - подумать типа ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 
Wyvern-2> А гравитацию Конгресс еще не отменил? :F

Уважаемый NIS RTBr распинался что -де в США растет и внутренний долг и внешний. То есть спорол фигню. На что я ему предельно корректно и указал.

А вам что, тоже кажется что у США есть отдельно внутренний долг, и отдельно - внешний? :D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А гравитацию Конгресс еще не отменил? :F
russo> Уважаемый NIS RTBr распинался что -де в США растет и внутренний долг и внешний. То есть спорол фигню. На что я ему предельно корректно и указал.
russo> А вам что, тоже кажется что у США есть отдельно внутренний долг, и отдельно - внешний? :D

Несомненно. Попробуй ввезти в США хотя бы штучек 100 баксов - на таможне разницу быстро объяснят :E

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Wyvern-2> Несомненно. Попробуй ввезти в США хотя бы штучек 100 баксов - на таможне разницу быстро объяснят :E

Не понял. Какое имеет отношение объяснение того, почему именно нужно везти 100 куев наликом при наличии всяких СВИФТов и кредитных карточек, к госдолгу США?
С уважением, Стас.  3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
stas27> ...
Wyvern-2>> Несомненно. Попробуй ввезти в США хотя бы штучек 100 баксов - на таможне разницу быстро объяснят :E
stas27> Не понял. Какое имеет отношение объяснение того, почему именно нужно везти 100 куев наликом при наличии всяких СВИФТов и кредитных карточек, к госдолгу США?

Сейчас тебе Ник объяснит, что езда на велосипеде... Но только он не знает, что на велосипеде можно и не ехать, а стоять... :F Что поделать, такого не видели в Молдавии/России/xUSSR. :lol:
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
stas27>> ...
Mishka> Сейчас тебе Ник объяснит, что езда на велосипеде... Но только он не знает, что на велосипеде можно и не ехать, а стоять... :F Что поделать, такого не видели в Молдавии/России/xUSSR. :lol:


Можно и стоять - только суперпроффи и оооочень недолго :F И еще можно сделать трехколесный велосипед :P

Любое заимствование средств выгодно при развитии Но если позаимствовать очень много то будет требоваться не только развитие, но и непрерывно ускоряющееся развитие Типа, "в этом году дали 105%, в следующем 107%, а дальше и до 120% дойдем" Именно так и жили США последние -надцать лет. А потом вроде все нормально, даже развитие есть - ан оно ускорение потеряло ;) Что при таком уровне заимствования равноценно полной остановке...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Rada

опытный

Деньги которые одолжили – это те же деньги, что и в кармане – но другого человека. :)
С себя можно начать когда все остальное будет в порядке.  7.07.0
1 10 11 12 13 14 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru