Авиация и воздушный транспорт в постнефтяную эпоху

Теги:авиация
 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU Владимир Малюх #10.10.2008 11:54  @yacc#08.10.2008 09:56
+
-
edit
 
yacc> Лады - ставлю еще более конкретно. Вот я эдак хорошенько повкалывал на работе и руководство говорит - "Давай-ка Дима отдохни пару неделек со следующей недели" ( в России в IT зачастую народ берет отпуск два раза в год по две недели ). И решил я куда-нибудь слетать... сколько для меня будет стоить билет? Если я его максимум за неделю беру? ;)

Новосибирск-Тель-Авив и обратно - 25 тыс. рублей. (Трансаэро)
Новосибирск-Анапа и обратно - 12 тыс. (S7)
Новосибирск-Бангкок и обратно - 20 тыс. (S7)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #10.10.2008 12:42  @Владимир Малюх#10.10.2008 11:29
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Плацкартом, небось? Не СВ наверняка?
Ясень пень :P Купе последнее время для меня не два не полтора - вот если компанией его выкупать, то смысл имеется. Я лучше эти деньги непосредственно на отдыхе потрачу.
В.М.>Ну так на Ил-76 сидя на скамейках тоже выйдет недорого.
Я б прокатился, вот только нет таких рейсов. ;) У меня требования к комфорту ниже чем у среднего представителя среднего класса из крупного города.
 6.06.0
RU yacc #10.10.2008 12:49  @Владимир Малюх#10.10.2008 11:54
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Новосибирск-Анапа и обратно - 12 тыс. (S7)
Вот плиз про этот рейс подробнее. На каких условиях и что это за цена? Тариф или полная стоимость ( учитывая аэродромные сборы и т.п ).
 6.06.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 13:14  @yacc#10.10.2008 12:42
+
-
edit
 
В.М.>> Плацкартом, небось? Не СВ наверняка?
yacc> Ясень пень :P

Во-во...


В.М.>>Ну так на Ил-76 сидя на скамейках тоже выйдет недорого.
yacc> Я б прокатился, вот только нет таких рейсов. ;) У меня требования к комфорту ниже чем у среднего представителя среднего класса из крупного города.

Да почему нету - попробуйте обратиться в Волга-Днепр или Air-Bridge-Cargo, возьмут как попутный груз, тушкой или чучелом :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 13:25  @yacc#10.10.2008 12:49
+
-
edit
 
В.М.>> Новосибирск-Анапа и обратно - 12 тыс. (S7)
yacc> Вот плиз про этот рейс подробнее. На каких условиях и что это за цена? Тариф или полная стоимость ( учитывая аэродромные сборы и т.п ).

нельзя же быть настолько ленивым, Авиабилеты от S7 Airlines (Авиакомпания "Сибирь") – заказать авиабилеты онлайн (online) в Москве. На сайте можно узнать цены на авиа билеты, стоимость билетов на самолет. Забронировать, заказать или купить авиабилеты, билеты на самолет круглосуточно через - вводите куда и откуда, жмете на на "Поиск рейсов".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #10.10.2008 13:38  @Владимир Малюх#10.10.2008 13:25
+
-
edit
 
RU yacc #10.10.2008 13:40  @Владимир Малюх#10.10.2008 13:14
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.>>> Плацкартом, небось? Не СВ наверняка?
yacc>> Ясень пень :P
В.М.> Во-во...
И что? :P

yacc>> Я б прокатился, вот только нет таких рейсов. ;) У меня требования к комфорту ниже чем у среднего представителя среднего класса из крупного города.
В.М.> Да почему нету - попробуйте обратиться в Волга-Днепр или Air-Bridge-Cargo, возьмут как попутный груз, тушкой или чучелом :F
Для того, чтобы купить плацкарт мне пробовать ( т.е. с неизвестным результатом ) не надо - надо просто купить ;)
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
В.М.>> Плацкартом, небось? Не СВ наверняка?
yacc> Ясень пень :P Купе последнее время для меня не два не полтора - вот если компанией его выкупать, то смысл имеется. Я лучше эти деньги непосредственно на отдыхе потрачу.

угу, вот только питер-Москва плацкартов нема через несколько дней после того как выкладывают билеты, так что если например у мну прямо сейчас на завтра нарисуется командировка в Москву на день, то я гарантированно попадаю на купе, в прошлый раз обратно и вовсе на Красной Стреле ехал, потому что других вариантов нет.

а ну как это не командировка была бы а по личным нуждам? плацкарт это дешево и замечательно, но ни разу не вариант, если заранее не подсуетиться. А если суетиться заранее - то и авиабилеты пробивать дешевые получается.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

yacc

старожил
★★☆

Просьба к модераторам - можно часть подветки перенести в "Радости жизни" или куда еще.
...Чтобы здесь можно было спокойно обсуждать фантастику типа гужевой авиации или полетов на воздушных змеях ;)
 6.06.0

yacc

старожил
★★☆

john5r> так что если например у мну прямо сейчас на завтра нарисуется командировка в Москву на день, то я гарантированно попадаю на купе, в прошлый раз обратно и вовсе на Красной Стреле ехал, потому что других вариантов нет.
Мну когда ехал с МАКС 2003 не долго думая взял на командировочные купе. Причем на вокзале была картина маслом - когда на глазах у изумленной золотой молодежи, считающей по копейкам билеты на сидячие места ( типа на какой-то OpenAir в питер ) стоящий за ними мужик полубомжеватого вида, невыспавшийся заказывает себе фирменное купе :lol:

john5r> а ну как это не командировка была бы а по личным нуждам? плацкарт это дешево и замечательно, но ни разу не вариант, если заранее не подсуетиться. А если суетиться заранее - то и авиабилеты пробивать дешевые получается.
Вот только я как раз за Невским Экспрессом ехал с юга - там все живые. А в Перми... Мож раньше я и с удовольствием летал и нифига не боялся. Но в свете последних событий мне лишний раз летать совершенно неоохота - своя жизнь дороже.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 14:01  @yacc#10.10.2008 13:38
+
-
edit
 
В.М.>> нельзя же быть настолько ленивым, Авиабилеты от S7 Airlines (Авиакомпания "Сибирь") – заказать авиабилеты онлайн (online) в Москве. На сайте можно узнать цены на авиа билеты, стоимость билетов на самолет. Забронировать, заказать или купить авиабилеты, билеты на самолет круглосуточно через - вводите куда и откуда, жмете на на "Поиск рейсов".
yacc> Что вы мне на это скажете? :P

Что вы обучаемы и по наводке можете получить ответы на банальные вопросы :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #10.10.2008 14:04  @Владимир Малюх#10.10.2008 14:01
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Что вы мне на это скажете? :P
В.М.> Что вы обучаемы и по наводке можете получить ответы на банальные вопросы :)
Это ваше? - "В.М.>> Новосибирск-Анапа и обратно - 12 тыс. (S7)" ;)
С каких пор обратный билет бесплатно? ;) - вот на этот банальный вопрос можно ответить? :P
 6.06.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 14:12  @yacc#10.10.2008 14:04
+
-
edit
 
yacc>>> Что вы мне на это скажете? :P
В.М.>> Что вы обучаемы и по наводке можете получить ответы на банальные вопросы :)
yacc> Это ваше? - "В.М.>> Новосибирск-Анапа и обратно - 12 тыс. (S7)" ;)

Вы же спросили, "что это"? Вместо того, чтобы разжевывать что "это - тариф", я вас псолал на s7.ru :P

yacc> С каких пор обратный билет бесплатно? ;) - вот на этот банальный вопрос можно ответить? :P

Тут пардон, за опечатку. Copy-paste подвел. Конечно же в одну сторону. А вот Н-ск - Тель_Авив, это ровно сколько было уплачено в кассу наличными этим авгутсом. В оба конца. Как им поездом и сколько мне туда ехать?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU yacc #10.10.2008 14:15  @Владимир Малюх#10.10.2008 14:01
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.>>> нельзя же быть настолько ленивым, Авиабилеты от S7 Airlines (Авиакомпания "Сибирь") – заказать авиабилеты онлайн (online) в Москве. На сайте можно узнать цены на авиа билеты, стоимость билетов на самолет. Забронировать, заказать или купить авиабилеты, билеты на самолет круглосуточно через - вводите куда и откуда, жмете на на "Поиск рейсов".
yacc>> Что вы мне на это скажете? :P
В.М.> Что вы обучаемы и по наводке можете получить ответы на банальные вопросы :)
А вот вы, похоже, пользоваться сайтом не умеете... :P
Вот как выглядит настоящая цена - 30243 руб.
Есть возражения? :lol:
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
yacc> Вот только я как раз за Невским Экспрессом ехал с юга - там все живые. А в Перми... Мож раньше я и с удовольствием летал и нифига не боялся. Но в свете последних событий мне лишний раз летать совершенно неоохота - своя жизнь дороже.

это вообще уже злостный оффтоп. разговор-то тут идет про экономические вопросы. про то "почём"

а аварии и прочее - это совсем другая тема. (в следующем месяце мне предстоит 6 полетов. ни капельки не думаю ни про Пермь ни про Сочи ни про Иркутск ни про что)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU yacc #10.10.2008 14:24  @Владимир Малюх#10.10.2008 14:12
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> А вот Н-ск - Тель_Авив, это ровно сколько было уплачено в кассу наличными этим авгутсом. В оба конца. Как им поездом и сколько мне туда ехать?
Сейчас вам в этом нет никакой необходимости. Вопрос же идет о том - "если сурово поднимутся цены на авиатопливо и как следствие возрастут тарифы...". Вот тогда если у вас бизнес-поездка - то это проблемы конторы. Если у вас там родственники - по Скайпу поболтаете да фотками обменяетесь вместо того, чтобы лишний раз мотаться. А если уж хочется прокатиться именно туда - найдете на чем - благо есть. Ну а для отдыха выберете более близкие места - турфирмы перестроятся и вместо отдыха в Греции будут предлагать отдых в Задрюпинске ;)
 6.06.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 14:26  @yacc#10.10.2008 14:15
+
-
edit
 
В.М.>> Что вы обучаемы и по наводке можете получить ответы на банальные вопросы :)
yacc> А вот вы, похоже, пользоваться сайтом не умеете... :P

Очень похоже и за крайние два дня компания S7 просто по ошибке свозила меня туда и обратно в столицу нашей родины.

yacc> Вот как выглядит настоящая цена - 30243 руб.
yacc> Есть возражения? :lol:

Нет, нормальная цена.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

yacc

старожил
★★☆

john5r> это вообще уже злостный оффтоп. разговор-то тут идет про экономические вопросы. про то "почём"
В заголовке темы явно не прописано что чисто о экономике идет речь. На экономику влияет кто будет летать и зачем и какими параметрами человек руководствуется при выборе. И безопастность - один из весомых параметров - не надо ля-ля.
Только вот анализировать всем лень - проще флудить насчет гужевых повозок и сфероконических фантастических концептов... ;)
В свете последнего спора с Малюхом о подготовке летчиков я бы по соображениям безопастности и уровня подготовки летчиков вариант с 20 км тросом ( по теме воздушных течений ) сразу бы отмел, как нереальный в ближайшие лет 30 как минимум.
 6.06.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 14:38  @yacc#10.10.2008 14:24
+
-
edit
 
В.М.>> А вот Н-ск - Тель_Авив, это ровно сколько было уплачено в кассу наличными этим авгутсом. В оба конца. Как им поездом и сколько мне туда ехать?
yacc> Сейчас вам в этом нет никакой необходимости.

Не мне лично, но есть - буквально послезвавтра пара сотрудников туда по делам летят.

yacc>Вопрос же идет о том - "если сурово поднимутся цены на авиатопливо и как следствие возрастут тарифы...".

То в процессе подъема цен на топливо авиастрители и авиакомпании будут искать альтернативные варианты. Но не ранее, потому что нафик не нужно и не позже, потому как иначе некому их искать.
А это время наступит - ХЗ когда. Натурально - неизвестно когда и все тут. Вопли "нефти у стран-не членов ОПЕК осталось на 15 лет" слышатся со време Д.И. Менделеева и, что характерно - оно всегда так, именно на те самые 15 лет.

yacc>Ну а для отдыха выберете более близкие места - турфирмы перестроятся и вместо отдыха в Греции будут предлагать отдых в Задрюпинске ;)

Они уже предлагали, всего-то лет 20 тому назад..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.10.2008 в 14:46
RU Владимир Малюх #10.10.2008 14:51  @yacc#10.10.2008 14:31
+
-
edit
 
yacc> Только вот анализировать всем лень - проще флудить насчет гужевых повозок и сфероконических фантастических концептов... ;)

Если прочесть не только заголовок, но и первые сообщения- станет ясно, что ветка далека от серьезного анализа и скорее пример зубоскальства на фантагасмогориями.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

john5r

аксакал
★★☆
yacc> В заголовке темы явно не прописано что чисто о экономике идет речь. На экономику влияет кто будет летать и зачем и какими параметрами человек руководствуется при выборе. И безопастность - один из весомых параметров - не надо ля-ля.

я не ля-ля. в постнефтяную эпоху показатели безопасности наземного/воздушного транспорта останутся такими же как были, а вот показатели по стоимости - нет
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

yacc

старожил
★★☆

john5r> я не ля-ля. в постнефтяную эпоху показатели безопасности наземного/воздушного транспорта останутся такими же как были
не показатели, а требования - для них действительно так. И посему чтобы удовлетворить этим требованиям придется хорошенько постараться. К хорошему люди быстро привыкают, а вот назад не торопятся... :P

john5r>а вот показатели по стоимости - нет
Работы по удовлетворению требованиям безопастности могут быть очень недешевые, что в конце концов выльется в стоимость...
 6.06.0
RU yacc #10.10.2008 15:37  @Владимир Малюх#10.10.2008 14:38
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Сейчас вам в этом нет никакой необходимости.
В.М.> Не мне лично, но есть - буквально послезвавтра пара сотрудников туда по делам летят.
Ну я ж предложил бизнес в сторону отложить... ;)

В.М.> То в процессе подъема цен на топливо авиастрители и авиакомпании будут искать альтернативные варианты. Но не ранее, потому что нафик не нужно и не позже, потому как иначе некому их искать.
В.М.> А это время наступит - ХЗ когда. Натурально - неизвестно когда и все тут. Вопли "нефти у стран-не членов ОПЕК осталось на 15 лет" слышатся со време Д.И. Менделеева и, что характерно - оно всегда так, именно на те самые 15 лет.
Возражений нет ;) Я - примерно о том же.
 6.06.0

john5r

аксакал
★★☆
john5r>>а вот показатели по стоимости - нет
yacc> Работы по удовлетворению требованиям безопастности могут быть очень недешевые, что в конце концов выльется в стоимость...

то есть сейчас авиация не удовлетворяет требованиям безопасности? у меня на 5й рабочий день моск вялый, я понимаю, что ничего не понимаю
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★☆

john5r> то есть сейчас авиация не удовлетворяет требованиям безопасности? у меня на 5й рабочий день моск вялый, я понимаю, что ничего не понимаю
нет - относительно концепта воздушного паруса про его безопастность - пока темный лес. Тоже и к парашютным контейнерам и т.п.
А насчет авиации - учитывая превращение в хлам нашей отечественной и переход на импортную... - это повод для меня задуматься... На западе особых проблем с этим нет.
 6.06.0
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru