[image]

Экипировка, организация, выучка и прочее

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 21

sxam

старожил

sxam>>>> Гм.
majera> majera>> "Тарамта дам"?
sxam>> В смысле
majera> В смысле: "Гм." (?)

В том смысле что "ври-ври да знай меру" :)
Нет, я понимаю, всё бывает, если бы ты упомянул просто что Голанчики "регулярно обыгрывают" у обычных Маринс, я бы поморщился но съел. Но когда ты упомянул ""Голани" всяких рейнджеров, зеленых беретов и котиков", то даже я покраснел :)

sxam>> участвовал ли я сам в сухопутных учениях с американцами? Нет.
majera> А у меня есть знакомые голанчики которые участвовали... Да и на Синае и в Негеве я на амов насмотрелся...( Смешно было читать на форуме о том что у них в армии сплошные латинос и негры... А также то, что ,по мнению многих, заряжающий Абрамса непременно негр... Я тут от смеха по полу катался...)

И у меня есть много знакомых кто участвовал. И на Waronline достаточно подобные учения обсуждали.
И писать так как ты это точно так же как писать что "наши лётчики американских рвут как Тузик тряпку", что естественно, весьма-весьма далеко от истины :)
А насмотрелся я тоже на них, в штабе ВВС в основном :)
   2.0.0.172.0.0.17
Это сообщение редактировалось 10.10.2008 в 15:51

majera

опытный

sxam> В том смысле что "ври-ври да знай меру" :)
sxam> Нет, я понимаю, всё бывает, если бы ты упомянул просто что Голанчики "регулярно обыгрывают" у обычных Маринс, я бы поморщился но съел. Но когда ты упомянул ""Голани" всяких рейнджеров, зеленых беретов и котиков", то даже я покраснел :)
Это не я "вру", а "голанчики". У них это вроде фольклора... :)
   3.0.33.0.3

DPD

опытный

slab105> Потому что если бы ты сам пострелял из пулемета с рожка, а потом с того же пулемета но с ленты, то может и понял бы. Задержки и осечки!
slab105> И какои нафиг обком! У меня болшои опыт с различными пулеметами, в том числе и с Негевом, которыи с ленты клинит очен редко, а с рожка почти каждыи раз.
РПК стреляет из магазина надежно, как ты считаешь ?
   

DPD

опытный

slab105> Вообше-то, начинаем политикои заниматся, но если сравнит потери англичан и французов с советскими, то может и станет понятно почему там так все проиcxодило...
Дал ответ в Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос] №3
Хочешь, выходи бороться :)
   

slab105

аксакал

slab105>> И какои нафиг обком! У меня болшои опыт с различными пулеметами, в том числе и с Негевом, которыи с ленты клинит очен редко, а с рожка почти каждыи раз.
DPD> РПК стреляет из магазина надежно, как ты считаешь ?
Я из РПК стрелял не очень много, но на моей памяти осечек не было. Правда вот к сожалению, с ленты он ну очень плохо работает :)
   3.0.33.0.3

slab105

аксакал

slab105>> Вообше-то, начинаем политикои заниматся, но если сравнит потери англичан и французов с советскими, то может и станет понятно почему там так все проиcxодило...
DPD> Дал ответ в Заваливали ли русские трупами. Вечная тема. [Перенос] №3
DPD> Хочешь, выходи бороться :)
Не охото, тем более с тем что ты там написал, я согласен в принципе...
   3.0.33.0.3

DPD

опытный

slab105>>> И какои нафиг обком! У меня болшои опыт с различными пулеметами, в том числе и с Негевом, которыи с ленты клинит очен редко, а с рожка почти каждыи раз.
DPD>> РПК стреляет из магазина надежно, как ты считаешь ?
slab105> Я из РПК стрелял не очень много, но на моей памяти осечек не было. Правда вот к сожалению, с ленты он ну очень плохо работает :)
Я тоже думаю что РПК вполне надежно стреляет. У него недостатки - малая практическая скорострельность из-за недостаточно хорошего охлаждения ствола и она же из-за отсутствия источника патронов приличного объема. Так вот, если ствол улучшить в плане большей продолжительности стрельбы и поставить барабан на 100 патронов, в чем проблема ? Зачем именно лента ? Если магазин будет на 100, то разница в чем ? Магазин даже надежней из-за лучшей закрытости от пыли.
Т.е., я не понимаю зачем принципиально ЛЕНТА, если все то же самое обеспечивается. Да, лента на 200 лучше чем барабан на 100, но это ИМХО не так уж и критично - меняй магазины чаще :)
   7.07.0

slab105

аксакал

DPD> Я тоже думаю что РПК вполне надежно стреляет. У него недостатки - малая практическая скорострельность из-за недостаточно хорошего охлаждения ствола и она же из-за отсутствия источника патронов приличного объема. Так вот, если ствол улучшить в плане большей продолжительности стрельбы и поставить барабан на 100 патронов, в чем проблема ? Зачем именно лента ? Если магазин будет на 100, то разница в чем ? Магазин даже надежней из-за лучшей закрытости от пыли.
DPD> Т.е., я не понимаю зачем принципиально ЛЕНТА, если все то же самое обеспечивается. Да, лента на 200 лучше чем барабан на 100, но это ИМХО не так уж и критично - меняй магазины чаще :)
Привет транслитератор снова!
Я тоже так думаю. Дело в том что я спорил с Мишеи о тех пулеметах, где питание комбинированное. У них деиствително присутствуют проблемы и особенно с магазинами. А если говорит толко о рожках, то нет проблем.
   2.0.0.32.0.0.3

U235

координатор
★★★★★
Ну да, рожковые магазины и магазины большой емкости на 70-100 патронов - две большие разницы. Если рожок - самое простое и надежное, что только можно придумать, то большой магазин - это в лучшем случае большой геморрой при заряжании, а очень часто - и отказы подачи. При таких емкостях лента уже надежней
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил

U235> Если рожок - самое простое и надежное, что только можно придумать, то большой магазин - это в лучшем случае большой геморрой при заряжании, а очень часто - и отказы подачи. При таких емкостях лента уже надежней

немцы пользовали двойной барабан на 75 патронов и проблем не знали... льюисовские/виккерсовские 2-4-х рядки на 50-100 патронов тоже вполне удовлетворительно работали
проблема надуманна...
   3.0.33.0.3

slab105

аксакал

U235>> Если рожок - самое простое и надежное, что только можно придумать, то большой магазин - это в лучшем случае большой геморрой при заряжании, а очень часто - и отказы подачи. При таких емкостях лента уже надежней
MIKLE> немцы пользовали двойной барабан на 75 патронов и проблем не знали... льюисовские/виккерсовские 2-4-х рядки на 50-100 патронов тоже вполне удовлетворительно работали
MIKLE> проблема надуманна...
Ну тут можно и магазины от ППШ вспомнит. С ними проблемы вроде бы не слабые были...
   2.0.0.32.0.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> Ну тут можно и магазины от ППШ вспомнит. С ними проблемы вроде бы не слабые были...
До сих пор работают эти магазины. Выпуска времен войны. С ними одна проблема - снаряжать их долго и весят они прилично.
   

U235

координатор
★★★★★
MIKLE> немцы пользовали двойной барабан на 75 патронов и проблем не знали...

Наши тоже использовали барабан на ППШ, вото только почему-то под конец войны и мы и немцы перешли, соответственно, на рожки и ленты преимущественно. Так что проблемы в полевых условиях видимо наблюдались
   3.0.33.0.3

DPD

опытный

U235> Ну да, рожковые магазины и магазины большой емкости на 70-100 патронов - две большие разницы. Если рожок - самое простое и надежное, что только можно придумать, то большой магазин - это в лучшем случае большой геморрой при заряжании, а очень часто - и отказы подачи. При таких емкостях лента уже надежней
Вроде как сингапурцы сделали магазин на 100 с использованием нейлона, так что не нужно смазывать. И якобы надежность супер.
А старая технология действительно давала отказы. Хотя немного и ИМХО причиной отказа от барабана на РПК могли быть чисто экономические (как во время войны - ну зачем связисту таскать барабан) или даже чисто субъективные - типа кому-то было неудобно ползать с ним или заряжать, вот и настоял на отмене :)
   7.07.0

Полл

координатор
★★★★★
DPD> Вроде как сингапурцы сделали магазин на 100 с использованием нейлона, так что не нужно смазывать. И якобы надежность супер.
Надежность - нулевая. Магазин - одноразовый. Собирается на саморезах.
DPD> А старая технология действительно давала отказы. Хотя немного и ИМХО причиной отказа от барабана на РПК могли быть чисто экономические (как во время войны - ну зачем связисту таскать барабан) или даже чисто субъективные - типа кому-то было неудобно ползать с ним или заряжать, вот и настоял на отмене :)
Причина отказа от барабана на РПК-74 - он не давал роста практической скорострельности: ствол перегревался.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DPD>> Вроде как сингапурцы сделали магазин на 100 с использованием нейлона, так что не нужно смазывать. И якобы надежность супер.
Полл> Надежность - нулевая. Магазин - одноразовый. Собирается на саморезах.
Откуда сведения по надежности?
   1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну тут можно и магазины от ППШ вспомнит. С ними проблемы вроде бы не слабые были...
Полл> До сих пор работают эти магазины. Выпуска времен войны. С ними одна проблема - снаряжать их долго и весят они прилично.
Насколко я знаю ПОЛНОСТЮ их так и не снаряжли, так как полностю заряженные магазины от ППШ часто клинили после первых выстрелов. Слышал такую версию.
   2.0.0.32.0.0.3
RU Dem_anywhere #12.10.2008 14:51
+
-
edit
 
Основная проблема магазина - то, что нужно двигать всё его содержимое - и потребное усилие при полном и пустом для большого магазина слишком отличается. А пружина одна и та же.
Ленты же тянется только кусок в 20-30 см, остальное спокойно лежит в коробке.

ИМХО, магазин большой ёмкости для пулемёта нужен с механизмом подачи с приводом от пулемёта, а не "собственными силами".
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Откуда сведения по надежности?
Посомтри на прилагаемый снимок. Это - штатное крепление крышки магазина. Как, по твоему - сколько циклов сборки-разборки такой магазин выдержит?
slab105> Насколко я знаю ПОЛНОСТЮ их так и не снаряжли, так как полностю заряженные магазины от ППШ часто клинили после первых выстрелов. Слышал такую версию.
Это магазины-барабаны от РПКМ снаряжали как правило 72 выстрелами - на 75 их клинило часто. А магазины от ППШ наоборот позволяют набить в них еще 2-3 патрона сверх штатной емкости без проблем.
Прикреплённые файлы:
DSC00001.JPG (скачать) [640x480, 65 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
tramp_>> Откуда сведения по надежности?
Полл> Посомтри на прилагаемый снимок. Это - штатное крепление крышки магазина. Как, по твоему - сколько циклов сборки-разборки такой магазин выдержит?
Я про надежность. То что изначально магазин планировался одноразовым известно. Хотя встречл утверждения что иногда используют как многотразовый, вероятно снаряжают как-то.
slab105>> Насколко я знаю ПОЛНОСТЮ их так и не снаряжли, так как полностю заряженные магазины от ППШ часто клинили после первых выстрелов. Слышал такую версию.
Полл> Это магазины-барабаны от РПКМ снаряжали как правило 72 выстрелами - на 75 их клинило часто. А магазины от ППШ наоборот позволяют набить в них еще 2-3 патрона сверх штатной емкости без проблем.
У барабанного магазина ППШ действительно при долгом использовании немного слабела пружина и опытные солдаты набивали 50-60 патронов.
   1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
tramp_> Я про надежность. То что изначально магазин планировался одноразовым известно. Хотя встречл утверждения что иногда используют как многотразовый, вероятно снаряжают как-то.
Да так и снаряжают - один раз. Он весь такой - пружина из плохой стали, корпус гнется и на морозе вдобавок колется, и так далее.
   

DPD

опытный

Полл> Причина отказа от барабана на РПК-74 - он не давал роста практической скорострельности: ствол перегревался.
Интересная логика - раз ствол не выдерживает, то нужно отказаться от барабана, тем самым уменьшив огневую мощь отделения... Вместо того чтобы ввести или замену ствола, или улучшить его охлаждаемость.
Я читал что от барабана отказались т.к. "неудобно переползание пулеметчика с барабанным магазином". А ПКМ наверное удобен с его коробкой :)
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Полл> Да так и снаряжают - один раз. Он весь такой - пружина из плохой стали, корпус гнется и на морозе вдобавок колется, и так далее.

одноразовость не есть не надёжность.

магазин колется-так не расчитывали на -50... сингапур всётаки...
   3.0.33.0.3

MIKLE

старожил

DPD> Интересная логика - раз ствол не выдерживает, то нужно отказаться от барабана, тем самым уменьшив огневую мощь отделения... Вместо того чтобы ввести или замену ствола, или улучшить его охлаждаемость.

ранее это было затруднительно сделать... или килограмм мяса на ствол с соответсвующим сдвигом цм, или переделка усм под стрельбу с открытого затвора или всё вместе.
а вото то что сейчас, несмотря на то что печенегу уже десяток лет, нет даже слухов о доработке рпк-странно

DPD> Я читал что от барабана отказались т.к. "неудобно переползание пулеметчика с барабанным магазином". А ПКМ наверное удобен с его коробкой :)

при переползании барабан выходит за габарит с боков и действительно может мешать... четырёхрядка на пять расчёсок была-бы весч... а пкххх не оруже самой первой линии, только и всего :) этож пулемёт а не винтовка :)
   3.0.33.0.3

U235

координатор
★★★★★
MIKLE> а вото то что сейчас, несмотря на то что печенегу уже десяток лет, нет даже слухов о доработке рпк-странно

Ничего странного по опыту Чечни военные однозначно высказались, что предпочли бы иметь пулемет нормального калибра вместо РПК. Отсюда и такие объемы закупок "Печенега" при полном невнимании к пулеметам "автоматного" калибра.
   3.0.33.0.3
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru