На чем основывается экономическая гегемония США

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 23
MD Serg Ivanov #10.10.2008 13:19  @Сергей-4030#09.10.2008 19:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Сергей-4030> russo>> А почему вы решили что качество одинаковое? Какие там марки стали к примеру? Или снова не знаете? :D
S.I.>> Из опыта пользования.
S.I.>> С Китаем не сравнивать.
Сергей-4030> А как долго вы пользовали и на каких конкретно операциях?
Год примерно, и брал у товарища амерские пробовать, ну те чуть компактнее. Работы обычные домашние сантехника, электрика. Разницы особой не заметил. Сталь, скорее всего и там и там русская. Т.е. может они чуток получше но не в 7 же раз цену задирать..
И так во всем. Я работал с западными инженерами - работают так же как нормальные наши, если теорподготовка- то слабее наших. А зарплата за одинаковый труд в разы выше. С какого хрена?
 3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #10.10.2008 13:26  @Wyvern-2#10.10.2008 01:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo>> А вам что, тоже кажется что у США есть отдельно внутренний долг, и отдельно - внешний? :D
Wyvern-2> Несомненно. Попробуй ввезти в США хотя бы штучек 100 баксов - на таможне разницу быстро объяснят :E
Wyvern-2> Ник

В том-то и дело что 2/3 баксов в США вообще не пускают.
По рассказам "оттуда" известны и прослеживаются даже номера внешних и внутренних серий банкнот.
И внешние стараются быстро выбросить обратно.
Так что не только долг, но и сам доллар фактически разделён на внешнего и внутреннего употребления.
 3.0.33.0.3
MD Wyvern-2 #10.10.2008 13:28  @Serg Ivanov#10.10.2008 13:19
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030>> russo>> А почему вы решили что качество одинаковое? Какие там марки стали к примеру? Или снова не знаете? :D
S.I.> S.I.>> Из опыта пользования.
S.I.> S.I.>> С Китаем не сравнивать.
Сергей-4030>> А как долго вы пользовали и на каких конкретно операциях?
S.I.> Год примерно, и брал у товарища амерские пробовать, ну те чуть компактнее.

Есть такая методика на стройке - закупить самую дешевую китайскую мелкомеханизацию (сварочные аппараты, болгарки, дрели, первораторы, шлифмашины и т.д. и т.п.) выдать их рабочим под списание: "После окончания стройки заберете себе" И усё. Одну стройку китайская техника выдерживает, а при тщательном уходе - еще и поработает у работника дома. Получается намного дешевле, чем покупать дорогую профессиональную технику Бош там или Девалт

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU Владимир Малюх #10.10.2008 13:28  @Serg Ivanov#07.10.2008 11:38
+
-
edit
 
S.I.>>>>> а что может купить Китай в США за эти доллары (чего нельзя купить дешевле в другом месте)?
В.М.>> russo>> Виндоус НТ например :F
S.I.> Jerard>> А линух бесплатен.
В.М.>> Бесплатен - сыр в мышеловке. К линуху нужны совсем небесплатные админы.
S.I.> Если бы Винд не был бесплатен, а вы это знаете не хуже меня, хрен бы он был так распространён..

Где, в РФ? Погоды не делает. Он распространен в других местах. А в РФ люди стырившие программную часть винды -не имеют всего продукта и сопутсвующих ему сервисов.

S.I.> с таким же успехом можно пытаться продавать по $300 Таблицу Менделеева.
S.I.> Или арабам требовать денег за пользование цифрами :-)

У вас, извините за резкость, просто дурацкие. мягче слова не найду представления и налогии.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
MD Serg Ivanov #10.10.2008 13:30  @Wyvern-2#09.10.2008 11:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> А! Понял. США - мировой мозг, а мозг надо кормить... :-D
Wyvern-2> «На деле это не мозг, а говно» (с) В.И.Ульянов-Ленин, В. И. Ленин. ПСС, изд. 5-е, ИПЛ, 1970 г. Т. 51, стр. 48-49
Wyvern-2> :lol:
Wyvern-2> Ник

Ну я бы сказал политкоректнее - мозг хорош пока он здоров, а когда мозг своими действиями начинает разрушать организм за счёт которого живёт - пора делать лоботомию.
 3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #10.10.2008 13:41  @Владимир Малюх#10.10.2008 13:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>> Если бы Винд не был бесплатен, а вы это знаете не хуже меня, хрен бы он был так распространён..
В.М.> Где, в РФ? Погоды не делает. Он распространен в других местах. А в РФ люди стырившие программную часть винды -не имеют всего продукта и сопутсвующих ему сервисов.
Не только в РФ, во всём мире.
Адаптировавшие ;-)
С чего вы взяли, что не имеют?

S.I.>> с таким же успехом можно пытаться продавать по $300 Таблицу Менделеева.
S.I.>> Или арабам требовать денег за пользование цифрами :-)
В.М.> У вас, извините за резкость, просто дурацкие. мягче слова не найду представления и налогии.

Информационный продукт - особый товар. На него не может быть права вечной собственности.
Как бы этого не хотелось виртуальным специалистам.
Иначе за фотографию Джоконды будут требовать денег.
 3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #10.10.2008 14:09  @Serg Ivanov#10.10.2008 13:41
+
-
edit
 
S.I.>>> Если бы Винд не был бесплатен, а вы это знаете не хуже меня, хрен бы он был так распространён..
В.М.>> Где, в РФ? Погоды не делает. Он распространен в других местах. А в РФ люди стырившие программную часть винды -не имеют всего продукта и сопутсвующих ему сервисов.
S.I.> Не только в РФ, во всём мире.

США, Канада, ФРГ, Великобритания, Франция, Италия - вот места основного распостранения.

S.I.> С чего вы взяли, что не имеют?

Да кто ж их им предоставит? Вы наверное даже и не знаете, чего не имеете :)

S.I.> S.I.>> с таким же успехом можно пытаться продавать по $300 Таблицу Менделеева.
S.I.> S.I.>> Или арабам требовать денег за пользование цифрами :-)
В.М.>> У вас, извините за резкость, просто дурацкие. мягче слова не найду представления и аналогии.
S.I.> Информационный продукт - особый товар.

ОС - это не информационныый продукт. Вы не за информацию в исполнянем коде ОС платите а за функциональсность.

S.I.>На него не может быть права вечной собственности.

Да как угодно.

S.I.> Иначе за фотографию Джоконды будут требовать денег.

Продолжаете нести дурацкие сенетнции?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 

NIS RTBr

втянувшийся

Wyvern-2>> А гравитацию Конгресс еще не отменил? :F
russo> Уважаемый NIS RTBr распинался что -де в США растет и внутренний долг и внешний. То есть спорол фигню. На что я ему предельно корректно и указал.
russo> А вам что, тоже кажется что у США есть отдельно внутренний долг, и отдельно - внешний? :D

Нет,ну как с таким общаться???

Еще раз,для ниибаста талантливых, ПОЧИТАЙТЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕРМИНА "ВНУТРЕННИЙ ДОЛГ ГОСУДАРСТВА". После чего, пройдите по приведенной мной ссылке.

ВНУТРЕННИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ — внутренняя задолженность государства предприятиям и населению, образовавшаяся в связи с привлечением их средств для выполнения государственных программ и заказов, выпуском в обращение бумажных денег, государственных облигаций и других государственных ценных бумаг, а также вследствие наличия вкладов населения в государственных банках.

Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»


ВНУТРЕННИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ — внутренняя задолженность государства организациям, предприятиям и населению, образовавшаяся в связи с привлечением их средств для выполнения государственных программ и заказов, выпуском в обращение бумажных денег, государственных облигаций и других государственных ценных бумаг, а также вследствие наличия вкладов населения в государственных банках.

Райзберг Б. А., Лозовский Л. Ш., Стародубцева Е. Б. Современный экономический словарь. 5-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2007. — 495 с. — (Б-ка словарей "ИНФРА-М").

P.S. Ну что? Нет у сша внутреннего долга?
 6.06.0
US russo #10.10.2008 17:13  @Serg Ivanov#10.10.2008 13:19
+
-
edit
 
S.I.> И так во всем. Я работал с западными инженерами - работают так же как нормальные наши, если теорподготовка- то слабее наших. А зарплата за одинаковый труд в разы выше. С какого хрена?

Если труд одинаковый - почему у одних получается Лада Калина, а у других Хёндай Соната например? Вопрос ессно риторический

S.I.> По рассказам "оттуда" известны и прослеживаются даже номера внешних и внутренних серий банкнот.
S.I.> И внешние стараются быстро выбросить обратно.
S.I.> Так что не только долг, но и сам доллар фактически разделён на внешнего и внутреннего употребления.

ЫЫЫЫЫ :lol:

S.I.> Информационный продукт - особый товар. На него не может быть права вечной собственности.
S.I.> Как бы этого не хотелось виртуальным специалистам

Мда, прав был Сергей про сидение жопой на нефти... Оно и впрямь легче чем виртульным специалистом быть
 
+
-
edit
 
N.R.> P.S. Ну что? Нет у сша внутреннего долга?

Уж0с, куча цитат из книжек. Вы меня, с моими-то тремя классами цервковно-приходской школы, ажно сумлеватся заставляете. Ведь раз книжка пишет так оно и есть, как же иначе? Конечно надо еще понимать что в книжке пишут, но это другой коленкор.

Но что смешно - даже моих трех классов хватает чтобы знать: у США нет внутреннего долга. Долг есть, а внутреннего долга (что также подразумевает внешний) - нету. Вот такаие пироги с котятами :hihihi:
 
MD Fakir #10.10.2008 17:35  @Serg Ivanov#10.10.2008 13:41
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Иначе за фотографию Джоконды будут требовать денег.

Репродукций никогда не покупали? :)

А чего это, промежду прочим, во многих музеях запрещено было и запрещено сейчас фотграфировать (а в некоторых - разрешено, но за отдельную плату)?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Fakir> А чего это, промежду прочим, во многих музеях запрещено было и запрещено сейчас фотграфировать (а в некоторых - разрешено, но за отдельную плату)?

Имхо вспышка плохо влияет на картины, джаконду даже под темное стекло поместили от простого света.
 3.0.33.0.3
RU пираты8 #10.10.2008 23:49  @russo#10.10.2008 17:13
+
-
edit
 

пираты8

опытный

S.I.>> И так во всем. Я работал с западными инженерами - работают так же как нормальные наши, если теорподготовка- то слабее наших. А зарплата за одинаковый труд в разы выше. С какого хрена?
russo> Если труд одинаковый - почему у одних получается Лада Калина, а у других Хёндай Соната например? Вопрос ессно риторический
А что ,говорят вполне могут и Х.Сонату делать,только стоить будет как Х.Соната,а не как Калина.

А про разницу в зарплате-давно интересуюсь...
Вот сподвигся Паршева почитать "почему Россия не Америка" -интересно...,не знаю на сколько верно...Пока только понял,что ни климат российский,ни просторы,ни ископаемые(расположенные хрен где,и качества не ахти..но много)сильно инвесторов не возбуждают.(в т.ч. и американских.) Все упирается в волшебное слово "КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ТОВАРА"среди своих аналогов.Если есть где взять менее энергозатратные и тогож кач-ва.
Есть конечно и законы стран благоприятствующие производству или наоборот(ограничение импорта ,охрана своих рынков и т. п.)
Есть наверно и менталитет,но ИМХО в россии с этим вполне нормально.(начальство говорит народец -не то.а народу- начальство не это) :) наверно оба правы
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 10.10.2008 в 23:58
RU Leks_K #10.10.2008 23:57  @пираты8#10.10.2008 23:49
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
пираты8> Вот сподвигся Паршева почитать "почему Россия не Америка" -интересно...,не знаю на сколько верно...

Выкинь эту гадость в помойку!!! Срочно!
 6.06.0
RU пираты8 #10.10.2008 23:59
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Ну надо ж от чего то отталкиваться,Люблю логические построения(да помаленьку и критично)не с "Капитала" ж начинать
спирт продали,а деньги пропили  
RU Leks_K #11.10.2008 00:06  @пираты8#10.10.2008 23:59
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
пираты8> Ну надо ж от чего то отталкиваться,Люблю логические построения(да помаленьку и критично)не с "Капитала" ж начинать

Это такая редкостная погань, что её лучше не открывать - сплошное враньё. Если с этого начать, то всё в голове шиворот-навыворот будет.
 6.06.0
RU пираты8 #11.10.2008 00:19  @Leks_K#11.10.2008 00:06
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Leks_K> Это такая редкостная погань, что её лучше не открывать - сплошное враньё. Если с этого начать, то всё в голове шиворот-навыворот будет.
Не не будет,просто это еще одно мнение..Сравним его с предидущими и последующими,а то как-то все пока сводится к простому тупому - народец быдловат...не тех выбирают.да и сами шланги..(эт не ответ)
А между тем,коли на то -что присоветуете?(научно,популярно и ближе к истине)
спирт продали,а деньги пропили  
DE bashmak #11.10.2008 00:34  @пираты8#11.10.2008 00:19
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

пираты8> А между тем,коли на то -что присоветуете?(научно,популярно и ближе к истине)
Прочитать Антипаршева, чтобы начать мыслить с чистого листа :)
 
RU Leks_K #11.10.2008 00:38  @пираты8#11.10.2008 00:19
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
пираты8> Не не будет,просто это еще одно мнение..
Там выдумывание цифр под мнение.

пираты8> А между тем,коли на то -что присоветуете?(научно,популярно и ближе к истине)
Надо прийти в хороший книжный магазин и попросить "научно-популярные" книги по основам экономики, экономической географии, в хорошем магазине обязательно помогут.
 6.06.0
US Сергей-4030 #11.10.2008 00:42  @пираты8#11.10.2008 00:19
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

пираты8> Не не будет,просто это еще одно мнение..Сравним его с предидущими и последующими,а то как-то все пока сводится к простому тупому - народец быдловат...не тех выбирают.да и сами шланги..(эт не ответ)

Это, к сожалению, именно что ответ. Именно что - экономических понятий нет, демократических традиций нет -> я начальник ты дурак -> жопа.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Можно и стоять - только суперпроффи и оооочень недолго :F И еще можно сделать трехколесный велосипед :P

Намекаешь, что я, в некотором роде, такой? Да, я долго стоять не могу. Не учился. Но есть люди, которые свободно стоят часами. :)

Wyvern-2> Любое заимствование средств выгодно при развитии Но если позаимствовать очень много то будет требоваться не только развитие, но и непрерывно ускоряющееся развитие Типа, "в этом году дали 105%, в следующем 107%, а дальше и до 120% дойдем" Именно так и жили США последние -надцать лет. А потом вроде все нормально, даже развитие есть - ан оно ускорение потеряло ;) Что при таком уровне заимствования равноценно полной остановке...

Ник, тебе намекают, что аналогия не совсем верна. Если из средств идёт расширение, то до насыщения рынка всё в порядке. А насыщение рынка — некоторые конторы живут нормально и там. Я же не зря в экономике упоминал, что конторы делятся на две категории — одни платят дивдиденты, а другие растут. Вот с ростом постоянным есть проблемы, тут ты прав. Те, которые с дивидентами — они по другим правилам живут.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
bashmak> Прочитать Антипаршева, чтобы начать мыслить с чистого листа :)

Только надо помнить, что Антипаршев (И.Ю.Смирнов) ("А чем Россия не Нигерия"), жЮтко нынешнюю власть не любит, и заколбас в мозгах от него тоже возникнуть может. Рекомендуется применять только уверовавшим в Паршева.
 6.06.0
MD Fakir #11.10.2008 00:48  @пираты8#10.10.2008 23:49
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
пираты8> А про разницу в зарплате-давно интересуюсь...
пираты8> Вот сподвигся Паршева почитать "почему Россия не Америка" -интересно...,не знаю на сколько верно...

Всего лишь ЕЩЕ ОДИН КУСОЧЕК правды :)
Но ни в коем случае не полная правда.


ЗыСы Полная правда вообще бывает только в учебнике арифметики для младших классов :)
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Leks_K> Рекомендуется применять только уверовавшим в Паршева.
Только в качестве противоядия и никак иначе.
 
US Mishka #11.10.2008 00:48  @Serg Ivanov#10.10.2008 13:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> И так во всем. Я работал с западными инженерами - работают так же как нормальные наши, если теорподготовка- то слабее наших. А зарплата за одинаковый труд в разы выше. С какого хрена?
Вот только нормальных наших практически нет. Я уж из Кишинёвского политеха со многими дружил. Если на выпуск в 100 5-8 нормальных будет, то уже хорошо. Впрочем, в универе так же было. Вот в ЛГУ было получше, но там и выгоняли минимум 50%. В наихудшем варианте осталось 33% от поступивших. Среди них процент нормальных математиков был высок (более 30%).
 3.0.33.0.3
1 11 12 13 14 15 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru