Неприятная ситуация с банком. Снова атака на ветряные мельницы.

 
1 2 3

Lin

опытный

Неприятная ситуация с банком. Снова атака на ветряные мельницы.
Была произведена покупка в магазине fatbraintoys.com (довольно крупный магазин)
К сожалению, на складе магазина не оказалась товара, и покупка была отменена в понедельник (6.10.08).
Деньги на банковскую карту не вернулись!
Сумма в он-лайн системе банка записана как “неподтвержденные авторизации”.
Служба поддержки магазина утверждает, что вернула деньги, и что необходимо связаться со службой поддержки банка.
По-моему служба поддержки магазина, даже не понимает что возможны какие – то проблемы.
Служба поддержки банка шевелиться не хочет – говорит, ждите 35 суток, вернуться все “неподтвержденные авторизации”.
Сегодня долго разговаривал с женщиной из fatbraintoys, дошло даже до того, что даже дал ей телефон банка.
Она позвонила в Россию. Очень удивилась, что в службе поддержки банка – занято.
Для неё похоже это был шок – как это – занято в службе поддержки.
Потом она стала говорить на английском языке, а ей ответили по русски и не позвали сразу человека который говорит по английски!
Поставили музыку-заставку. Она висела на телефоне минут 10, тратила свои деньги. А в банке искали человека умеющего хоть что-то сказать! И не нашли!
Блин! Как меня бесят такие ситуации…
К сожалению, карта зарегистрирована не на меня и я не могу устроить скандал в отделении банка. А картоносец сейчас в отпуске… блин.
А то бы устроил цирк с конями! Думаю отправить письма во все инстанции (от сайта президента, до мэрии) с жалобой на банк :)

В общем, приди кризис и сожри все эти банки, биржы, всю эту шелупонь! :)

P.S. “Замечательный” банк в котором не говорят на английском языке – это “абсолют банк”
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Лин, перед следующим набросом на вентилятор, перечитай биографию Кеплера kdv2005: Иоганн Кеплер. Штрихи к биографии - сразу успокоешься и поймешь, что твоя жизнь тиха, мила и безмятежна. :)
 

Lin

опытный

Я уже успокоился немножко.... :)
Давно не скандалил - можно посмотреть по темам на базе - наверное уж месяца три :)
Пройдет и это (а я останусь)...
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

NNV

втянувшийся

bashmak> Лин, перед следующим набросом на вентилятор, перечитай биографию Кеплера

Ну да. А если почитать про Освенцим, то выйдет, что мы вообще хорошо живем, и бороться с тупизной в банках не стоит - хорошо, что живы, а ведь банк мог бы и расстрелять недовольных :)
 
RU Спокойный_Тип #10.10.2008 23:40
+
-
edit
 
возможно действительно, деньги зависли где-то на фрауд контроле в банке который процессит вебмагазин - в мерчанте, может помочь жалоба (угроза жалобы) в визу или мастеркард на мерч,магазин и банк, потому что ты не просто платил деньги, а через карту,через мерч, виза\мастеркард сношает их за такую фигню
 7.07.0

bashmak

аксакал

NNV> Ну да. А если почитать про Освенцим, то выйдет, что мы вообще хорошо живем, и бороться с тупизной в банках не стоит - хорошо, что живы, а ведь банк мог бы и расстрелять недовольных :)
Единственная форма борьбы с банком - сменить банк ;)
Да и вообще, из-за таких вещей так нервничать - это :( Надо беречь собственные нервы, антидепрессанты применять в виде пива :F тем более, что сегодня пятница :D
 
US Сергей-4030 #10.10.2008 23:49  @Lin#10.10.2008 23:15
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin> Она позвонила в Россию. Очень удивилась, что в службе поддержки банка – занято.
Lin> Для неё похоже это был шок – как это – занято в службе поддержки.
Lin> Потом она стала говорить на английском языке, а ей ответили по русски и не позвали сразу человека который говорит по английски!

Уважиаемый мистер Лин, ви есть как бы это сказать по-рюсски, немножко слишком много волновайтс на очьень ровный пространство. Ви есть немного сльишком выпендряйтс. ;)
 3.0.33.0.3
RU Lin #10.10.2008 23:50  @спокойный тип#10.10.2008 23:40
+
-
edit
 

Lin

опытный

Спокойный_Тип> возможно действительно, деньги зависли где-то на фрауд контроле в банке который процессит вебмагазин - в мерчанте, может помочь жалоба (угроза жалобы) в визу или мастеркард на мерч,магазин и банк, потому что ты не просто платил деньги, а через карту,через мерч, виза\мастеркард сношает их за такую фигню

Картоносец вернется из отпуска, и если деньги не упадут к тому времени - начнем крупный скандал. Хотя в принципе, ничто не мешает мне написать жалобу в Visa прямо сейчас :)

Дело в том, что раньше в банке был знакомый (в отделе карт) и можно было все подобные вопросы рассматривать через него без очереди.
А теперь - добро пожаловать в "нормальный" сервис!
Будем менять банк на новый, несомненно. А тот, куда ушел работать знакомый.

Но в целом – такое поведении банка IMHO не нормально :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
US Сергей-4030 #10.10.2008 23:55  @Lin#10.10.2008 23:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin> Картоносец вернется из отпуска, и если деньги не упадут к тому времени - начнем крупный скандал. Хотя в принципе, ничто не мешает мне написать жалобу в Visa прямо сейчас :)

Ну, за исключением того, что это ничего не изменит. А так - можно, да. :lol: Чего не нравится-то? Продавец захолдил деньги, но не снял. Они снимутся или после того, как продавец снимет холд или обычным порядком.
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #10.10.2008 23:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вы, господин Лин, попробуйте что-нибудь продать на том же eBay - и желаю вам нарваться на такого же покупателя, как вы сам. :lol: Покупатель обычно куда как более защищен. Вот нарветесь на то, что вы отправили товар, а покупатель с вас деньги взял взад, вы комиссионные (типа штрафы) заплатили, да ишшо и покупатель товар назад не возвернул. В самых что ни есть цивилизованных США. Вас тогда, наверное, кондрашка хватит. А вы развели сопли даже не то, что по пустяку - вообще на ровнехоньком месте.
 3.0.33.0.3
RU Lin #11.10.2008 00:04  @Сергей-4030#10.10.2008 23:55
+
-
edit
 

Lin

опытный

Lin>> Картоносец вернется из отпуска, и если деньги не упадут к тому времени - начнем крупный скандал. Хотя в принципе, ничто не мешает мне написать жалобу в Visa прямо сейчас :)
Сергей-4030> Ну, за исключением того, что это ничего не изменит. А так - можно, да. :lol: Чего не нравится-то? Продавец захолдил деньги, но не снял. Они снимутся или после того, как продавец снимет холд или обычным порядком.


Не нравится то, что заказ отменен, и магазин утверждает что все процедуры отмены выполнены. А деньги таки захолдлены!
Банк вообще не хочет разбираться – вроде не до вас сейчас, ждите 35 дней и все вернется.
Не понятно, почему - бы службе поддержки банка не позвонить в магазин и не решить вопрос.
Служба поддержки магазина хоть попыталась дозвониться до банка (еще бы, я штатовским консультантам минут 15 мозги выедал).
Раздражает равнодушие в стиле – ”это ваши проблемы”... Естественно я начинаю делать все что в моих силах, что бы проблемы стали общие. Буду клевать службу поддержки банка – что бы позвонили в магазин. Клевать магазин что бы звонили еще раз в банк?
Если можно начать клевать Visa – начну и Visу :)
И так или пока не сделают то что мне нужно, или пока не улучшится настроение :)

Хорошо что у меня довольно много дел, и на скандалы банально не хватит времени :)
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
RU Lin #11.10.2008 00:06  @Сергей-4030#10.10.2008 23:58
+
-
edit
 

Lin

опытный

Сергей-4030> Вы, господин Лин, попробуйте что-нибудь продать на том же eBay - и желаю вам нарваться на такого же покупателя, как вы сам. :lol: Покупатель обычно куда как более защищен. Вот нарветесь на то, что вы отправили товар, а покупатель с вас деньги взял взад, вы комиссионные (типа штрафы) заплатили, да ишшо и покупатель товар назад не возвернул. В самых что ни есть цивилизованных США. Вас тогда, наверное, кондрашка хватит. А вы развели сопли даже не то, что по пустяку - вообще на ровнехоньком месте.

Чур меня! Этож что за сценарии такие апокалиптические к ночи!
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
US Сергей-4030 #11.10.2008 00:11  @Lin#11.10.2008 00:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin> Банк вообще не хочет разбираться – вроде не до вас сейчас, ждите 35 дней и все вернется.
Lin> Не понятно, почему - бы службе поддержки банка не позвонить в магазин и не решить вопрос.

Потому, что если из-за каждой мелочи звонить по магазинам - рехнуться можно. Хотите - звоните в Виза, они вам пришлют жалобную форму, вы ее пошлете, деньги вам временно вернут, потом разберутся и скажут, что возврат стал постоянным. Вперед и с песней. Только имейте в виду - "обычным порядком" вернется раньше почти наверняка. Сколько у вас там сумма была?
 3.0.33.0.3
RU Lin #11.10.2008 00:18  @Сергей-4030#11.10.2008 00:11
+
-
edit
 

Lin

опытный

Сергей-4030> Сколько у вас там сумма была?
Да сумма смешная, в принципе – под 500 евро (была бы не смешная, вряд ли бы я так мягко себя вел)... но все равно обидно - что вот так раз и зависла денюжка. И ждать еще недели три, если самотеком :(
Разве это нормально?
Не смертельно, но раздражает. Вроде бы банк не из самых последних, и магазин тоже...
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
US Сергей-4030 #11.10.2008 00:21  @Lin#11.10.2008 00:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Сколько у вас там сумма была?
Lin> Да сумма смешная, в принципе – под 500 евро (была бы не смешная, вряд ли бы я так мягко себя вел)... но все равно обидно - что вот так раз и зависла денюжка. И ждать еще недели три, если самотеком :(
Lin> Разве это нормально?
Lin> Не смертельно, но раздражает. Вроде бы банк не из самых последних, и магазин тоже...

500 Евро нифига не смешная сумма. Но если карта кредитная, то не похрен ли вам, захолдили что-то на ней, или нет? Близок credit limit?
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #11.10.2008 00:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Или карта НЕ кредитная? Вот это куда хуже. Если сняли как с ATM, то тогда это уже не проблемы банка - это ваши проблемы.
 3.0.33.0.3

Lin

опытный

Смешная, в смысле не смертельная, сейчас от неё мое выживание не зависит, как справедливо заметил bashmak.
карта НЕ кредитная! Деньги на неё кинули, что бы не было минуса, и что бы дальше через неё покупки осуществлять.

И да, у нас уже были при покупке случаи двойного снятия.
Магазин холдит, а потом снимает. А банк проводит и съем и заморозку суммы отдельно!
Получается, как будто два раза сняли. Правда, был наш человек в банке и вопрос решали в течении 2-3 дней.
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
US Сергей-4030 #11.10.2008 00:36  @Lin#11.10.2008 00:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin> карта НЕ кредитная! Деньги на неё кинули, что бы не было минуса, и что бы дальше через неё покупки осуществлять.

Это плохо. Такие вещи надо на кредитку покупать. Но транзакция-то была Визовская, или ATM?
 3.0.33.0.3
RU Lin #11.10.2008 00:42  @Сергей-4030#11.10.2008 00:36
+
-
edit
 

Lin

опытный

Lin>> карта НЕ кредитная! Деньги на неё кинули, что бы не было минуса, и что бы дальше через неё покупки осуществлять.
Сергей-4030> Это плохо. Такие вещи надо на кредитку покупать. Но транзакция-то была Визовская, или ATM?

ATM это банкоматная? По идее Визовская, PIN же магазину не сообщался.
Я по незнанию был уверен, что банковская карта (не кредитная) не может уйти в минус принципиально.
А потом в Египте сделали махинацию (там была карта ВТБ и махинация похоже ATM) и появился минус на балансе.
К чести ВТБ - деньги вернули очень быстро.

Кстати, а почему на кредитку лучше покупать?
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
US Сергей-4030 #11.10.2008 00:57  @Lin#11.10.2008 00:42
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Lin> Кстати, а почему на кредитку лучше покупать?

Потому, что неправильная транзакция на кредитке - проблема банка. А неправильная банкоматная транзакция - целиком ваша проблема.
 3.0.33.0.3
US Mishka #11.10.2008 01:04  @Сергей-4030#10.10.2008 23:55
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Lin>> Картоносец вернется из отпуска, и если деньги не упадут к тому времени - начнем крупный скандал. Хотя в принципе, ничто не мешает мне написать жалобу в Visa прямо сейчас :)
Сергей-4030> Ну, за исключением того, что это ничего не изменит. А так - можно, да. :lol: Чего не нравится-то? Продавец захолдил деньги, но не снял. Они снимутся или после того, как продавец снимет холд или обычным порядком.

На холд обычно нужно подтверждение в течении 24-х часов. Иначе деньги даже не снимаются. Они не доступны, но не снимаются. Во многих банках это видно как pending transaction.
 3.0.33.0.3
RU Lin #11.10.2008 01:15  @Сергей-4030#11.10.2008 00:57
+
-
edit
 

Lin

опытный

Lin>> Кстати, а почему на кредитку лучше покупать?
Сергей-4030> Потому, что неправильная транзакция на кредитке - проблема банка. А неправильная банкоматная транзакция - целиком ваша проблема.

Хм… покупка в интернет магазине и банкоматная транзакция?
Запутался я с этими картами :)
Я представлял так – кредитная это по которой можно брать кредит :)
А обычная банковская – по которой нельзя :)
Обе пластиковые и прямоугольные…
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0

Lin

опытный

Mishka> На холд обычно нужно подтверждение в течении 24-х часов. Иначе деньги даже не снимаются. Они не доступны, но не снимаются. Во многих банках это видно как pending transaction.

Судя по всему - именно эта ситуация... и я не понимаю, почему хотя заказ отменен - магазин не может дать знать банку что нужно делать денюжку доступной (хотя утверждает обратное – что деньги вернул).
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
RU Спокойный_Тип #11.10.2008 16:06
+
-
edit
 
меня на ебае разок кинули, причем продавец у которого я первый раз нормально покупал
на сотку, не много конечно , так ничего и не удалось вернуть
 7.07.0
RU Lin #11.10.2008 18:40  @спокойный тип#11.10.2008 16:06
+
-
edit
 

Lin

опытный

Спокойный_Тип> меня на ебае разок кинули, причем продавец у которого я первый раз нормально покупал
Спокойный_Тип> на сотку, не много конечно , так ничего и не удалось вернуть
Меня кидали в системе WebMoney - но там операции были полулегальные...
Покупал информационный товар.
Поэтому особенно права и не покачаешь.
А в теперешнем случае расстраивает то, что крупный магазин, крупный банк – а проблему решить не могут!
Ракетомодельный фестиваль - http://raketoff.ru  7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru