[image]

США подарят Украине корабли?

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 10

URI 45

втянувшийся

U.4.>> Отец был КР-БЧ-5 в 153 бригаде после увольнения инженером в ЦКБ КОРАЛЛ так после успешного развала союза в ентом цкб в серьез просчитывали строительство украинского подводного челна отец принимал в этом участие чтото не срослось а финансирование выделялось
U235> %o %o %o
U235> Нифига себе размах планов на самостийной! Не имея никакого опыта и технологий для строительства подводных аппаратов сразу с нуля освоить производство ПЛ, пусть даже и дизельных, да еще и в условиях экономического кризиса?! Это же совершенно иной уровень технологий по сравнению с обычным кораблестроением. Я бы гораздо больше удивился, если бы тут что-нибудь срослось. ПЛ сейчас вообще очень немногие способны на современном уровне строить, а остальные их покупают на стороне. Скорее это обычный попил был, в ходе которого под заведомо невыполнимый проект умыкнули энную сумму денег из госбюджета
В том что отмывалась капуста сомнений нет ну а с остольным можно поспорить ЦКБ Коралл одно из старых обладающее опытом ремонта и модернизации кораблей практически всех классов сам с ними работал инженеры сильные пообщавшись с отцом на эту тему камнем предкновения стали двигатели на которые у незалежной действительно технологии нет пристраивали дизеля от тепловозов но не вписываются а купить в КОЛОМНЕ нельзя это уже потеря суверенитета
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Да блин.
adv1971> При чем здесь "друг/враг"
при том… :D

adv1971> Это ваши украинские офицеры подписали приемные акты.
adv1971> Ну дык и трахайте их. Это не им сдали.
adv1971> ЭТО ОНИ ПРИНЯЛИ
Я был одним из тех кто принимал это от братьев славян, позже, не сейчас могу Вам и всем здесь скинуть скан документов обязывающих принимать технику в состоянии на день приема-передачи. Подписано ком. КЧФ и ВМСУ
.
adv1971> Вот с ними и разбирайтесь. Благо фамилии принявших в актах напечатаны.
adv1971> Причем здесь Москва?
Конечно не при чем ;)

adv1971> Подпись в графе "принял" ставили не "москали".
Они не только ставили подпись, но и сжигали любую документацию не указанную в перечне передаваемой украинской стороне, ну очень по-братски….
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>> Отец был КР-БЧ-5 в 153 бригаде после увольнения инженером в ЦКБ КОРАЛЛ так после успешного развала союза в ентом цкб в серьез просчитывали строительство украинского подводного челна отец принимал в этом участие чтото не срослось а финансирование выделялось
B.S.> Информация заинтересовала.
B.S.> Позвонил своему однокласснику, что давно уже работает в ЦКБ "Коралл". Получил ответ однозначный: коралловцы НИКОГДА не занимались подводным судостроением. И такого эпизода в истории ЦКБ никогда не было.
B.S.> Не поясните - может, Вы что то напутали с информацией? Все таки тут вполне серьезный форум, что бы пускать такого рода утки...ЛЕГКО порзвони 80508746128 организую встречу я так понимаю вы в городе герое и проблемм не будет?
   7.07.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Да блин.
adv1971>> При чем здесь "друг/враг"
Capt(N)> при том… :D
adv1971>> Это ваши украинские офицеры подписали приемные акты.
adv1971>> Ну дык и трахайте их. Это не им сдали.
adv1971>> ЭТО ОНИ ПРИНЯЛИ
Capt(N)> Я был одним из тех кто принимал это от братьев славян, позже, не сейчас могу Вам и всем здесь скинуть скан документов обязывающих принимать технику в состоянии на день приема-передачи. Подписано ком. КЧФ и ВМСУ

Ну и? Вот и спрашивайте своего комфлота.
Сколько, за что, на каких счетах и прочее.
Но мы(Россия) не виноваты, что вы приняли корабли в угробленном виде.

Или я просто забыл попросить свою долю? :)

Capt(N)> .
adv1971>> Вот с ними и разбирайтесь. Благо фамилии принявших в актах напечатаны.
adv1971>> Причем здесь Москва?
Capt(N)> Конечно не при чем ;)
adv1971>> Подпись в графе "принял" ставили не "москали".
Capt(N)> Они не только ставили подпись, но и сжигали любую документацию не указанную в перечне передаваемой украинской стороне, ну очень по-братски….

Кэп. Из вашего текста следует что, принимающие корабль офицеры ВМСУ "сжигали любую документацию не указанную в перечне передаваемой украинской стороне" ?
Дык а мы то здесь причем? Сами таких офицеров набрали.
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Ну и? Вот и спрашивайте своего комфлота.
adv1971> Сколько, за что, на каких счетах и прочее.
А я Вам лично и России в целом претензий и не предьявлял.

adv1971> Но мы(Россия) не виноваты, что вы приняли корабли в угробленном виде.
adv1971> Или я просто забыл попросить свою долю? :)
Разве Вас кто-то в чем-то обвинял? Или Вы за всю Россию в ответе?

adv1971> Кэп. Из вашего текста следует что, принимающие корабль офицеры ВМСУ "сжигали любую документацию не указанную в перечне передаваемой украинской стороне" ?
adv1971> Дык а мы то здесь причем? Сами таких офицеров набрали.
Ну что же я повторюсь или объяснюсь если Вам угодно, офицеры ЧФ, конкретно на «Разительном» сожгли всю документацию по обслуживанию техники, которая не была указана в перечне на передачу и при этом не была грифованной. Это было ИХ право, которое они реализовали, только вот теперь мне не рассказывайте, что лучше брать б/у корабли у американцев чем у россиян ….
   7.07.0

URI 45

втянувшийся

U235> По сравнению с нынешними лодками, 613ая - просто брат-близнец "Щуки". Это все равно что после Me-262 попробовать сразу собрать F-22. Начать хотя бы с того, что технологиями гидроакустической малозаметности на 613ой и не пахло, а на сегодня это одна из базовых технологий ПЛ. Ревущие коровы уже и даром никому не нужны. Тоже самое с гидроакустикой: ГАС 613ой по сравнению с современными - это как аппарат братьев Райт против А-320. Да и даже по корпусу и конструкционным материалам - и то далеко уже ушли. Новые стали и новая арматура высокого давления увеличили операционные глубины ПЛ в разы, чуть ли даже не в десять раз. И ничего из этого на Украине никогда не производилось. Разве что может спецстали для корпусов какие выплавляли, да и то не факт.
U235> А с нуля все это подымать... Как я уже говорил, даже такая богатая и промышленно и научно развитая страна как Израиль на такое не решилась, хотя боевые надводные корабли на хорошем современном уровне они помаленьку строят.
Позвольте с вами не согласится в своей грешной жизни пришлось послужить и на 613(срочную) и на 671РТМК принципиально акромя машины лодки не отличаются хорошую аккустику можно запихнуть в любой кузов а ОМНИБУС уже сейчс уступает рядовому Асусу или асеру глубина погружения изменилась только в два раза (исключение ПЛАВНИК) но в то время небыло технологии прокатки цилиндров более 23мм а насчет шумности под эконом ходом 613 взять невозможно в пассивном режиме
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

adv1971>> Ну и? Вот и спрашивайте своего комфлота.
adv1971>> Сколько, за что, на каких счетах и прочее.
Capt(N)> А я Вам лично и России в целом претензий и не предьявлял.
adv1971>> Но мы(Россия) не виноваты, что вы приняли корабли в угробленном виде.
adv1971>> Или я просто забыл попросить свою долю? :)
Capt(N)> Разве Вас кто-то в чем-то обвинял? Или Вы за всю Россию в ответе?
adv1971>> Кэп. Из вашего текста следует что, принимающие корабль офицеры ВМСУ "сжигали любую документацию не указанную в перечне передаваемой украинской стороне" ?
adv1971>> Дык а мы то здесь причем? Сами таких офицеров набрали.
Capt(N)> Ну что же я повторюсь или объяснюсь если Вам угодно, офицеры ЧФ, конкретно на «Разительном» сожгли всю документацию по обслуживанию техники, которая не была указана в перечне на передачу и при этом не была грифованной. Это было ИХ право, которое они реализовали, только вот теперь мне не рассказывайте, что лучше брать б/у корабли у американцев чем у россиян ….
Настройте пограничных катеров и гоняйте турков которые воруют калкана
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 URI 45, уберите оверквотинг
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Capt(N)> 2 URI 45, уберите оверквотинг

ОК
   7.07.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Дык а мы то здесь причем? Сами таких офицеров набрали.
Capt(N)> Ну что же я повторюсь или объяснюсь если Вам угодно, офицеры ЧФ, конкретно на «Разительном» сожгли всю документацию по обслуживанию техники, которая не была указана в перечне на передачу и при этом не была грифованной. Это было ИХ право, которое они реализовали, только вот теперь мне не рассказывайте, что лучше брать б/у корабли у американцев чем у россиян ….

Кэп.
Вот давайте честно.
Все украинские правители с 1991'го года вели антироссйскую политику.
И после этого вы возмущаетесь, тем что русские офицеры угробили все, что не входило в списки?
Я бы удивляться не стал.
То что ВАША строна не сумела составить "правильного" договора, опять таки ваша проблема.
При нормальном договоре о передаче, ни одного вентиля бы не сломали.
Так что вините пожалста своих.
Наши выполнили свой долг, вывели из строя оборудование, КОТОРОЕ ДОЛЖЕН ЗАХВАТИТЬ ВРАГ ( которое по договору не передается/принимается).
А все правители Украины, вели себя по отношению к России враждебно.
Ну и все.
Не указаали в бумаге систему, вам ее угробили. Сами виноваты.
Ибо именно вы (ваше руковолство) говорили, что Россия это враг и угнетатель. И до сих пор говорят.
Так что с ними разбирайтпесь.
Мы просто сделали ( причем в рамках договоренностей, которые ВЫ подписали) то, что выгодно нам. И это правильно.
Но вы сами договорились до того, что получилось. Сами и виноваты.
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971> Кэп.
adv1971> Вот давайте честно.
Давайте

adv1971> Все украинские правители с 1991'го года вели антироссйскую политику.
А Российские антиукраинскую, ИМХО,…

adv1971> И после этого вы возмущаетесь, тем что русские офицеры угробили все, что не входило в списки?
Да, потому что, перед этим «целовались в засос и клялись в вечной дружбе и даже учения совместные провели «Фарватер миру-97», сразу после раздела в сентябре 1997 года…

adv1971> Я бы удивляться не стал.
А я стал, для меня это было показательно…

adv1971> То что ВАША строна не сумела составить "правильного" договора, опять таки ваша проблема.
Согласен, проблема была в том , что не надо было ничего принимать

adv1971> При нормальном договоре о передаче, ни одного вентиля бы не сломали.
При нормальном да, но делили все по-братски…

adv1971> Так что вините пожалста своих.
Я уже вроде и сам голову пеплом посыпал :)

adv1971> Наши выполнили свой долг, вывели из строя оборудование, КОТОРОЕ ДОЛЖЕН ЗАХВАТИТЬ ВРАГ ( которое по договору не передается/принимается).
Вы заслужили еще один плюс за честность. Ставлю +1

adv1971> Не указаали в бумаге систему, вам ее угробили. Сами виноваты.
Партнеры, мать их, ну ессно, американцы будут передавать так же…

adv1971> Ибо именно вы (ваше руковолство) говорили, что Россия это враг и угнетатель. И до сих пор говорят.
Жесткую ссылку , будь ласка…

adv1971> Так что с ними разбирайтпесь.
Ну мы уж как-нибудь сами

adv1971> Мы просто сделали ( причем в рамках договоренностей, которые ВЫ подписали) то, что выгодно нам. И это правильно.
Я не спорил, я рассказал как было

adv1971> Но вы сами договорились до того, что получилось. Сами и виноваты.
Ну и Вы не обижайтесь.,если что… :)
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
adv1971>> Ибо именно вы (ваше руковолство) говорили, что Россия это враг и угнетатель. И до сих пор говорят.
Capt(N)> Жесткую ссылку , будь ласка…


Нет желания ввязываться в этот бесмысленный спор. Нет смысла требовать "любви от супругов в разводе"...Однако требование жесткой ссылки не всегда оправдано - например у меня есть факты из "первых рук" НИКОГДА и НИКЕМ не озвученные, но в случае чего они могут быть произнесены в СУДЕ как свидетельские показания и тогда станут "жесткой ссылкой"!. А размахивание на форумах этим требованием по меньшей мере бессмысленно.
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
matelot> Нет желания ввязываться в этот бессмысленный спор.
Согласен, спор бессмысленный. Сама Украина построит не скоро, Россия ничего не продаст, американская замануха выглядит привлекательно, но очень не реально…

matelot> Нет смысла требовать "любви от супругов в разводе"...
согласен…
matelot> Однако требование жесткой ссылки не всегда оправдано - например у меня есть факты из "первых рук" НИКОГДА и НИКЕМ не озвученные, но в случае чего они могут быть произнесены в СУДЕ как свидетельские показания и тогда станут "жесткой ссылкой"!.
Не я назвал украинцев врагами

matelot> А размахивание на форумах этим требованием по меньшей мере бессмысленно.
Сабж давно ушел в бессмысленный оффтоп…
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

adv1971>> Но вы сами договорились до того, что получилось. Сами и виноваты.
Capt(N)> Ну и Вы не обижайтесь.,если что… :)
CAPT ну наверное вы это не подумавши обычно в такой ситуэйшен вы оббявляяете овер стоп или как там ссорятся пускай в верхах
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
adv1971>>> Но вы сами договорились до того, что получилось. Сами и виноваты.
Capt(N)>> Ну и Вы не обижайтесь.,если что… :)
U.4.> CAPT ну наверное вы это не подумавши ....
???????????????
   7.07.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
..........
   1.5.0.121.5.0.12
Это сообщение редактировалось 11.10.2008 в 12:35
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

adv1971>>>> Но вы сами договорились до того, что получилось. Сами и виноваты.
Capt(N)> Capt(N)>> Ну и Вы не обижайтесь.,если что… :)
U.4.>> CAPT ну наверное вы это не подумавши ....
Capt(N)> ?????????
Вы не обижайтесь если что этого чтото я не понял чтото попахивает писочничей
   7.07.0
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Capt(N)> Сабж давно ушел в бессмысленный оффтоп…
Так может удалим темку :)
   1.0.71.0.7
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
U.4.> Настройте пограничных катеров и гоняйте турков которые воруют калкана
Лично мы (Морская охрана), в большей степени этим и занимаемся :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Сабж давно ушел в бессмысленный оффтоп…
WARTSILA> Так может удалим темку :)


Подождем выходные, пусть все выскажутся. Видать накопилось у людей, так пусть уж лучше здесь и сейчас…
   7.07.0
UA IGOR_MORE #11.10.2008 01:45  @Capt(N)#11.10.2008 01:02
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
adv1971>> Все украинские правители с 1991'го года вели антироссйскую политику.
Capt(N)> А Российские антиукраинскую, ИМХО,…

А окопы на территории маяка, прокопанные морпехами РФ в течение последних двух дней по приказу командующего КЧФ, видимо наилучший подарок Украине автоматическому продлению договора о дружбе между нашими странами :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

U.4.> До понидельника правельнее будет подождать ну с кем не бывает мабуть накопилось

Пожалуй, так и сделаем. Надеюсь на лучшее.
   7.07.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

adv1971>>> Все украинские правители с 1991'го года вели антироссйскую политику.
Capt(N)>> А Российские антиукраинскую, ИМХО,…
IGOR_MORE> А окопы на территории маяка, прокопанные морпехами РФ в течение последних двух дней по приказу командующего КЧФ, видимо наилучший подарок Украине автоматическому продлению договора о дружбе между нашими странами :)

Если в них никого нет (окопах)значит тренировались копать. Ракетная часть на Фиоленте весь мой садовый участок ямами изрыла правда я его еще не огородил
   7.07.0
UA Black Sea #11.10.2008 02:12
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Сообщение удалено автором.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не надо дублировать посты и разводить оффтоп.
Всё обсуждение личности модератора вынесено сюда:
Исполнение п.5.1 Правил ФорумаА вообще вы сейчас ходите очень близко к грани пункта 8.
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru