[image]

Русская весна

 
RU Barbarossa #02.10.2008 22:27
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вообще люблю хулигана Спинрада, но эту вещь не читал. Суперская!!!

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/spinrad/vesna/obl.html
   3.0.13.0.1
RU Серокой #03.10.2008 00:17
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не читал. Но вот тут отзывы, мягко говоря, не очень:



После "хохлацких ракет" даже скачивать на прочтение расхотелось.
   
RU volk959 #03.10.2008 04:07  @Jurgen BB#02.10.2008 22:27
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa> Я вообще люблю хулигана Спинрада, но эту вещь не читал. Суперская!!!
Barbarossa> http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/fant/spinrad/vesna/obl.html

Я не читал других опусов этого Спинрада, но это - полнейшая фигня. Собственно, судя по этой книжонке - этот чувак Спинрад просто повернут на безудержном траханьи, и других интересов в жизни у него нет.

Хотя местами - смешно. Например, этот чувак уверен, что есть такое обычное русское женское имя - Франя. Ну, и прочие его отдыхи "под развесистой клюквой".
   6.06.0
RU Barbarossa #06.10.2008 21:19
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У него есть прикольная весч "Вождь под Свастикой", про то как Гитлер стал писателем а ен фюрером, и н6еплохая опера "Крепость по имени Сол".
   3.0.13.0.1
RU Barbarossa #06.10.2008 21:23
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
...Почти такой же грохот, раздавшийся куда громче и ближе, оторвал Джерри от этих воспоминаний. Он очнулся и прижался носом к иллюминатору, тщетно пытаясь что-нибудь разглядеть.

— О, Господи, что это? — воскликнула пожилая дама в соседнем кресле.

— "Антонов-300" идет на взлет, — предположил Джерри. Он знал, что никакой другой гражданский самолет не орет так ужасно при взлете.

До тех пор, пока рев ускорителей "Антонова" не встряхнул его, Джерри дремал в заколдованном мире, где интерьер одного самолета или аэровокзала не отличается от другого и все воздушное пространство кажется связанным в единое целое неким грандиозным аэропортом — с отростками по всей стране, как у амебы, — замкнутый мир, совершенно немыслимый вне Америки.

Но сейчас старинный "Боинг-747" компании "Пан Уорлд" выруливал к главному терминалу аэропорта Шарль де Голль, и на гудронированной рулежке, соединяющей терминал со взлетно-посадочными полосами, Джерри увидел еще двух "Антоновых". Самолеты были окружены поездами багажных тележек — точь-в-точь как "боинги" на земле Лос-Анджелеса. Один "Антонов" был выкрашен в красно-бело-голубые цвета Британской авиакомпании, другой — украшен крылышками, серпом и молотом "Аэрофлота", — и только теперь Джерри уразумел, что он уже не в Канзасе.

"Антонов-300", самолет, давший русским долгожданный выход на мировой рынок, когда-то возил на себе космические челноки. И вот на этого монстра — до того переделанного из старого военного транспорта — дополнительно установили два двигателя. Самый большой в мире самолет стал самым крупным авиалайнером. С полным запасом горючего в гигантских баках он мог перевезти тысячу пассажиров с багажом на расстояние в десять тысяч километров, при скорости восемьсот километров в час — с сомнительным, правда, комфортом. Но плюс к тому — сто человек в просторном и роскошном первом классе на верхней палубе, на месте опор для челнока. Все это делало самолет самым рентабельным в мире — самая низкая стоимость одного пассажиро-километра.

Понятно, что столь тяжелая машина нуждалась в длинной взлетно-посадочной полосе — таких не было в большинстве коммерческих аэропортов. Русские решили проблему в своей примитивной и неумной силовой манере: они установили выносную консоль за основным шасси и водрузили на ней батарею твердотопливных ускорителей — очевидно, двигателей от старых ракет средней дальности. Они-то и грохотали при взлете....

и что здесь плохого.?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Barbarossa> и что здесь плохого.?

Собственно, вот это: "Русские решили проблему в своей примитивной и неумной силовой манере: они установили выносную консоль за основным шасси и водрузили на ней батарею твердотопливных ускорителей — очевидно, двигателей от старых ракет средней дальности."

Ну да, у русских все неумно и грубо. Знаем-знаем.... Причем, аффтар додумался до весьма оригинального, если не сказать грубее, применения двигателям от "старых ракет средней дальности". Бугого! После этого читать расхотелось. Шовинист ;)
   3.0.33.0.3
RU Barbarossa #11.10.2008 20:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нет он хулиган...
   3.0.13.0.1
NO Alexandrc #11.10.2008 21:54
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Забавно :)
А автор не описывал, как Ан-300 тормозит? ;)
   
RU Ведмедь #11.10.2008 21:55  @Alexandrc#11.10.2008 21:54
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Alexandrc> Забавно :)
Alexandrc> А автор не описывал, как Ан-300 тормозит? ;)

Неужели хвостом вперед разворачивается???
   
RU Полл #12.10.2008 16:07  @Ведмедь#11.10.2008 21:55
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Ведмедь> Неужели хвостом вперед разворачивается???
Нет, шасси не выпускает . :lol:
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Barbarossa> Нет он хулиган...

ни разу не хулиган. Я плакаль, когда читал авторскую версию американской космической истории, и падал под стол, когда аффтар излагал свое видение очередного пепелаца. Космические "сани" те же... Даже с подкачавшим переводом - технический бред первоклашки.
   3.0.33.0.3
RU Barbarossa #14.10.2008 21:22
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Норман Спинрад

Норман Спинрад

// fantlab.ru
 



У него неплохие вещи "Крепость по имени Сол", "Специалист по джунглям" "Стальная мечта".. во всяком случае это то что я читал
   3.0.13.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru