[image]

Чем растворить силиконовый герметик?

 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Сабж.
Ну или хотя бы размягчить до такого состояния, чтобы его можно было счистить легко.
Очищаемые поверхности: эмаль ванной, тыльная сторона угловой плитки. Кто сталкивался с такой задачей?
   
RU Master of Orion #11.10.2008 21:45  @HolyBoy#11.10.2008 20:16
+
-
edit
 
HolyBoy> Сабж.
HolyBoy> Ну или хотя бы размягчить до такого состояния, чтобы его можно было счистить легко.
HolyBoy> Очищаемые поверхности: эмаль ванной, тыльная сторона угловой плитки. Кто сталкивался с такой задачей?


Концентрированная щелочь!
   6.06.0
RU HolyBoy #11.10.2008 23:02  @Master of Orion#11.10.2008 21:45
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

M.o.O.> Концентрированная щелочь!

Эээ, пардон, а кто мне ее продаст? И не разъест ли она эмаль ванны?
Вообще, я думал, что пойдет ацетон какой-нибудь там.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Если он заполимеризовался, думаю, только механически..
   

U235

старожил
★★★★★
Можно плавиковой кислотой попробовать. Раздобыть ее можно попытаться в магазинах для радиолюбителей: она там иногда как флюс продается

Правда она ко всем силикатам без разбора агрессивна, так что керамическую плитку тоже попортить может
   3.0.33.0.3
RU Master of Orion #12.10.2008 05:18  @HolyBoy#11.10.2008 23:02
+
-
edit
 
M.o.O.>> Концентрированная щелочь!
HolyBoy> Эээ, пардон, а кто мне ее продаст? И не разъест ли она эмаль ванны?
HolyBoy> Вообще, я думал, что пойдет ацетон какой-нибудь там.

Не разьест! Кислота да, щелочь если недолго нет. На покупку щелочи не нужно разрешения ФСКН и ПККН :):D (в отличие от ацетона, ха-ха), стоит она 30 руб кг Погуглите и найдете
   6.06.0
RU spam_test #13.10.2008 09:02  @HolyBoy#11.10.2008 20:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

HolyBoy> Сабж.
собственно, растворителем для герметика. Продается в строительных отделах.
   

ad2

втянувшийся

Можете попробовать средство для прочистки канализации, там как раз щелочь и какая-то органика. Но работать с щелочью надо осторожно - резиновые перчатки (или два полиэтиленовых пакета на руки), очки (обязательно) и фартук (можно из полиэтилена). По правде, лучше не вымахиваться и по-простому соскрести тупым ножом.
   
RU Alexandrc #15.10.2008 21:09
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Само постепенно отвалится. Мне вот предстоит в ванной опять щели этим канапатить, ибо все отстало, еще и ребенок помог ;)
Вообще чистится механически с помощью одноатомных спиртов, или народным средством: замочив смесью Крота и незамерзайки для авто. Еще можно купить соответсвующее средство у фирм торгующих герметиками.
   3.0.33.0.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru