[image]

Дорога на работу и с работы - кто сколько тратит времени?

 
1 2 3 4
RU Ведмедь #12.10.2008 15:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
На основную работу - 20 минуток пешком, 15 на машине (потому что напрямую не проехать), на вторую - 15 минут пешком и 5 на машине, ну а потом по всему городу кататься и в ближние окрестности.
   
RU энди #12.10.2008 16:00  @Ведмедь#12.10.2008 15:55
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Ведмедь> На основную работу - 20 минуток пешком, 15 на машине (потому что напрямую не проехать), на вторую - 15 минут пешком и 5 на машине, ну а потом по всему городу кататься и в ближние окрестности.

да уж город у вас сильно разбросанный
   2.0.0.82.0.0.8
RU marata #12.10.2008 16:05  @дровосек3d#12.10.2008 14:46
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
marata>> Суммарно чуть меньше 4 часов, в день выходит 175 км. На электричке быстрее, но я людей не люблю (как оказалось :) )
dercoolman> кошмар, это всё свободное время ты тратишь надорогу.

Это да... Только этот момент и напрягает. Хотя в Екб полтора часа на дорогу уже норма, хотя и ехать по прямой не более 10 км. А я не стою в пробках :), в один конец 70 км почти по хайвею :F
   3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #12.10.2008 16:08  @энди#12.10.2008 16:00
+
-
edit
 
энди> да уж город у вас сильно разбросанный

Ну, собственно город - и у нас совсем не кучно лежит :) Есть у меня знакомый - ездит с левого берега, от раона башни в Пашино на службу. %) Да и из акадюкино в город на службу -не ближний свет. В юные годы, сразу после института приходилось к 8:30 из академа в СибНИА мотаться...
   7.07.0
RU энди #12.10.2008 16:17  @Владимир Малюх#12.10.2008 16:08
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> да уж город у вас сильно разбросанный
В.М.> Ну, собственно город - и у нас совсем не кучно лежит :) Есть у меня знакомый - ездит с левого берега, от раона башни в Пашино на службу. %) Да и из акадюкино в город на службу -не ближний свет. В юные годы, сразу после института приходилось к 8:30 из академа в СибНИА мотаться...

Челяба мне показалась в этом смысле покруче)))хотя если тока Пашино....
   2.0.0.82.0.0.8
40 минут от двери до двери...
   3.0.33.0.3
RU Владимир Малюх #12.10.2008 16:27  @энди#12.10.2008 16:17
+
-
edit
 
энди> Челяба мне показалась в этом смысле покруче)))хотя если тока Пашино....

А че- селишься на этой самой Рыбацкой (это еще Советский район Н-ска), а на службу - на завод Искра или в Толмачево :)
   7.07.0
RU Полл #12.10.2008 16:32  @Владимир Малюх#12.10.2008 16:27
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.М.> А че- селишься на этой самой Рыбацкой (это еще Советский район Н-ска), а на службу - на завод Искра или в Толмачево :)
У меня появилось чуство, что ЕвгенийВб в этой теме участвовать не будет. :F
   
US Сергей-4030 #12.10.2008 17:40
+
-
edit
 
RU Серокой #12.10.2008 17:56  @Фагот#12.10.2008 13:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Фагот> целый месяц оказывается просто вычеркнутым из жизни! :) :(

Почему это вычеркнутым? Я вот читаю по дороге. Больше как-то не получается.
А так или с КПК худлит, либо журнал типа ТиВ...
   
RU marata #12.10.2008 18:10  @Серокой#12.10.2008 17:56
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
Фагот>> целый месяц оказывается просто вычеркнутым из жизни! :) :(
Серокой> Почему это вычеркнутым? Я вот читаю по дороге. Больше как-то не получается.

А я думаю. За рулем читать не удобно ;) Хочу звуковых книжек и радиоспектаклей накачать.
   3.0.33.0.3

ED

старожил
★★★☆
Мне до работы минут 5 пешком. Жене минуты две. Детям до школы около минуты.
   6.06.0
RU Фагот #12.10.2008 20:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Серокой>>>Почему это вычеркнутым? Я вот читаю по дороге. Больше как-то не получается.
Иногда в метро почитать можно, но чаще всего полно народу и о книжке можно забыть, особенно если сумка в руках.
   

sxam

старожил

Последние полтора года до работы до 10 минут пешком или до 10 минут на машине (описываю круг с несколькими светофорами плюс короткие поиски стоянки)..
Но такая лафа у нас очень редка (и у меня скоро прекратится).

ИМХО в Израиле если ехать на машине/автобусе/поезде до часу времени в один конец - считается в пределах нормы.
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
У меня 50 минут от двери до двери (при отсутствии нештатных ситуаций в дороге) - 20 мин маршрутка + 15 мин метро + 15 мин пешком по территории. Но в общем это (когда время на дорогу в пределах 1 часа) будем считать что близко.
   6.06.0

Mishka

модератор
★★★
Фагот>> Честно сказать, заколебался от того, что работа расположена далеко от дома. В день трачу на дорогу 3 часа (1,5 туда и 1,5 обратно).
U235> За полтора часа у нас большую часть города пройти можно. Я до работы пешком за час где-то дохожу.

Велосипед спасёт отца русской демократии. :) Ездить можно и зимой — спроси Сержанта. Добро пожаловать в соотвествующую тему в Радостях. :)

Фагот, и тебя спасёт. Прочитай про то, как rvb ездит на работу. :F А, главное, что это время проведёшь как в качалке, т.е. туда ходить будет уже не обязательно.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> У меня уходит 15-17 минут на машине утром и 20-30 минут вечером. Контора находится в 8 км от дома.

Тебе вообще стыдно не ездить на велосипеде. :P
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> 10 -15 мин на автомобиле,ну и наверное (не ездил )минут 20 на веле

Вот, единственный человек!

У меня 18 миль (около 30 км). Утром, если на машине, то около 30-40 минут. Вечером, если позже трафика, то 30 минут. Думаю, что следущее лето попробую раз в неделю ездить на велике. Будет около 1 часа 40 минут в одну сторону.
   3.0.33.0.3
RU Фагот #12.10.2008 22:28
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Mishka>>>Фагот, и тебя спасёт. Прочитай про то, как rvb ездит на работу. :F А, главное, что это время проведёшь как в качалке, т.е. туда ходить будет уже не обязательно.
Ага, и буду тратить на дорогу не 30 суток в год, а все 60! :D
   
US Mishka #12.10.2008 22:35  @Фагот#12.10.2008 22:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Фагот> Ага, и буду тратить на дорогу не 30 суток в год, а все 60! :D
А ты почитай rvb. У него средняя получается не ниже, чем на метро. А уж про авто и говорить не приходится. А кроме того, ты освобождаешь время от качалки! :P Сколько тебе до работы в км? Ехать 20 км/ч не большая проблема.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Dogrose>> У меня уходит 15-17 минут на машине утром и 20-30 минут вечером. Контора находится в 8 км от дома.
Mishka> Тебе вообще стыдно не ездить на велосипеде. :P
Ты прав, мне иногда бывает если не стыдно, то жалко упущенных тренировочных возможностей (не сама езда на работу-с работы, а возвращение домой, переходящее в тренировку). Но у меня есть несколько оправданий :) У меня велики настолько бескомпромиссно-спортивные, что ездить на них можно только в полной экипировке. К тому же рабочая форма одежды - костюм с галстуком - предполагают полную замену одной одежки на другую с обязательным принятием душа. А мне с моей гривой замучаешься их сушить, хотя на работе с этим проблем нет. Да и по работе приходится использовать машину очень часто.

Так что мой круг 8+8 км - это курам на смех. Переодевания больше времени отнимут, чем сама езда :)
   6.06.0
RU carlos #12.10.2008 22:39  @Фагот#12.10.2008 13:35
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Фагот> В день трачу на дорогу 3 часа (1,5 туда и 1,5 обратно).

Аналогично. :( Раньше - 15 минут в одну сторону на служебном автобусе. Но ту работу я терпел просто от безысходности. Сейчас работа нормальная, но - дороги 3 часа по совокупности.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Фагот>> Ага, и буду тратить на дорогу не 30 суток в год, а все 60! :D
Mishka> А ты почитай rvb. У него средняя получается не ниже, чем на метро. А уж про авто и говорить не приходится. А кроме того, ты освобождаешь время от качалки! :P Сколько тебе до работы в км? Ехать 20 км/ч не большая проблема.
Я был поражен стилем жизни одного моего шведского коллеги. Мужику за 50, до работы 60 км, а он ездит на велосипеде! Причем со средней скоростью под 32 км/ч. Я бы не поверил, но он в прошлом очень сильный велогон и к тому же показывал на своем компе записи своих тренировок и поездок на работу. Мы встречались с ним в августе, по его последним записям свои 60 км он проезжал за 1:50 - 1:55. Все данные скурпулезно сняты с велокомпьютера, видны даже его остановки на светофорах.

Beg pardon, но это уже тема для спецтопика "Велосипеды". Не удержался, велики - моя слабость и стиль жизни :)
   6.06.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Dogrose> Ты прав, мне иногда бывает если не стыдно, то жалко упущенных тренировочных возможностей (не сама езда на работу-с работы, а возвращение домой, переходящее в тренировку). Но у меня есть несколько оправданий :) У меня велики настолько бескомпромиссно-спортивные, что ездить на них можно только в полной экипировке. К тому же рабочая форма одежды - костюм с галстуком - предполагают полную замену одной одежки на другую с обязательным принятием душа.
У меня на работе и душ есть и место где переодеться))))тока жену надо забирать((((
   2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru