США подарят Украине корабли?

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 IGOR_MORE,
Убери, плз, первый абзац своего постинга. Это не по сабжу и не стоит в этом топике скатываться в оффтоп
 7.07.0
RU Denis KA #12.10.2008 00:42  @IGOR_MORE#11.10.2008 23:56
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

IGOR_MORE> Ну да, было дело. Правда если вспомнить, то на всех кораблях бывшего СССР, находившихся на территории России, до официальной делёжки между государствами, был поднят Андреевский флаг...

И что, был хоть один факт что хоть один военный или гражданский корабль принудили остаться в России? Или еще хуже, заставили принять российскую присягу ?


п.с. Прошу прощения за оффтоп.
 6.06.0

au

   
★★☆
Граждане, слушайте сюда, это важно.
Я думаю все уже заметили что любые технические темы с одновременным упоминанием России и Украины во всех аспектах быстро сводятся к одному и тому же. Я понимаю что многим это не даёт покоя. Поэтому сделаем так: будет одна тема в политическом, где место для холивара Россия-Украина, в рамках правил базы. Во всех технических и околотехнических темах, где увижу подобное, буду штрафовать за троллинг без устали и предупреждений вплоть до бана, а сами высказывания отправлять в мусор. Поскольку все постоянные участники этой печальной драмы наверняка читают эту тему, считаю что все проинформированы. Не обижайтесь, это необсуждаемо.

Холивар Россия-Украина
 6.06.0

sas1975kr

опытный
★☆
au> Граждане, слушайте сюда, это важно.
au> Холивар Россия-Украина

Поддерживаю.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
UA Анатолий #12.10.2008 15:14  @au#12.10.2008 00:58
+
-
edit
 
au> [red]Граждане, слушайте сюда, это важно.

Наконецто верное и правильное решение!!
Дорогу осилит идущий.  6.06.0

KepTar

втянувшийся

Evgen> О каком 1164 речь ? О "Лобове" ?

Имел в виду многострадальный 4-й в серии.
Так получилось что я был свидетелем прохождения стажировки отдельных членов экипажа РКР "Лобов" на РКР "Маршал Устинов" в 1992 г.
Видел отправку уже украинского экипажа в Николаев на достройку крейсера в 1993 г.
Наблюдал формирование в 1999, а потом расформирование в 2004 г. экипажа РКР "Украина".
Вот именно о формировании экипажа в 1999 г. я и имел ввиду, когда говорил о чисто политическом решении.
Ничего хорошего от политиков военным ждать не приходится. Вот и боюсь я что решение о передачи (приеме) фрегатов от США Украине из разряда политических, т.е. ничего путного из этого получиться не может.
Однако я ОДНОЗНАЧНЫЙ сторонник увеличения численности ВМС Украины в том числе и за счет кораблей класа фрегат (не больше), и путем приема от других стран (в частности США).
 6.06.0
13.10.2008 12:46, x-Merlin: +1: мозг!!!
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
KepTar> Однако я ОДНОЗНАЧНЫЙ сторонник увеличения численности ВМС Украины в том числе и за счет кораблей класа фрегат (не больше), и путем приема от других стран (в частности США).

А если дадут то, что Украине не сильно надо? Ну например состав вооружнеия не устроит? Видимо придется брать все равно, ибо вопрос действительно в большей части политический.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

info

аксакал

Sergofan> А если дадут то, что Украине не сильно надо? Ну например состав вооружнеия не устроит? Видимо придется брать все равно, ибо вопрос действительно в большей части политический.

В случае чего... Кения есть.....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 13.10.2008 в 14:32
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

Sergofan> А если дадут то, что Украине не сильно надо? Ну например состав вооружнеия не устроит? Видимо придется брать все равно, ибо вопрос действительно в большей части политический.

К сожалению, наверное Вы правы (о вопросе политическом).
А по-поводу вооружения, то и очень многое ненешнее вооружение ВМС Украины не устраивает (современность-эффективность). А что делать?
На безрыбьи и рак рыба. :)
 6.06.0

info

аксакал

KepTar> На безрыбьи и рак рыба. :)

Сыр бесплатный... Вы сами знаете где бывает...
Но по большому счету,вооружение нужно давать туда,где есть относительная политическая стабильность....
(ИМХО)
Литве в свое время,сбрасывали весь хлам.... сейчас сами присматривают и покупают
И бывших советских еще парочка в строю...
Главное решить вопрос... зачем это оружие,от кого обороняться,на кого нападать.....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

KepTar

втянувшийся

Как всегда трудно Вам возразить. И про сыр, и про стабильность и, тем более, про Литву.
Бесплатно НИЧЕГО не бывает.
До политической стабильности в Украине далеко, но и экстремизмом (агрессивностью) мы не страдаем (надеюсь, конечно со стороны виднее).

info> Литве в свое время,сбрасывали весь хлам.... сейчас сами присматривают и покупают
info> И бывших советских еще парочка в строю...
Завидую.(по-доброму)
Знаю, что МПК пр.1124 у вас в хорошем состоянии.

info> Главное решить вопрос... зачем это оружие,от кого обороняться,на кого нападать.....
Не только, но и что оборонять!
А то, что в Черном море не так уж и спокойно - август показал.
 6.06.0

info

аксакал

KepTar> А то, что в Черном море не так уж и спокойно - август показал.

А ведь можно было держать в "страхе" все Черное море.... вместе с Россией... Вместе строить, вместе разрабатывать новое...
А вообще, как в народе говорят, ласковое теляти.....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

KepTar

втянувшийся

KepTar>> На безрыбьи и рак рыба. :)
info> Сыр бесплатный... Вы сами знаете где бывает...
А говоря о "безрыбьи" я имел в виду не фрегаты от ВМС США, а как раз корабли ВМС Украины.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2008 в 15:21
UA IGOR_MORE #13.10.2008 15:01
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Тут, как ещё поднимали тему, увеличение корабельного состава должно дать прирост профессионализма самих моряков и набор того опыта, какового у многих просто нет. К примеру,реальный пример, когда офицер в начале карьеры попадает на корабли не первой линии, проходит командные должности на кораблях, мягко говоря - отстоя, и после окончания академии, уже мнит себя Нахимовым, когда его ставят на должность командира соединения. При этом, действительно мерзко смотреть, когда он учит командиров действующих кораблей уму в реальной обстановке, при этом в чине командира корабля, в своё время,"дальние плавания" сам совержал лишь на буксире при перешвартовке от одной стенки до другой.
 7.07.0

KepTar

втянувшийся

info> А ведь можно было держать в "страхе" все Черное море.... вместе с Россией... Вместе строить, вместе разрабатывать новое...
Вместе всегда лучше! Даже держать в страхе.
Хочется верить, что будем вместе. Только пыл с обоих сторон надо умерить.
Запутались мы во взаимных претензиях и обвинениях.

info> А вообще, как в народе говорят, ласковое теляти.....
А бывает и слон в посудной лавке.
 6.06.0
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

IGOR_MORE> При этом, действительно мерзко смотреть, когда он учит командиров действующих кораблей уму в реальной обстановке, при этом в чине командира корабля, в своё время,"дальние плавания" сам совержал лишь на буксире при перешвартовке от одной стенки до другой.
А молодые офицеры, становление коих ще только происходит, смотрят на это все снизу и считают что так и дожно быть (так было всегда). Словами их не убедить, убеждаются они только делом или живым примером, а пример сами видите какой.
 6.06.0
UA Петр. Ш #22.10.2008 02:27  @URI 45#10.10.2008 23:56
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

U.4.>>> Отец был КР-БЧ-5 в 153 бригаде после увольнения инженером в ЦКБ КОРАЛЛ так после успешного развала союза в ентом цкб в серьез просчитывали строительство украинского подводного челна отец принимал в этом участие чтото не срослось а финансирование выделялось

Насколько я помню в ЦКБ Коралл делались техпредложения (кажется) на водолей и морской транспорт вооружения для ВМСУ. Но далее этого дело не пошло. Про ПЛ слышал только байку типа: будут предлагать проектировать - возьмём.

U.4.> В том что отмывалась капуста сомнений нет ну а с остольным можно поспорить ЦКБ Коралл одно из старых обладающее опытом ремонта и модернизации кораблей практически всех классов

Может всё же не Коралл а Черноморец? Там действительно долго конверсионные деньги проедали и занимались они в основном обеспечением ремонта и модернизации кораблей.
 
UA URI 45 #22.10.2008 02:32  @Петр. Ш#22.10.2008 02:27
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

U.4.>>>> Отец был КР-БЧ-5 в 153 бригаде после увольнения инженером в ЦКБ КОРАЛЛ так после успешного развала союза в ентом цкб в серьез просчитывали строительство украинского подводного челна отец принимал в этом участие чтото не срослось а финансирование выделялось
П.Ш.> Насколько я помню в ЦКБ Коралл делались техпредложения (кажется) на водолей и морской транспорт вооружения для ВМСУ. Но далее этого дело не пошло. Про ПЛ слышал только байку типа: будут предлагать проектировать - возьмём.
U.4.>> В том что отмывалась капуста сомнений нет ну а с остольным можно поспорить ЦКБ Коралл одно из старых обладающее опытом ремонта и модернизации кораблей практически всех классов
П.Ш.> Может всё же не Коралл а Черноморец? Там действительно долго конверсионные деньги проедали и занимались они в основном обеспечением ремонта и модернизации кораблей.
Подожди на пл ЛАЗАРЕВА какое КБ? вот там .Мабуть напутал
Ури, где у него кнопка?  7.07.0
UA Петр. Ш #22.10.2008 04:51  @URI 45#22.10.2008 02:32
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>> Может всё же не Коралл а Черноморец? Там действительно долго конверсионные деньги проедали и занимались они в основном обеспечением ремонта и модернизации кораблей.
U.4.> Подожди на пл ЛАЗАРЕВА какое КБ? вот там. Мабуть напутал.

Тогда точно - Черноморец.
 
UA Петрович-2 #23.10.2008 13:18
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

Касательно американских фрегатов - при всей внешней простоте вопроса и его политизированности - есть и другие подводные камни. Прежде всего, по примеру той же Польши, получившей 2 фрегата (б/у), можно будет поставить крест на планах собственного военного кораблестроения - опять же пример польский корвет из серийного МЕКО превратился в одинокий долгострой с неясными перспективами и конца-края этому не видно. То же ожидает и нас, если идти по такому сценарию.
 6.06.0
UA apple17 #23.10.2008 15:45  @Петрович-2#23.10.2008 13:18
+
-
edit
 

apple17

опытный

Насколько я помню, на Украине собирались пилить деньги из госбюджета на
самопальный корвет. Кто моторчик этого процесса трудно сказать
- может Порошенко, чтобы потом при постройке на Ленкузне деньги раскрасть
- не знаю. С другой стороны попил денег на постройке корабля для Украины
сильно сложная операция сейчас - попилить можно и на проектировании, те
вообще в воздухе, нарисовав пару картинок.
Если нужно будет прогнуться перед американцами здесь и сейчас, то коробки возьмут
и на судостроение плюнут. Однако неопределенность политической ситуации
и невозможность внятно объяснить зачем Украине флот и какой он должен быть
(в смысле сколько денег он должен проедать), ставит под сомнение обе альтернативы.
Проще тянуть ресурсы того что есть потихоньку сокращая личный состав
Корвет "Тернополь" еще лет 10 смело может ходить в Средиземку на совместные учения, а других реальных задач у ВМСУ нет.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
apple17> Корвет "Тернополь" еще лет 10 смело может ходить в Средиземку на совместные учения, а других реальных задач у ВМСУ нет.
он не на учения туда ходил, так же как и "Луцьк" и "Сагайдачный", а на выполнение вполне конкретных задач операции "Активные Усилия".
з.ы. Вы диск получили?
 7.07.0
+
-
edit
 

apple17

опытный

В некотором роде все эти "Усилия" и прочие активности все-таки учения - противодействие противников ограничено - никто вас не утопит. С другой стороны безусловно дело важное и полезное
и флаг показываем и чему-то народ учим. Осталось все это к берегам Сомали подвинуть :)

Диска пока нет - может на днях будет.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
apple17> ....С другой стороны безусловно дело важное и полезное, и флаг показываем и чему-то народ учим. Осталось все это к берегам Сомали подвинуть :)
вот это было бы правильно, там есть ради чего....


apple17> Диска пока нет - может на днях будет.
фигня какаято? :(
 7.07.0
RU гвардеец #24.10.2008 10:30  @Capt(N)#23.10.2008 16:28
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
apple17>> ....С другой стороны безусловно дело важное и полезное, и флаг показываем и чему-то народ учим. Осталось все это к берегам Сомали подвинуть :)
Capt(N)> вот это было бы правильно, там есть ради чего....

А "Тернополь" до Сомали дойдёт? Маленький пароходик-то, есть-ли на Украине танкеры обеспечения океанской зоны сейчас?
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  6.06.0
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru