Экипировка, организация, выучка и прочее

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> укрытся-куда? сквозь землю провалится? прям вот шло 20 человек и рассосалось в неизвестном направлении?
СОбственно говоря - да. Только не за полминуты - секунд за 10. Где-то проскакивал в сети ролик, как это выглядит.
MIKLE> а что до полуминуты-вместо одного корда будет два станкача.
Опять - идеальный мир?
MIKLE> ты сам расказывал. в деталях.
Ссылочку, плиз. Где я рассказывал о ссыкливых духах, плиз?
MIKLE> при превосходстве в силах и разгилдяйстве противника-да. при обьратном раскладе клали толпы
Да что вы говорите? Почему же почему же штурмовые дивизии Кайзера появились?
MIKLE> во первых не факт что недалиб. если уж на сто метров подобрались пробежав 400 под огнём пулемёта, то заныкатся на полминуты можно...
Миша, это называется - "смотрю в книгу, вижу фигу". Пробежали 100 метров с отметки 400, то есть - на 300 метров дистанции. И кстати, ушло на это у шустряка - секунд 15, не более.
MIKLE> во вторых я сходу по вводной сообразил как накрыть вашу позицию имея лишь снимок местности приличного масштаба "от друзей". без снимка по карте конечно хужее получится, если карта обычная двухкилометровка. в общем это вопрос профессионализма...
Умник. Сообразил он - может, тебе еще и БПЛА сразу? :)
MIKLE> в принципе можно и без карты и без ничего, но это надо конкретно местность смотреть... задача по формулировке для девятого класса, если убрать миномёт и трупы и оставить вычисления.
А также ветер и температуру.
MIKLE> опять 25... я не за всё время не слышал ни одного положительного примера. чтоб сильного противника раскатали на классе. или расстрел быдла без оружия и техники или просто неудача с фатальными последствиями...
У тебя сверхизбирательный слух, Миша. Но это - обычное дело для шпаков.
Давай ты выполнишь домашнее задание - найдешь в мемуарах солдат-сержантов или младших командиров любой мировой войны рассказ об "раскате сильного противника".
MIKLE> то что дали-по тому и дискутируем... сказали непосматриваемая позиция в 100-метра-действуем так.
?? Как действуем-то? У тебя сил - отделение. На фланге взвода, к примеру. Задача - подготовиться к обороне после выдвижения в исходный район. БК - носимый, отделение - штатное мотострелковое, к примеру - 7 бойцов, 1 ПКМ, 1 СВД, 1 РПГ-7В2, 2 АК-74 с подствольниками. Ваши действия, комод?
MIKLE> да да. 6-я рота когда там была? после? а это провал не ваньки ротного. это просёр уровня дивизии. полнейший. и опять никакого трибунала. так надо.
Вообще-то это разгром банды Басаева. Из 2000 человек у него осталось менее 200 после этого.
MIKLE> зы я вот забыл. дымовые мины для 82 есть? должны ведь быть...
Есть. И осветительне тоже.
 

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Ето ты в подтверждение МОИХ слов? И между прочим, зачем коректeровшику куда-то под дымом выползат?

Экипировка, организация, выучка и прочее [MIKLE#08.10.08 14:06]

это обсуждение ситуации из первого абзаца.

тут ещё парой постов выше задели этот вопрос...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> ???????????????
Чего непонятного?
MIKLE> нет. прицел пулемётный переменой кратности, 3х и 6х.
Сорри - с крупнокалиберниками не работал (кроме КПВТ), не пришлось.

MIKLE> вот и чудненко.. пристрелочная серия на глазок перед позицией. под прикрытием дыма выползает корректировщик и следующая серия идёт по пулемётному гнезду... приплыли...

А корректировщику дымы позицию-цель не закроют? ;)
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ???????????????
Полл> Чего непонятного?

к чему, зачем, о чём...

MIKLE>> нет. прицел пулемётный переменой кратности, 3х и 6х.
Полл> Сорри - с крупнокалиберниками не работал (кроме КПВТ), не пришлось.

да его вообщето на пкмн можно присобачить... или у вас без креплений девайсы были?

MIKLE>> вот и чудненко.. пристрелочная серия на глазок перед позицией. под прикрытием дыма выползает корректировщик и следующая серия идёт по пулемётному гнезду... приплыли...
Полл> А корректировщику дымы позицию-цель не закроют? ;)

его главная задача-вылезти под прикрытием и занять удобную позицию. а корректировку прокричать коллегам за углом(дабы те сдублировали по радио расчёту) уже можно по мере рассеивания дымов.

проблема то была в том что вылезти никто не мог... дабы легче вылазилось-миномётом можно шугнуть тройки наверху предварительно...

это то что сходу придумалось... возможны варианты по ситуации...

в общем в одном случае небыло шарпшутера, в другом миномёта...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> к чему, зачем, о чём...
К соотношению дальности прицельного огня и эффективного.
MIKLE> или у вас без креплений девайсы были?
Да.
MIKLE> в общем в одном случае небыло шарпшутера, в другом миномёта...
И главное - тебя в обоих случая не было, Миш! :)
И что самое интересное - в серьезной заварушке будет все точно так же, только еще хлеще. Потому что "линейные роты", на которые ты вечно киваешь - это не треть даже в частях первой линии.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

MIKLE>> да да. 6-я рота когда там была? после? а это провал не ваньки ротного. это просёр уровня дивизии. полнейший. и опять никакого трибунала. так надо.
Полл> Вообще-то это разгром банды Басаева. Из 2000 человек у него осталось менее 200 после этого.
мммм, это откуда?
 1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> СОбственно говоря - да. Только не за полминуты - секунд за 10. Где-то проскакивал в сети ролик, как это выглядит.

ну если принять его скорость за половину спринтерской то убежит он максимум на пятдесят метров... реально есчё меньше...

за это время прилетит 2*10*10 патронов

MIKLE>> а что до полуминуты-вместо одного корда будет два станкача.
Полл> Опять - идеальный мир?

нет. ситуация вместо корда взяли два станкача.

MIKLE>> ты сам расказывал. в деталях.
Полл> Ссылочку, плиз. Где я рассказывал о ссыкливых духах, плиз?

в старых топиках...

MIKLE>> при превосходстве в силах и разгилдяйстве противника-да. при обьратном раскладе клали толпы
Полл> Да что вы говорите? Почему же почему же штурмовые дивизии Кайзера появились?

надо было чтото делать. спецподготовка+спецматчасть давали эффект.

MIKLE>> во первых не факт что недалиб. если уж на сто метров подобрались пробежав 400 под огнём пулемёта, то заныкатся на полминуты можно...
Полл> Миша, это называется - "смотрю в книгу, вижу фигу". Пробежали 100 метров с отметки 400, то есть - на 300 метров дистанции. И кстати, ушло на это у шустряка - секунд 15, не более.

20м/сек.. стометровка за пять секунд... паш, я уж не знаю каким твоим постам верить...

Полл> Умник. Сообразил он - может, тебе еще и БПЛА сразу? :)

ну если противник сильный будет-то желательно конечно...

MIKLE>> в принципе можно и без карты и без ничего, но это надо конкретно местность смотреть... задача по формулировке для девятого класса, если убрать миномёт и трупы и оставить вычисления.
Полл> А также ветер и температуру.

а их мы вытащим пристрелкой по известной точке. как и всё остальное. а дальше просто переносим огонь в расчётную точку и выпускаем мины максимальным темпом, начиная с прилёта 10-ой-12-ой-решительный штурм...

Полл> Давай ты выполнишь домашнее задание - найдешь в мемуарах солдат-сержантов или младших командиров любой мировой войны рассказ об "раскате сильного противника".

да во ссылка на снайперов на хпбт орг... чувак тупо валил командиров и срывал атаки... вмв. а так не читал... статистики мало... статистика по рф не впечатляет

Полл> ?? Как действуем-то?

карты нет. задачи нет(чего удерживать, куда отходить, куда атаковать/котратаковать), оценки сил противника нет, указания соседей нет, указания с кем и как взаимодействовать-нет. указания дальнейших планов нет. много чего ещё нет...

спалился ты пол... с головой. тупо зарытся и ждать конца-извини-нехочу... проще тебя как взводного грохнуть по тихому и принять командование... комиссар хренов :)

грустно на самом деле...

MIKLE>> да да. 6-я рота когда там была? после? а это провал не ваньки ротного. это просёр уровня дивизии. полнейший. и опять никакого трибунала. так надо.
Полл> Вообще-то это разгром банды Басаева. Из 2000 человек у него осталось менее 200 после этого.

да плевать на басаева... его дивизионом градов/смерчей оф пополам с пфмками накрыть можно было. а вот сто человек положили на ровном месте. и положилибы больше еслиб было больше. и с рук сошло.

MIKLE>> зы я вот забыл. дымовые мины для 82 есть? должны ведь быть...
Полл> Есть. И осветительне тоже.

чудненко...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> ну если принять его скорость за половину спринтерской то убежит он максимум на пятдесят метров... реально есчё меньше...
За десять секунд никто убегать не будет - за десять секунд отделение-взвод должно залечь. При скрытном перемещении - залечь в укрытиях.
MIKLE> за это время прилетит 2*10*10 патронов
На взвод. Залегший и расползающийся по укрытиям. На 500 м2.
MIKLE> нет. ситуация вместо корда взяли два станкача.
И двух пулеметчиков. А главное - две огневые. Миша, ты сколько гор с собой носишь?
MIKLE> в старых топиках...
Ссылочку, плиз. Или забирай свои слова обратно.
MIKLE> надо было чтото делать. спецподготовка+спецматчасть давали эффект.
Вот и я о том же. Только страшное слово спецматчасть нужно расшифровать, ИМХО. ;)

MIKLE> 20м/сек.. стометровка за пять секунд... паш, я уж не знаю каким твоим постам верить...
Голове своей не верь. Еще раз - как у тебя из цифирок 100 метров за 15 секунд получилась скорость в 20 м/с?
MIKLE> а их мы вытащим пристрелкой по известной точке. как и всё остальное. а дальше просто переносим огонь в расчётную точку и выпускаем мины максимальным темпом, начиная с прилёта 10-ой-12-ой-решительный штурм...
А ничего, что если эта расчетная точка не возле пулеметного гнезда - эта пристрелка ничего не даст, потому что потоки ветра у другого склона будут уже другие?
MIKLE> да во ссылка на снайперов на хпбт орг... чувак тупо валил командиров и срывал атаки... вмв. а так не читал... статистики мало... статистика по рф не впечатляет
Ну дык - ссылочку. На статистику по РФ. И на статистику той же ВМВ. Для впечатления моего.
MIKLE> карты нет. задачи нет(чего удерживать, куда отходить, куда атаковать/котратаковать), оценки сил противника нет, указания соседей нет, указания с кем и как взаимодействовать-нет. указания дальнейших планов нет. много чего ещё нет...
MIKLE> спалился ты пол... с головой. тупо зарытся и ждать конца-извини-нехочу... проще тебя как взводного грохнуть по тихому и принять командование... комиссар хренов :)
MIKLE> грустно на самом деле...
Конечно, грустно, стратег. Ты только что, истерик, превратил выход на природу для протряски салаг в кровавую баню внутри собственного взвода.

MIKLE> да плевать на басаева... его дивизионом градов/смерчей оф пополам с пфмками накрыть можно было. а вот сто человек положили на ровном месте. и положилибы больше еслиб было больше. и с рук сошло.
Почему талибов янки и европейцы в Афгане так не отлавливают? Почему в Ираке сходятся на дальность стрельбы из пистолетов?
 
Это сообщение редактировалось 13.10.2008 в 23:28
+
-
edit
 

slab105

аксакал

MIKLE>> спалился ты пол... с головой. тупо зарытся и ждать конца-извини-нехочу... проще тебя как взводного грохнуть по тихому и принять командование... комиссар хренов :)
MIKLE>> грустно на самом деле...
Полл> Конечно, грустно, стратег хренов. Ты только что, истерик хренов, превратил выход на природу для протряски салаг в кровавую баню внутри собственного взвода.
Полл> Придурок.
MIKLE>> да плевать на басаева... его дивизионом градов/смерчей оф пополам с пфмками накрыть можно было. а вот сто человек положили на ровном месте. и положилибы больше еслиб было больше. и с рук сошло.
Полл> Придурок. Почему талибов янки и европейцы в Афгане так не отлавливают? Почему в Ираке сходятся на дальность стрельбы из пистолетов?
Полл> Д...Б ты, Миша, прости господи.
Стоп, стоп, мужики! Вы чего ето?!
Спокоино, без емоций!
На пистолетную далност в Ираке выходят по обективным причинам- в основном в городскои застроике...
Прапорщик  2.0.0.32.0.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> мммм, это откуда?
Это дискуссионный запал. Сорри.

slab105> Стоп, стоп, мужики! Вы чего ето?!
slab105> Спокоино, без емоций!
Извиняюсь.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ну если принять его скорость за половину спринтерской то убежит он максимум на пятдесят метров... реально есчё меньше...
Полл> За десять секунд никто убегать не будет - за десять секунд отделение-взвод должно залечь. При скрытном перемещении - залечь в укрытиях.

ну заляжет на склоне... толку то...

MIKLE>> за это время прилетит 2*10*10 патронов
Полл> На взвод. Залегший и расползающийся по укрытиям. На 500 м2.

если на 10м*50м то взводу хана..

MIKLE>> нет. ситуация вместо корда взяли два станкача.
Полл> И двух пулеметчиков. А главное - две огневые. Миша, ты сколько гор с собой носишь?

с полутора км мне пох вообще

MIKLE>> в старых топиках...
Полл> Ссылочку, плиз. Или забирай свои слова обратно.

поиск сам знаеш как работает... ты сам расказывал...

MIKLE>> надо было чтото делать. спецподготовка+спецматчасть давали эффект.
Полл> Вот и я о том же. Только страшное слово спецматчасть нужно расшифровать, ИМХО. ;)

пп, ручные гранаты...

Полл> Голове своей не верь. Еще раз - как у тебя из цифирок 100 метров за 15 секунд получилась скорость в 20 м/с?

проехали...

Полл> А ничего, что если эта расчетная точка не возле пулеметного гнезда - эта пристрелка ничего не даст, потому что потоки ветра у другого склона будут уже другие?

сильно-не изменится... если азность дальностей не велика(скажем 2000 и 2400) то вообще пофиг.

MIKLE>> да во ссылка на снайперов на хпбт орг... чувак тупо валил командиров и срывал атаки... вмв. а так не читал... статистики мало... статистика по рф не впечатляет
Полл> Ну дык - ссылочку.

hpbt.org статьи

Полл>На статистику по РФ. И на статистику той же ВМВ. Для впечатления моего.

по рф-гугл...

Полл> Конечно, грустно, стратег хренов. Ты только что, истерик хренов, превратил выход на природу для протряски салаг в кровавую баню внутри собственного взвода.

дык вводной то нема... на сколько закреплятся... каковы силы противника... в палатках переночевать чтоб завтра уйти или выставив охранение начать рыть опорный пункт на полгода вперёд... если справа по хребту выйдет группа товарисчей-то и сразу валить или спросить хто здесь с соотв запросами? если противник попрёт-стоять насмерть или тихо валить на позиции ххх под прикрытие ааа? я-ж ни тя ни ситуации не знаю, мы вчера из лагеря переподготовки... пополнение блин...

или если пописать захочется бежать к табе за разъяснениями? так что-ли? нифига это не вариант.

Полл> Придурок.

ага...

Полл> Придурок. Почему талибов янки и европейцы в Афгане так не отлавливают? Почему в Ираке сходятся на дальность стрельбы из пистолетов?

при соотношении сил 1 к 20? без какой либо поддержки?

Полл> Д...Б ты, Миша, прости господи.

ага.. подыхать на ровном месте как те парни изза дол...изма начальства всех уровней неохота
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> ну заляжет на склоне... толку то...
За укрытиями... Действительно - где тут толк от пулеметного обстрела-то?
MIKLE> если на 10м*50м то взводу хана..
Ну если в Сахаре. Или посреди степи. Или дна соляного озера. Да и то - вопрос, пробъют ли с такой дистанции пули каски?
MIKLE> с полутора км мне пох вообще
Эт точно. С такой дистанции ты противника просто не увидишь. Вообще.
MIKLE> поиск сам знаеш как работает... ты сам расказывал...
Про разбегающихся или трусливых духов? Блин, счастливая болезнь - склероз.
MIKLE> пп, ручные гранаты...
Вот именно.
Полл>> А ничего, что если эта расчетная точка не возле пулеметного гнезда - эта пристрелка ничего не даст, потому что потоки ветра у другого склона будут уже другие?
MIKLE> сильно-не изменится... если азность дальностей не велика(скажем 2000 и 2400) то вообще пофиг.
Измениться.

MIKLE> дык вводной то нема... на сколько закреплятся... каковы силы противника... в палатках переночевать чтоб завтра уйти или выставив охранение начать рыть опорный пункт на полгода вперёд... если справа по хребту выйдет группа товарисчей-то и сразу валить или спросить хто здесь с соотв запросами? если противник попрёт-стоять насмерть или тихо валить на позиции ххх под прикрытие ааа? я-ж ни тя ни ситуации не знаю, мы вчера из лагеря переподготовки... пополнение блин...
Угу. Лучшее решение - в истерике стрелять собственного командира. А то что-то он ничего тебе не рассказал - не иначе на заклание вас бросили.
MIKLE> или если пописать захочется бежать к табе за разъяснениями? так что-ли? нифига это не вариант.
Ну если ты за "пописать" ко мне за разъеснениями бегать будешь - то это очень ценная информация о тебе. Которую лучше узнать до боя.
MIKLE> при соотношении сил 1 к 20? без какой либо поддержки?
Ну да.
MIKLE> ага.. подыхать на ровном месте как те парни изза дол...изма начальства всех уровней неохота
А устраивать истерику на ровном месте, сорвать выполнение учебной задачи, стрелять в своего командира - охота?
В общем, Миша, армия и война - не твое дело. Совсем, ИМХО.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

ПКМ мы имели по одному в группе. Для выполнения «разведывательных» задач этого достаточно (для самозащиты), для «ударных» же задач количество ПКМ нужно увеличить в 2 – 3 раза (до трех ПК на группу из 16 – 18 человек). К такому соотношению, кстати, приближался наш противник: «боевые» тройки и четверки, в составе которых 1 пулеметчик с ПК.
Для ПКМ мы использовали «универсальную» ленту: попеременно патроны с пулей со стальным сердечником и бронебойно-зажигательной. Это позволяло, не меняя ленту, вести огонь и по живой силе, и по технике (прежде всего по автомобилям). Трассирующие пули не использовали вообще. Пулеметчик имел за спиной РД-54 (рюкзак десантника) с 600 – 800 патронами в лентах. Запасные стволы мы не использовали, посчитав, что будет достаточно и 400 выстрелов непрерывной очереди (по ТТХ).
Имевшиеся станки к пулеметам – и Степанова, и Саможенкова – применения не нашли: все их (станков) достоинства могут быть реализованы только в пехоте.
 
ЧЕМ МЫ ВОЕВАЛИ В ЧЕЧНЕ
Неля ли прокомментировать этот отрывок из известной статьи? В пехоте станков тоже не видно, ощущение что сошки наивысшая точка.
 1.5.0.121.5.0.12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Неля ли прокомментировать этот отрывок из известной статьи? В пехоте станков тоже не видно, ощущение что сошки наивысшая точка.

Я уже говорил: лучший пулемет - это 2А42. Все остальное - попытка играть в солдатики.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Ну если в Сахаре. Или посреди степи. Или дна соляного озера. Да и то - вопрос, пробъют ли с такой дистанции пули каски?

дада, на склонах окопы полного профилия с шагом 10м...

MIKLE>> с полутора км мне пох вообще
Полл> Эт точно. С такой дистанции ты противника просто не увидишь. Вообще.

да-да... я их невооружённым взглядом сосчитаю...

MIKLE>> поиск сам знаеш как работает... ты сам расказывал...
Полл> Про разбегающихся или трусливых духов? Блин, счастливая болезнь - склероз.

нет, про залегших под огнём пкм с сошки с дистанции емнис 800+

MIKLE>> пп, ручные гранаты...
Полл> Вот именно.

пп тогда-это примерно как плазменые ружья из второго терминатора сейчас...
плюс подготовка. плюс отбор лс.

вместе-работает. подготовка без матчасти-плохо. матчать без подготовки-никак. вместе-работает.

Полл> Измениться.

10-20 мин хватит. потом добъём стрелковкой.

Полл> Угу. Лучшее решение - в истерике стрелять собственного командира. А то что-то он ничего тебе не рассказал - не иначе на заклание вас бросили.

команда стоять тут от забора без доскольки-однозначно характеризует оного. бардак.

Полл> А устраивать истерику на ровном месте, сорвать выполнение учебной задачи, стрелять в своего командира - охота?
Полл> В общем, Миша, армия и война - не твое дело. Совсем, ИМХО.

вводная-занять оборону-это не вводная. именно поэтому 345й-полк и выипали что стояло стадо баранов от забора до обеда. день, неделю, месяц... потом пришли и вырезали сколько успели. стоим так стоим. идём так идём... что, куда, зачем, почему, с кем... иначе это прогулка по парку а не задача.

ладноб сказал что не закончил... а тож ведь прям не на шутку разошёлся.. как так, меня и шлёпнуть, за что... за то... за бардак... война всё спишет...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Неля ли прокомментировать этот отрывок из известной статьи? В пехоте станков тоже не видно, ощущение что сошки наивысшая точка.
Полл> Я уже говорил: лучший пулемет - это 2А42. Все остальное - попытка играть в солдатики.
Да, подход СА к проблеме я знаю. Но в некоторых местах 2А42 нет, а есть ПК. Почему нигде не видно этого http://ru.wikipedia.org/wiki/...
станки под М240 или МАГ иногда мелькают на фото.
 1.5.0.121.5.0.12

DPD

опытный

DPD>> Интересная логика - раз ствол не выдерживает, то нужно отказаться от барабана, тем самым уменьшив огневую мощь отделения... Вместо того чтобы ввести или замену ствола, или улучшить его охлаждаемость.
MIKLE> ранее это было затруднительно сделать... или килограмм мяса на ствол с соответсвующим сдвигом цм, или переделка усм под стрельбу с открытого затвора или всё вместе.
А что там было трудного ? Решение, примененное на Печенеге, если я правильно понимаю, давно уже применялось и не раз. Или замену ствола сделать было трудно ?

DPD>> Я читал что от барабана отказались т.к. "неудобно переползание пулеметчика с барабанным магазином". А ПКМ наверное удобен с его коробкой :)
MIKLE> при переползании барабан выходит за габарит с боков и действительно может мешать... четырёхрядка на пять расчёсок была-бы весч... а пкххх не оруже самой первой линии, только и всего :) этож пулемёт а не винтовка :)
Да уж,ПКМ в составе отделения, который заменяет РПК - оружие "не самой первой линии"... :)
 7.07.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ранее это было затруднительно сделать... или килограмм мяса на ствол с соответсвующим сдвигом цм, или переделка усм под стрельбу с открытого затвора или всё вместе.
DPD> А что там было трудного ? Решение, примененное на Печенеге, если я правильно понимаю, давно уже применялось и не раз. Или замену ствола сделать было трудно ?

усм-потеря унификации с автоматом
замена-аналогично
утяжеление ствола-цена(мехобработка рёбер)+вес+баланс.
и главное вес ствола без стрельбы с заднего шептала не давал существенного прироста изза самовоспламенения патрона в патроннике. то есть стрельбу вести до полного отстрела магазина, потом перерыв без передёргивания затвора. только перед началом стрельбы... геморой в обсчем...


DPD> Да уж,ПКМ в составе отделения, который заменяет РПК - оружие "не самой первой линии"... :)

рпк-оружие отделения. пк-оружие усиления взвода. если по уму.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Сперва - ссылка на ресурсы: Война в Осетии. Фотоотчет (71 фото) » Информационный ресурс

__404__ | sh404SEF custom content

Альманах Искусство войны творчество ветеранов локальных войн: стихи, проза, воспоминания. Военные новости, военное обозрение, репортажи из горячих точек, мнения экспертов. // www.navoine.ru
 

MIKLE> дада, на склонах окопы полного профилия с шагом 10м...

Полл>> Эт точно. С такой дистанции ты противника просто не увидишь. Вообще.
MIKLE> да-да... я их невооружённым взглядом сосчитаю...
Считай:


MIKLE> нет, про залегших под огнём пкм с сошки с дистанции емнис 800+
Значит, слив про "ссыкливых духов" фиксируем?
MIKLE> пп тогда-это примерно как плазменые ружья из второго терминатора сейчас...
НАзови тип и характеристику ПП тех времен в кайзеровской армии. А также - количество.
MIKLE> плюс подготовка. плюс отбор лс.
MIKLE> вместе-работает. подготовка без матчасти-плохо. матчать без подготовки-никак. вместе-работает.
Ничего, что тактика штурмовых групп работала и не в штурмовых подразделениях?

MIKLE> 10-20 мин хватит. потом добъём стрелковкой.
А почему не 50-100 мин? :) А добивать - могучим моральным ударом?
MIKLE> команда стоять тут от забора без доскольки-однозначно характеризует оного. бардак.
Ты, Миша, кое-чего не понял. Ты - ничего не знаешь о своем командире и своей задаче. И в данном случае ты показал себя никуда не годным комодом и солдатом.
MIKLE> вводная-занять оборону-это не вводная. именно поэтому 345й-полк и выипали что стояло стадо баранов от забора до обеда. день, неделю, месяц... потом пришли и вырезали сколько успели. стоим так стоим. идём так идём... что, куда, зачем, почему, с кем... иначе это прогулка по парку а не задача.
Это - вводная. Какая есть.
"Да какой ты рыцарь?!! Какой есть!" ((С) м/ф "Шрек")
MIKLE> ладноб сказал что не закончил... а тож ведь прям не на шутку разошёлся.. как так, меня и шлёпнуть, за что... за то... за бардак... война всё спишет...
Миша, анек про посадку в Душанбе десантуры, отправляемой в Афган - знаешь?
:)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Да, подход СА к проблеме я знаю. Но в некоторых местах 2А42 нет, а есть ПК. Почему нигде не видно этого http://ru.wikipedia.org/wiki/...
tramp_> станки под М240 или МАГ иногда мелькают на фото.
Наверное, надо себе честно ответить, что это за "некоторые места" - и вопрос отпадет, ИМХО.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Считай:

аа у нас значит уже и зелёнка появилась... тогда вопрос о количестве огневых непонятен это раз. два-а бронетехника как доехала? по умолчанию-реч была о подразделениях пёхом.

Полл> Значит, слив про "ссыкливых духов" фиксируем?

докопался как пьяный до радио... сам расказывал, сам непомнишь... лень ручками полфорума листать...

MIKLE>> пп тогда-это примерно как плазменые ружья из второго терминатора сейчас...
Полл> НАзови тип и характеристику ПП тех времен в кайзеровской армии. А также - количество.

издеваешся, да...

Полл> Ничего, что тактика штурмовых групп работала и не в штурмовых подразделениях?

ага. на построении их объявили штурмовой группой и послали на амбразуру и это работало... а может таки шткрмгруппы не абы так собирали?

MIKLE>> 10-20 мин хватит. потом добъём стрелковкой.
Полл> А почему не 50-100 мин? :) А добивать - могучим моральным ударом?

лень таскать больше. точнее наведём, кучнее положим...

MIKLE>> команда стоять тут от забора без доскольки-однозначно характеризует оного. бардак.
Полл> Ты, Миша, кое-чего не понял. Ты - ничего не знаешь о своем командире и своей задаче. И в данном случае ты показал себя никуда не годным комодом и солдатом.

да... взводный послал отделение на три буквы на деревню дедушке, а я виноватый? молодой человек, вы слишком много кушать...

Полл> Это - вводная. Какая есть.

поэтому-в расход. и далее-2учится военному делу настоящим образом"(с)

Полл> Миша, анек про посадку в Душанбе десантуры, отправляемой в Афган - знаешь?
Полл> :)
раскажи, поплачем...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3

DPD

опытный

MIKLE>>> ранее это было затруднительно сделать... или килограмм мяса на ствол с соответсвующим сдвигом цм, или переделка усм под стрельбу с открытого затвора или всё вместе.
DPD>> А что там было трудного ? Решение, примененное на Печенеге, если я правильно понимаю, давно уже применялось и не раз. Или замену ствола сделать было трудно ?
MIKLE> усм-потеря унификации с автоматом
MIKLE> замена-аналогично
Так ведь ствол на РПК и так не автоматный, в чем будет проблема если еще небольшие изменения введут в него ?

MIKLE> утяжеление ствола-цена(мехобработка рёбер)+вес+баланс.
Думаю, что для пулемета, стреляющего с сошек это не существенно. Цена - если при увеличении цены на 10% эффективность растет в 2 раза, ИМХО стоит того.

MIKLE> и главное вес ствола без стрельбы с заднего шептала не давал существенного прироста изза самовоспламенения патрона в патроннике. то есть стрельбу вести до полного отстрела магазина, потом перерыв без передёргивания затвора. только перед началом стрельбы... геморой в обсчем...
Вот это может быть реальным. Однако, слышал только что ствол не выдерживает, а про воспламенение патрона в патроннике не слышал. К примеру, АКМ плюется после 3-го рожка, но патроны в патроннике не горят. Видел известный ролик как отстреляли из РПК 1000 патронов, так горела краска, но вроде проблем с патронником тоже не было ибо стрелял и стрелял управляемо (хотя не утверждаю, там пламя было в районе патронника). Если только ствол, то его модификацией все исправляется. Если же нужна схема с открытого затвора, то нужно менять всю конструкцию, и скорее всего уже делать ленту (тут уже столько изменений что разницы нет).

DPD>> Да уж,ПКМ в составе отделения, который заменяет РПК - оружие "не самой первой линии"... :)
MIKLE> рпк-оружие отделения. пк-оружие усиления взвода. если по уму.
Интересное оружие усиления отделения, которое не может стрелять по пулеметному... Действительно интересна логика - РПК давал только 50% прирост практической скорострельности, на фоне 7-8 автоматов отделения это абсолютно несущественно. Тем не менее, РПК принимается на вооружение. Сейчас все равно пришли к необходимости иметь нормальный пулемет в отделении и вводят. А так как нет нормального пулемета автоматного калибра, то и выбор небольшой - только ПКМ и его "дети".
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> аа у нас значит уже и зелёнка появилась... тогда вопрос о количестве огневых непонятен это раз. два-а бронетехника как доехала? по умолчанию-реч была о подразделениях пёхом.
Ага. А она никуда и не исчезала, Миша. Ты не на БТТ - ты на пейзаж смотри. Любуйся.
MIKLE> докопался как пьяный до радио... сам расказывал, сам непомнишь... лень ручками полфорума листать...
Конечно, потому что то, что я рассказал - сильно отличается от того, что ты запомнил.
MIKLE> издеваешся, да...

Всего же пистолетов-пулеметов МП.18.I до конца войны было изготовлено без малого 18 тысяч.
Вот только:

Поэтому Крупп разработал 37-мм штурмовую пушку - 3.7 cm Sturmkannone - достаточно легкую, чтобы ее можно было использовать на передовой. Чтобы испытать новое оружие был сформирован первый штурмовой батальон - Sturmabteilung.
Ясно, с чего начались штурмовые отряды, Миш?
MIKLE> ага. на построении их объявили штурмовой группой и послали на амбразуру и это работало... а может таки шткрмгруппы не абы так собирали?
Ссылочка выше.
MIKLE> лень таскать больше. точнее наведём, кучнее положим...
А пулемет у противника - единственный, это тебе личный ангел-хранитель сообщил?
MIKLE> да... взводный послал отделение на три буквы на деревню дедушке, а я виноватый? молодой человек, вы слишком много кушать...

Да, Миша. Ты - виноватый. Это сложно понять и принять, но в армии ты - не гениальный и незаменимый, а винтик машины. И твоя смерть, даже бессмысленная и глупая - не трагедия, а графа в соответствующей бумаге.
А вот потеря субординации и дисциплины - это трагедия. Настоящая. Именно то, что и произошло с ГА. И счастье Грузии, что противником их в войне были мы.
Поэтому правильнее тебе сдохнуть, чем нарушить дисциплину.
Вот такое сволочное это дело - война.

MIKLE> поэтому-в расход. и далее-2учится военному делу настоящим образом"(с)
Ты решил застрелиться? Ну зачем так сразу. Надо действительно поучиться военному делу и настоящим образом. Как насчет КМБ, действительно?
MIKLE> раскажи, поплачем...
Вылетает Ил с десантурой в Афган. По пути сопроводила начал накачку: духи - нелюди, партия вас просит, убивайте и вырезайте гадину империализма!! Самолет идет на посадку, открывается трап, десантура с воплями и улюлюканием скатывается по пандусу. Через полчаса возвращаются с пустыми магазинами, тащат несколько полуживых бородачей и мешок отрезаных голов.
У сопроводилы - обморок. Откачали, он и говорит: "Пацаны, это была промежуточная посадка в Душанбе!!"
 

MIKLE

старожил
★☆
DPD> Так ведь ствол на РПК и так не автоматный, в чем будет проблема если еще небольшие изменения введут в него ?

речь о быстросменном стволе. это существенные изменения в оружии в целом...

MIKLE>> утяжеление ствола-цена(мехобработка рёбер)+вес+баланс.
DPD> Думаю, что для пулемета, стреляющего с сошек это не существенно. Цена - если при увеличении цены на 10% эффективность растет в 2 раза, ИМХО стоит того.

такого-не будет. максимально-это технология печенега... там гдето баш на баш получается...
конечно можно тупо утроить массу ствола но это не преемлимо.

DPD> Вот это может быть реальным... Если же нужна схема с открытого затвора, то нужно менять всю конструкцию, и скорее всего уже делать ленту (тут уже столько изменений что разницы нет).

изменения в конструкции не так существенны как при переделке под ленту. на самом деле - крохи. но потеря унификации...

DPD> Интересное оружие усиления отделения, которое не может стрелять по пулеметному... Действительно интересна логика - РПК давал только 50% прирост практической скорострельности, на фоне 7-8 автоматов отделения это абсолютно несущественно. Тем не менее, РПК принимается на вооружение.

во первых емнис рпк шёл по паре на отделение. даже если один-не принципиально. см ниже.
во вторых-в са считалось, что пехота обучена нормально стрелять. весь тутошний и вообще нонешнеий бред про снайперские 100м и прочее следует выкинуть. надо было-взводом пулемётную мишень с 900м одним залпом после пристрелки. из акм. это желаемый уровень са. при таком уровне пулемёт в отделении не нужен. так как на фоне отделения замен двух стрелков на пк/пкм мало что давала. вместо коробок с патронами лучше мух раздать, больше толку. или бронники. там где надо было(десантура, морпехи, разведка и т.п)-это уровень достигался массово, и включение пк на ТАКОМ уровне с сооттв подготовкой могло дать эффект. только ползователи знали разицу междк пк и пкс... а остальным-2а42 отстой, 2а26 рулез...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> во вторых-в са считалось, что пехота обучена нормально стрелять. весь тутошний и вообще нонешнеий бред про снайперские 100м и прочее следует выкинуть. надо было-взводом пулемётную мишень с 900м одним залпом после пристрелки. из акм. это желаемый уровень са. при таком уровне пулемёт в отделении не нужен. так как на фоне отделения замен двух стрелков на пк/пкм мало что давала. вместо коробок с патронами лучше мух раздать, больше толку. или бронники. там где надо было(десантура, морпехи, разведка и т.п)-это уровень достигался массово, и включение пк на ТАКОМ уровне с сооттв подготовкой могло дать эффект. только ползователи знали разицу междк пк и пкс... а остальным-2а42 отстой, 2а26 рулез...

Заколебало. Статья "Боевые возможности стрелкового оружия", автор - проф. А.Лови.
Дальность эффективного огня, м:
Цели|оружие: АК74/РПК74/ПКМ(ПКМС, ПКП)/СВД
Головная: 300/300/300/400
Грудная: 500/500/600/700
Поясная: 700/700/800/800
Бегущая: 800/800/900/800
ПРИМЕЧАНИЕ
Для лучших стрелков из устойчивых положений, из пулеметов - со станка с закрепленными механизмами горизонтальной наводки.
При расходе патронов: из автоматов - 9 (3 очереди), из пулеметов - 10 (2 очереди), из снайперской винтовки - 1 патрон.
Для средних стрелков дальность эффективного огня будут соответственно в два-три раза меньше.

А также - Оборона мотострелкового отделения Советской Армии (восьмидесятые годы):
При атаке противника огонь открывается при приближении противника пушкой БМП на 1.5км, пулеметом ПКТ на 1км., ручным пулеметом на 800 м., автоматами на 500м., гранатометом РПГ на 400 м.
 
1 8 9 10 11 12 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru