Великая Депресcия II

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты не путЫй американскую финансовую элиту и американцев вааще ;)
Wyvern-2>> Элита - та может управлять кризисом и обогатиться на кризисе. А американцы, 98% населения, прокушают кризис через свои желудки, бензобаки, электросчетчики и проч - в принципе вы уже и кушаете это гэ на палочке. С ваших же слов
Mishka> Кушаем. Вот цены на бензин упали. Местами меньше 3.00.

А было в 2007?

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> А было в 2007?
В 2007? Было уже под 3 и за три. А в 1993 было 0.69. А в 1996 пару раз опустилось до 0.99. А вот в 1999 уже было устойчиво 1.20 летом и около 1.45 зимой, ЕМНИП. Потом несколько лет держалось в районе 1.40-1.60.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Не надо соскальзывать на скользком :F Сережа ДАТУ ОБОЗНАЧИЛ - не позднее 1 января 2010 года, как я понимаю?
Правильно понимаешь. Только вот не понимаешь, что его проноз сбудеться на 100%.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не надо соскальзывать на скользком :F Сережа ДАТУ ОБОЗНАЧИЛ - не позднее 1 января 2010 года, как я понимаю?
Mishka> Правильно понимаешь. Только вот не понимаешь, что его проноз сбудеться на 100%.
Ну, да - один из ДВУХ вариантов 100% :lol: Хотя ЖЭ РФ или не ЖЭ ябы оценил 1:10 ;)
Ты тоже готов поспорить? Предлагаю не на деньги ;)

ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
US Сергей-4030 #15.10.2008 23:53  @Mishka#15.10.2008 18:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★☆
Wyvern-2>> А было в 2007?
Mishka> В 2007? Было уже под 3 и за три. А в 1993 было 0.69. А в 1996 пару раз опустилось до 0.99. А вот в 1999 уже было устойчиво 1.20 летом и около 1.45 зимой, ЕМНИП. Потом несколько лет держалось в районе 1.40-1.60.

Где-то в районе 2001 помнится, было время, regular стоил меньше доллара. Правда, недолго оно было, буквально две-три недели.
 3.0.33.0.3
US Сергей-4030 #15.10.2008 23:54  @Wyvern-2#15.10.2008 20:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★☆
Wyvern-2>>> Не надо соскальзывать на скользком :F Сережа ДАТУ ОБОЗНАЧИЛ - не позднее 1 января 2010 года, как я понимаю?
Mishka>> Правильно понимаешь. Только вот не понимаешь, что его проноз сбудеться на 100%.
Wyvern-2> Ну, да - один из ДВУХ вариантов 100% :lol: Хотя ЖЭ РФ или не ЖЭ ябы оценил 1:10 ;)
Wyvern-2> Ты тоже готов поспорить? Предлагаю не на деньги ;)
Wyvern-2> ник

Гы, авантюристу можно предлагать кучу вариантов, а мне нельзя? :lol: Как-то у вас, у патриетов, получается непоследовательно.
 3.0.33.0.3
Татарин: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

не знаю как у кого последовательно но доу стабильностью падения внушает некоторую даже я бы сказал уверенность в завтрашнем дне ))))

second biggest drop (с 1987 (!), по очкам) однако...
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

мой прогноз цены на нефть - 50 увидим до конца года ))

пс звонят всякие странные люди, предлагают вкладываться "на дне".... ржу над ними.....
 3.0.33.0.3

au

   
★★☆
Kuznets> мой прогноз цены на нефть - 50 увидим до конца года ))

ОПЕК собирается в ноябре (вроде уже так?) организованно краник закрутить.

Kuznets> пс звонят всякие странные люди, предлагают вкладываться "на дне".... ржу над ними.....

Во что?
 6.06.0

pavelcad

втянувшийся

au> ОПЕК собирается в ноябре (вроде уже так?) организованно краник закрутить.

Крантик крутить будут - сто пудово. Вопрос токо поможет ли это, и как сильно крутить будут? Незабывайте кризис мировой:
1) производство упадет - упадет потребление енергии.
2) все страны крантик на своих внутренних ресурсах открутят по максимуму (и так денег нет, зачем у соседа покупать когда свое есть. Хоть какие то рабочие места).
3) снизится внутреннее потребление енергии у стран експортеров.

Экспортеры резко снизить добычу могут на оч короткий строк (пока хранилища не заполнятся)
 7.07.0

au

   
★★☆
pavelcad> 1) производство упадет - упадет потребление енергии.

Оно и так упадёт, потому и не надо столько добывать. Спрос падает, снизят и добычу.

pavelcad> 2) все страны крантик на своих внутренних ресурсах открутят по максимуму (и так денег нет, зачем у соседа покупать когда свое есть. Хоть какие то рабочие места).

Если вы про резервы, то нет — потребление-то снижается, ничего и откручивать не надо. А странам (по крайней мере одной) можно для начала свой налог на бензин поумерить и тем моментально помочь своим гражданам — легко и просто.

pavelcad> 3) снизится внутреннее потребление енергии у стран експортеров.
pavelcad> Экспортеры резко снизить добычу могут на оч короткий строк (пока хранилища не заполнятся)

Техническую сторону я не обсуждаю — не в курсе. Знаю лишь что в последние годы арабы добычу форсировали всеми способами, в т.ч. в ущерб самим месторождениям = себе. Теперь им нужно просто удержать цену на приемлемом уровне. Не забывайте что нефть сейчас торгуется за баксы, бакс сейчас загнали на потолок "обманутые вкладчики"(с), и при этом цена нефти упала почти в два раза. Теперь учтите инфляцию, к которой сведутся все амовские мероприятия, общий эмоциональный загиб на рынке ресурсов, и получится что нефть практически бесплатная. Больше её не стало, и задаром её раздавать арабы не станут. А давить на них уже кишка тонка — не кошерно давить на тех же людей, которым спалил гору бабла, которым ещё должен гору бабла, к которым ходишь с протянутой рукой, и которые ищут удобные возможности вывести свои оставшиеся горы бабла из остатков твоей экономики.

18 ноября: Behind OPEC's November Meeting in Vienna - BusinessWeek
Похоже их общая цель на данный момент — дно в диапазоне 80~100 баксов.
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> мой прогноз цены на нефть - 50 увидим до конца года ))
au> ОПЕК собирается в ноябре (вроде уже так?) организованно краник закрутить.

краник который надо (плечо спекулянтам и свободное бабло им же) уже надежно закручен. краник опека не поможет как не помогал практически последние годы.

Kuznets>> пс звонят всякие странные люди, предлагают вкладываться "на дне".... ржу над ними.....
au> Во что?

в акции.
 3.0.33.0.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

au> 18 ноября: Behind OPEC's November Meeting in Vienna - BusinessWeek
au> Похоже их общая цель на данный момент — дно в диапазоне 80~100 баксов.

дно-то похоже - дырявое.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Доу опять припал.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Ну, да - один из ДВУХ вариантов 100% :lol: Хотя ЖЭ РФ или не ЖЭ ябы оценил 1:10 ;)
Wyvern-2> Ты тоже готов поспорить? Предлагаю не на деньги ;)
Конечно, готов. Хоть 1:1000000 — моя заява — прогноз Сергея осуществиться. :P Ты, как понимаю, говоришь, что нет?

ЗЫ Ты не заметил, что прогнозы чудака, которого любит Толка точно такие же? :lol:
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
pokos> Чевой-то новые? Там и старых навалом, пока хватает.

А, теория заговора...

pokos> Вроде, ты давно в АсАшАе живёшь, неужели не слышал про 20 семей?

И что? Эти 20 семей — это США? Я, наверное, могу говорить, что Россия — сплошные КГБ-ники и мочат всех в сортирах и покупают яхты с футбольными клубами? А я-то думаю, чего экономика в России такая...


pokos> Эх, успели и тебе там моск промыть....

Да, вот похоже, что не мне промыли...

pokos> Умели, умели, не изволь сумлеватьси
Т.е. они умели именно управлять? Когда надо прикрутить, когда надо отпустить? Странно даже, а чего не постоянно мировой кризис — деньги-то капают постоянно тогда.
 3.0.33.0.3

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Доу опять припал.

И доу и все остальные. Кузнец говорит, что вымывают слабых.
 3.0.33.0.3

au

   
★★☆
au>> Похоже их общая цель на данный момент — дно в диапазоне 80~100 баксов.
Kuznets> дно-то похоже - дырявое.

Так оно пока желаемое, над этим и будут работать заседатели. :)
 6.06.0

pokos

аксакал

Mishka> И что? Эти 20 семей — это США?
На 90%. И заговор тут ни при чём, просто эти люди рулят самой богатой страной мира.

Mishka> Я, наверное, могу говорить, что Россия — сплошные КГБ-ники и мочат всех в сортирах и покупают яхты с футбольными клубами?
Можешь, так оно и есть сейчас.

Mishka> Т.е. они умели именно управлять? Когда надо прикрутить, когда надо отпустить? Странно даже, а чего не постоянно мировой кризис — деньги-то капают постоянно тогда.
А не тебе не странно, что у ДВС есть ход поршня в обе стороны? Вот и тут то же самое. Деньги и так постоянно капают.
 6.06.0
Mishka> ЗЫ Ты не заметил, что прогнозы чудака, которого любит Толка точно такие же? :lol:

Чудак исходит из объективных причин. Перелопачивает горы статистической отчётности, выдаваемыми министерствами и ведомствами США. Приводит к нормальному балансу, то что скрывает система финансовой отчётности США. И делает из этого выводы, что кризис идёт и его не остановить. Показывает что если ничего не делать - будет похлеще Великой Депрессии. И после этой депресси у США нет объективных возможностей удержать то место в мире, которое оно занимает сейчас. И оно скатится к той роли, которую занимало в начале 20 века - региональной державы.

После этого чувак резонно предполагает что финансовая элита США не пальцем деланная, раз сумела поставить на службу себе весь мир. А следовательно там есть инструменты, продумана стратегия и осуществляется план чтобы избежать такого развития событий. Но так как кризис не остановить - его причины объективны - конец сорокалетнего экономического суперцикла, усугублённая кредитной природной всей экономики США. То следовательно надо управлять кризисом так, чтобы выжечь национальные экономики наиболее вероятных конкурентов, обнулить свои долги через гиперинфляци и избавиться от балласта в собственной экономике. Это возможно так как экономика стала глобальной и все зависят друг от друга и более всего от США.

Чудак приводит и примерный план, как можно это сделать. Можно обтяпать всё так чтобы выйти сухим из воды, да ещё и весь в белом, пока остальные будут барахтаться и платить по всем счетам. Приз в этой глобальной авантюре - подчинение ресурсов всего мира. Он приводит несколько фаз, между этими фазами есть опасные места, критические моменты, где конкуренты США могут нанести обезоруживающий удар по этой стратегии. Вопрос обсуждается с 2007 года, текущие события укладываются в прогнозы. Читать интересно ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Jerard>> Доу опять припал.
Mishka> И доу и все остальные. Кузнец говорит, что вымывают слабых.

извиняюсь не слабых а мелких... слабые сейчас - все.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> ЗЫ Ты не заметил, что прогнозы чудака, которого любит Толка точно такие же? :lol:
Tolka> Чудак исходит из объективных причин. Перелопачивает горы статистической отчётности, выдаваемыми министерствами и ведомствами США. Приводит к нормальному балансу, то что скрывает система финансовой отчётности США. И делает из этого выводы...
Tolka> После этого чувак резонно предполагает что финансовая элита США не пальцем деланная , раз сумела поставить на службу себе весь мир. А следовательно там есть инструменты, продумана стратегия и осуществляется план чтобы избежать такого развития событий.

Собака Павловский в свое время отлично сказал:
________________________________________________
У нас есть тенденция во всем видеть злой умысел США. Это тоже реликт холодной войны, причем - оптимистический. Значительно опасней ситуация, когда мы видим не злой умысел, а глупость, которая ведет к еще худшим последствиям.
________________________________________________
И далее:
________________________________________________
Никакого глобального американского заговора не существует. Есть поразительная американская неспособность понимать что-либо, что не есть ее собственная внутренняя политика. Америка не злонамеренна - она тупо воспроизводит понятным ей образом устроенный мир, как школьник выучивает стишок: скандируя и крепко зажмурившись. Этот мир должен быть комфортабельным для определенного типа понимания, а значит, и для структуры инвестирования, минимально рисковой при данном уровне понимания.
________________________________________________
Вообще стоит прочесть полностью - 2001 года статейка - а как в тему



Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

au

   
★★☆
ОПЕК снова перенёс заседание. Явно что уже not a moment too soon.
Задача: "OPEC President Chakib Khelil said earlier today that the group hadn't yet decided on the size of an output cut it may opt for at its next meeting. The summit had previously been scheduled for Nov. 18. The ``ideal'' price for crude is between $70 and $90 a barrel, Khelil told" — - Bloomberg

А то партнёры под шумок недепрессивно затовариваются: "U.S. government report showed stockpiles increased more than twice as much as forecast"

Пока производители катятся по инерции: "Supplies rose 5.6 million barrels to 308.2 million barrels last week, the Energy Department said in a weekly report."
 6.06.0
US Сергей-4030 #16.10.2008 22:49  @Tolka#16.10.2008 15:45
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★☆
Mishka>> ЗЫ Ты не заметил, что прогнозы чудака, которого любит Толка точно такие же? :lol:
Tolka> Чудак исходит из объективных причин. Перелопачивает горы статистической отчётности, выдаваемыми министерствами и ведомствами США...

А я ты думаешь чо, лаптем щи хлебаю? Я свой прогноз сделал на таких горах отчетности, что твоему авантюристу и не снилось. Я три года не спал, не ел, между прочим, занимаясь прогнозом.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

От какую прелесть нашел у Игоря Иванова, довольно известного физика-популяризатора.

 
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru