ВМФ РФ появились амбиции. Хотят шесть авианосцев, однако...[2]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
+
-
edit
 

YYKK

опытный

>а содержание?

Вот! Отличнейший вопрос - сколько содержание одного аэродрома стоит? При этом не забудте, что он должен быть не один... По крайней мере требуется ещё запасной аэродром, чтоб принять самолёт если базовый аэродром закрыт по какой-либо причине.
Да и стоит рассмотреть вопрос базирования вообще - самолёты ведь не вголом поле стоит, им ангары нужны да ещё неплохо чтоб защищённые и рассредоточенные да ещё с подведённым топливопроводом и т.д. Длина плосы при этом должна быть поболее 1800 м (желательно).

> где нужно? Когда Басаев на Дагестан напал...

А что, там авиация помогала? БШУ по больнице наверное наносила... Т.ч. думайте что пишите.

>что авианосцам еще и ордер положен, а в нем опять-же наличествуют ПЛ. Т.е. аваносец обойдется долроже своей цены.

Я непонял, Вы против ФЛОТА состоящего из любых кораблей, или только АВ в его составе? Ордер - это только вместе с АВ, а вот без АВ уже неордер?
Кстати, наличие ПЛА в составе БАГ, АУГ, КУГ для меня тема нераскрытая. Каким образом АПЛ работает в ордере?

Мы мне лучше напишите, что делать если ситуация в Тайланде повторится в гораздо более жёстом варианте. И помогать никто из "друзей" нашим многочисленым туристам не станет?
Вы же, на месте данных туристов начнёте орать: "Какой м-дак был против авианосца для МОЕГО спасения!!!". Не так ли? ;)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Хотеть не вредно вредно не хотеть)))
 2.0.0.82.0.0.8
BY Юрий-239 #18.10.2008 22:16  @YYKK#18.10.2008 21:11
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

>>что авианосцам еще и ордер положен, а в нем опять-же наличествуют ПЛ. Т.е. аваносец обойдется долроже своей цены.
YYKK> Я непонял, Вы против ФЛОТА состоящего из любых кораблей, или только АВ в его составе? Ордер - это только вместе с АВ, а вот без АВ уже неордер?

Соверщенно верно. Что, Россия не должна вообще строить АПЛ, фрегатов, эсминцев и крейсеров?
Думаю этого никто не скажет.
Но все те же корабли в охранении авианосца обладают намного большей боевой устойчивостью, чем сами по себе.



YYKK> Кстати, наличие ПЛА в составе БАГ, АУГ, КУГ для меня тема нераскрытая. Каким образом АПЛ работает в ордере?

Они являются частью ПЛО (использует свои гидроакустические средства), а также составляют серьёзный процент ударной мощи соединения - по целеуказанию палубных самолетов, БПЛА и спутников способны выпускать дальнобойные ПКР. Поэтому лодка должна быть именно с УВП КР, наподобие "батона" или Ясеня.

АПЛ, а также крейсера и эсминцы с УВП тяжелых ПКР помимо функций ПВО и ПЛО должны играть при авианосце роль "распределенного линкора-арсенала" - быть способны по наводке авиации выдать мощнейший ракетный залп на большую дальность.
 7.07.0

Scar

хамло

Ребят. Вы продолжаете говорить лозунгами - "Россия должна", "флот - это влияние", "авианосцы доступны и нам", "без авианосцев флот - не флот". Хоть сейчас на кумач это все - и на демонстрацию милитаристов. :)

Говорил уже, и еще раз повторю - пусть начала корветики сраненькие, и ДЭПЛ, научатся строить - быстро и много. А то мурыжат Стерегущего и Питер по 6-8 лет, в то время как ТАМ на Западе, АПЛ и те же АВ за 3-4 года сдают. Пусть танкеры научатся делать, газовозы, пусть получат опыт строительства таких тоннажей, для начала. Но нет, зачем??? Нам даже САМОЕ ПРОСТОЕ осилить не удается десятилетиями, а мы уже на САМОЕ СЛОЖНОЕ замахиваемся - как тот мальчик, который простейшие гаммы не сыграет, но уже парит родителей вопросами - "когда уже фуги Баха будем играть?". Смешно, ей Богу - вы как будто на Луне живете, а не в России. Или правда так мозг запудривают зрителям ОРТ?

И да, привет бюджету - пожинайте плоды нефтяной экономики и считайте время до полного проедания стаб. фонда. Сейчас все экономисты едины в одном - Россия проспала шанс снять свою экономику с нефтяной иглы - все лозунги правительства и Путина об этом потонули в нефтяной идилии акурат после 2003го года. Превед авианосцам, граждане страны с экономикой ближневосточного типа.

UPD: Ах да, еще подумайте на досуге, почему Франция - обладая ВВП в 2,5 раза бОльшим, чем у "Великой России"(тм), обладая ОГРОМНЫМИ, а главное отличие от нас, РЕАЛЬНЫМИ интересами в Полинезии и Африке - смогла себе позволить только один АВ + еще два в теории, и то не факт что они будут построены. Вот и прикиньте - ВВП в 2,5 раза БОЛЬШЕ, АВ в два раза МЕНЬШЕ. Эх вы, экономисты, с Вами мы еще сто раз в трубу вылетим. :(
 0.2.149.300.2.149.30
Это сообщение редактировалось 18.10.2008 в 23:45

YYKK

опытный

Я понимаю для чего ПЛА в принципе ;)
Но как она выполняет свою роль например на переходе, при скорости соединения 20 узл., - для меня тёмный лес.
 
DE Deep Blue Sea #19.10.2008 00:25  @YYKK#18.10.2008 23:39
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
YYKK> Я понимаю для чего ПЛА в принципе ;)
YYKK> Но как она выполняет свою роль например на переходе, при скорости соединения 20 узл., - для меня тёмный лес.

Лось изначально затачивался под то, чтобы уметь на переходе сопровождать АУГ. Потому у него резко возросла скоростъ в сравнении со "стердженом".

Про " Си Вольф" не скажу так категорично, но его водомет также затачивался под малошумностъ на вясоких скоростях. Под что затачивалась "Вирджиния" (в смысле скоростных диапазонов) не скажу, буду завтра читать про это аналитический отчет "Рубина" об американских АПЛ. Кому интересно, могу выложить...
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3

Scar

хамло

Алекс, кажется YYKK не скорость, как таковую, имел в виду, а выразил сомнение в способности АПЛ сечь окружающую обстановку при такой скорости.
 0.2.149.300.2.149.30
DE Deep Blue Sea #19.10.2008 00:42  @Scar#19.10.2008 00:31
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Scar> Алекс, кажется YYKK не скорость, как таковую, имел в виду, а выразил сомнение в способности АПЛ сечь окружающую обстановку при такой скорости.

Так, значит я лопухнулся.

Тем не менее, концепция лося - изначально на все 100% была для сопровождения. Ведь какие-то тактические принципы для него должны бытъ, которые позволяют (должны были позволять) ему обеспечивать прикрытие АУГ, не только на позиции, но и на переходе?

П.с. Картинка так, для художественного сопровождения.
Прикреплённые файлы:
 
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
BY Юрий-239 #19.10.2008 00:58  @Scar#18.10.2008 23:38
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Scar> Нам даже САМОЕ ПРОСТОЕ осилить не удается десятилетиями, а мы уже на САМОЕ СЛОЖНОЕ замахиваемся

Не надо свиста. Ещё скажите, что мы никак не можим достроить фрегаты, заложенные при Петре Ликсиче.
Не десятилетиями, а 17 лет с тех пор, как на судостроение забили и кадры разогнали.
А до этого те же АПЛ строили конвейером. Восстановить судостроение на новом уровне - совсем не то же, что создать его с нуля.
 7.07.0

Mitko

опытный

Насколко я понимаю в ескорт АУГ-а входят 2 АПЛ которые посменно выходят на високая скорост перед АУГ-а и потом на ниская и безшумная ищат противника.
 7.07.0
BY Юрий-239 #19.10.2008 01:02  @Scar#18.10.2008 23:38
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Scar> UPD: Ах да, еще подумайте на досуге, почему Франция - обладая ВВП в 2,5 раза бОльшим, чем у "Великой России"(тм), обладая ОГРОМНЫМИ, а главное отличие от нас, РЕАЛЬНЫМИ интересами в Полинезии и Африке - смогла себе позволить только один АВ + еще два в теории, и то не факт что они будут построены. Вот и прикиньте - ВВП в 2,5 раза БОЛЬШЕ, АВ в два раза МЕНЬШЕ. Эх вы, экономисты, с Вами мы еще сто раз в трубу вылетим. :(

А почему именно Францию брать за эталон? Почему например не Израиль? Сколько это карликовое государство тратит на оборону? И что, уже собирается разоряться?
 7.07.0
DE Deep Blue Sea #19.10.2008 01:02  @Mitko#19.10.2008 00:59
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Mitko> Насколко я понимаю в ескорт АУГ-а входят 2 АПЛ которые посменно выходят на високая скорост перед АУГ-а и потом на ниская и безшумная ищат противника.

именно этот вариант я и предполагал. Ты дал мне подтверждение. Спасибо.
Carpe noctem, quam minime credula postero  3.0.33.0.3
RU Scar #19.10.2008 01:11  @Юрий-239#19.10.2008 01:02
+
-
edit
 

Scar

хамло

Юрий-239> А почему именно Францию брать за эталон? Почему например не Израиль? Сколько это карликовое государство тратит на оборону? И что, уже собирается разоряться?
Юра, я даже отвечать НА ТАКОЙ глупый вопрос не буду... Вы себя им оскорбили - у израилитян здешних спросите - почему, они вам популярно объяснят...если вы ПРАВДА не понимаете.

Может хватит уже прикидываться непонятливым? Хочется так АВ? Так и скажите - "Не вижу рационального зерна, не могу объяснить какие реальные задачи для них есть - просто хочу." И все встанет на свои места, эта тема перейдет в раздел клубных по интересах и пристрастиям, а мы не будем бегать по кругу, поминая ни в чем не повинный маленький Израиль, Софи Лорен и души усопших индейцев. Ога.
 0.2.149.300.2.149.30

Mitko

опытный

Юрий, у Россий нет большой брат которой будет каждой год дарить вам високотехнологичное оружиее на сумму равняющаяся на десятков процентов от военного бюджета. У Россий нет ничего отдаленно напоминающее еврейское лобби.
 7.07.0
RU Scar #19.10.2008 01:15  @Юрий-239#19.10.2008 00:58
+
-
edit
 

Scar

хамло

Scar>> Нам даже САМОЕ ПРОСТОЕ осилить не удается десятилетиями, а мы уже на САМОЕ СЛОЖНОЕ замахиваемся
Юрий-239> Не надо свиста. Ещё скажите, что мы никак не можим достроить фрегаты, заложенные при Петре Ликсиче.
Не надо мне приписывать слов, которых я не говорил.
Юрий-239> Не десятилетиями, а 17 лет с тех пор, как на судостроение забили и кадры разогнали.
Ах простите, двумя десятилетиями. :F
Юрий-239> А до этого те же АПЛ строили конвейером.
Да да, строили , строили, и наконец построили. Хотите еще пару Варягов в Китай на иголки отправить из за неуемных аппатитов и понтов? Флаг в руки...только у себя в Беларуси и за свои деньги. Мы уже этого дерьма хлебнули. И не говорите МЫ, это по меньшей мере некорректно - мы с вами пока в разных странах живем. Ага?
Юрий-239> Восстановить судостроение на новом уровне - совсем не то же, что создать его с нуля.
Да ну? А как вы восстановите технологии и школу, там где их носители вымерли, или по крайней мере настолько стары, что уже на пенсии, если вообще из ума не выжили.
 0.2.149.300.2.149.30
BY Юрий-239 #19.10.2008 01:23  @Scar#19.10.2008 01:11
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Scar> Юра, я даже отвечать НА ТАКОЙ глупый вопрос не буду... Вы себя им оскорбили - у израилитян здешних спросите - почему, они вам популярно объяснят...если вы ПРАВДА не понимаете.
Scar> Может хватит уже прикидываться непонятливым? Хочется так АВ? Так и скажите - "Не вижу рационального зерна, не могу объяснить какие реальные задачи для них есть - просто хочу." И все встанет на свои места, эта тема перейдет в раздел клубных по интересах и пристрастиям, а мы не будем бегать по кругу, поминая ни в чем не повинный маленький Израиль, Софи Лорен и души усопших индейцев. Ога.

Не доходит? Ладно, объясню. У Израиля соседи не самые дружественные, причем по населению намного превосходят Израиль.

У России конечно нет щедрого спонсора, так что конкретно израильские стандарты вооруженности мы себе позволить не cможем.

Но в масштабах планеты у России почти такие же дружелюбные большие соседи, как у Израиля - НАТО, с которым нарастает конфронтация, и Китай, с которым в будущем тоже возможны проблемы. Так что оборонка должна быть для России пристальным объектом внимания.
 7.07.0
BY Юрий-239 #19.10.2008 01:26  @Scar#19.10.2008 01:15
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Scar> Да да, строили , строили, и наконец построили. Хотите еще пару Варягов в Китай на иголки отправить из за неуемных аппатитов и понтов? Флаг в руки...только у себя в Беларуси и за свои деньги. Мы уже этого дерьма хлебнули.

Я 20 лет слышу мантры "экономистов" про то, что на флоте надо экономить, и вот тогда Россия расцветет. Немало кораблей на иголки продали, но цветения я так и не увидел.


Scar> И не говорите МЫ, это по меньшей мере некорректно - мы с вами пока в разных странах живем. Ага?


В союзном государстве. Ага?
 7.07.0
RU Scar #19.10.2008 01:36  @Юрий-239#19.10.2008 01:26
+
-
edit
 

Scar

хамло

Юрий-239> Я 20 лет слышу мантры "экономистов" про то, что на флоте надо экономить, и вот тогда Россия расцветет. Немало кораблей на иголки продали, но цветения я так и не увидел.
А ну ка быстренько ссылками подтвредите. Фиксирую: вы слышали мантры экономистов(т.е. многих - не одного), что на флоте надо экономить. Подтвредите быстренько, а то мне че то кажетс, что это заносы "патриотические" пошли. Никто экономить не предлагал - все предлагали жить по средствам. А вы не согласны жить по средствам? Гульнуть еще разок охота, как СССР гульнул? Да? :rolleyes:
Юрий-239> В союзном государстве. Ага?
Мде...списываю это на Вашу молодость. Государство - это единая экономика, валюта, армия, КОНСТИТУЦИЯ, в конце концов. Вот СССР был союзным государством, а то о чем вы говорите, и во что вы так наивно верите - профанация, не более. Ладно, это все тоже огроманя и печальная тема.../оффтоп
 0.2.149.300.2.149.30
RU Scar #19.10.2008 01:53  @Юрий-239#19.10.2008 01:23
+
-
edit
 

Scar

хамло

Юрий-239> Не доходит? Ладно, объясню. У Израиля соседи не самые дружественные, причем по населению намного превосходят Израиль.
Юрий-239> У России конечно нет щедрого спонсора, так что конкретно израильские стандарты вооруженности мы себе позволить не cможем.
Юрий-239> Но в масштабах планеты у России почти такие же дружелюбные большие соседи, как у Израиля - НАТО, с которым нарастает конфронтация, и Китай, с которым в будущем тоже возможны проблемы. Так что оборонка должна быть для России пристальным объектом внимания.
Бред сивой кобылы. Маленький Израиль официально в состоянии войны, и вы сравниваете с ним огромную Россию. Отборнейший, стандартнейший, милитаристский бред, ради оправдания покупки новых дорогих военных игрушек.
 0.2.149.300.2.149.30

Scar

хамло

Ах да, несколькими страницами выше, Вы - Юра, говорили, что АВ нам нужны для того, что б за океан лезть - Венесуэлу какую то там защищать, впрочем АВ и есть самое что ни на есть наступательное оружие, другое дело, что защищиать там нам нечего и некого, все наше тут, под нами лежит. Когда это "обоснование" не прокатило, Вы бросились петь любимую песню всех любителей оружия, про то какая маленькая и безащитная Россия, и как трудно такой маленькой и беззащитной без авианосцев. :F Классика - "Империалисты напали на наш советский мирный трактор, но получили отпор из всех его бортовых орудий" (с)

Все, Юра, на этом все - а то тема уже в один большой советский анекдот превращается. Абсурд.
 0.2.149.300.2.149.30

Leks_K

эксперт
★☆
Scar> И да, привет бюджету
И где привет?! Усё OK. :)

Scar> - пожинайте плоды нефтяной экономики и считайте время до полного проедания стаб. фонда.
Что уже?

Scar> Сейчас все экономисты едины в одном - Россия проспала шанс снять свою экономику с нефтяной иглы
Сцылку давай про жюткую иглу. (Всмысле, что игла жютеет с каждым днём)

Scar>- все лозунги правительства и Путина об этом потонули в нефтяной идилии акурат после 2003го года. Превед авианосцам, граждане страны с экономикой ближневосточного типа.
Т.е. ты не знаешь, что доля нефтегаза в приросте ВВП уменьшается?

Scar> UPD: Ах да, еще подумайте на досуге, почему Франция - обладая ВВП в 2,5 раза бОльшим, чем у "Великой России"(тм)... Вот и прикиньте - ВВП в 2,5 раза БОЛЬШЕ, АВ в два раза МЕНЬШЕ.
Цифры проверь ;) Мы их обгнали в прошлом году (хотя это и не делает нам чести, если вспомнить про разницу в населении).
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★

YYKK> Мы мне лучше напишите, что делать если ситуация в Тайланде повторится в гораздо более жёстом варианте. И помогать никто из "друзей" нашим многочисленым туристам не станет?
YYKK> Вы же, на месте данных туристов начнёте орать: "Какой м-дак был против авианосца для МОЕГО спасения!!!". Не так ли? ;)

Для этого нужно не авианосцы, а БДК или что-то вроде французского "Мистраля" строить. А решать подобные задачи авианосцем - это все равно что микроскопом орехи колоть
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

Scar

хамло

Leks_K> И где привет?! Усё OK. :)
Угу, усё ок - нефть уже перешла линию отсечки. Улыбайся шире, может и поверю, когда-нибудь.
Leks_K> Что уже?
Уже перешла -> уже пожинайте. А ты как думал?
Leks_K> Сцылку давай про жюткую иглу. (Всмысле, что игла жютеет с каждым днём)
Уже приводил долю энергоностиелей в экспорте.
Leks_K> Т.е. ты не знаешь, что доля нефтегаза в приросте ВВП уменьшается?
Снизился, ага - на ДВА процента за СЕМЬ лет. :F Офигенное снижение, скорее на стат. погрешность похлдит. Вдумайся, 2% и 7 ЛЕТ. Не иначе мы стали офигенно инновационной экономикой...немного перенеся акцент на газ. Ага. :D
Scar>> UPD: Ах да, еще подумайте на досуге, почему Франция - обладая ВВП в 2,5 раза бОльшим, чем у "Великой России"(тм)... Вот и прикиньте - ВВП в 2,5 раза БОЛЬШЕ, АВ в два раза МЕНЬШЕ.
Leks_K> Цифры проверь ;) Мы их обгнали в прошлом году...
Лишь в твоих мечтах, умник. :F

Франция

France GDP (official exchange rate) - Economy
http://www.dfat.gov.au/GEO/fs/fran.pdf

Россия

http://www.dfat.gov.au/GEO/fs/russ.pdf

Следующий...
 0.2.149.300.2.149.30
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Юрий-239 #19.10.2008 10:06  @Scar#19.10.2008 01:58
+
-
edit
 

Юрий-239

втянувшийся

Scar> Ах да, несколькими страницами выше, Вы - Юра, говорили, что АВ нам нужны для того, что б за океан лезть - Венесуэлу какую то там защищать, впрочем АВ и есть самое что ни на есть наступательное оружие, другое дело, что защищиать там нам нечего и некого, все наше тут, под нами лежит.

Уже сейчас не всё наше под боком лежит. Уже есть контракты за океаном. А их будет больше - если конечно хотим развиваться.


Scar> Когда это "обоснование" не прокатило,

Не прокатило оно только в вашей голове.

Scar> Вы бросились петь любимую песню всех любителей оружия, про то какая маленькая и безащитная Россия, и как трудно такой маленькой и беззащитной без авианосцев. :F

Геополитические конкуренты России сейчас и на обозримую перспективу превосходят Россию по численности населения и ВВП. Если в вашей виртуальной реальности это не так - я не доктор, такими случаями не занимаюсь.
Значит России, чтобы её голос имел серьёзный вес, помимо развития собственной экономики (это отдельная большая тема) нужно во-первых иметь серьёзные собственные вооруженные силы, во-вторых создавать экономические и военно-политические союзы со странами, с которыми мы можем найти общий интерес.
Для военных гарантий экономических союзов (со странами, слабыми в военом отношении, но выгодными для России экономически), именно авианосцы очень полезны.


Scar> Все, Юра, на этом все - а то тема уже в один большой советский анекдот превращается. Абсурд.

Я Вас на веревке в эту тему не тащу. Не нравится - можете не участвовать в обсуждении.
Любопытно что Вы будете говорить, когда этот абсурд пройдет мерную милю и примет самолеты.
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru