[image]

А надо ли ставить SP3 на Windows XP?

 

_IQ

втянувшийся

Cобственно, всё в заглавии.
Ваше мнение?
Я не хочу.
А есть ли те плюсы, о которых я не знаю?
   6.06.0

Vale

Сальсолёт

краем уха слышал, что шевелится чуть быстрее после SP3
   

Anika

координатор
★★☆
_IQ> А есть ли те плюсы, о которых я не знаю?
Я не знаю о существовании этих плюсов :D
   6.06.0
NO Alexandrc #22.10.2008 09:09
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Сервис-паки это сборники дополнений, исправлений и новых багов :D за некоторый промежуток времени. Ставить их нужно только если софт без них не работает. Да и то надо разобраться, а нужен ли именно этот софт.

Пришел сын к папе-программеру и спрашивает:
- Пап, а почему солнце на востоке встает?
- Сынок, оно глючит?
- Нет.
- Вот и не трожь!

Мораль ясна? ;)
   

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> краем уха слышал, что шевелится чуть быстрее после SP3

Сейчас, после сгорания материнки, жена сидит на Celeron-2000. Так вот, машина работает медленнее, чем когда-то на Celeron-333A, разогнанном до 417МГц. Хотя раньше было 256-512Мб, сейчас - 1Гб. И видео намного быстрее. И резидентов никаких. Боюсь, что древняя изначальная WinXP была много быстрее, чем с SP3 :)
   
RU Balancer #22.10.2008 10:41  @Alexandrc#22.10.2008 09:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Мораль ясна? ;)

Помню, я 5 или 6 лет назад по этому принципу на $500 влетел. Когда мне на домашнюю непатченую Linux-машинку влез Slapper и нагенерил за 4 часа 10Гб платного трафика :)

...

А, у нас же все ходы записаны :)

Тут был обнаружен взлом: Блин, троянец, что ли? И не вспомню, откуда эти логин/пароль... [=KRoN=#25.10.02 07:47]

Тут были обнаружены проблемы :D - Атака на Интернет [=KRoN=#25.10.02 08:14]
   
RU Alexandrc #22.10.2008 12:00
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Ром, так если машинку голую выставить в нет, то так и будет. Это как пить воду прямо из лужи вместо кипячённой.
Кроме того, судя по рассылке, сообщения о новых дырах приходят гораздо чаще чем про патчи от них. По идее давно должен был бы наступить полный писец.
Напомню, речь была не о том, чтобы патчи не ставить, а надо ли устанавливать SP3.
Если автор текущие обновления не ставил, то вопроса нет. Надо ставить. Если же у него свежеустановленная система с SP1 или SP2, то опять же ставить. Если же у него в системе стоят все актуальные обновления, то особого смысла в установке SP3 нет. Только вот Microsoft легко может сделать "подарочек" и очередное обновление, проверив, установлен ли SP3, может отказаться устанавливаться :( Собственно об этом я и писал.

PS А ходу похоже не все записаны. Чем кончилось? Просто проплатил?
   3.0.33.0.3
RU Dem_anywhere #22.10.2008 12:05  @Alexandrc#22.10.2008 09:09
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

Alexandrc> - Сынок, оно глючит?
Alexandrc> - Нет.
Alexandrc> - Вот и не трожь!
Alexandrc> Мораль ясна? ;)

Чтобы винда и не глючила - НННШ :) Что до СП3, что после.
   3.0.33.0.3
RU Balancer #22.10.2008 12:09  @Alexandrc#22.10.2008 12:00
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> Напомню, речь была не о том, чтобы патчи не ставить, а надо ли устанавливать SP3.

Так фишка в том, что SP2 будет патчиться всё меньше. Новые патчи не будут вставать, пока до SP3 не обновишься. Проходили это уже дважды :)

Alexandrc> PS А ходу похоже не все записаны. Чем кончилось? Просто проплатил?

Угу, сотню мне после долгой ругани провайдер скинул, но $400 с небольшим платить пришлось :) Мой тогдашний месячный доход (за вычетом квартплаты в смысле) :)
   
NO Alexandrc #22.10.2008 20:01
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Вот и ответ: надо - не надо, а поставить придется :F
   

ED

старожил
★★★☆
Vale>> краем уха слышал, что шевелится чуть быстрее после SP3
Balancer>Боюсь, что древняя изначальная WinXP была много быстрее, чем с SP3 :)

У нас сейчас гуляют WinXP SP3 (внешне ничем не отличается от SP2) и она же в версии 2008 (XTreme). Народ любит последнюю, там куча новых тем оформления, в том числе и под Висту, IE7, медиаплейер 11 и пр. прибамбасы. При установке сама ставит практически все дрова. Уверяют, что работает быстрее.
Однако на Атлоне 2200+ с 512 МВ ОЗУ она ощутимо медленнее, чем WinXP SP2. Особенно при загрузке и первые минуты работы.Потом вроде раскочегаривается.
Хочу поставить "простую" WinXP SP3 на ту же машину. Для сравнения.
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Однако на Атлоне 2200+ с 512 МВ ОЗУ она ощутимо медленнее, чем WinXP SP2. Особенно при загрузке и первые минуты работы.Потом вроде раскочегаривается.

+1
хотя у меня 6400+ но диск грузит в первые минуты капитально
грешил поначалу на файерволл/антивирус но после некоторых экспериментов пришел к тому что вроде это ОНО.
меня в принципе не напрягает. полминуты лишние подумать что и как делать буду. у меня на работе такие тормоза при загрузке 2к что дома полминуты вообще незаметно.
   3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт

ну не знаю, у меня тоже 6400+ (правда оперативки 4 Гбайт, и винт 750 Гб) - не сказал бы чтобы стало тормозить после авто-наката SP3
   3.0.33.0.3
RU Alexandrc #23.10.2008 12:24
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Есть вот такая штука, якобы одна из самых быстрых сборок Microsoft Windows MicroXP v0.82 - eXPerience + Русский MUI для Windows XP 32-bit (SP0-SP3) » Скачать бесплатно программы, новинки фильмов и кино, обои для рабочего стола, игры и софт, музыка mp3, ключи для антивирусов - 1shit.net
Обновился один из самых маленьких и быстрых дистрибутивов основанных на Windows XP. В общей сложности после установки данной ОС, она будет занимать на диске 200 МБ, т.к. размер образа всего 99.9Mb, это один из самых маленьких дистрибутивов Windows XP.

Установив данную ОС вы сможете использовать 99% программ, которыми пользовались раньше, играть в любые игры, установка занимает ~ 4 минуты 20 секунд, включает в себя установку по умолчанию драйверов Ethernet / Sound / SCSI / RAID, не требует никакой активации. Так же в дистрибутив интегрирован финальный Service Pack 3.
 

   3.0.33.0.3

Bums
xo

аксакал

Хз, поставил SP3 уже с полгода как - всё летает, как и летало до него. Ухудшения никакого не заметил.
   
Что, серьезно автообновление не идет, пока сервис-пак третий не поставишь?
То-то я смотрю давно у меня компьютер ничего не обновляет.
   3.0.33.0.3

ED

старожил
★★★☆
ED> У нас сейчас гуляют WinXP SP3 (внешне ничем не отличается от SP2) и она же в версии 2008 (XTreme). Народ любит последнюю, там куча новых тем оформления, в том числе и под Висту, IE7, медиаплейер 11 и пр. прибамбасы. При установке сама ставит практически все дрова. Уверяют, что работает быстрее.
ED> Однако на Атлоне 2200+ с 512 МВ ОЗУ она ощутимо медленнее, чем WinXP SP2. Особенно при загрузке и первые минуты работы.Потом вроде раскочегаривается.
ED> Хочу поставить "простую" WinXP SP3 на ту же машину. Для сравнения.

Поставил "простую". По скорости ничем не отличается WinXP SP2.
Так что тормоза были обусловлены конкретной сборкой XTreme, а не сервиспаком.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал

ED> Так что тормоза были обусловлены конкретной сборкой XTreme, а не сервиспаком.
Так если в память не лезет - то усё. забудь про скорость. Вот у меня сейчас вроде ничего такого не запущено - а памяти 600М отожрала
   3.0.33.0.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru