штраф KILLO по статье:Оскорбление участника форума.

Теги:авиабаза
 
RU Северный #23.10.2008 01:43
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Многоуважаемые координаторы,как-то некрасиво получается..
Получается координаторы могут употреблять обороты за которые участники форума получают штраф по статье:Оскорбления национальностей и этносов, шовинистические высказывания.
По каким таким причинам?Вся фишка в том что координаторам нельзя выставить штраф?
За реакцию же старожила на эти высказывания ему ставят 4 штрафа.

Вроде общения в подобной стилистике хватает в интернете,даже перебор пожалуй.Может все таки стоит сохранять традиции форума,и спорить с оппонентом без использования подобных выражений?Тем более координатора должность обязывает и традиции форума,если угодно.

Здесь на форуме как мне казалось общаются люди,которые могут думать,а не только потреблять готовый продукт,который в больших кол-вах производят телевизионщики.
 
Это сообщение редактировалось 23.10.2008 в 01:56

Vale

Сальсолёт

Хорошо бы ссылку на конкретный постинг, или сам постинг (у Килло три штрафа по этому пункту). Потому что тут по этому поводу разбор за полётов идет.

Килло, судя по всему, для многих модераторов перешел из категории "enfant terrible" в категорию "просто рецидивист".


И, координаторы не могут употреблять выражения, не допустимые для юзеров. Это вообще-то, кажется, аксиома.

И, напомню, есть пункт 5.1 правил - только мотивировать следует очень аргументированно, иначе бесполезно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 23.10.2008 в 02:02
RU Северный #23.10.2008 02:20
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Тема переехала в закрытый подфорум,вам наверное должна быть доступна по штрафам Килло.
Кто там прав/не прав,и может ли себя вести подобным образом координатор,думаю сами разберетесь.Но учитывая ситуацию что спор был между координатором и старожилом,тем более все уже знают мнение обеих сторнон и болевые точки так сказать,надо было просто вырезать ругань и снести в отстойник.
Если есть желание выяснять кто там фашист-не фашист,осуществлялся ли геноцид,то они бы могли продолжить разговор в отдельной теме.Без оскорблений.Мне кажется обвинения в фашизме,геноциде и т.д в данном случае требуют фактического потверждения,учитывая что в нашей стране слово фашист является очень тяжелым оскорблением.

Штраф Килло (+4) от 22.10.2008 _ 23:23 по моему мнению как минимум перебор,так как Килло был спровоцирован достаточно не безобидными выражениями в адрес его соотечественников.
 
Это сообщение редактировалось 23.10.2008 в 02:41

Vale

Сальсолёт

Угу, теперь понятно, что речь о первом штрафе.

В принципе, лично мое мнение, что неоднократные, и не прекращающиеся "ошибки" на почве шовинизма несовместимы с модераторством. Но боюсь, без применения п. 5.1 мы не обойдемся...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.0.33.0.3
RU Северный #23.10.2008 03:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Собственно я не считаю нужным поднимать вопрос по поводу пункта 5.1.

Координаторы уже давно в курсе несогласия Килло и Агрессора по некоторым вопросам.
Кстати в данном случае тема спора весьма нужная была,как ни странно.Я тоже по ТВ во время августовский событий неоднократно слышал про грузинских фашистов. Но я эту информацию всерьез не воспринимаю,это методика самая обычная методика обработки телезрителя.

Хотели стороны выяснить кто прав/кто не прав,пусть бы выяснили Без взаимных оскорблений,или хотя бы попытались выяснить.А так,что получилось?С одной стороны оскорбления,а другой стороне сиди и молчи?
Надо было дать высказаться оппонентам по фактам в отдельной теме,где первый кто перешел на оскорбления признается проигравшей стороной в споре. Мне кажется такой способ разрешения конфликта был бы вполне уместен,учитывая что одна из сторон-координатор,т.е. представитель администрации форума.С координатора спрос больше,чем с простого юзера.Сделал серьезные заявления-тогда уж,будь добр,требуется потверждение.
 

Vale

Сальсолёт

Воля ваша, если вы предпочитаете за деревьями не видеть леса.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Северный #23.10.2008 04:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Посмотрим сколько координаторов увидит хотя бы деревья.Думаю не шибко много.Лень будет увидеть.
 

Vale

Сальсолёт

Северный, вы добиваетесь - чего?

Тему в закрытый убрал я. До окончания разбирательств. Могу вернуть в исходном или закрытом виде.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

U235

старожил
★★★★★
У нас не детский сад, чтобы разбираться, кто первый начал. Здесь ко всем относятся как к достаточно взрослым и вменяемым людям, которые несут полную ответственность за свои поступки. Килло в очередной раз слетел с катушек и получил свое.

Что же до Агрессора, то это отдельный разговор. Координаторы и модераторы не штрафуются и разбирательства по их поведению - наша внутренняя кухня
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
RU Северный #23.10.2008 05:13  @U235#23.10.2008 05:04
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> Что же до Агрессора, то это отдельный разговор. Координаторы и модераторы не штрафуются и разбирательства по их поведению - наша внутренняя кухня

Да что ты говоришь,уважаемый.Координаторская корона еще на ухи не жмет,ниче?
 
RU Северный #23.10.2008 05:15  @Vale#23.10.2008 04:51
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Vale> Северный, вы добиваетесь - чего?

Уже ничего.
Я свое мнение считал нужным озвучить-и я его озвучил.
 
Это сообщение редактировалось 23.10.2008 в 05:33
RU U235 #23.10.2008 05:25  @Северный#23.10.2008 05:13
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Северный> Да что ты говоришь,уважаемый.Координаторская корона еще на ухи не жмет,ниче?

Что так возмутило? Это всего-лишь обычная субординация принятая не только, к примеру, в армии, но и в большинстве фирм и учреждений. Если лицо обличенное властью, неважно какой: руководить ротой, отделом, выносить судебные приговоры, или модерировать форум и выставлять штрафы, начать полоскать за принятые им решения или его поведение на виду у тех, кого его власть касается, то ничего хорошего из этого не получается. Обычно с этого начинается такой бардак, управлять которым становится невозможным.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
RU Северный #23.10.2008 05:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Большое спасибо за ликбез.Живешь так-живешь и нихрена не понимаешь в этой жизни.Хорошо найдутся вот так добрые люди,просветят.Расскажут например что вода мокрая,соль по вкусу соленая,а не сладкая и т.д.
 

U235

старожил
★★★★★
Да нет. Это ты не понимаешь. Прилюдные разборки модераторов - верный путь к модераторским войнам. А это не один хороший ресурс погубило. В твоих же интересах, чтобы таких склок и потрясений здесь не происходило.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
EE Татарин #23.10.2008 06:46  @U235#23.10.2008 05:52
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
U235> Да нет. Это ты не понимаешь. Прилюдные разборки модераторов - верный путь к модераторским войнам. А это не один хороший ресурс погубило. В твоих же интересах, чтобы таких склок и потрясений здесь не происходило.
Чтобы совсем понятно: это нифига не значит, что факт проигнорирован.

А модераторов вообще нельзя штрафовать, чисто технически - движок не допускает.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.33.0.3
RU Северный #23.10.2008 07:03  @U235#23.10.2008 05:52
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235> А это не один хороший ресурс погубило. В твоих же интересах, чтобы таких склок и потрясений здесь не происходило.

Какие нахрен склоки?Кузьмич,ты о чем вообще?
 
RU Северный #23.10.2008 07:04  @Татарин#23.10.2008 06:46
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235>> Да нет. Это ты не понимаешь. Прилюдные разборки модераторов - верный путь к модераторским войнам.
Татарин> Чтобы совсем понятно: это нифига не значит, что факт проигнорирован.
Я уже вроде пояснил во втором посте-лично мне никаких публичных разбирательств не требуется.

Татарин> А модераторов вообще нельзя штрафовать, чисто технически - движок не допускает.
В курсе.

Ответьте на один вопрос,штраф Килло (+4) от 22.10.2008 _ 23:23 по вашему мнению выставлен правильно?
Он теперь не может ответить оппоненту до 5 ноября.
 
EE Татарин #23.10.2008 07:51  @Северный#23.10.2008 07:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
U235>>> Да нет. Это ты не понимаешь. Прилюдные разборки модераторов - верный путь к модераторским войнам.
Татарин>> Чтобы совсем понятно: это нифига не значит, что факт проигнорирован.

Северный> Я уже вроде пояснил во втором посте-лично мне никаких публичных разбирательств не требуется.
..
Северный> Ответьте на один вопрос,штраф Килло (+4) от 22.10.2008 _ 23:23 по вашему мнению выставлен правильно?
Как сочетаются эти два предложения? Руководствуясь какой логикой их можно писать в одном посте друг за другом? :)
Что непонятно-то?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт

Северный, вы очень меня разочаровали последними постингами, в том числе- переходом на личности; я бы попросил вас его убрать, "пока не началось".

Лично от меня, отвечу конкретно на ваш конкретный вопрос - Килло получил все баллы достаточно заслуженно.

Основная проблема на самом деле - на мой взляд, не в этом.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 23.10.2008 в 08:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да-да. На самом деле это Агрессор плохой. Спровоцировал бедняжку на хамство, на штрафы. Ату его, ату!
 
А я вот считаю Агрессора достойным координатором. Он что думает то и говорит. Не в пример некоторым модераторам, которые иезуитскими методами выкорчёвывают инакомыслие. Где с виду всё гладко и чинно и слова правильные, а вот побудительные мотивы мерзки и отвратительны.

Вот Агрессору например можно сказать - ты не прав. И он будет говорить с тобой, а не грозить статьями уголовного кодекса, и не бравировать тем что модер всегда прав.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Северный #23.10.2008 08:23  @AGRESSOR#23.10.2008 08:05
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
AGRESSOR> Да-да. На самом деле это Агрессор плохой. Спровоцировал бедняжку на хамство, на штрафы. Ату его, ату!

Жаль,Иван,что ты так и не прочитал,что написано в посте№1.

Общения в стиле "мудак-сам мудак" в интернете море разливанное.А по поводу навешивания ярлыков про фашистов,так это очень удобно бывает.Можно по какому-нибудь каналу фокспьюс например крутить передачи про русских фашистов,и приговаривать гражданам евросоюза-ату их,дикарей,они вечно пьяные и занимаются постоянным геноцидом на северном кавказе.
 
RU Северный #23.10.2008 08:27  @Татарин#23.10.2008 07:51
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Татарин> Как сочетаются эти два предложения?
Первое предложение-меня не интересуют результаты координаторских бесед в закрытом форуме.
Повторяю еще раз.Об этом написано в посте№3 .

Втоое предложение.
Задан вопрос поводу штрафа вынесенного Килло.
Правила форума:
8.1. Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям.

Татарин> Руководствуясь какой логикой их можно писать в одном посте друг за другом? :)
Ваше любопытство удовлетворено по поводу логики?Ответить на 2-ой вопрос желаете?
 
US AGRESSOR #23.10.2008 08:31  @Северный#23.10.2008 08:23
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Северный> Жаль,Иван,что ты так и не прочитал,что написано в посте№1.

Да прочитал я, прочитал.

Северный> Общения в стиле "мудак-сам мудак" в интернете море разливанное.

Знаю. Но в отношении Килло (именно его) я на личности не переходил. Пока он совсем уже не забрехался - и вот тут AGRESSOR - перешёл. Потому что раньше все-таки, несмотря на разногласия, считал его хотя бы мужиком. Теперь не считаю.

Но это мое мнение, не обязанное быть кому-то интересным.

Северный> А по поводу навешивания ярлыков про фашистов,так это очень удобно бывает.Можно по какому-нибудь каналу фокспьюс например крутить передачи про русских фашистов,и приговаривать гражданам евросоюза-ату их,дикарей,они вечно пьяные и занимаются постоянным геноцидом на северном кавказе.

Да они и так будут!!! Будь ты хоть трижды политкорректный и правильный. Неужели не проснулись еще? Не надоело быть сладенькими и корректными?

Я тут смотрю, в обществе столько стереотипов развелось, что люди уже не понимают при реальных событиях, где фактический геноцид, а где развешивание ярлыков. Или так страшно дать настоящую оценку? Ну, ладно, кому что, вот только не надо заставлять всех прочих граждан быть такими же.

ЗЫ. Если кто думает, что я имею инфу о Кавказе только с ОРТ, то это не так. Мягко говоря.
 
EE Татарин #23.10.2008 08:39  @Северный#23.10.2008 08:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Северный> 8.1. Pазрешается поднимать тему несправедливых модераториалов не получившим их, сторонним наблюдателям.
Татарин>> Руководствуясь какой логикой их можно писать в одном посте друг за другом? :)
Северный> Ваше любопытство удовлетворено по поводу логики?
Как-то не очень, если честно... Ну да и фиг с ним.

Северный> Ответить на 2-ой вопрос желаете?
Так вот штраф КИЛЛО полностью обоснован.
Оскорбление там всяко есть. Поведение других собеседников - нифига не нивелирует твою личную ответственность.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.33.0.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru