Власть приступает к организованному развалу военно-морской науки и уничтожению испытательного центра Ржевка

Теги:флот
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

БН181> Вся проблема современной российской армии - теоретиков дохрена развелось. А выйти полк построить или заступить дежурным по части в день приезда главкома - некому.
Зачет!!!!
 7.07.0

Andru

аксакал


Дурдом в общем- менеджмент понимаешь.
 6.06.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
havron> но-но !! Рокеров не трожьте !
Я сам рокер, братан.
 3.0.33.0.3

alexNAVY

опытный
★☆
Vale> Мысль о переносе основных флотских учебок .... Черное/Каспийское море (или в Мурманск) мне кажется гораздо более правильной. Поскольку в Питере не море, а лужа.

А что - я согласен. Вот в Феодосию например.... Или в коктебель. В севу неохота - там как-то по московски.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Vale>> Мысль о переносе основных флотских учебок .... Черное/Каспийское море (или в Мурманск) мне кажется гораздо более правильной. Поскольку в Питере не море, а лужа.
alexNAVY> А что - я согласен. Вот в Феодосию например.... Или в коктебель. В севу неохота - там как-то по московски
Не пустят там все дипутаты и правительство скупило а вот на КИЛЬДИН дуда нормаль но я там был все есть и база пичти готова
Ури, где у него кнопка?  7.07.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Вот кстати, еще одна тема - на что намекает один наш товарищ.
Во всех военных ниу собираются сократить оф.состав.
То есть - остануться оф-ми начальники отделов управлений и ин-тов.
Это просто не смешно, а грустно. Кому это в голову могло прийти.
Делать так всех гражданскими с окладом в 150т как обещал главком.
А так ни то ни се.
Откуда их брать то начальников?
Они все (почти) начинали с мнс-ов. проходили через ступени, академия, к.т.н. (тоже почти все)
потом уже нач. Эта процесс.
А так сразу какого-нибудь командира бч-2 сунуть в начальники - это ужос!

И напоследок.
Мебельщик желает некоторые в/ч сделать акционерными обществами.
То есть в минобе будут ао.
Я не знаю как и комментировать.
 3.0.33.0.3

info

аксакал


БН181> Ибо ответ лежит совершенно в другой области.

Я хотел бы Вам сказать,что происходит в Армии Литвы.
Хотя армия не многочисленная,но армия есть.

Облуживание радиоэлектронного оборудования производит частная
фирма.Мед.обслуживание - гражданские мед учреждения.
Продуктовое снабжение-частные фирмы и договора.
Форму шьют частные предприятия.
Теплоснабжение,электро дают частные фирмы,по договорам с МО
Призыв отменили,контрактная система.Девушки служат на командных должностях.
Почему российская армия не может избрать подобный путь...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

tramp_

дёгтевозик
★☆
info> Почему российская армия не может избрать подобный путь...
потому что Россия не лимитроф
 1.5.0.121.5.0.12

info

аксакал


info>> Почему российская армия не может избрать подобный путь...
tramp_> потому что Россия не лимитроф

Финляндия относится к ним...думаю подобная ситуация как и в Литве
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

tramp_

дёгтевозик
★☆
info>>> Почему российская армия не может избрать подобный путь...
tramp_>> потому что Россия не лимитроф
info> Финляндия относится к ним...думаю подобная ситуация как и в Литве
Можете привести для компании еще Швецию и норвегию, у них сейчас сокращения.
Вопрос, ИМХО, состоит не только в деньгах, хотя и это играет немалую роль, но и в организации всего этого хозяйства, для небольшой "бюджетной" армии это действительно выход, как и воскресные резервисты, но для крупной страны, расположенной в неспокойном регионе и с активными соседями, армия должна иметь гарантии того, что вся эта красота не кончится за воротами базы, ввиду отсутствия контрактов на подобную деятельность, особенно учитывая как это обычно реализуется.
 1.5.0.121.5.0.12

БН181

старожил
★☆
info> Почему российская армия не может избрать подобный путь...
В отдельных частностях - может. Но целиком...
Когда нам понадобится иметь армию, как и Литве, для декоративных функций - тогда возможно, изберем полностью этот путь. А пока, увы...
Армия создается прежде всего для решения боевых задач и должна быть способна вести серьезные боевые действия.
Вы пишете:

info> Облуживание радиоэлектронного оборудования производит частная фирма.

В условиях боевых действий ТО и ремонт РЭО тоже она будет производить? А в дальнем походе кораблей ВМФ? Да и где вы найдете такую фирму, которая будет способна обеспечить ТО всей номенклатуры РЭО современной армии?

info> Мед.обслуживание - гражданские мед учреждения.

Гражданское мед. учреждение что-нибудь знает про минно-взрывные травмы и ранения нижних конечностей и про методику их лечения? Или про тяжелые контузии с повреждением внутренних органов? Я Вас умоляю...
Доверять медобслуживание гражданским учреждениям можно только тогда, когда самая сложная вводная по МО - это сломанный пальчик, растяжение связок или острый пульпит. Поинтересуйтесь, почему в эпоху бандитских разборок в 1990-е, все огнестрельные и прочие боевые ранения в Питере везлись по возможности в Военно-медицинскую академию, а не в другие клиники?
p.s. Хотя, конечно, диспансеризацию вполне можно проходить на базе гражданских медучреждений :)
 7.07.0
RU 607ОДНГС #24.10.2008 01:00  @alexNAVY#23.10.2008 23:49
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Сперва хотелось ответить много... Но БН181 почти все сказал. Я уже где-то описывал мечту мебельщика:
ООО "Стерегущий" по контракту обеспечивает участие корвета в парадах
ООО "Уст-Рогатка" по контракту обеспечивает хранение корвета между парадами
ЗАО "Н-сакя группировка" заключает контракт на войну с Грузией (сроки, оплата, штрафы за невыполнение и т.д.)
Все эти ООО, ЗАО, ФГУП и прочее за заключение контрактов регулярно откатывают РАО "Министерство Обороны", в главе которого г-н (точнее г-к) Сердюков. С кем он делиться уже не наше дело.
Ссылки на Литовский опыт очень полезны, но...
м.б. сперва разберемся почему Заключение контрактов на питание курсантов с частными фирмами привело к массовому отравлению в "Можайке"? Почему поставки продовольствия только через коммерческие фирмы привели к поставке того же самого, извините, д...а что и раньше, но за большие деньги? Почему призыв офицеров-резервистов (с психологией солдата-срочника) привел к пожару на "Башкортостане" и т.д. и т.д.
Подсчитаем, что дороже содержание своего гидрографического флота или выполнение его работ, например, финами и другими нашими соседями, которые вполне готовы... Результат, думаю, известен - Стране-очень накладно, тому кто подписывает контракт - очень выгодно.
И наконец, задумаемся о последовательности действий. Почему бы не дать нашему офицеру снабженцу денежные средства и право закупать и заказывать все необходимое, отчитываясь так как любой гражданский снабженец? Почему вместо этого надо сперва ликвидировать (хорошо еще что не физически) этого офицера снабженца, вывести его за штат и еще долго платить немалые деньги, пока он не получит квартиру? Кстати о том, кто и как будет снабжать в отсутствие этого офицера еще никто ничего не сказал (а о сокращении - уже). Может, для начала, перестать ставить лошадь впереди телеги?
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  5.015.01
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

info>> Мед.обслуживание - гражданские мед учреждения.
БН181> Гражданское мед. учреждение что-нибудь знает про минно-взрывные травмы и ранения нижних конечностей и про методику их лечения? Или про тяжелые контузии с повреждением внутренних органов? Я Вас умоляю...
БН181> Доверять медобслуживание гражданским учреждениям можно только тогда, когда самая сложная вводная по МО - это сломанный пальчик, растяжение связок или острый пульпит. Поинтересуйтесь, почему в эпоху бандитских разборок в 1990-е, все огнестрельные и прочие боевые ранения в Питере везлись по возможности в Военно-медицинскую академию, а не в другие клиники?
БН181> p.s. Хотя, конечно, диспансеризацию вполне можно проходить на базе гражданских медучреждений :)
Ну про гражданскую медицину вы зря так там тоже спецы достойные и доверять им можно только госпиталя должны быть свои
Ури, где у него кнопка?  7.07.0
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
U.4.> Ну про гражданскую медицину вы зря так там тоже спецы достойные и доверять им можно только госпиталя должны быть свои
Кто ж спорит, что они достойные. Просто они ГРАЖДАНСКИЕ. Они этому не учились. Этому учат на специализированных кафедрах. Вот у нас сейчас в МЧС начинают развивать т.н. медицину катастроф. Вы знаете, где готовят специалистов для МЧС? Правильно - в ВМедА.
Далее Вы вполне здраво пишете, что "госпиталя должны быть свои". Но раз уж есть свой госпиталь, то зачем мне отправлять бойца на медобслуживание в гражданскую клинику? Т.е. круг замкнулся.
 7.07.0

KepTar

втянувшийся

info> Облуживание радиоэлектронного оборудования производит частная фирма
То-же самое на Украине.
info> Продуктовое снабжение-частные фирмы и договора.
info> Форму шьют частные предприятия.
Два года кушаем через частников!
info> Теплоснабжение,электро дают частные фирмы,по договорам с МО
По договорам!
 6.06.0
+
-
edit
 

URI 45

втянувшийся

Учат их всему просто опыта у них поменьше У нашего дока с ПЛ своей практики недоставало так он постоянно если на берегу проподал то в гражданских больницах то в госпиталях руку набивал справятся и те и другие просто задачи разные у военных врачей помимо практики еще и вопросы профилактики и ежегодные мед осмотры если это все взволить на гражданских они и свое и военное дело погубят
НО товарищ инфо считает по другому
Ури, где у него кнопка?  7.07.0
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
U.4.> справятся и те и другие
Еще раз подчеркну - в мирное время, при решении задач профилактики, проведения диспансеризации и лечения общих заболеваний - да.
В военное время при решении задач оказания медицинской помощи раненым и пострадавшим в результате боевых действий - категорически нет. Гражданских врачей этому просто не учат! И если Вы полагаете, например, что нога отрезанная бензопилой (по неосторожности) или перебитая тяжелой балкой при обрушении какой-нибудь конструкции и оторванная в результате подрыва на противопехотной мине - это как бы одно и то же, то Вы глубоко заблуждаетесь.
К сожалению, у нашей страны слишком богатый опыт военно-полевой медицины. И благодаря этому опыту пока еще хватает умных людей, не позволяющих "разгромить" военно-медицинские учебные заведения и передать всю подготовку военных медиков в гражданские ВУЗы.
 7.07.0

info

аксакал


БН181> Кто ж спорит, что они достойные. Просто они ГРАЖДАНСКИЕ. Они этому не учились. Этому учат на специализированных кафедрах. Вот у нас сейчас в МЧС начинают развивать т.н. медицину катастроф. Вы знаете, где готовят специалистов для МЧС? Правильно - в ВМедА.
БН181> Далее Вы вполне здраво пишете, что "госпиталя должны быть свои". Но раз уж есть свой госпиталь, то зачем мне отправлять бойца на медобслуживание в гражданскую клинику? Т.е. круг замкнулся.

В Литве нет медицинской академии, а бандитские разборки окончились не так давно,стреляли-взрывали ... и занимались этим гражданские медики. В Литве нет военных госпиталей.
Солдат и военморов лечат медучреждения.которые практически не находятся на дотации государста.а зарабатывают деньги сами. Медицина платная практически.
армия существует и не только для парадов,есть контингент и в Ираке и Афганистане,участвуют в учениях.
конечно,наладить работу такой огромной машины ка российская армия тяжелее.... но не гиблое дело.

Я как-то на форуме приводил рацион литовского солдата...Вы знаете,многие так дома не питаются.
А пример отравления курсантов... не вижу разницы... часть возьмет молоко на молокозаводе или быструю доставку организует фирма.... само качества молока то от этого не изменится...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

anybody

координатор

админ. бан
Gong> Если учёным, преподавателям будут действительно хорошо платить, то они согласятся работать где угодно. Если государству это вообще надо.

И когда в ВС РФ начнут хорошо платить? Бяка и многие другие не дождались тех светлых времён. Но прямо начиная с 1993-го года (точно) каждую неделю об этом говорят. Так когда?

Скорее всего, платить будут как обычно, то есть мало.

***********************************************************
info> конечно,наладить работу такой огромной машины ка российская армия тяжелее.... но не гиблое дело.

Только деньги на постройку дачи на Лазурном берегу важнее... :rolleyes:
 3.0.33.0.3

anybody

координатор

админ. бан
au> Насчёт "преподаватели тут, а аудитории там" тоже удивляет. В стране размером два метра по карте, во втором по величине мегаполисе, ездить 40 минут или больше — это много? При Союзе в школу и институт люди час туда час назад по городу ездили и не знали что это был подвиг. Кому далеко — переезжает ближе...
au> Просто взгляд со стороны.

Переезжать ближе--- для этого нужен на порядок более развитый рынок жилья. А его сейчас нет--- феодализм какой-то, монополизм, если рыночным языком говорить. А о сорока минутах--- так сейчас в Москве считается везением в часовую зону попасть. Нормой становится полуторачасовая давка в общ. транспорте. Или двухчасовая поездка в машине. Кому как нравится. :) И это только в одну сторону.
 3.0.33.0.3

info

аксакал


Кстати, вчера вечером по р.ст. Свобода.комментировали важное событие,как упразднение института прапорщиков и мичманов.

так вот институт прапорщиков был введен по прототипу сержанта в армии США.
Именно как связующее звено между солдатом и офицером.
Но в комментарии упомянули,что произошло неожиданное,прапорщики расползлись по складам и оркестрам...
И создать такое звено,как в США не получилось.

Еще в царской армии было такое звено-фельдфебель.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3

БН181

старожил
★☆
info> В Литве нет медицинской академии, а бандитские разборки окончились не так давно,стреляли-взрывали ... и занимались этим гражданские медики. В Литве нет военных госпиталей.
Так потому и занимались гражданские медики, что больше было некому. Если у вас нет, например, специализированной педиатрической клиники, то больного ребенка повезут в обычную - деваться то некуда. Но любой серьезный профессионал скажет Вам, что лечить детей должны специалисты по детским болезням. Их и готовят в реале отдельно и специально. А во взрослом учреждении ребенка могут загубить, даже и не поняв, к сожалению, почему это произошло. То же самое касается и лечения бевых трав и ранений.

info> армия существует и не только для парадов,есть контингент и в Ираке и Афганистане,участвуют в учениях.
Ну, мы же не маленькие. Для чего ваш, или польский, или украинский контингент находятся в Ираке и в Афганистане - всем понятно. Только ради бога не обижайтесь - ничего личного. И еще один вопрос, что называется в тему. Если ваши бойцы подорвутся там на мине - им кто будет помощь оказывать? Ваши гражданские медики? Или все-таки чей-то военный госпиталь, развернутый непосредственно на месте?

info> Я как-то на форуме приводил рацион литовского солдата...Вы знаете,многие так дома не питаются.
Мой паек в ВС РФ до последнего времени стоил 20 рублей в день (это немного меньше 1 доллара). Вы думаете какая-то частная фирма сможет организовать нормальное питание за такие деньги?
Беда нынешней российской армии - сплошной обман. Причем начальники наверху с какого-то момента начинают уже обманывать самих себя. И уже верят в этот обман сами. И живут в нем.
Они верят и верили что на 4-6 тысяч рублей можно было найти толковых мичманов и прапорщиков (порядочных, непьющих, разбирающихся в технике и т.п.), а на 1,5-2 тысячи - гражданских электриков, сантехников, инженеров, лаборантов и пр. А когда вместо них оказывались полные хроники и моральные уроды - заговорили, что институт мичманов и прапорщиков изжил себя, и его надо заменить на что-то другое. А все вспомогательные функции отдать частным структурам. Они до сих пор верят, что построят нью-Васюки в Кронштадте с компьтерными классами и сложными тренажерами, и даже (О!, фантастика) наконец предусмотрят целую гражданскую должность для заведывания этим хозяйтсвом, положив этому счастливцу с барского плеча целых 3-4 тысячи в месяц. И будут искренне считать, что они такие молодцы, и всё-всё сделали, и всё-всё должно теперь работать. А то что нормальный системный администратор стоит от 20 тысяч и выше - это им какбы и неведомо.
p.s. Можно проводить любые реформы, но они все обречены на неудачу, если в их основе лежит обман (или самообман). Если нет серьезного анализа причин предыдущих неудач. Если не поставлен диагноз.
А реальный диагноз ставить никто не хочет...
 7.07.0
RU Dem_anywhere #24.10.2008 11:19  @БН181#23.10.2008 18:47
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
БН181> Вы меня никогда не убедите, что для МО, а значит и для государства, оказалось дорого поднять з/п трем теплотехникам с 2т. руб., хотя бы до 4т., но при этом оказалось возможным на его же деньги содержать фирму, которая на эти деньги наняла смены по 9т. руб. официальными (сколько им платят еще в конвертах - мне до фени), на эти же деньги существует директор фирмы и еще кто-то, о ком я не знаю. Нет такой арифметики, которая позволила бы объяснить этот "феномен" :)

Всё очень просто. При проходе средств до бюджетных теплотехников приходится содержать столько промежуточных и контрольных инстанций - что из начальной суммы им только 2т и остаётся. А когда деньги идут напрямую - то кучка и получается.
 3.0.33.0.3

info

аксакал


БН181> Ну, мы же не маленькие. Для чего ваш, или польский, или украинский контингент находятся в Ираке и в Афганистане - всем понятно. Только ради бога не обижайтесь - ничего личного.

Да это и я понимаю,человек далекий от армии.... :-)


БН181> p.s. Можно проводить любые реформы, но они все обречены на неудачу, если в их основе лежит обман (или самообман). Если нет серьезного анализа причин предыдущих неудач. Если не поставлен диагноз.
БН181> А реальный диагноз ставить никто не хочет...

С этим я согласен с Вами полностью,но хочется верить,что на этот раз все серьезно будет...
В маленькой стране, которой на шару,была оставлена вся инфроструктура ВС, конечно легче приводить все в соответствие.... Тем более у нас,если дают деньги на развитие,то просят и отчитаться,но коррупция есть и у нас....
В Литве,под Шауляй,был прекрасный военный аэродром,где базировалась дальняя авиация ВС СССР.
Сейчас там базируются несколько истребителей НАТО, стоят радары ПВО ....якобы охраняющие небо Балтии...
Но когда российский самолет залетел в Литву и упал,то его просто прошлепали,а самолеты НАТО чуть ли не через 30 мин подлетели к месту падения.... Вот значит и у них (НАТО) не все гладко :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.33.0.3
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Dem_anywhere> Всё очень просто. При проходе средств до бюджетных теплотехников приходится содержать столько промежуточных и контрольных инстанций - что из начальной суммы им только 2т и остаётся. А когда деньги идут напрямую - то кучка и получается.
Так остальные то "инстанции" - все остались на своих местах :):):)
 7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru