Кара-Мурза и крах СССР

 
1 4 5 6 7 8 14

Karev1

опытный

Tico> Вы считаете меня настолько идиотом, что пытаетесь меня серьёзно убедить будто партноменклатурщик это типа интеллигент на зарплате? Karev1, Вам не стыдно? :(
Не считаю, иначе и писать бы не стал ;-) Только давайте формулировать точнее, а не приписывать оппоненту собственные измышления. Хорошо?
Karev1>> А до наследных руководителей мы дожить не успели, в отличии от тех же США :-(
Tico> Как это не доросли? Ещё как доросли! Сын замминистра какой-то там промышленности Украины в соседнем классе имел совершенно зримые и ощутимые наследственные преимущества передо мной. Вполне откровенно наследственные. И в отношении учителей, и в отношении того, как он жил, ел, спал, учился и отдыхал.
Tico> ЗЫ: Чтоб Вы не думали чего, я ж прекрасно понимаю, что такое правящая элита и всё такое. Но проблема была не в правящей элите, а в том, что в советских книжках и газетах нигде не было написано, почему сын того самого замминистра имеет передо мной наследственные преимущества. В них наоборот было написано, что всё должно быть по другому.

То что они ели-пили, не делает их номенклатурой. Вот если б сын замминистра стал замминистром, то вот это была бы наследственная номенклатура. Кто у нас там из детей руководителей страны стал хоть чем-то близки по уровню папы? Не знаю. Самое большее, что приходит на ум, так это сын Брежнева - замминистра внешторга. и то, ЕМНИП, пока папа жив был.
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 10:50  @7-40#27.10.2008 21:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Fakir>>>> Может быть, это Салют корову у австралийского фермера убил? :)
7-40> Y.K.>> Ну, насколько помню, не корову, а овцу, не у австралийского, а у чилийского :D Хотя, может, и путаю :)
Fakir>> Что-то американское (кажись, именно Скайлэб) убило скотину именно австралийцу. Причём тот долго судился, вроде нихрена так и не отсудил.
7-40> А, нет, всё-таки "Скайлэб" тоже убил корову: Skylab disintegrated over Western Australia and the Indian Ocean, casting large pieces of debris in populated areas (fortunately, the only casualty being an Australian cow).
7-40> Я так понимаю, орбитальные аппараты - это такие устройства для забоя крупного рогатого скота женского пола. Если они кого-то убивают, то обязательно менят в корову (быков не трогают). Прочие животные их тоже не интересуют, как и люди (велик Аллах!) Уже четыре убитых коровы есть: в Австралии, в Южной Америке и аж две штуки на Кубе с перерывом в два года. В общем, если с неба что-то падает - корововладельцы, держите скотину в хлеву! :)

Две интересные ссылки по теме:



Has anyone been hit by falling debris?

Frequently Asked Questions
Why do satellites fall from orbit?
Why does space hardware come apart during reentry?
Are there examples of objects that have survived reentry?
How much material from a satellite will survive reentry?
What is a "debris footprint?"


// Дальше —
www.aero.org
 


Похоже, все эти коровы - из области легенд :)

A Lannister always pays his debts.  

Karev1

опытный

Fakir> Часть - напр., по производству такой бытовухи, как стиральный порошок - вполне заработала, и гнала продукцию в больших количествах. Но... потребитель её не видел!!! Дефицит порошка помните? А заводы в то же самое время делали его, он чуть за забор с территорий заводов не вываливался, склады были набиты так, что те запасы потом половину 90-х распродавали.
Fakir> Ан - дефицит, едрит!!!
Fakir> Уж не берусь утверждать, был ли этот дефицит из-за косяков системы распределения, или целенаправленным саботажем для разжигания недовольства (хотя тоже возможный вариант), но факты таковы.

А я берусь утверждать, что это был целенаправленный саботаж для разжигания недовольства. Я достаточно изучал этот вопрос, чтоб утверждать это.
Возражения Старого про излишек денег не являются возражениями. Это просто еще один механизм создания дефицита - экономический, а саботаж - механизм организационный. Какой из них был важнее - не суть. Наверное экономический. Но саботаж имел место однозначно. Есть масса фактов подтверждающих это. Начался он как минимум году в 87-88-м. Хотя есть отдельные факты, говорящие о том, что прощупывание началось уже с первой половины 80-х или даже конца 70-х. Например, дефицит электролампочек в 1979-м был вызван снижением максимально допустимого напряжения выпускаемых ламп. Из-за чего они начали массово перегорать при обычных скачках напряжения. Объяснили это головотяпством министра, решившего увеличить сбыт электроламп.
К стати, в истории СССР есть еще минимум один эпизод, связанный с сознательным саботажем правящей верхушкой. История свержения Хрущева. Тут, наверное, никто кроме меня, не помнит 63-64 г.г. Я помню все хорошо, хотя был подростком, потому что покупка продуктов (кроме мяса и рыбы) лежала в основном на мне. Осенью 63-го внезапно появились длинные очереди в хлебных магазинах. Зимой уже были введены талоны на основные продукты питания: крупы, макароны, ... Помню как я простоял огромную очередь за пачкой чая (он был свободно). Продавец и соседи по очереди удивились: "Ты что же не попросился без очереди за таким пустяком? Мы бы тебя пропустили". Я отстоял очередь спокойно, но когда меня пожалели, я расплакался от жалости к себе. :-) Ну, это - лирической отступление. Так вот - после 12 октября 64-го в магазинах появилось все и свободно. Народ стал радоваться и благодарить новое руководство страны. Так что механизм организации дефицита был уже отработан. Только применили его, в послений раз не для смены руководителя, а для ликвидации страны.
 6.06.0
PL Дядюшка ВB. #28.10.2008 11:01  @7-40#27.10.2008 21:59
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

7-40> В общем, если с неба что-то падает - корововладельцы, держите скотину в хлеву! :)

Да вы что! Оно ведь тогда упадёт на хлев, и ещё глядишь разрушит хату. Так что надо наоборот - выпускать скотину на поле и не привязывать ни к чему. Нихай бегает, в движении труднее попасть в цель ;)
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  3.0.33.0.3
RU Karev1 #28.10.2008 11:05  @Старый#27.10.2008 19:38
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А-а, все-таки "разрыв сокращался" сначала, слава богу :-), а то я воспринял ваши слова
Старый> Ну если до вас наконец дошло... Ато так бы и остались в неведении почему СССР развалился не в 30-е и не в 70-е а именно в 80-е.
Ну, то, что вы хам, все и так знают, не зря вас с НК выгнали (почитал я вашу историю - при том, что вы в сущности правы, выгнали вас совершенно заслуженно, такие оскорбления прощать нельзя). Да я уже, кажется, привык.
Karev1>> а то я воспринял ваши слова
Karev1>> "Для тех ето не воспринимает длинных предложений повторяю вкраце:
Karev1>> -причиной развала СССР было нарастающее отставание от Запада в уровне жизни населения" как постоянно нарастающее отставание.
Старый> Дык это ж классический случай методики опровергателей - домыслить нечто обратное тому что говорил автор. Если ясность изложения исключает иное толкование то вставить лишнее слово которое изменит смысл на обратный...
Формулируйте четко и никто не быдет за вас домысливать.
Karev1>> Любят у нас отмороженные антисоветчики такими словечками бросаться:
Старый> Вот уж не знаю что там у вас любят отмороженые антисоветчики...
Старый> У нас они любят повторять без объяснений: "Коммунизм это плохо, демократия это хорошо".
Karev1>> "Все 70 лет жили все хуже и хуже!" Я вас за такого принял.
Старый> Это какой тезис опровергательства?
Karev1>> У вас, слава богу, до такой клиники не дошло, это радует.
Старый> Ой!!! Карев за меня порадовался! Наверно я чтото не то сказал... Надо перечитать и поправить...
Вы не самодостаточны?...

Karev1>> А ведь русский народ всегда был в основном нестяжателем.
Старый> Все народы абсолютно одинаковы. И не надо пытаться представить русских тупее других.
Все народы разные, хотя ни один не тупее другого.
 6.06.0
RU Karev1 #28.10.2008 11:09  @Старый#27.10.2008 19:57
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Fakir>> А кто-то мешал также закупать и при Союзе, экцепт мани? :)
Старый> Да собственно какраз отсутствие маней и мешало. У самой передовой и самой богатой ресурсами страны мира почемуто всегда были проблемы с манями.
Старый> Ну и конечно если не считать что компьютер это (как и видеомагнитофон) элемент буржуазного образа жизни. Отвлекать будет от строительства коммунизма, не нада нам такое. ;):)

А вы знаете сколько стран в мире выпускало видеомагннитофоны и компы? Видики, ЕМНИП, 3 или 4. При чем США в их число не входили (источник: АиФ где-то конец 80-х)
 6.06.0
RU Karev1 #28.10.2008 11:19  @Yuri Krasilnikov#27.10.2008 20:07
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый>> Ну и конечно если не считать что компьютер это (как и видеомагнитофон) элемент буржуазного образа жизни. Отвлекать будет от строительства коммунизма, не нада нам такое. ;):)
Y.K.> Не, дело хуже. Купит человек видеомагнитофон и будет смотреть разлагающие, чуждые фильмы.
Y.K.> В то время ведь перед фильмом "Забавные приключения Дика и Джейн" в кинотеатре вступительное слово читали, что быть безработным в Америке - это очень даже не забавно. А в газетах писали, что в западных фильмах нарочно показывают роскошные квартиры, чтобы наш зритель получил неверное представление об уровне тамошней жизни.
Y.K.> (Для Карева - это не выдуманная мной антисоветчина. Первое слышал от сослуживицы, которая смотрела оный фильм в кинотеатре - название забыл - на проспекте Вернадского. в общем. Второе читал сам.)

Я, кстати, уже вспоминал этот фильм где-то в обсуждении лунной темы.:-) Фильм я смотрел в кинотеатре, к нам никаких вступительных слов не было. Страна большая - где-нибудь како-нибудь дурак и найдется. А насчет роскошных квартир, так это правда. И у нас до перестройки показывали хорошие квартиры и дома. Логично показывать товар лицом. Только в перестройку начали показывать замызганные подъезды, обшарпаные квартиры, грязных матерящихся людей (и сейчас продолжают). Якобы правду жизни показывают, а на самом деле давят на психику, создают ощущение безысходности и человека. А какие у нас квартиры и подъезды мы и сами знали без кино.
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 11:19  @Karev1#28.10.2008 11:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Fakir>>> А кто-то мешал также закупать и при Союзе, экцепт мани? :)
Старый>> Да собственно какраз отсутствие маней и мешало. У самой передовой и самой богатой ресурсами страны мира почемуто всегда были проблемы с манями.
Старый>> Ну и конечно если не считать что компьютер это (как и видеомагнитофон) элемент буржуазного образа жизни. Отвлекать будет от строительства коммунизма, не нада нам такое. ;):)
Karev1> А вы знаете сколько стран в мире выпускало видеомагннитофоны и компы? Видики, ЕМНИП, 3 или 4. При чем США в их число не входили (источник: АиФ где-то конец 80-х)

А вы знаете, сколько стран в мире тогда выпускало зеркальные фотокамеры? Так вот, четыре: Япония, СССР и обе Германии.

Мораль: было бы признано нужным делом - могли бы освоить выпуск. Впрочем, и освоили: делали ведь какую-то "Электронику", уж не помню номера. Но ну очень уж малыми количествами.

A Lannister always pays his debts.  
RU Karev1 #28.10.2008 11:22  @Старый#27.10.2008 20:14
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Tico>> Скорее потому, что выгоднее было придержать а потом погнать налево. Врядли это был политический саботаж. Коррупция.
Старый> Когда появляются лишние деньги всегда найдётся тот кто захочет взять их себе. Но первопричиной остаётся наличие "лишних" денег.
Tico>> Я тоже не согласен со Старым. Я считаю, что одной из главных, если не главной, причиной краха стало то, что политическая система и особенно её информационная составляющая перестала соответствовать реально сложившимся в обществе отношениям.
Старый> Нет! Никакая пропаганда не заменит объективной реальности. Сложившиеся в обществе отношения были обречены и ничего не могло их спасти. Пропаганда может лишь на какоето время оттянуть крах, что в нашем случае она и сделала.
Старый> Маятник мог качнутся в любую сторону - в реформу коммунизма как это стало в Китае или в развитие капитализма как стало у нас, но в прежнем виде отношения не могли дальше сохраняться. Кризис был неизбежен.

А говорите, что все предопределено;-) Сами же признаете, что можно было вырулить и по другому. Но "... доктор сказал в морг, значит - в морг"(с).
 6.06.0
Fakir: Ну опять...; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Karev1 #28.10.2008 11:24  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 11:19
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Fakir>>>> А кто-то мешал также закупать и при Союзе, экцепт мани? :)
Y.K.> Старый>> Да собственно какраз отсутствие маней и мешало. У самой передовой и самой богатой ресурсами страны мира почемуто всегда были проблемы с манями.
Y.K.> Старый>> Ну и конечно если не считать что компьютер это (как и видеомагнитофон) элемент буржуазного образа жизни. Отвлекать будет от строительства коммунизма, не нада нам такое. ;):)
Karev1>> А вы знаете сколько стран в мире выпускало видеомагннитофоны и компы? Видики, ЕМНИП, 3 или 4. При чем США в их число не входили (источник: АиФ где-то конец 80-х)
Y.K.> А вы знаете, сколько стран в мире тогда выпускало зеркальные фотокамеры? Так вот, четыре: Япония, СССР и обе Германии.
Y.K.> Мораль: было бы признано нужным делом - могли бы освоить выпуск. Впрочем, и освоили: делали ведь какую-то "Электронику", уж не помню номера. Но ну очень уж малыми количествами.

Делали, первую Электронику увидел в магазине в 1977-м. Лежала свободно. Т.к. цена была вполне себе рыночная. ЕМНИП то ли 1200, толи 2400 р.
 6.06.0
Fakir: Да что ж такое!..; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Fakir>> А кто-то мешал также закупать и при Союзе, экцепт мани? :)
Taras66> А их просто не продавали. КОКОМ и прочие нехорошие конторы не позволяли.
Именно так и было. К стати, по моему, ограничения КОКОМ до сих пор не сняты.
Taras66> На предприятии где я работал, первые компы на базе 286-х процов прявились в 1989 году и были закуплены каким-то хитрым путем через третьи страны типа щвейцарии. Первое знакомство с этим чудом техники (286-й проц с математическим сопроцессором, 2 МБ памяти, 80 мб винт, стриммер, плоттер формата А0, стоило что-то около 130 тыс тех ещё, советских рублей) среди инженерной общественности предприятия вызвало легкий шок. Последующее освоение специализированного софта для проектирования электронных узлов, на момент покупки уже изрядно устаревшего, привело к перерастанию легкого шока в глубокий с осознанием того, что в этой сфере деятельности мы отстали наверное навсегда. :(
Мы получили аналогичным образом еще раньше - в 87-м.
Fakir>> С учётом того, что всякие компы и из Стран СЭВ закупали? (Болгария, ГДР, Польша)
Taras66> Они компы такого уровня тогда не строили. Максимум это что-то похожее на IBM PC-XT.
Да, что-то вроде этого.
 6.06.0

Karev1

опытный

7-40> Вообще вопрос у Карева (и иже с ним) стоит следующим образом, хотя и неявно: американцы в силу своей отсталости/недоразвитости/недоумия/... (нужное вписать) не сумели поставить на "Скайлэб" ДУ, и тот упал неуправляемо (ну разве только чуть-чуть, но всё равно не совсем, и чуть было не зашиб бедных австралийцев). А СССР в силу своей прогрессивности/доразвитости/... (нужное вписать) всегда ставил на ОСах ДУ, и те падали управляемо, апофеоз чему - чудесное сведение с орбиты самого большого в мире объекта ДОС "Мир". Ну а то, что несколько "Салютов" всё-таки упало, несмотря на ДУ, причём порой на сушу - это случайности, которые не умаляют, не принижают, не... Вот примерно такое рассуждение. Не всегда явное, но отчётливое.

Ну некрасиво, 7-40, я же вас идиотом не выставляю. надо как-то уважать собеседника, тем более я вам в отцы гожусь :-(

P.S. Подрезал оверквотинг.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2008 в 16:09
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Karev1 #28.10.2008 11:36  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 10:50
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Y.K.> Похоже, все эти коровы - из области легенд :)

Несомненно. В текущих сообщениях новостей ни в том ни в другом случаях никаких пострадавших животных не было. Что касается Салюта, так не нашли даже фрагментов. Упал где-то в Андах в очень трудно доступных местах, вроде даже хотели экспедицию организовать на поиск. не знаю послали ли?
Я тут развил бурную писанину. :-) Работу вчера сдали, окошко образовалось :-)
 6.06.0

7-40

астрофизик

7-40>> Вообще вопрос у Карева (и иже с ним) стоит следующим образом, хотя и неявно: американцы в силу своей отсталости/недоразвитости/недоумия/... (нужное вписать) не сумели поставить на "Скайлэб" ДУ, и тот упал неуправляемо (ну разве только чуть-чуть, но всё равно не совсем, и чуть было не зашиб бедных австралийцев). А СССР в силу своей прогрессивности/доразвитости/... (нужное вписать) всегда ставил на ОСах ДУ, и те падали управляемо, апофеоз чему - чудесное сведение с орбиты самого большого в мире объекта ДОС "Мир". Ну а то, что несколько "Салютов" всё-таки упало, несмотря на ДУ, причём порой на сушу - это случайности, которые не умаляют, не принижают, не... Вот примерно такое рассуждение. Не всегда явное, но отчётливое.
Karev1> Ну некрасиво, 7-40, я же вас идиотом не выставляю. надо как-то уважать собеседника, тем более я вам в отцы гожусь :-(

А что, разве не так? Почему ж постоянно подчёркивается, что "Скайлэб" не имел ДУ и упал неуправляемым? Постоянно противопоставляется тому же "Миру"? И отчаянное неприятие того факта, что он, хоть как-то, да управлялся?

Это из той же серии, что автопосадка "Бурана". Опровергатели даже поверить отказываются, что "Шаттл" тоже так может. Вот Вы, например, отказывались, если правильно помню. И во всём этом слышна одна нота: "Вот мы смогли, а они до сих пор не могут и нам завидуют".

P.S. Отрезал задним числом оверквотинг.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.10.2008 в 16:05
Fakir: И тут оверквотинг!; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 14:24  @Karev1#28.10.2008 11:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Fakir>>>>> А кто-то мешал также закупать и при Союзе, экцепт мани? :)
Y.K.>> Старый>> Да собственно какраз отсутствие маней и мешало. У самой передовой и самой богатой ресурсами страны мира почемуто всегда были проблемы с манями.
Y.K.>> Старый>> Ну и конечно если не считать что компьютер это (как и видеомагнитофон) элемент буржуазного образа жизни. Отвлекать будет от строительства коммунизма, не нада нам такое. ;):)
Karev1> Karev1>> А вы знаете сколько стран в мире выпускало видеомагннитофоны и компы? Видики, ЕМНИП, 3 или 4. При чем США в их число не входили (источник: АиФ где-то конец 80-х)
Y.K.>> А вы знаете, сколько стран в мире тогда выпускало зеркальные фотокамеры? Так вот, четыре: Япония, СССР и обе Германии.
Y.K.>> Мораль: было бы признано нужным делом - могли бы освоить выпуск. Впрочем, и освоили: делали ведь какую-то "Электронику", уж не помню номера. Но ну очень уж малыми количествами.
Karev1> Делали, первую Электронику увидел в магазине в 1977-м. Лежала свободно. Т.к. цена была вполне себе рыночная. ЕМНИП то ли 1200, толи 2400 р.

Рыночных цен в СССР не было, все назначалось и на вещах явно указывалось, как помните :)

Сказали бы лучше - неоправданно завышенная, чтобы сия потенциально опасная техника была доступна лишь людям с соответствующим доходом.

A Lannister always pays his debts.  
Fakir: И здесь тоже...; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 14:30  @Karev1#28.10.2008 10:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Karev1> К стати, в истории СССР есть еще минимум один эпизод, связанный с сознательным саботажем правящей верхушкой. История свержения Хрущева. Тут, наверное, никто кроме меня, не помнит 63-64 г.г. Я помню все хорошо, хотя был подростком, потому что покупка продуктов (кроме мяса и рыбы) лежала в основном на мне. Осенью 63-го внезапно появились длинные очереди в хлебных магазинах. Зимой уже были введены талоны на основные продукты питания: крупы, макароны, ... Помню как я простоял огромную очередь за пачкой чая (он был свободно). Продавец и соседи по очереди удивились: "Ты что же не попросился без очереди за таким пустяком? Мы бы тебя пропустили". Я отстоял очередь спокойно, но когда меня пожалели, я расплакался от жалости к себе. :-) Ну, это - лирической отступление. Так вот - после 12 октября 64-го в магазинах появилось все и свободно. Народ стал радоваться и благодарить новое руководство страны. Так что механизм организации дефицита был уже отработан. Только применили его, в послений раз не для смены руководителя, а для ликвидации страны.

Да, каризм-мурзизм на слабые умы действует деструктивно :(

Не надо искать потаенных манипуляторов там, где все вполне объясняется обычной нерасторопностью, бесхозяйственностью и глупостью. Я помню очереди за хлебом и в 63-м, и в 64-м и в 65-м. Да и как им ни быть? Хлебушек-то и курочки, и коровки хорошо кушали...

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 14:45  @l7pometeu#28.10.2008 01:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

l7pometeu> Не было в СССР и в странах СЭВ своих 286-х (и даже 186-х), были XT-шки ,которые с интелёвских драли. Кстати первый 286-й , который попал на станцию МИР был подарен нашим космонавтам американцами.
l7pometeu> Так же не было никаких "ощущений" в конце 80-х ,что "отстали навсегда". Было небольшое отставание до разгара "перестройки".

Да, сразу видно - прометейчег и в глаза не видал ни ХТ, ни ЕС-1840 :)

A Lannister always pays his debts.  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джентльмены!

Следите за оверквотингом!!!

Поскольку на последних двух страницах масштабы уже превысили все разумные - штрафы прописал всем замеченным. И это еще по минимуму.


Не ленитесь убрать лишнее цитирование, сделать отступы между цитатами и ответами.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Karev1 #28.10.2008 15:45  @Yuri Krasilnikov#28.10.2008 14:30
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Y.K.> Да, каризм-мурзизм на слабые умы действует деструктивно :(
Y.K.> Не надо искать потаенных манипуляторов там, где все вполне объясняется обычной нерасторопностью, бесхозяйственностью и глупостью. Я помню очереди за хлебом и в 63-м, и в 64-м и в 65-м. Да и как им ни быть? Хлебушек-то и курочки, и коровки хорошо кушали...

Ну, эпизодически хлебные очереди в любое время бывают, и сейчас есть. А как массовое явление они внезапно исчезли после снятия Хрущева. Вы просто забыли.
К стати про этот саботаж и статьи были в 90-х годах. С названиями типа "Как Хрущева снимали". У СГКМ, кстати, про этот эпизод ничего не читал. А факт достаточно известный. Что такого невероятного вы в нем увидели? Вы что полагаете, что Брежневу с Шелепиным и К не могла прийти в голову такая идея?
 6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #28.10.2008 16:08  @Karev1#28.10.2008 15:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Да, каризм-мурзизм на слабые умы действует деструктивно :(
Y.K.>> Не надо искать потаенных манипуляторов там, где все вполне объясняется обычной нерасторопностью, бесхозяйственностью и глупостью. Я помню очереди за хлебом и в 63-м, и в 64-м и в 65-м. Да и как им ни быть? Хлебушек-то и курочки, и коровки хорошо кушали...
Karev1> Ну, эпизодически хлебные очереди в любое время бывают, и сейчас есть. А как массовое явление они внезапно исчезли после снятия Хрущева. Вы просто забыли.

Да нет, помню, что ничего особо выходящего за привычные рамки в 64-м не было.

Karev1> К стати про этот саботаж и статьи были в 90-х годах. С названиями типа "Как Хрущева снимали". У СГКМ, кстати, про этот эпизод ничего не читал. А факт достаточно известный.

Статьи в перестроечной и постперестроечной прессе - это уже "известный факт"? :D

Karev1> Что такого невероятного вы в нем увидели? Вы что полагаете, что Брежневу с Шелепиным и К не могла прийти в голову такая идея?

Просто этот "факт" не слишком согласуется с моими личными воспоминаниями...

A Lannister always pays his debts.  

Karev1

опытный

Y.K.>> Похоже, все эти коровы - из области легенд :)
7-40> Это и так ясно, судя по их количеству и коровьей избирательности. :)

Кстати, насколько я знаю, (лень искать по сети) был один официально зарегистрированный случай нанесения ущерба падением обломков КА с орбиты. ЕМНИП на западногерманское судно где-то в конце 60-х упали обломки американского КА.
Ну это, конечно, не считая падения нашего КА с изотопным источником в Канаде. Там скорее политический акт был, чем реальный ущерб.
 6.06.0

Tico

модератор
★★☆
Флейм из "Три секрета Советской Космонавтики"
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
1) Он был не с изотопником, а с реактором.
2) Реального ущерба действительно не было никакого.
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Оставь в лунном лучше. Иначе будет 1) ненужное расползание (ну, ты понял, да? :) ) и 2) лишнее продолжение флейма.
Перенёс пока взад.
 2.0.0.82.0.0.8

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Оставь в лунном лучше. Иначе будет 1) ненужное расползание (ну, ты понял, да? :) ) и 2) лишнее продолжение флейма.
Fakir> Перенёс пока взад.

Блин, кажется, всё грохнулось :( Мы с тобой тему убили, работая одновременно. Шо ж ты не подождал, пока я закончу хоть? :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  6.06.0
1 4 5 6 7 8 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru