Холивар Россия-Украина

 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU HolyBoy #22.10.2008 22:04  @спокойный тип#22.10.2008 13:39
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Спокойный_Тип> зачем паром ледокольного класса на черном море??? 8-)

Шоб було!
 
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Taz-Mania>> задумчиво
Taz-Mania>> Холивар не выдержит двоих... :)))
Mishka> А тут и пистолет не у одного из игроков, а у ау. :F

Ага и trigger-happy Vale (без обид ;)) косо посматривает на участников сечи :)
 7.07.0

Украинские хроники: нумизматические игры власти

Во-первых, Ющенко сейчас явно не до смеха. Во-вторых, новый статус просто не позволяет ему опускаться до гримасничанья. Поскольку с двадцатого октября Ющенко официально стал в один ряд с выдающимися деятелями Украины, начиная с Ярослава Мудрого и Владимира Великого...

// www.rian.ru
 



...

И никто ему почему-то не может сказать, что все время носить столь серьезное выражение на лице для главы столь веселого государства негоже. Хотя не исключено, что и окружение президента тоже не смотрело этот фильм. Может быть потому, что до сих пор нет качественного перевода. Ну, что-то типа: «Серйозне обличчя це ще не ознака великого розуму. Найбільші дурощі на землі робляться саме з цим виразом обличчя. Посміхайтеся, панове!». Но, похоже, что и перевод уже не поможет.

Во-первых, Ющенко сейчас явно не до смеха. Во-вторых, новый статус просто не позволяет ему опускаться до гримасничанья. Поскольку с двадцатого октября Ющенко официально стал в один ряд с выдающимися деятелями Украины, начиная с Ярослава Мудрого и Владимира Великого, и заканчивая гетманом Мазепой и Тарасом Шевченко. Что характерно, прижизненно. Дело в том, что именно в этот день Нацбанк Украины ввел в обращение серебряную монету, достоинством пятьдесят гривен, которая … Внимание! Цитата с сайта Нацбанка: «Выпущена по случаю визита в Украину Вселенского Патриарха Варфоломея I во время празднования 1020-летия крещения Киевской Руси». Но фишка в том, что – еще одна цитата: «На реверсе монеты в кругу изображен Президент Украины Виктор Ющенко, который держит венок с зажженной свечой, пламя которой имитирует голограмма, и Вселенский Патриарх Варфоломей I».

...
 


Надеюсь тут-то в тему? Но если вы всётаки решите вырезать, не могли бы вы сделать это не инкогнито а с открытым забралом? Как и полагается джентельмену и рыцарю?

;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

NCD

опытный

мдя.....маразм крепчал.


Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Tolka> Надеюсь тут-то в тему?

По-моему, не в тему, это внутриукраинский маразм и Холивар, он гораздо более древний и вечный, чем украинско-российский!
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0

StSgt

опытный

Tolka>
На реверсе монеты в кругу изображен Президент Украины Виктор Ющенко, который держит венок с зажженной свечой, пламя которой имитирует голограмма, и Вселенский Патриарх Варфоломей I».
 


NCD> мдя.....маразм крепчал.
NCD>


глядя сначала на картинку, подумал, что он там младенца какого-нить держит.. а сверху огонёк какой-то.. КТО ж там у него: маленький Змей-Горыныч? :D
 1.0.71.0.7

Bums
xo

аксакал

Igor_Km> Боюсь вариант Америка для американцев, через довольно короткое историческое время вызовет некоторые проблемы с деталями демаркации российско-китайской границы на Урале..
Igor_Km> Маркировать по хребту, будет нетрудно, а вот южнее..
Igor_Km> Впрочем, при наличии доброй воли с обеих сторон, СПРАВЯТСЯ.

НУ а украина и западенцы без Крыма перетопчутся, понятно?
 

BrAB

аксакал
★★
кстати - прошу объяснить (внимание - это не прикол, это серьёзно) что плохого в слове хохол. будучи сам на 50% украинцем (и указав эту национальность в перепеси) я не совсем понимаю - что в этом слове такого аццкого. на моей малой родине (черновицкая обл.) данное слово вроде как употреблялось без негативной окраски.

собственно вот.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
BrAB> кстати - прошу объяснить (внимание - это не прикол, это серьёзно) что плохого в слове хохол. будучи сам на 50% украинцем (и указав эту национальность в перепеси) я не совсем понимаю - что в этом слове такого аццкого. на моей малой родине (черновицкая обл.) данное слово вроде как употреблялось без негативной окраски.
BrAB> собственно вот.

Да в общем то же что и в слове жид.
Т.е. изначально (а в некоторых местностях и сейчас) слово не несет в себе обидного контектса.
Но В ЦЕЛОМ оно превратилось в обидную кличку.
Причем первоначальное наполнение слова забылось (как и слова КАК ЦАП), а вот что это обидное - запомнилось.
ИМХО, я не лингвист
 7.07.0

shon13

опытный

Iltg> Да в общем то же что и в слове жид.
Iltg> Т.е. изначально (а в некоторых местностях и сейчас) слово не несет в себе обидного контектса.
Iltg> Но В ЦЕЛОМ оно превратилось в обидную кличку.
Iltg> Причем первоначальное наполнение слова забылось (как и слова КАК ЦАП), а вот что это обидное - запомнилось.
Iltg> ИМХО, я не лингвист

Законспирированный лингвист однако :) , я о такой трактовке как то и не думал. А логично получается - дразнимся бородатыми и чубатыми :)
Это все так, но всеже тришечкы не так.  

Igor_Km

втянувшийся

Igor_Km>> Боюсь вариант Америка для американцев, через довольно короткое историческое время вызовет некоторые проблемы с деталями демаркации российско-китайской границы на Урале..
Igor_Km>> Маркировать по хребту, будет нетрудно, а вот южнее..
Igor_Km>> Впрочем, при наличии доброй воли с обеих сторон, СПРАВЯТСЯ.
Bums> НУ а украина и западенцы без Крыма перетопчутся, понятно?
Думаю Украина и с Крымом, еще лучше перетопчется..
 7.07.0

Bums
xo

аксакал

Igor_Km> Думаю Украина и с Крымом, еще лучше перетопчется..

Ну если уж на то пошло - подарки можно и отнять. Когда Украина будет заботиться о АР в своем составе, то можно будет поговорить. Сейчас наблюдается лишь жадное хохлацкое "НЕ зъим, так пiнадкусываю..."
 

Igor_Km

втянувшийся

Igor_Km>> Думаю Украина и с Крымом, еще лучше перетопчется..
Bums> Ну если уж на то пошло - подарки можно и отнять. Когда Украина будет заботиться о АР в своем составе, то можно будет поговорить. Сейчас наблюдается лишь жадное хохлацкое "НЕ зъим, так пiнадкусываю..."
Да, Вы правы "надкусывать" надо гораздо жестче и методичнее.
Нынешнее состояние с 2-3% украинских школ — позор.
Будем брать пример с РФ.
Но в этой ветке это оффотоп. Есть специальная ветка на Политическом.
--
Хотя тема о нерушимой российско-украинской дружбе уже лет 100 и ИМХО еще 200 годиков дискуссия протянет.
А потом будт спорить носители российского и украинского диалекта ханьской нации :)
Сорри, но у меня нет времени ее поддерживать..
Я лучше о Августовской войне.. :)
 7.07.0

Bums
xo

аксакал

В пень украинские школы в Крыму :) Почему-то крымчанам они в одно место не впились, или давай повсеместно русские школы на Львовщине открывать ,ага?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот. На Украине запретили трансляцию эфирных и кабельных каналов на русском.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> Ну, вот. На Украине запретили трансляцию эфирных и кабельных каналов на русском.

по факту. как показывали, так и показывают
 7.07.0
UA Slavutich #01.11.2008 19:57  @Balancer#01.11.2008 19:11
+
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Balancer> Ну, вот. На Украине запретили трансляцию эфирных и кабельных каналов на русском.

Кто Вам такое сказал?!! А на английском трансляцию не запретили?..
кому - в УНСО, кому - в менты!..  6.06.0

Revers75

втянувшийся

Bums> В пень украинские школы в Крыму :) Почему-то крымчанам они в одно место не впились, или давай повсеместно русские школы на Львовщине открывать ,ага?

точно ?

Мой коллега пытался в этом году дочьку отдать в украинскую школу. Не смог .Мест нет. взятку сначала взяли ,потом вернули - мест нет.
место действия - г.Севастополь. :)
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> В пень украинские школы в Крыму :) Почему-то крымчанам они в одно место не впились, или давай повсеместно русские школы на Львовщине открывать ,ага?
Revers75> точно ?
Revers75> Мой коллега пытался в этом году дочьку отдать в украинскую школу. Не смог .Мест нет. взятку сначала взяли ,потом вернули - мест нет.
Revers75> место действия - г.Севастополь. :)

Искренне сочуствую Вашему коллеге. Уверен, что очередь из 50% жителей города в эту школу явно не выстраивается. А вообще не могу понять в чем проблема - даже у нас в Гвардейском в гарнизонной школе еще в 95-96 году ввели курс украинского языка. Или он пытался устроить в школу, где ВСЁ обучение на укр. языке?
 

RD

опытный

Balancer> Ну, вот. На Украине запретили трансляцию эфирных и кабельных каналов на русском.
Запретили российскую социалку. Т.е. российскую телепропаганду. РТР-Планета, TVCi. ОРТ доживает до 5 ноября. Остался только НТВ-Мир и то не в социальном пакете.

Чтобы местные н...ки могли бредить без оглядки.
 3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 02.11.2008 в 13:43

Revers75

втянувшийся

Bums> Или он пытался устроить в школу, где ВСЁ обучение на укр. языке?

Именно так.И таких школ в Севастопле всего ДВЕ. И устроить ребенка туда - проблематично.
 

Revers75

втянувшийся

RD> Запретили российскую социалку. Т.е. российскую телепропаганду. РТР-Планета, TVCi. ОРТ доживает до 5 ноября. Остался только НТВ-Мир и то не в социальном пакете.
RD> Чтобы местные н...ки могли бредить без оглядки.

По сравнению с "министерством правды" на Первом или РТР украинские каналы верх плюрализма и свободы слова. :)
 

Bums
xo

аксакал

Bums>> Или он пытался устроить в школу, где ВСЁ обучение на укр. языке?
Revers75> Именно так.И таких школ в Севастопле всего ДВЕ. И устроить ребенка туда - проблематично.

Сколько русскоязычного населения там? :)
 

NCD

опытный

Bums>>> Или он пытался устроить в школу, где ВСЁ обучение на укр. языке?

Revers75>> Именно так.И таких школ в Севастопле всего ДВЕ. И устроить ребенка туда - проблематично.

Bums> Сколько русскоязычного населения там? :)

"...Всего в Украине живёт около 8.300.000 этнических русских – 17% от населения; в Крыму – около 59% населения, в Севастополе – около 72%...."

Источник - перепись населения Украины 2001.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bums
xo

аксакал

Как сообщил сегодня, 5 ноября, корреспонденту ИА REGNUM координатор Народного фронта Валерий Подъячий , ответчиками по делу являются крымский парламент и его спикер Анатолий Гриценко , от которых он требует не только отменить неправомерную Конституцию АРК, но и принять Декларацию о воссоединении Крыма с Россией на основании результатов крымского референдума 1991 года. Рассмотрение дела по существу назначено на 12 ноября, что Валерий Подъячий считает «большим шагом вперед, косвенно подтверждающим правовую коллизию нахождения Крыма в составе Украины на основании “всего лишь” Конституции Украины и не подкрепленную более никакими документами».

«Впервые в ходе акции “Украина без Крыма” будет вынесено решение суда, — отметил координатор “Народного фронта”», — которое потом можно будет обжаловать в более высоких судебных инстанциях и вынести проблему на международный уровень.
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru