[image]

Обсуждение модераториалов

Конкретных модераториалов, а не модерации вообще. Оффтопик может быть оценен и перемещен в другую тему.
 
1 6 7 8 9 10 107
DE Deep Blue Sea #25.10.2008 15:29  @Vale#25.10.2008 03:42
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Vale> Шо, опять? :p
Vale>

Vale> 8. Модераториалы получившим их обсуждать запрещено где бы то ни было. На приваты по поводу модераториалов администрация (модераторы, координаторы) отвечать не обязаны. Обсуждение модераториала виновным - очередной штраф.

Vale>

Я дико извиняюсъ, но это было даже не обсуждение модераториала (или перемещение веток это таки модераториал? - я просто не знаю), а простая, самая обычная просьба, направленная модератору. Я поставил ее здесь, не захотев очредную ветку ради двух сообщений стартовать. Моя ветка по подлодкам где-то, и чтобы достать что-либо из нее мне приходится часами выискивать ее по архивам яндекса. Если за это желание облегчитъ себе немного жизнь и достать кучу постов многих авторов обратно на свет Божий наказуемо, то я покорно приму штраф. Но лично я думаю, что за последнее время я таки заслужил чтобы такую мою просъбу просто кто-нибудъ по-человечески исполнил...

Спасибо за внимание...
   3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Это политика модерации в отношении тебя. Так что в общем подпадает. Еще раз - результаты анализа открытых материалов могут быть закрытыми.
   
DE Deep Blue Sea #25.10.2008 16:24
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Хорошо, кончаю обсуждение, тем не менее естъ последний вопрос. Принималось ли решение по удалению ветки по общему решению или по инициативе единственного модератора без отчета перед осталъными? По одному из твоих постов давным-давно я так понял, что ты ни слухом, ни духом об этом не знал. От ответа на этот вопрос зависит имеет ли для меня смысл обратиться через личку к Главкому или нет. Еще раз, я не нарываюсь на штраф, для меня такие вещи имеют значение. И я подозреваю, что удалена ветка была без весомых на то причин самоволкой кем-то одним...

Все, конец...

Спасибо за внимание...
   3.0.33.0.3

Vale

Сальсолёт
★☆
Насколько я помню, достаточно интенсивно обсуждалось, в том числе твой бан, и существенных возражений не было.
Заметь, как я тебя предупреждал - "счетчик сбросился", где-то на половину прошедшего времени.
   
Это сообщение редактировалось 25.10.2008 в 18:02
RU lenivec #03.11.2008 18:16  @Deep Blue Sea#25.10.2008 15:29
+
-
edit
 
Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [Militarist#03.11.08 05:22]

ИМХО несправедливо влепили штраф. Типичные бытописания того времени оказались в интерпретации модератора "непотвержденными фактами заявлениями"
   
RU Ведмедь #03.11.2008 19:06  @lenivec#03.11.2008 18:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [Militarist#03.11.08 05:22]
lenivec> ИМХО несправедливо влепили штраф. Типичные бытописания того времени оказались в интерпретации модератора "непотвержденными фактами заявлениями"

Типичные, но не единственно возможные - страна большая, везде всякое было. Ну а что вы хотели - если выбран образ Ымперии зла, надо его поддерживать. Так что... не советую обсуждать дальше. Тем более, lenivec, ты еще маленький, вряд ли отчетливо помнишь те времена :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> ИМХО несправедливо влепили штраф. Типичные бытописания того времени оказались в интерпретации модератора "непотвержденными фактами заявлениями"

ИМХО, за дело ему влепили. Эти заявы тянут как минимум на "слишком обобщающие".
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Обсуждаем в теме. Здесь - разбор модераториалов.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> ИМХО, за дело ему влепили. Эти заявы тянут как минимум на "слишком обобщающие".

дыкть надо сменить формулировку штрафа. За "флеймовый тон и попытку разжигания очередной серии холивара" типа. "неподтвержденные факты" то наблюдались в реале большим к-вом людей.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> дыкть надо сменить формулировку штрафа. За "флеймовый тон и попытку разжигания очередной серии холивара" типа. "неподтвержденные факты" то наблюдались в реале большим к-вом людей.

Алкогольные черти тоже в реале не меньшим числом людей наблюдались.
   
RU Северный #03.11.2008 20:00  @Ведмедь#03.11.2008 19:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
lenivec>> Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [Militarist#03.11.08 05:22]
lenivec>> ИМХО несправедливо влепили штраф.
Ведмедь> Типичные, но не единственно возможные - страна большая, везде всякое было.

Все правильно выставлено,там есть "охрененно категоричное заявление не потвержденное фактом",а именно следующее:
Медицина отстала от западной - на века!
Пусть фактами потвердит что медицина в СССР 70-х,80-х отставала от медицины США 70-х,80-х "на века".
За подобные утверждения можно и больше подарить,не стесняясь.
   
CZ D.Vinitski #07.11.2008 14:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Не возражаю против штрафов за обсуждение, требую снятия штрафа за цитирование заголовка с ленты.ру.
   
CZ D.Vinitski #07.11.2008 14:27  @Северный#03.11.2008 20:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Северный> Пусть фактами потвердит что медицина в СССР 70-х,80-х отставала от медицины США 70-х,80-х "на века".
Северный> За подобные утверждения можно и больше подарить,не стесняясь.

Запросто, в США были пересадки органов и, главное, сердца обыденностью, а в СССР - уникальными единичными операциями.
   
Balancer: Сколько веков назад в США делали пересадки сердца?; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
MD Wyvern-2 #07.11.2008 14:45  @D.Vinitski#07.11.2008 14:27
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Северный>> Пусть фактами потвердит что медицина в СССР 70-х,80-х отставала от медицины США 70-х,80-х "на века".
Северный>> За подобные утверждения можно и больше подарить,не стесняясь.
D.Vinitski> Запросто, в США были пересадки органов и, главное, сердца обыденностью, а в СССР - уникальными единичными операциями.

И еще американцы на Луну слетали...ажно 12 человек...
Пересадки сердца в США, по мнению ведущих хирургов СССР, которые, кстати, вовсе не страдали ура-патриотизмом, были распространенны в США (именно БЫЛИ - ныне в полный рост встала проблема кол-ва доноров) из за коммерческой привлекательности этих операций для медицинских корпораций - оч. дорогая операция, решающая типО все проблемы сразу...и делающая из человека заведомого инвалида и сопровождающаяся обязательной смертью еще одного...да...

Хотя честно - да, СССР отставал в области оперативной кардиологии И еще кое в чем. Но в среднем, уровень массовой медицины в СССР 70-х был выше, чем в США. "Слепок" этой системы, кстати, остался на Кубе

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Хотя честно - да, СССР отставал в области оперативной кардиологии И еще кое в чем. Но в среднем, уровень массовой медицины в СССР 70-х был выше, чем в США. "Слепок" этой системы, кстати, остался на Кубе
Не соглашусь. Массовая медицина была не хуже, а даже лучше. Вот чем США не озадачивались и не особо озадичиваются сейчас (хотя плач по всем толстым — одна из первых попыток умных людей), так это достойной профилактикой. Тут СССР был на высоте. У моего хорошего товарища знакомый попал в реанимацию. Не хотели чего-то там делать и немного накосячили. Вообщем коопеечная вещь. Зато, как попал в реанимацию, а потом к хирургу — всё сделали блестяще. Вытянули с того света, всё восстановилось. Всё бесплатно — так как сами накосячили. Хирург весь в белом. Другое дело, что можно было не доводить. Вот такая вещь была достаточно типична.
   3.0.33.0.3
US Mishka #07.11.2008 15:10  @D.Vinitski#07.11.2008 14:23
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Не возражаю против штрафов за обсуждение, требую снятия штрафа за цитирование заголовка с ленты.ру.

Требовать — это у жены или пассии будешь. :P Лента тут не указ.
   3.0.33.0.3
CZ D.Vinitski #07.11.2008 15:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Т.е. - оштрафована Lenta.ru: Главное: ? :) Новое в модерации...
   
BG excorporal #07.11.2008 15:25  @Wyvern-2#07.11.2008 14:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern-2> Хотя честно - да, СССР отставал в области оперативной кардиологии И еще кое в чем. Но в среднем, уровень массовой медицины в СССР 70-х был выше, чем в США.
Ник, когда массово в СССР появились одноразовые шприцы? ;)
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Wyvern-2>> Хотя честно - да, СССР отставал в области оперативной кардиологии И еще кое в чем. Но в среднем, уровень массовой медицины в СССР 70-х был выше, чем в США.
excorporal> Ник, когда массово в СССР появились одноразовые шприцы? ;)

Да это фигня. Биология в СССР была в загоне. Медицина- часть биологии. ЕМНИП, в СССР разработали ОДНО оригинальное лекарство - ремантадин.

Давайте уж закончим с этим.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну "ширпотребные" еще может быть... но те же радиопротекторы???
Против Эболы...????
   2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт
★☆
Радиопротектор - не лекарство, а всего лишь ловушка свободных радикалов, образующихся при облучении. Скорее химия чем биология.
Думаю витамин С может быть радиопротектором.



И давай отрезать тему тогда уж.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Другое дело, что можно было не доводить.

Для этого надо полностью разгромить все супермаркеты и полностью сменить систему питания. Как минимум.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Для этого надо полностью разгромить все супермаркеты и полностью сменить систему питания. Как минимум.

Зачем? Да и причём тут супермаркеты?
   6.06.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Северный>> Пусть фактами потвердит что медицина в СССР 70-х,80-х отставала от медицины США 70-х,80-х "на века".
Северный>> За подобные утверждения можно и больше подарить,не стесняясь.
D.Vinitski> Запросто, в США были пересадки органов и, главное, сердца обыденностью, а в СССР - уникальными единичными операциями.

Рома, а за что штраф? Вот США:



This transplant triggered a great amount of interest at other centres around the world, with 170 transplants by 65 surgical teams performed between December 1967 and March 1971. However, with only 15 per cent of patients surviving a year after the procedure, enthusiasm for heart transplantation waned by the end of 1971.

Вот СССР



20 лет назад - 12 марта 1987 года в СССР была проведена первая успешная операция по пересадке сердца. Вот что рассказал об этом "Маяку" директор Института коронарной патологии и сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия.

Хотя выполненная в 87-м году в СССР операция сильно отстала от мирового опыта. Первую операцию в мире по трансплантации сердца выполнил Кристиан Барнард 3 декабря 1967 года.

Что Виницкий не так сказал? В области пересадки сердца СССР отстал на 20 лет
   3.0.33.0.3

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> Рома, а за что штраф? Вот США:

«На века» - это, как минимум, два века.

BrAB> 20 лет назад - 12 марта 1987 года в СССР была проведена первая успешная операция по пересадке сердца.

Значит, чтобы столь категоричное утверждение было верным, нужно, чтобы в США первая пересадка сердца провелась хотя бы в 1787-м году.
   
1 6 7 8 9 10 107

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru