12.

 
Фильм супер. Хоть и ремейк.
Фильму пять, актерам за игру пять с плюсом.
 
Так себе, фильм как фильм. Если бы не дурацкий ажиотаж так бы просто и сказал, но после массированной психической атаке с посылом о какой-то исключительной гениальности картины скажу совсем другое - голимая муйня!
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Если оценка фильма зависит от рекламы, то это что-то... :F
 
KILLO> ТТ. Очень зря.


Что зря? Это просто фильм, снятый Михалковым в свободное от съёмок продолжения Утомлённых солнцем специально для какого-то фестиваля, соотвественно смонтиованный на коленках, да так что сам Михалков не видел фильма до показа на фестивале! Вот и получилась крайне сырая и довольно безсвязанная картина, полная неуместного пафоса. И если бы не попытки назвать чёрное белым я ничего бы не говорил - просто фильм. Гениаьное Творение Мастра, блин... А попросту халтура не достойная шумихи поднятой вокруг неё.
 
Да была местами неплохая игра актёров и какие-то интересные задумки и даже очень достойные кадры перестрелки, но в целом картина сыровата - если бы Михалов уделил больше времени картине, может что-то и вышло бы, а так пшик на один раз посмотреть.
З.Ы.
Грузинский доктор мне понравился:)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Великолепный фильм. Даже говорить нечего, смотреть нужно. Очень сильно.
 
US Naturalist #21.01.2008 19:12
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

У меня возник только один вопрос после просмотра фильма к офицерам служившим в Чечне: такие офицеры как герой Михалкова бывают?

К сожалению, у меня давно устойчивое впечатление, что Михалков гениальный режисер и совершенно никудышный актер, способный только сыграть барина, ибо сам барин. Две его очень хорошие роли в кино в "Инспекторе ГАИ" и "Жестоком романе".

Фильм хороший, но местами натяжки застваляют вспомнить, что смотришь фильм и сценаристу нужно было свести концы с концами, потому это так странно получается.

Очень хороший актерский состав и очень хорошая игра актеров.
Отдельно хочется отметить игру Сергея Гармаша в роли таксиста.

// П.С. рекламу я не видел, я вообще не знал о существовании фильма до начала просмотра. :)
 
US Naturalist #22.01.2008 20:25
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

"Фильм "12" российского режиссера Никиты Михалкова вошел в число пяти иностранных картин, претендующих на премию Американской киноакадемии "Оскар"."


Ошибка 404 | Лента новостей "РИА Новости"

темы дняРоссия и Китай проголосовали против принятой ГА ООН резолюции по СирииГреция представила кредиторам план сокращения расходов на 325 млн евроГенассамблея ООН большинством голосов приняла в четверг резолюцию, осудив власти Сирии за военные действия против вооруженной оппозиции и гибель мирных граждан, а также поддержав призыв Лиги арабских государств к отставке сирийского лидера Башара Асада.Греция представила международной "тройке" кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) дополнительный план сокращений…

// Дальше — rian.ru
 

 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Неплохой фильм, заставляющий задуматься, что уже само по себе редкость. Самый плохой актёр сам Михалков, но по сравнению со всякими нонешними модными фильмами с "выдающимися" актёрами типа Фриске - даже он под водочку сойдёт.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
однако попал в пять номинантов на Оскар (в смысле в шорт-лист)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Фагот #25.01.2008 19:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>Самый плохой актёр сам Михалков...
Кстати, полностью согласен!
 
MD Wyvern-2 #06.11.2008 00:24  @Фагот#25.01.2008 19:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Михалков, сЦуко, умница! Сама идея то какова, а?!!!!!!
Снять притчу о том, как Россия судит сама себя в зеркале Чечни в виде "римейка" американского фильма! Ну, сукин кот!
А подбор персонажей? (не актеров - актеры там суперассы, а самая невнятная роль у самого плохого актера - Михалкова) Срез микротомом всей ткани современной РФ: тут тебе и сильнопивший инженер-радиоэлектронный кулибин, и антисемит, и местечковый еврей, и полуеврей-комик, и кавказец, и метростроевец, закапывающей по будильнику одно и то же лекарство во все мыслимые дыры, и "западник" гарвардского розливу, и мутный господин, разбирающийся в оружии...

Ну просто блеск

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17
Это сообщение редактировалось 06.11.2008 в 00:31

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Naturalist> К сожалению, у меня давно устойчивое впечатление, что Михалков гениальный режисер и совершенно никудышный актер

Хм! А у меня давно сложилось почти противоположное мнение. Михалков очень неплохой киноактёр. Неудачи, конечно, бывают. Но у кого их не бывает? Но всё же талант и профессионал. В "Собаке Баскервилей", например, просто красава.
А вот как режиссёр - полное дерьмо. Да ещё и с претензиями. Причём проблема даже не в том, как он снимает, а в том, о чём он снимает.
 6.06.0

matelot

аксакал
★★★
ED> Хм! А у меня давно сложилось почти противоположное мнение. Михалков очень неплохой киноактёр. Неудачи, конечно, бывают. Но у кого их не бывает? Но всё же талант и профессионал. В "Собаке Баскервилей", например, просто красава.
ED> А вот как режиссёр - полное дерьмо. Да ещё и с претензиями. Причём проблема даже не в том, как он снимает, а в том, о чём он снимает.

Согласен полностью с оратором! Актер он не без искры, а режиссер - так себе. Хотя есть фильмы которым могут позавидовать многие. Главная беда - коньюнктурщик, но с умом. Думаю фильм о войне будет провальным. Именно поэтому
 7.07.0

matelot

аксакал
★★★
KILLO> Фильм супер. Хоть и ремейк.
KILLO> Фильму пять, актерам за игру пять с плюсом.

Фильм конечно хорош, и за счет актеров особенно. Но вот его бы лет десять назад. Интересно бы посмотреть такой фильм грузинского режиссера (например Иоселлиани), если выйдет конечно.
 7.07.0
[эстетство] 12 Angry Men мне понравился больше :) [/эстетство]
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> [эстетство] 12 Angry Men мне понравился больше :) [/эстетство]

Не только эстетство, но и модное мнение :) Я же считаю, что сравнивать их нельзя в лоб - очень разные фильмы не смотря на схожесть сюжета. А если сравнивать, то итог, на мой вкус, не в пользу фильма Льюиса (надеюсь, ты про него, а не про одноимённый фильм 1997-го?). В сабже темы полнее раскрыты :)
 
MD Wyvern-2 #07.11.2008 00:32  @Balancer#07.11.2008 00:15
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

russo>> [эстетство] 12 Angry Men мне понравился больше :) [/эстетство]
Balancer> .... В сабже темы полнее раскрыты :)

Темы АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ "Колобок" и "Одиссею", несмотря на одинаковый сюжет, все же сравнивать - себя не уважать :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  2.0.0.172.0.0.17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru