[image]

Ну как там итоги выборов в США?

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Jerard #06.11.2008 07:04  @Кот_да_Винчи#05.11.2008 16:48
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Кот_да_Винчи> Теперь Америке нужна perestroika :-)

ЕМНИП, таки через "y"...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

А бензин в США все дешевле и дешевле. Был порядка 3.9 - 4.19 $ за галлон. Сейчас уже за 2.19 $ много где заправиться можно. К чему бы это? %)
   
Тем не менее купить кадилак эскалейд 6-ти литровый, свежедоставленный из штатов у нас можно за 15 штук, а раньше штук 40 стоили. К чему бы это ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Tolka> Тем не менее купить кадилак эскалейд 6-ти литровый, свежедоставленный из штатов у нас можно за 15 штук, а раньше штук 40 стоили. К чему бы это ;)

Может, не так популярны сейчас? Или аппетиты у дельцов поубавились? :)

А вообще интересно. Цены на бензин идут вниз, а на продукты держатся - хотя вроде все цены так или иначе к нефтяным привязаны. Что это, обратная связь с изрядным запозданием или как?
   
Я что-то слышал про распечатывание национального нефтяного резерва перед выборами...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Хм... Не слышал. Может, и так. Тогда это фигово пахнет.
   
Tolka> Я что-то слышал про распечатывание национального нефтяного резерва перед выборами...

Нифига там не распечатывали. Великий аналитик Tolka продолжает жечь напалмом :F

ЗЫ А я что-то слышал про цену нефти...
   

Mishka

модератор
★★★
U235> Посмотрим. Убивать президентов - давняя американская традиция. Особенно - убивать черезчур крутых реформаторов-президентов.

Какая связь с цветом кожи?

U235> Кризис + негр у власти. Самое то для обострения, что бы он не делал

Ы? Это какие-то российские заморочки с попытками перенесения на американскую действительность.

U235> Это уже неважно, что было, когда он был кандидатом. Важно, в какой момент он стал президентом и с чем ему придется иметь дело.

Это не важно в России. :) Как не важен цвет кожи здесь.

U235> Примерно так развивались события в ЮАР, в итоге сейчас имеем страну, где черный расизм - почти официальная идеология.

О, да, ЮАР как показатель. Видимо, в России учли опыт ЮАР. Вот теперь обеспокоены тем, что Медведь еврей. :)

U235> Те, кого поймали, были старыми? Вполне хватает и молодых и решительных с такими же воззрениями.

Дык, ловили и тех, кто пытался президента убить независимо от цвета кожи. Как-то у тебя со связью плохо. Расизм ещё есть, но он затухает сильно. И уже сильно не такой, каким был даже в 1970-е.

U235> Я не гарантирую гражданской войны. Я только говорю, что она тоже может быть возможна в случае убийства Обамы. Просто честно сравни: убийство Мартина Лютера Кинга и гипотетическое убийство Обамы на волне экономического кризиса. Что будет тяжелее по последствиям? А ведь после убийства Мартина Лютера Кинга до достаточно кровавых перестрелок с полицией и национальной гвардией в негритянских кварталах дошло и жертв не сказать, чтобы мало было.

Да не будет гражданской войны.
   6.06.0
RU Barbarossa #06.11.2008 20:46  @AGRESSOR#06.11.2008 07:24
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
AGRESSOR> А бензин в США все дешевле и дешевле. Был порядка 3.9 - 4.19 $ за галлон. Сейчас уже за 2.19 $ много где заправиться можно. К чему бы это? %)

К тому что трындец энергетическим державам... И боливарским и всяким другим.
   3.0.13.0.1
MD Serg Ivanov #06.11.2008 23:26  @Jurgen BB#06.11.2008 20:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

AGRESSOR>> А бензин в США все дешевле и дешевле. Был порядка 3.9 - 4.19 $ за галлон. Сейчас уже за 2.19 $ много где заправиться можно. К чему бы это? %)
Barbarossa> К тому что трындец энергетическим державам... И боливарским и всяким другим.

Да как бы на $70 за баррель и в бюджет закладывали в одной энергетической сверхдержаве..
   3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #06.11.2008 23:28  @AGRESSOR#06.11.2008 07:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

AGRESSOR> А бензин в США все дешевле и дешевле. Был порядка 3.9 - 4.19 $ за галлон. Сейчас уже за 2.19 $ много где заправиться можно. К чему бы это? %)

Спрос падает, деньги на другое нужны.
   3.0.33.0.3
US Mishka #07.11.2008 04:45  @Serg Ivanov#06.11.2008 23:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
S.I.> Да как бы на $70 за баррель и в бюджет закладывали в одной энергетической сверхдержаве..

Только забыли уточнить тип нефти. :lol:
   6.06.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

По теме:
Вот думаю если бы у нас баллотировался в президенты татарин (а еще круче узбек:)),
ведь сто пудов прокатили бы его именно по этой причине. Зато талдычим на всех углах про наше дружное многонациональное государство:(.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #07.11.2008 07:40  @Jurgen BB#06.11.2008 20:46
+
-
edit
 
AGRESSOR>> А бензин в США все дешевле и дешевле. Был порядка 3.9 - 4.19 $ за галлон. Сейчас уже за 2.19 $ много где заправиться можно. К чему бы это? %)
Barbarossa> К тому что трындец энергетическим державам... И боливарским и всяким другим.

дык это следствие трындеца одной сверхдемократической сверхдержавы. Цены то падают потому что спрос падает, производство сокращется, людей увольняют.
   6.06.0
russo> Нифига там не распечатывали. Великий аналитик Tolka продолжает жечь напалмом :F

Значит просто поговорили...

russo> ЗЫ А я что-то слышал про цену нефти...

Да падает. Ну раз резерв не распечатали, то может быть только одно пояснение - нигеры распродали свои машины чтобы заплатить очередной перевод по кредиту банкам и всётаки попытаться сохранить свои дома ;) Цена на нефть тоже падает естественно ;) Слава богу что вы не нигер и у вас нет долгов перед банком ;)
   
CZ D.Vinitski #07.11.2008 08:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Эксперт пророчит Обаме судьбу Кеннеди

Lenta.ru: Выборы в США: Эксперт пророчит Обаме судьбу Кеннеди

Директор института США и Канады Сергей Рогов считает, что избранный президент США Барак Обама может повторить судьбу убитого 45 лет назад Джона Кеннеди. По его словам, традиции политических убийств в США существуют, а разные эмоции, которые вызывает Обама, могут привести к чему угодно.

// lenta.ru
 



А мне кажется. что Обаму ждёт судьба другого президента на букву К :)
   
+
-
edit
 

StSgt

опытный

D.Vinitski> А мне кажется. что Обаму ждёт судьба другого президента на букву К :)
..с заменой Моники на Сару? ;)
   1.0.71.0.7
RU Северный #07.11.2008 08:53  @D.Vinitski#07.11.2008 08:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> Эксперт пророчит Обаме судьбу Кеннеди
D.Vinitski> Lenta.ru: Выборы в США: Эксперт пророчит Обаме судьбу Кеннеди
D.Vinitski> А мне кажется. что Обаму ждёт судьба другого президента на букву К :)

Просто охренительный прогноз Эксперта:
По его словам, "всякое может быть", так как Обама "вызывает разного рода эмоции".Вместе с тем эксперт не пояснил, что именно может случиться с новым президентом.

Ясновидещее гадалко предскажет судьбу. :)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А мне кажется. что Обаму ждёт судьба другого президента на букву К :)
StSgt> ..с заменой Моники на Сару? ;)

Да, нет, Картера... :)
   
MD Serg Ivanov #07.11.2008 10:43  @kot1967#07.11.2008 07:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

kot1967> По теме:
kot1967> Вот думаю если бы у нас баллотировался в президенты татарин (а еще круче узбек:)),
kot1967> ведь сто пудов прокатили бы его именно по этой причине. Зато талдычим на всех углах про наше дружное многонациональное государство:(.

Не не так- еврей был, грузин был, украинец был - ничего пережили. Даже русского ЕБНа страна выдержала! Ну, ужалась слегка.. Негры не было - факт. Ну так где ж его взять-то?! Главное - чтоб чел был хороший. Ну хоть более-менее..
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 
AGRESSOR> А вообще интересно. Цены на бензин идут вниз, а на продукты держатся -

А вот у нас в РФ цены на бензин стабильны :P Как было 22 руб за литр 92, так и осталось.
А на продукты некоторый рост.

Кончай "загнивать" там (кризис ведь и все дела), возвращайся к нам процветать (тихая гавань в море кризиса, духовность, соборность, ЕДро и пут-вед)
   
CZ D.Vinitski #07.11.2008 10:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
будет. Кстати, А кто был евреем? Рюриковичи, что ли? :) Модлаванина не будет.
Кстати, уважаемый, вы - гражданин РФ, чтобы рассуждать, кого выдержит Россия? Я же не рассуждаю в таком духе о Молдавии...
   
MD Serg Ivanov #07.11.2008 10:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

А что касается США - то даже судя по высказываниям здешних американцев - страна далеко не однородный монолит. И при грамотной работе с тамошними диссидентами (а спецы по этому делу должны быть ещё живы) в условиях кризиса всякое может быть. Было бы желание, а "Черно/Белые пантеры" найдутся.. ;-)
   3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #07.11.2008 10:53  @D.Vinitski#07.11.2008 10:48
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

D.Vinitski> будет. Кстати, А кто был евреем? Рюриковичи, что ли? :) Модлаванина не будет.
D.Vinitski> Кстати, уважаемый, вы - гражданин РФ, чтобы рассуждать, кого выдержит Россия? Я же не рассуждаю в таком духе о Молдавии...

Рассуждайте на здоровье, я только поприветствую! Взгляд со стороны всегда полезен.
Вы вот из Чехии письма пишите, известный еврей из Швейцарии писал. А я из Молдавии. :)
А насчёт гражданства - жду когда паспорта начнут раздавать :F
   3.0.33.0.3
RU Северный #07.11.2008 10:58  @D.Vinitski#07.11.2008 10:48
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> будет. Кстати, А кто был евреем?

тов. Андропов! :D
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru