На свободу - с чистой совестью. Бахмина.

Теги:политика
 

pokos

аксакал

В последнее время приобрёл широкое освещение в СМИ и даже некоторый оттенок политичности вопрос досрочного освобождения некоей з/к Бахминой.
Схема классическая: осеменение, помиловка под роды. Правда, в данном случае, схема дополнена публичностью рассмотрения.
Меня умиляют аргументы поциентки.
""Я впервые судима, положительно характеризуюсь по месту прежнего жительства и работы, а также администрацией колонии, имею поощрения за добросовестный труд и участие в общественной жизни колонии", - отмечается в письме сотрудницы "ЮКОСа" на имя главы государства.
При этом она отмечает, что никогда не была крупным собственником, руководителем или лицом, получившим какую-либо выгоду от преступления."
Разве может быть выгодой ежеквартальное получение "премий" по 200-300 килобаков ("за высокие производственные показатели")? Смешно!

"Рождение ребенка в неволе - большой стресс как для матери, так и для ребенка, поясняет Светлана Бахмина. "Все, чего я хочу - это вернуться домой к моим детям", - резюмирует она."
Т.е. она ещё и специально подготовила стресс для ребёнка, когда планировала осеменение. А когда ставила подписи на палёных документах, то про детей как-то не вспоминала... Ангел, а не человек!
 6.06.0

Dio69

аксакал

Ну правильно, скоммуниздила несколько ярдов баксов. Попала в тюрьму.
Ей говорят - отдай.
Она - фиг вам!

Теперь вот прикупила пикетчиков и крикунов. :)
 7.07.0
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
И чё? Нам то какое дело до этого? Есть куча человеков на которых даже дел не заводили, а своровали не меньше :F И по каждому попу рвать на апельсиновые дольки?
 3.0.33.0.3

Dio69

аксакал

Как это какое дело?
Дороги не чинены, больницы в разрухе, школы - мрак...
Наши бабки стащили. Пущай сидят!
:)
 7.07.0

Invar

опытный
★☆

pokos> Схема классическая: осеменение, помиловка под роды. Правда, в данном случае, схема дополнена публичностью рассмотрения.

Если классика, то в чём претензии ?

pokos> Меня умиляют аргументы поциентки.
pokos> ""Я впервые судима, положительно характеризуюсь по месту прежнего жительства и работы, а также администрацией колонии, имею поощрения за добросовестный труд и участие в общественной жизни колонии"...

Это тоже классика - см. кодекс.

Приговор 6,5, под стражей с конца 2004, 2/3 недалеко, характеристики положительные, какие вопросы? Работают адвокаты.
Процент УДО у нас, кстати, довольно высокий.

Что сильно смущает - так это публичность и, особенно, ....некоторая "узконаправленность" выступлений.

Но не больше чем "узконаправленность" правоохранителей.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

marata

Вахтер форумный
★★
Dio69> Как это какое дело?
Dio69> Дороги не чинены, больницы в разрухе, школы - мрак...
Dio69> Наши бабки стащили. Пущай сидят!
Dio69> :)

Т.е. в случае посадки одной беременной женщины в России будут решены все насущные проблемы?
Если уж трындеть по этому вопросу, то я бы посадил на кол тех чинуш, чьи разрешительные и согласовательные подписи стоят на документах Юкоса.
 3.0.33.0.3
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

marata> Т.е. в случае посадки одной беременной женщины в России будут решены все насущные проблемы?

Когда её сажали - она не было беременной.
Да и вообще, главный вопрос - пусть бабки отдаёт. В бабках ведь дело. А то выйти хочет, а бабло отдавать не хочет....
Извини, но при Иосифе украденные 4 ярда баксоф она бы отдала как миленькая.


marata> Если уж трындеть по этому вопросу, то я бы посадил на кол тех чинуш, чьи разрешительные и согласовательные подписи стоят на документах Юкоса.
Ну это второй вопрос. Каждому своё.
 7.07.0

marata

Вахтер форумный
★★
Dio69> Да и вообще, главный вопрос - пусть бабки отдаёт. В бабках ведь дело. А то выйти хочет, а бабло отдавать не хочет...

В нашем правосудии главное - это наказание за содеянное, а не восстановление справедливости. Так что эти "бабки" никому не нужны.

marata>> Если уж трындеть по этому вопросу, то я бы посадил на кол тех чинуш, чьи разрешительные и согласовательные подписи стоят на документах Юкоса.
Dio69> Ну это второй вопрос. Каждому своё.

Это - главный вопрос. При его положительном решении не будет никаких Бахминых и др. одиозных личностей.
 3.0.33.0.3

Dio69

аксакал

Dio69>> Да и вообще, главный вопрос - пусть бабки отдаёт. В бабках ведь дело. А то выйти хочет, а бабло отдавать не хочет...
marata> В нашем правосудии главное - это наказание за содеянное, а не восстановление справедливости.
Это в Вашем правосудии :)

marata> Так что эти "бабки" никому не нужны.

Мне нужны :D
Вообще-то как Вы себе представляете реакцию общества на это?

marata> marata>> Если уж трындеть по этому вопросу, то я бы посадил на кол тех чинуш, чьи разрешительные и согласовательные подписи стоят на документах Юкоса.
Dio69>> Ну это второй вопрос. Каждому своё.
marata> Это - главный вопрос. При его положительном решении не будет никаких Бахминых и др. одиозных личностей.
Это попытка напустить туману.
Вор должен сидеть в тюрьме.
А если хотите посадить подельников вора - требуйте в магазинах! :)
 7.07.0

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> Так что эти "бабки" никому не нужны.
Dio69> Мне нужны :D
Dio69> Вообще-то как Вы себе представляете реакцию общества на это?

Мне по барабану. Я этих денег не увижу в любом случае, поэтому даже не буду тревожить свою "предсталялку" :E

marata>> Это - главный вопрос. При его положительном решении не будет никаких Бахминых и др. одиозных личностей.
...
Dio69> Вор должен сидеть в тюрьме.

Плохой лозунг. Должно быть так: Все воры должны сидеть в тюрьме.
 3.0.33.0.3
MD Serg Ivanov #08.11.2008 21:22
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Интересно, сидя в американской тюрьме, могла бы дама забеременеть?
 3.0.33.0.3

BrAB

аксакал
★★
marata> Плохой лозунг. Должно быть так: Все воры должны сидеть в тюрьме.

Не, не должно. По этому лозунгу получается - пока не посадили всех - никого сажать нельзя. А это неправильно - даже если посадили одного вора - он должен сидеть
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
EE Татарин #08.11.2008 21:39  @marata#08.11.2008 19:57
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Dio69>> Вор должен сидеть в тюрьме.
marata> Плохой лозунг. Должно быть так: Все воры должны сидеть в тюрьме.
Верно. Исходя из этого эта самая... как её... Бахмина должна сидеть.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  3.0.33.0.3

marata

Вахтер форумный
★★
marata>> Плохой лозунг. Должно быть так: Все воры должны сидеть в тюрьме.
BrAB> Не, не должно. По этому лозунгу получается - пока не посадили всех - никого сажать нельзя. А это неправильно - даже если посадили одного вора - он должен сидеть

У меня, похоже, мозг работает по другому, т.к. такого вывода не получается ;) К сожаления, из твоей последней фразы надо выкинуть слово "даже" и добавить в конце "за всех" :F
 3.0.33.0.3
RU marata #08.11.2008 22:01  @Татарин#08.11.2008 21:39
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Dio69>>> Вор должен сидеть в тюрьме.
marata>> Плохой лозунг. Должно быть так: Все воры должны сидеть в тюрьме.
Татарин> Верно. Исходя из этого эта самая... как её... Бахмина должна сидеть.

М-м-м... я где-то отрицал это?
 3.0.33.0.3

BrAB

аксакал
★★
marata> М-м-м... я где-то отрицал это?

ну и замечательно - пусть сидит. Тему можно закрывать
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru