[image]

Видеокарта GeForce 8800GTS - температура 64 градуса это нормально?

 
RU Тихон #09.11.2008 18:56
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Купил сабжевую видеокарту уже давно. Но беспокоит вопрос - очень сильно греется, несмотря на неэпическую систему охлаждения.

При закрытом системнике - 64 градуса, при открытом - 51. Руке горячо.

При этом вентилятор на самой карте крутится медленно, при включении работает пару секунд на полной мощности, потом тормозится.

Так и должно быть? Это не аппаратный глюк какой? Не рискую ли я сжечь её?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
У меня была 8800 (только GT, а не GTS). Где-то так же грелась. Правда, вентилятор работал шустро.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Тихон> Купил сабжевую видеокарту уже давно. Но беспокоит вопрос - очень сильно греется, несмотря на неэпическую систему охлаждения.
Тихон> При закрытом системнике - 64 градуса, при открытом - 51. Руке горячо.
Тихон> При этом вентилятор на самой карте крутится медленно, при включении работает пару секунд на полной мощности, потом тормозится.
Тихон> Так и должно быть? Это не аппаратный глюк какой? Не рискую ли я сжечь её?

Сожжешь на >100, до того не парься? это нормальные цифры (даже низкие) для всех топовых и средних видеокарт уже года 3-4
   

ED

старожил
★★★☆
Тихон> Так и должно быть?

Видимо да. Читал статейку, там тестировали такую видяху. В покое - 55 градусов, под нагрузкой до 71.
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> У меня была 8800 (только GT, а не GTS). Где-то так же грелась. Правда, вентилятор работал шустро.

У GT система охлаждения гораздо менее продвинутая.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2008 в 20:12
RU Тихон #09.11.2008 20:03
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Большое спасибо всем!
   
DE Deep Blue Sea #09.11.2008 23:42
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Аналогичная проблема на GeForce Go 6150. В покое греется до 60град. Под нагрузкой - до 90град. Самоотключение в системе настроено по умолчанию на 130градусах и изменению не подлежит. Это нормальные для них температуры, если учесть, что моя карта не имеет своего вентилятора, а охлаждается общим для всего ноута кулером...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Тихон> При этом вентилятор на самой карте крутится медленно, при включении работает пару секунд на полной мощности, потом тормозится.
Тихон> Так и должно быть? Это не аппаратный глюк какой? Не рискую ли я сжечь её?

посмотри настройки кулера. там возможно энергосбережение выкручено на максимум. во всяком случае с кулером проца и бп/корпусными вентиляторами у меня такое было. особенно доставало плаванье оборотов при открытии вкладок :)

ну и эта, пара корпусных вентиляторв никогда не мешала...
   2.0.0.172.0.0.17

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> У GT система охлаждения гораздо менее продвинутая.

Не знаю. Не жаловался как-то. Хорошо все работало. Правда, у меня внутрикорпусной кулер неплохой еще был. Может, без него грелось бы больше.
   
RU MIKLE #10.11.2008 12:06  @Deep Blue Sea#09.11.2008 23:42
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

A.K.>Это нормальные для них температуры, если учесть, что моя карта не имеет своего вентилятора, а охлаждается общим для всего ноута кулером...

да дюймовая жужжалка на саморезах присобачивается за 5 минут....
   2.0.0.172.0.0.17
DE Deep Blue Sea #10.11.2008 15:49  @MIKLE#10.11.2008 12:06
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
MIKLE> да дюймовая жужжалка на саморезах присобачивается за 5 минут....

Дюймовая жужжалка в ноутбуке формата 12 дюймов
а) не влезет
б) убьёт гарантию, которой еще 21 месяц cуществовать положено...

Я уже свыкся с мыслью, что так будет всегда... :-)

Все-равно, спасибо...
   3.0.33.0.3
RU MIKLE #10.11.2008 19:56  @Deep Blue Sea#10.11.2008 15:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> да дюймовая жужжалка на саморезах присобачивается за 5 минут....
A.K.> Дюймовая жужжалка в ноутбуке формата 12 дюймов


ааа... у топикстартера то не ноу.. туда гарантировано влезет...
   2.0.0.172.0.0.17

ED

старожил
★★★☆
У топикстартера кулер и так уже стоит.

Кстати, у GeForce 8800GTS с помощью RivaTuner можно "перепрограммировать" регулировку оборотов кулера. Если шум не критичен, то температуру можно уменьшить.
   6.06.0

MIKLE

старожил

ED> У топикстартера кулер и так уже стоит.

да это я туплю...

ED> Кстати, у GeForce 8800GTS с помощью RivaTuner можно "перепрограммировать" регулировку оборотов кулера. Если шум не критичен, то температуру можно уменьшить.

я с подачи топикстартера с этого и начал...
   2.0.0.172.0.0.17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru