Россия: информационная война

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 11 12

matelot

аксакал
★★★
LOT> Жесть.)) А про что говнотерки спор то, кто-нить понял?

Тут мне пытаются доказать что Бруклин это не Нью-Йорк, а Мейса не Финикс. Лучше бы в авиационный музей в Мейсе сходил. Музей классный!
 7.07.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
matelot> Тут мне пытаются доказать что Бруклин это не Нью-Йорк, а Мейса не Финикс. Лучше бы в авиационный музей в Мейсе сходил. Музей классный!

А Мейса - это хде? Я бы смотался, пофоткал, если недалеко от NJ. %)
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
matelot>> Тут мне пытаются доказать что Бруклин это не Нью-Йорк, а Мейса не Финикс. Лучше бы в авиационный музей в Мейсе сходил. Музей классный!
AGRESSOR> А Мейса - это хде? Я бы смотался, пофоткал, если недалеко от NJ. %)

Это далековато от восточного побережья - Финикс, Аризона. Champlin fighter museum.








azcentral.com travel | Champlin Fighter Museum, Mesa

Many of the visitors to Champlin Fighter Museum in Mesa are former veterans, reminiscing their experiences flying in fighter planes like those on display.

// www.azcentral.com
 



Последнее время был закрыт, но я надеюсь не насовсем. Но при случае очень рекомендую, коллекция самолетов Первой Мировой говорят была лучшей в мире. М.б. это частично и реплики, не готов точно сказать.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2008 в 08:21

StSgt

опытный

LOT>> Жесть.)) А про что говнотерки спор то, кто-нить понял?
matelot> Тут мне пытаются доказать что Бруклин это не Нью-Йорк, а Мейса не Финикс...
..а Бутово или Рублёвка - это не Москва ;)
 1.0.71.0.7

LOT

втянувшийся

matelot> Тут мне пытаются доказать что Бруклин это не Нью-Йорк, а Мейса не Финикс.
А я думал, вы про общественный транспорт... Ну да ладно.
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

matelot> Смешной малый попался. Все за чистую монету принимает.
matelot> Как его аргументами приперли к стенке, он говниться начал. Вместо того чтобы дома уроки по географии делать. :)

Ну, это ты козлишься, как тебя поймали. Я тебе и про автобусы показал, и про географию, а ты всё — нет общественного транспорта, нет разделения на городки.

А спор простой — мателой гундит много как явный эксперт по США, а отвечать не хочет. Работник информационного фронта, в общем. Журналамер или к ним приближенный.
 6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

matelot> Тут мне пытаются доказать что Бруклин это не Нью-Йорк, а Мейса не Финикс. Лучше бы в авиационный музей в Мейсе сходил. Музей классный!

Ещё один пёрл. Посмотри, что входит в NYC.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★

StSgt> ..а Бутово или Рублёвка - это не Москва ;)
В понятных тебе терминах — по мателоту — Корсаков — это Южно-Сахалинск.
 6.06.0

LOT

втянувшийся

Блин, давайте сравним штоль карты Феникса, Нью-Йорка, Москвы и Южно-Сахалинска ЖP
 

Mishka

модератор
★★★

LOT> Блин, давайте сравним штоль карты Феникса, Нью-Йорка, Москвы и Южно-Сахалинска ЖP

А чего сравнивать? Какое это имеет отношение к административно-терреториальному делению? Кому приходит в голову относить к Москве подмосковные районы? Да, города здесь часто срастаются. Но от этого они не сливаются. По поверхности выглядит, как один город, а по правилам всяким — нет. Тот же запрет на курение в Питтсбурге — нам он по большому фигу. А так, от нашего городка — улицу перейти и попал в Моунт Лебанон. Там дальше улочку перейти и попал Дортмонт, там — в Вест Либерти, а уж оттуда улочку перейти — в Питтсбург попал. А, если от меня пойти в другую сторону, то через улочку другое графство. Всё ничего, только от меня Питтсбурга 12 миль. Поэтому и говорят о Pittsburgh city (New York City) и о Greate Pittsbugh. Так вот первый — 365 тысяч и маленький по площади, а второй (который называют Большим Питтсбургом, но который конгломерат городков), уже 1.5 лимона жителей и офигительный по площади. Этакий круг в радиусе примерно эти самые 12-13 миль. Что даст примерно 500 кв.км. Так вот транспорт общественный обеспечивается на нескольких уровнях. Есть на городском, есть на уровне графства. Есть чисто "правительственные" компании, есть частные. Есть договоры между графствами. Смотрят на потоки. Скажем, у нас есть своя система (от города Питтсбурга по самому городу и пригородам), а есть кучка рейсов от соседнего графства — Butllet County. Непосредственно в мой городк ходит не так много автобусов и, практически, нет трамваем. И наше местное правительство пока не особо заинтересовано в разных договорах об их расширении. У нас даже тротуаров почти нет. Недавно проложили ещё один возле школы — примерно 1 км. Т.е. ориентация на машины. А вот соседний городок, который Маунт Лебанон, тот, как раз, сильно заинтересован. У них много остановок, везде тратуары. Зато нет школьных автобусов, все пешком ходят в школу. Такие особенности.

Так вот matelot путает эти всякие понятия. А, когда говоришь ему, что спутал, то начинает выёживаться.
 6.06.0
RU пираты8 #11.11.2008 15:49  @Mishka#10.11.2008 20:46
+
-
edit
 

пираты8

опытный

LOT>> Блин, давайте сравним штоль карты Феникса, Нью-Йорка, Москвы и Южно-Сахалинска ЖP
Mishka> А чего сравнивать? Какое это имеет отношение к административно-терреториальному делению? все пешком ходят в школу. Такие особенности.
Mishka> Так вот matelot путает эти всякие понятия. А, когда говоришь ему, что спутал, то начинает выёживаться.

Да кака разница. могу тоже описать ,какие маршруты возле нашего двора.Кому это сильно принципиально? :)
Вот лучше,интересен такой вопрос.по теме..

На нашем любимом рассейском ТВ с недавних пор бушует реклама.
Оно конечно и в Штатах имеет место.
Вопрос -какие темы,какие ограничения в этоим плане.?

Дюже напрягает направленность рекламы не в смысле нужных и новых товаров и услуг.

А это- несходящие ролики женских прокладок,
(вплоть до уже анекдотов)
Реклама типа"увеличения груди",женские колготки(с демонстрацией),
средств увеличения потенции,
одно время долго бывала Реклама средств от простатита и геммороя.
Я не говорю про алкогольную (после 23 часов)
и " секса по телефону"
Такое впечатление,что это заказная реклама(в пропаганд.смысле),неговоря там о каких то духовных темах ТВ-вещания

смотришь выступление президента,между роликами о женских прокладках и средств увеличения потенции,
или в Штатах это тоже "в порядке вещей"- разве это не информ. война ?

Ну не верится ,что эти бабки, башляемые КЕМ- то на подобную направленность рекламы ,так уж поднимают уровень продаж всей этой, давно известной"туалетной бумаги" -они тратятся,но впечатление,что цель иная...
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 11.11.2008 в 16:08

Boroda

опытный

Mishka> А чего сравнивать? Какое это имеет отношение к административно-терреториальному делению? Кому приходит в голову относить к Москве подмосковные районы? .... улицу перейти и попал в Моунт Лебанон. Там дальше улочку перейти и попал Дортмонт

Собственно, как я понимаю, об ЭТОМ и речь))
Есть оеоло Москвы такой г. Долгопрудный, например.
Административно - другой город. А транспортная сеть - очень даже с московской увязна. Или, скажем, Мытищи. Та же история.
А что там с запретами на курение и местными налогами - ваще другая история.

ЗЫ - самый показательный пример - населённый пункт Вестминстер)
 
US Mishka #11.11.2008 18:24  @пираты8#11.11.2008 15:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

пираты8> Да кака разница. могу тоже описать ,какие маршруты возле нашего двора.Кому это сильно принципиально? :)

Разница большая — эти городки для среднего и высшего классов. Не любят они public transportation и денег на его развитие не дают. Вопрос — кто его будет тогда развивать? Поэтому очень бодро сказать, что Феникс без общественного транспорта, при этом имея ввиду все пригороды — просто ложь. Да и как выяснилось, без общественного транспорта — значит без метро. Вот такие зигзаги.

пираты8> Вот лучше,интересен такой вопрос.по теме..
пираты8> На нашем любимом рассейском ТВ с недавних пор бушует реклама.
пираты8> Оно конечно и в Штатах имеет место.
пираты8> Вопрос -какие темы,какие ограничения в этоим плане.?

Зависит от каналов. Есть платные совсем без рекламы. Только кино. Т.е. реклама там есть, но типа — вот такое кино (или передачу) покажем тогда-то. И только между передачами и коротко. Есть public каналы — на них часто. Тот же Дискавери (правда, он платный, но дешёвый) имеет около 20 минут в течении часа.

пираты8> Дюже напрягает направленность рекламы не в смысле нужных и новых товаров и услуг.
пираты8> А это- несходящие ролики женских прокладок,
пираты8> (вплоть до уже анекдотов)
пираты8> Реклама типа"увеличения груди",женские колготки(с демонстрацией),
пираты8> средств увеличения потенции,

Есть такие тоже.

пираты8> одно время долго бывала Реклама средств от простатита и геммороя.
пираты8> Я не говорю про алкогольную (после 23 часов)

С алкогольной тоже строже, но и она есть. А есть ещё paid time — в это время (ночью обычно) сплошная реклама.

пираты8> и " секса по телефону"
пираты8> Такое впечатление,что это заказная реклама(в пропаганд.смысле),неговоря там о каких то духовных темах ТВ-вещания
пираты8> смотришь выступление президента,между роликами о женских прокладках и средств увеличения потенции,

Тут тоже так. Тот же CNN или Fox прерывается и идёт реклама.

пираты8> или в Штатах это тоже "в порядке вещей"- разве это не информ. война ?

С кем война? :)

пираты8> Ну не верится ,что эти бабки, башляемые КЕМ- то на подобную направленность рекламы ,так уж поднимают уровень продаж всей этой, давно известной"туалетной бумаги" -они тратятся,но впечатление,что цель иная...

Поднимают. Есть статистические выкладки.
 6.06.0

Mishka

модератор
★★★

Boroda> Собственно, как я понимаю, об ЭТОМ и речь))
Boroda> Есть оеоло Москвы такой г. Долгопрудный, например.

Типа, метро туда ходит?

Boroda> Административно - другой город. А транспортная сеть - очень даже с московской увязна. Или, скажем, Мытищи. Та же история.

И там московские конторы автобусами орудуют? Трамваями? Или, всё же, местные автпарки?

Boroda> А что там с запретами на курение и местными налогами - ваще другая история.
Boroda> ЗЫ - самый показательный пример - населённый пункт Вестминстер)

Это не другая история. Это деньги. Вот не желают жители этих городочков тратить деньги на это. И точка. Вот когда приезжающих в сам город из пригородов становится много, и сам город от этих приезжих сильно зависит, тогда город начинает думать. Вот есть у нас на западе аэропорт международный, компаний много. Много людей из Питтсбурга ездят сюда на работу. Город стал заинтересован — они и проложили автобусные маршруты. Т.к., если не проложат, то люди начнут искать жильё возле работы (с этим проблем нет), а значит город потеряет в налогах. Хотя для меня не очень понятно, зачем жить в Питтсбурге и платить 3% на ЗП, когда даже в моём городочке это 1.3%. Чуешь? Если я получаю 100,000 уе, то это выливается в 1,700 дополнительных плат в год. Даже с нынешними ценами — это покрывает бензин для небольшой машины. Понятно, что народ получает меньше и платит меньше.
 6.06.0

Boroda

опытный

Mishka> Типа, метро туда ходит?
Пока нет. Но есть в ОЧЕНЬ перспективном плане.
Boroda>> Административно - другой город. А транспортная сеть - очень даже с московской увязна. Или, скажем, Мытищи. Та же история.
Mishka> И там московские конторы автобусами орудуют? Трамваями? Или, всё же, местные автпарки?
Московские тоже. Обычные рейсовые с трёхзначными номерами.
Boroda>> А что там с запретами на курение и местными налогами - ваще другая история.
Boroda>> ЗЫ - самый показательный пример - населённый пункт Вестминстер)
Mishka> Это не другая история. Это деньги. Вот не желают жители этих городочков тратить деньги на это. И точка. Вот когда приезжающих в сам город из пригородов становится много, и сам город от этих приезжих сильно зависит, тогда город начинает думать. Вот есть у нас на западе аэропорт международный, компаний много. Много людей из Питтсбурга ездят сюда на работу. Город стал заинтересован — они и проложили автобусные маршруты. Т.к., если не проложат, то люди начнут искать жильё возле работы (с этим проблем нет), а значит город потеряет в налогах. Хотя для меня не очень понятно, зачем жить в Питтсбурге и платить 3% на ЗП, когда даже в моём городочке это 1.3%. Чуешь? Если я получаю 100,000 уе, то это выливается в 1,700 дополнительных плат в год. Даже с нынешними ценами — это покрывает бензин для небольшой машины. Понятно, что народ получает меньше и платит меньше.

В нашей местности такой вопрос (доп. налоги) для обывателя не стоит). А бизнесы как-то по другому свои интересы считают.
 
RU пираты8 #11.11.2008 18:49  @Mishka#11.11.2008 18:24
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> разве это не информ. война ?
Mishka> С кем война? :)
пираты8>> Ну не верится ,что эти бабки, башляемые КЕМ- то на подобную направленность рекламы ,так уж поднимают уровень продаж всей этой, давно известной"туалетной бумаги" -они тратятся,но впечатление,что цель иная...
Mishka> Поднимают. Есть статистические выкладки.

оболванивание ,вытравливание любой идеи из того чего показывают.

К примеру в Штатах покажем амер.фильм " Рядовой райен" или многосер."Братья по оружию",и пару раз вставим туда про жен.прокладки ,сред.от перхоти и повышении потенции
.-наверно подрастающее поколение получит изрядную дозу патриотизма ? или это мягко говоря не очень вяжется? (именно такая тема?)
спирт продали,а деньги пропили  
RU Владимир Малюх #11.11.2008 19:18  @пираты8#11.11.2008 18:49
+
-
edit
 
пираты8> К примеру в Штатах покажем амер.фильм " Рядовой райен" или многосер."Братья по оружию",и пару раз вставим туда про жен.прокладки ,сред.от перхоти и повышении потенции

В штатах и много где еще люди смотрят такое кино в кинотатре вообще-то. Либо, экономя, на видео - не ждут показа о ТВ.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Mishka

модератор
★★★

Boroda> В нашей местности такой вопрос (доп. налоги) для обывателя не стоит). А бизнесы как-то по другому свои интересы считают.

Что значит доп. налоги? Бизнесы считают исходя из многих пунктов. Но и городки, графства, штаты тоже считают, как привлечь бизнесы.
 6.06.0
US Mishka #11.11.2008 19:29  @пираты8#11.11.2008 18:49
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

пираты8> оболванивание ,вытравливание любой идеи из того чего показывают.
пираты8> К примеру в Штатах покажем амер.фильм " Рядовой райен" или многосер."Братья по оружию",и пару раз вставим туда про жен.прокладки ,сред.от перхоти и повышении потенции
пираты8> .-наверно подрастающее поколение получит изрядную дозу патриотизма ? или это мягко говоря не очень вяжется? (именно такая тема?)
Не вижу оболванивания фильма тут. Реклама тут воспринимается как реклама, а не составная часть фильма. Реклама присутствует на рынке уже давно, дольше, чем СССР жил :) и потому у населения именная часть лучше развита.
 6.06.0

Boroda

опытный

Mishka> Что значит доп. налоги?

Хотя для меня не очень понятно, зачем жить в Питтсбурге и платить 3% на ЗП, когда даже в моём городочке это 1.3%.
Я вот про это.

Mishka> Бизнесы считают исходя из многих пунктов. Но и городки, графства, штаты тоже считают, как привлечь бизнесы.
Натюрлих.
 
US russo #11.11.2008 21:53  @пираты8#11.11.2008 18:49
+
-
edit
 
пираты8> .-наверно подрастающее поколение получит изрядную дозу патриотизма ?

Подрастающее поколение должно понимать что без реклам прокладок канала который ему покажет про рядового раена может и не быть.

А так. Отца русской демократии спасут ТиВо, платные кабельные каналы, DVD, кино on demand, да даже нетфликс. Если уж реклама так сказывается на патриотизме.
 
US russo #11.11.2008 21:54  @Владимир Малюх#11.11.2008 19:18
+
-
edit
 
В.М.> В штатах и много где еще люди смотрят такое кино в кинотатре вообще-то.

Единственное что - реклама добралась уже и до туда :( Слава богу показывают только перед фильмом (точнее перед превью), а не вовремя.

В 2000 рекламу не показывали, только превью других фильмов
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
StSgt> ..а Бутово или Рублёвка - это не Москва ;)

Бутово - так вполне Москва, а Рублёвка - она вона где! "На такси за сто рублей не доедешь"

Boroda> Есть оеоло Москвы такой г. Долгопрудный, например.
Boroda> Административно - другой город. А транспортная сеть - очень даже с московской увязна. Или, скажем, Мытищи. Та же история.

Да по факту уже Москва давно... И цены на жильё практически такие же... и вообще до МКАДа считанные пара км...
Кстати, Химки-то формально тоже не Москва, а фактически?

Mishka>> Типа, метро туда ходит?
Boroda> Пока нет. Но есть в ОЧЕНЬ перспективном плане.

:lol:

404 Not Found

Карта метро г москвы - карта метро москва, схема метро москва, схема московского метрополитена москвы, карта московского метрополитена москвы, карта метрополитена москвы, схема метрополитена москвы, схема московского метро, карта московского метро

// www.karta-metro.ru
 


Мир метро / Metroworld - Статьи и рассказы

 2.0.0.82.0.0.8

Mishka

модератор
★★★

Boroda> ---Хотя для меня не очень понятно, зачем жить в Питтсбурге и платить 3% на ЗП, когда даже в моём городочке это 1.3%.

В США налоги на ЗП (иногда можно сказать на доходы, но это не всегда так — наш городок не облагает налогом то, что на бирже выиграл) состоят из 3-х частей: федеральные, штатовские и локальные. Штатовские могут колебаться, понятно, в зависимости от штата. А вот локальные — от конкретного гордока. Поэтому это не доп. налоги, а те же самые, просто величина разная. Надо учесть, что проживание в городе стоит дороже — квартиру снять ту же.

Boroda> Я вот про это.

Налог-то один и тот же. :)
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Mishka

модератор
★★★

Fakir> Да по факту уже Москва давно... И цены на жильё практически такие же... и вообще до МКАДа считанные пара км...

И мэр там Лужков? :lol:

Fakir> Кстати, Химки-то формально тоже не Москва, а фактически?

Опять, мэр там Лужков? Дороги оплачивает Москва? И школы там Московские?
 6.06.0
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru