Кризис в России [02]

 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> и кто вообще способен сейчас найти бабло для этих операций?...
Бяка> EDEKA. REWE. ALDI. LIDL. RLUS. NORMA. И многие другие.

имхо те кого сейчас тут нет в ближайший год сюда не пойдут. я имел в виду наших.

Бяка> Российские торговые сети весьма небольшие, при сравнении с их зарубежными аналогами. Например, торговый оборот Седьмого Континента составляет примерно 2,5% от оборота ЕДЕКи. Простая арифметика говорит, что ЭДЕКА имеет чистой прибыли в два раза больше, чем сумма продаэж Континента за год. Этой прибыли хватит, чтобы купить Континент, со всеми потрохами и площадями 3,3 раза.

мне кажется в ближайшее время у эдеки и иже с ней могут возникнуть проблемы посерьезнее чем на 2.5% оборота...
 3.0.33.0.3
UA sas1975kr #11.11.2008 21:43
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Кузнец, а что с золовалютным резервом России?
Где можно посмотреть данные в динамике?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Кузнец, а что с золовалютным резервом России?
sas1975kr> Где можно посмотреть данные в динамике?

В первоисточнике:
 6.06.0
UA sas1975kr #11.11.2008 22:07  @Бяка#11.11.2008 15:35
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Kuznets>> и кто вообще способен сейчас найти бабло для этих операций?...
Бяка> EDEKA. REWE. ALDI. LIDL. RLUS. NORMA. И многие другие.


Эдека сама собралась вроде уходить обратно в Германию
http://www.arendator.ru/articles/1/art/9524/
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Сообщения с мест: магазин "Самохвал" работает с полупустыми полками
 7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
В Кремле прошло абсолютно закрытое совещание под председательством Владимира Путина. В нем участвовали премьер-министр, глава Центробанка и министр финансов, глава Минсельхоза и министр экономики, глава президентской администрации и начальник экспертного управления АП. То, что они обсуждали, очевидно: РФ в считанные недели оказалась на пороге серьезнейшего кризиса. Налицо опасность нового 1998 года. Рост цен на продовольствие, разгон общей инфляции, кризис банковской ликвидности – все это глубоко взаимосвязанные вещи. Это – расплата за «либерализм» в экономике, за недальновидность и некомпетентность «экономическо-финансового блока» правительства. Одно можно сказать точно: 2008 год для России будет крайне напряженным.



Происходящее описывается просто: РФ в экономическом смысле – страна зависимая, практически колониальная. Невзирая на всю централизацию политической власти, концентрацию нефтегазовых доходов в руках государства и сотни миллиардов долларов, проливающихся на Росфедерацию от экспорта сырья и энергоносителей, перед нами – очевидно несамостоятельное образование. В РФ не созданы дееспособные структуры, способные воспринять все эти потоки нефтегазодолларов, превращая их в инвестиции на приоритетных направлениях, в долгосрочные кредиты для создания передовых производств.



Дефолт за поворотом УГРОЗЫ

Дефолт за поворотом дефолт, системный кризис в России Чубайс Кудрин Греф Путин

// gazetanv.ru
 
 7.07.0
RU Kuznets #11.11.2008 22:22  @sas1975kr#11.11.2008 21:43
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

sas1975kr> Кузнец, а что с золовалютным резервом России?

падает. сегодня скорость падения составила ОДИН МИЛЛАРД ДОЛЛАРОВ В ЧАС.

sas1975kr> Где можно посмотреть данные в динамике?

на сайте цб. тока учти - там динамика еженедельная, с недельной задержкой. не онлайн вобщем.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

matelot> Сообщения с мест: магазин "Самохвал" работает с полупустыми полками

когда у нас был рядом один он мне ни разу не нравился. душный, недешевый. и название не нравится. а один раз я там торт купил домой принес а он с плесенью. поменяли конечно но осадок остался. хорошо что он закрылся еще пару лет назад.
 3.0.33.0.3
Kuznets> на сайте цб. тока учти - там динамика еженедельная, с недельной задержкой. не онлайн вобщем.

Хм. А чего это центробанки так с задержкой дают инфу?
У нас Нацбанк тоже дает инфу о объеме торгов валютой - с двухдневной задержкой. Учитывая что к 14:00 торги заканчиваются, могли бы давать и день в день.
Обленились они там что ли...
 7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> на сайте цб. тока учти - там динамика еженедельная, с недельной задержкой. не онлайн вобщем.
Iltg> Хм. А чего это центробанки так с задержкой дают инфу?
Iltg> У нас Нацбанк тоже дает инфу о объеме торгов валютой - с двухдневной задержкой. Учитывая что к 14:00 торги заканчиваются, могли бы давать и день в день.
Iltg> Обленились они там что ли...

так то извините торговля валютой. это у нас практически онлайн (а кто за бабло - так и онлайн) - в конце дня.
а то - золотовалютные резервы. их еще посчитать надо. да по рыночным курсам.
а у вас - где например fx reserves хотя бы с месячной задержкой? а в разбивке по вложениям?...
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> падает. сегодня скорость падения составила ОДИН МИЛЛАРД ДОЛЛАРОВ В ЧАС.
Это причина или следствие расширения коридора?
 6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> падает. сегодня скорость падения составила ОДИН МИЛЛАРД ДОЛЛАРОВ В ЧАС.
Leks_K> Это причина или следствие расширения коридора?

имхо следствие. падения курса рубля к корзине. о чем честно вчера игнатьев предупредил кстати. а о том что это "расширение коридора" стало известно только вечером. я еще подумал - от объемного взрыва в этом коридоре это расширение...
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
matelot> В Кремле прошло...

Достойно Проханова и иже с ним...
 6.06.0
Kuznets>>> на сайте цб. тока учти - там динамика еженедельная, с недельной задержкой. не онлайн вобщем.
Iltg>> Хм. А чего это центробанки так с задержкой дают инфу?
Iltg>> У нас Нацбанк тоже дает инфу о объеме торгов валютой - с двухдневной задержкой. Учитывая что к 14:00 торги заканчиваются, могли бы давать и день в день.
Iltg>> Обленились они там что ли...
Kuznets> так то извините торговля валютой. это у нас практически онлайн (а кто за бабло - так и онлайн) - в конце дня.
Kuznets> а то - золотовалютные резервы. их еще посчитать надо. да по рыночным курсам.
Kuznets> а у вас - где например fx reserves хотя бы с месячной задержкой? а в разбивке по вложениям?...

Ты видать совсем обленился, читай что написано :)
Меня возмущает что дают инфу (у нас) по валютным торгам с задержкой в два дня. Сравнимо с задержкой по ЗВР (на неделю).
Я ж интересовался почему (там и там) задержки, шо мешает то оперативнее...
 7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

matelot>> В Кремле прошло...
Leks_K> Достойно Проханова и иже с ним...

ага.
а если бы чуть глубже копнули - написали бы что мы имеем то что имеем не в последнюю очередь БЛАГОДАРЯ 98 году, когда народ отучили от сбережений (в рублях и банках), и политике последующих лет, которая так и не смогла этот перекос исправить. в результате спрос на кредит на фоне низких ставок вырос до небес, и банки (и компании) побежали за кредитами за бугор. а че им оставалось?
вот и имеем то что имеем - куча внешних долгов, так и не поднявшийся с колен уровень сбережений, да еще экспорт в одной валюте а импорт в другой, а внутри вообще currency board из этих двух. благо что резервы пока есть.
 3.0.33.0.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Iltg> Ты видать совсем обленился, читай что написано :)

поздно уже. устал.

Iltg> Меня возмущает что дают инфу (у нас) по валютным торгам с задержкой в два дня. Сравнимо с задержкой по ЗВР (на неделю).

имхо считают че-то... а че правда два дня? может это инфа которая нахаляву? завтра на работу приду проверю.

Iltg> Я ж интересовался почему (там и там) задержки, шо мешает то оперативнее...

ой а если со штатами сравнивать вообще грустно все и у вас и даже у нас.
 3.0.33.0.3
Kuznets> поздно уже. устал.

Выпей пивка, взбодрись :)

Kuznets> имхо считают че-то...

Да не считают они ничего. То ли програмерам мало платют, то ли еще чего...

Kuznets>а че правда два дня? может это инфа которая нахаляву? завтра на работу приду проверю.

Не, ну ты в натуре издеваешся.
Нахаляву которая конечно - я ж не в банке работаю :)

Kuznets> ой а если со штатами сравнивать вообще грустно все и у вас и даже у нас.

И не говори. Приведенные тут ссылки на отчеты кого-то там по размерам запасов горючих продуктов помнится привели меня в состояние полушока...
 7.07.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Kuznets> ...когда народ отучили от сбережений (в рублях и банках), и политике последующих лет, которая так и не смогла этот перекос исправить.

Значит теперь всё совсем плохо, сейчас, смотря на цену доллара, все ломанутся его покупать, ещё больше усиливая давление на ЦБ, и каюк и депозитам вобще, и рублёвым в частности...
В худшем случае, ЦБ это всё быстро надоест, и увидим девальвацию процентов эдак на 20.
 6.06.0
Leks_K> В худшем случае, ЦБ это всё быстро надоест, и увидим девальвацию процентов эдак на 20.

Не надо :)

П.С. Эт я не из личных, а глобально-макроэкономических побуждений :)
 7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
Iltg> Не надо :)
Так и я думаю, что не надо, только от моего думанья доверие к рублю как-то не растёт.

Iltg> П.С. Эт я не из личных, а глобально-макроэкономических побуждений :)
А чёрт его знает, как там глобально-макроэкономическoe сложится.
 6.06.0
UA sas1975kr #11.11.2008 23:09  @Kuznets#11.11.2008 22:22
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Кузнец, а что с золовалютным резервом России?
Kuznets> падает. сегодня скорость падения составила ОДИН МИЛЛАРД ДОЛЛАРОВ В ЧАС.
sas1975kr>> Где можно посмотреть данные в динамике?
Kuznets> на сайте цб. тока учти - там динамика еженедельная, с недельной задержкой. не онлайн вобщем.

А тратят тоже как в Украине на поддержку курса и обслуживание внешнего долга?

П.С. А объемы торгов на межбанке по контрагентам есть? (ключи от квартиры где деньги лежат чур не предлагать :) ) Сколько объем продаж на межбанке и сколько из них ЦБ?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
RU Kuznets #11.11.2008 23:22  @sas1975kr#11.11.2008 23:09
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

sas1975kr> А тратят тоже как в Украине на поддержку курса и обслуживание внешнего долга?

ну а куда еще-то?
а, не. понял.
еще есть переоценка по рыночным курсам составляющих - евро, золота, фунтов, йен.
поэтому оно колеебится часто не так как идут реальные покупки/продажи валюты за рубли.

sas1975kr> П.С. А объемы торгов на межбанке по контрагентам есть? (ключи от квартиры где деньги лежат чур не предлагать :) ) Сколько объем продаж на межбанке и сколько из них ЦБ?

общие конечно есть, сколько там цб - только по слухам... если как валютные трейдеры весь день на деске просидеть - можно примерно догадаться где он и когда. сегодня - был везде и всегда например.
 3.0.33.0.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> имхо считают че-то...
Iltg> Да не считают они ничего. То ли програмерам мало платют, то ли еще чего...
Kuznets>>а че правда два дня? может это инфа которая нахаляву? завтра на работу приду проверю.
Iltg> Не, ну ты в натуре издеваешся.
Iltg> Нахаляву которая конечно - я ж не в банке работаю :)

а. это мысль. за онлайн и у нас берут.
 3.0.33.0.3

BrAB

аксакал
★★
Кстати всего буквально пару месяцев назад Кузнеца удивляла сама возможность отказа в перекредитации нашим фирмам. И тем более удивляли возможные проблемы у контор типа Газпрома - "там только на закрытие кассового разрыва"... Надо было ссылку запомнить...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Leks_K> Значит теперь всё совсем плохо, сейчас, смотря на цену доллара, все ломанутся его покупать, ещё больше усиливая давление на ЦБ, и каюк и депозитам вобще, и рублёвым в частности...

не. каюк мелким банкам из которых все убегут. большие выживут. втб и сбер вообще по депозитам рост показывают.

Leks_K> В худшем случае, ЦБ это всё быстро надоест, и увидим девальвацию процентов эдак на 20.

к чему? к корзине? вряд ли.




я вообще тут посмотрел сегодня.
1. массовый заход спекулей начался в середине 2001 и продолжался года два.
2. за это время средний курс рубля составил 30 а индекс РТС 350-400.

то есть мало того что если они еще не вышли - они до сих пор в прибыли по РТСу так еще и в прибыли по валюте. зашел с долларом тогда - можешь выйти сейчас с двумя и еще 6 рублей останется. нефигово устроились.
так что падать еще есть куда.
 3.0.33.0.3
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru