[image]

Детальный вид отечественных кораблей [2]

 
1 7 8 9 10 11 12 13

xakas

опытный

Да не только снимал но и чертежи отличные были жаль конечно что забросил .
   
RU Крэбс07 #26.10.2008 06:59
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

Моделисты привет!!!Не работал интернет,а посему только сейчас открыл страничку.Саша,огромнейшее спасибо за ПАУКА,мне еще в 90 х годах давал часть из этих фоток Клепиков,они были размером где-то 5х6 см,чо там увидишь.Саша,а я наконец-то начал делать с ребятами пр.266м,помнишь,как ты по кусочкам собирал мне информацию.Как приятно вспоминать те времена,втречались почти ежегодно,еще приятней сознавать,что в нас еще столько энергии и желания.На днях мне позвонил Женя Некрицухин,сколько лет не общались,а вот нашел,же.Так за дружбу мужики!!!!!!!!!!!!!!
   7.07.0

xakas

опытный

немного не по теме ---как давно это было.может кто себя найдет.
Прикреплённые файлы:
 
   
IL boris2005 #26.10.2008 09:35
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет всем на палубе! Привет Саша!
Я был на том семинаре.Где-то есть фотка на "Славе" у носового орудия.Найду -тисну.К сожалению 12 отснятых пленок потерялись/осели/у кого-то в загашниках/кому давал распечатать/Сохранились только фотки с 1135,которые я здесь уже постил.Семинар был шикарный по части доступа.
   2.0.0.172.0.0.17

villi

аксакал

xakas> немного не по теме ---как давно это было.может кто себя найдет.

К этой интересной фотографии нужен порядовый список фамилий и городов.
   6.06.0

xakas

опытный

надо сделать,только как?
   
RU Крэбс07 #26.10.2008 13:13
+
-
edit
 

Крэбс07

опытный

В Брянске был,а вот когда фотолись,не помню
   7.07.0

xakas

опытный

да еще и в зале снимали.
   

gluk

опытный

Тоже набрел, интересное фото. Может кто знает даже кто это? Да и пушка редко встречается на станке.
Прикреплённые файлы:
 
   

kaf

опытный
★☆
Прошу прощения за неувязочку. Бес попутал. Вернее фальшборт на носу. У нас погранцы ходят на Фломинго и Ярославцах. Это один из Ярославцев. К сожалению номера не видно даже на оригинале. Они их немного переделывают. Если нужны фото могу достать. Надо съездить в Архангельск к коллегам.

Вместо бонуса "Баренцево море" если кому интересно.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Класс,kaf,большое спасибо! Особенно за пр.699."Баренцево море" тоже весьма интересует,СКР пр.50 "Архангельский комсомолец", если есть!
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Curious> Класс,kaf,большое спасибо! Особенно за пр.699."Баренцево море" тоже весьма интересует,СКР пр.50 "Архангельский комсомолец", если есть!

50-ка на негативах. Надо их сканировать или печатать. Дома такой техники нет. Но уже подготовил. Нашел на негативах маленькие схемки с формуляров или 257 или 699. В то время занимался ими обоими. Честно скажу что думал это один проект. Они похожи. Сейчас вижу что ошибался. Вот думаю что можно сделать с этими схемками. Попробую, может что получится.

"Баренцево море" ржавеет в порту.
   

Curious

старожил
★★★
kaf> 50-ка на негативах. Надо их сканировать или печатать. Дома такой техники нет. Но уже подготовил. Нашел на негативах маленькие схемки с формуляров или 257 или 699. В то время занимался ими обоими. Честно скажу что думал это один проект. Они похожи. Сейчас вижу что ошибался. Вот думаю что можно сделать с этими схемками. Попробую, может что получится.
kaf> "Баренцево море" ржавеет в порту.

Спасибо! Ждём!
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Тогда пока вот еще.
Прикреплённые файлы:
01.JPG (скачать) [191 кБ]
 
02.JPG (скачать) [216 кБ]
 
 
   

kaf

опытный
★☆
2.
Прикреплённые файлы:
03.JPG (скачать) [204 кБ]
 
 
   

Curious

старожил
★★★
kaf> Тогда пока вот еще.

Супер! Спасибо!!! А когда снято?
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
kaf>> Тогда пока вот еще.
Curious> Супер! Спасибо!!! А когда снято?

80-е года.
   
RU Шарнхорст #13.11.2008 11:16  @kaf#13.11.2008 08:56
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Curious>> Супер! Спасибо!!! А когда снято?
kaf> 80-е года.
Спасибо и от меня - как раз искал фото по МТ-434. Но это снимки никак не 80-х годов - на корме Андреевский флаг
   6.06.0

havron

аксакал
★★☆
kaf> 50-ка на негативах. Надо их сканировать или печатать. Дома такой техники нет. Но уже подготовил. Нашел на негативах маленькие схемки с формуляров или 257 или 699. В то время занимался ими обоими. Честно скажу что думал это один проект. Они похожи. Сейчас вижу что ошибался. Вот думаю что можно сделать с этими схемками. Попробую, может что получится.
kaf> "Баренцево море" ржавеет в порту.

Фото БГК с Архангельска буду ждать.
А в чом прикол держать в составе флота (пусть и номинально) такого уродца как МТ-434 ? Всё-таки не 41 год, поигрались в мобилизацию и ладно. Лучше бы деньги выделили на достройку Сапфиров Ср.-Невского завода. В тех местах они бы пригодились.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
havron> А в чом прикол держать в составе флота (пусть и номинально) такого уродца как МТ-434 ? Всё-таки не 41 год, поигрались в мобилизацию и ладно. Лучше бы деньги выделили на достройку Сапфиров Ср.-Невского завода. В тех местах они бы пригодились.

Это классический вариант убийства разом нескольких зайцев:
- осязаемое,т.с.,представление возможностей Судпрома по переоборудованию судна мобрезерва в почти полноценный боевой корабль;
- проходила информация о возможных испытаниях на 434 кое-каких девайсов,не только ПМО,но и ГАП - вот второе,видимо,и держит на плаву этот ех-траулер,т.к. это гораздо удобнее и дешевле,нежели использование настоящего тральщика,даже большого - МТЩ.Кстати,когда его "мобилизовали",о деньгах вопрос не стоял так остро,как ныне.И тогда про "Сапфиры" и речи не было;
- на волне повального списания в 90-х вполне технически исправных кораблей до него руки не дошли,и хорошо - сейчас есть в Беломорской ВМБ какой-никакой,а боевой вымпел.
P.S. И почему ты считаешь возможным достройку 10750 на СН ССЗ - я колупал их ногтём в позапр. году,это уже давно был пластиковый утиль.А вот как они будут перестраивать в 12418 почти готовый Р-5,это вопрос.Нужно будет демонтировать всю "москитную" ракетную составляющую,а потом вставить "урановскую".ПМСМ,это - нереал.Поэтому вывод - в ВМФ Турменистана катер пойдёт без ракетного вооружения,как,наверное,и 12421 из Темрюка.
P.P.S.Один чёрт - спишут скоро траулер.
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
А он уже никуда не ходит. Стоит ржавеет бедняжка. Там наверное уже и экипажа нет. Не то что ржавеет. Он уже ржавый совсем. Видел его в воскресение. Удручающий вид. Модернизировали его у нас на "Звездочке", тогда показательно было.А года наверное действительно поздней. Я раньше не старался запоминать даты сьемок. А жаль. Важнее был факт самих фотографий.
   
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 11:16
RU Вованыч_1977 #13.11.2008 23:34  @Curious#13.11.2008 22:41
+
-
edit
 
Curious>...Поэтому вывод - в ВМФ Турменистана катер пойдёт без ракетного вооружения,как,наверное,и 12421 из Темрюка.

А разве пр.12421 не в отечественный ВМФ идёт? Вроде ж где-то инфа мелькала...
   6.06.0
RU ОТ-2456 #15.11.2008 15:12
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Всего понемногу. Думаю будет интересно.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 15:19
RU Шарнхорст #16.11.2008 19:13  @ОТ-2456#15.11.2008 15:12
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

ОТ-2456> Всего понемногу. Думаю будет интересно.
На правом фото - "Адмирал Пантелеев" и DDG82 "Lassen", сентябрь 2007 г.
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #16.11.2008 19:47  @Шарнхорст#16.11.2008 19:13
+
-
edit
 
ОТ-2456>> Всего понемногу. Думаю будет интересно.
Шарнхорст> На правом фото - "Адмирал Пантелеев" и DDG82 "Lassen", сентябрь 2007 г.

Кто-то помнится говорил, что в современщине "не копенгаген" :-) ?
   6.06.0
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru